Перейти к содержанию



Жорочка

Замуж за американца.

Рекомендуемые сообщения

а мне кто нибудь может подсказать если мой жених гражданин США и индии я гражданка росии, расписываемся мы в индии то документы на гринкарту США нам где подавать в индии по месту регистрации брака или в росиии у меня на родине???

Без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кто нибудь может подсказать если мой жених гражданин США и индии я гражданка росии, расписываемся мы в индии то документы на гринкарту США нам где подавать в индии по месту регистрации брака или в росиии у меня на родине???

А где Ваш жених постоянно живет на данный момент и где Вы живете?

Вообще-то, Ваш будущий муж должен подать петицию на визу жены в США. Если все будет нормально, то Вы в стране своего проживания должны буете пройти интервью и получить визу жены. По ней можно в течении полугода въехать в США и уже там, Вам дадут гринку.

Если же жених проживает в Индии, но Вы с ним собираетесь после свадьбы переезжать в США, то наверное возможен и ДСФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите уважаемые форумчане, у меня такая ситуация, я и мой молодой человек хотим поженится и жить вместе в США.

 

Я - гражданинка Украины, 27 лет, не была замужем, детей нет, на мне записана квартира и дом, офиц не трудоустроена, тут (в Украине) только мама , которую в итоге хочу забрать в штаты.

Он - гражданин США 26 лет (рожденный там как и вся его семья), не был женат, детей нет, снимает квартиру, хорошо зарабатывает, работает в престижной компании IT

 

Он приезжает в Украину зимой что бы мы поехали отдохнуть, делема в том как поступить лучше в такой ситуации: женится в Украине и подать доки на визу жены или подавать доки на визу невесты и ехать в США что бы жениться там и остаться там пока идет рассмотрение?

В первом случае я читала что занимает около года а то и больше, а вот по срокам для невесты я данных не нашла, да и выдают ли её в такой ситуации и есть ли отказы?

И после женитьбы как долго ждать нужно для того что бы забрать в США маму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите уважаемые форумчане, у меня такая ситуация, я и мой молодой человек хотим поженится и жить вместе в США.

 

Я - гражданинка Украины, 27 лет, не была замужем, детей нет, на мне записана квартира и дом, офиц не трудоустроена, тут (в Украине) только мама , которую в итоге хочу забрать в штаты.

Он - гражданин США 26 лет (рожденный там как и вся его семья), не был женат, детей нет, снимает квартиру, хорошо зарабатывает, работает в престижной компании IT

 

Он приезжает в Украину зимой что бы мы поехали отдохнуть, делема в том как поступить лучше в такой ситуации: женится в Украине и подать доки на визу жены или подавать доки на визу невесты и ехать в США что бы жениться там и остаться там пока идет рассмотрение?

В первом случае я читала что занимает около года а то и больше, а вот по срокам для невесты я данных не нашла, да и выдают ли её в такой ситуации и есть ли отказы?

И после женитьбы как долго ждать нужно для того что бы забрать в США маму?

Как лучше поступить - это вам двоим решать. Что так, что так ждать. По срокам не подскажу, сорри.

Маму можно забрать только после того, как Вы станете гражданкой США, т.е. примерно 5-6 лет после женитьбы (1 год воссоединение/получение статуса LPR + 3 года поддержание статуса до натурализации + 6-9 мес натурализационный процесс + около года воссоединение с мамой) .

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Как лучше поступить - это вам двоим решать. Что так, что так ждать. По срокам не подскажу, сорри.

Маму можно забрать только после того, как Вы станете гражданкой США, т.е. примерно 5-6 лет после женитьбы (1 год воссоединение/получение статуса LPR + 3 года поддержание статуса до натурализации + 6-9 мес натурализационный процесс + около года воссоединение с мамой) .

Точно таким образом у меня одна знакомая забрала свою маму в США. Пока сама не получила гражданство США, ни о каком воссоединении мамы с резидентом США даже речи не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Я знаю какие типы виз есть для заключения брака. Хотелось бы узнать как ЛУЧШЕ (то есть быстрее и с меньшей бюрократической волокитой ) это сделать. Заключать брак планируем в США. Есть туристическая виза с двумя посещениями в течении года.Но по тур визе ,я поняла,что лучше не надо.

Жорочка лучше невесты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве по визе невесты не может быть отказа?

Отказы могут быть по ЛЮБОЙ визе

Если у них все нормально, не фейковые отношения, то почему должен быть отказ?

И зачем на это настраиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказы могут быть по ЛЮБОЙ визе.

Если у них все нормально, не фейковые отношения, то почему должен быть отказ?

И зачем на это настраиваться?

Минуточку, так Вы же сами говорите здесь, что "Отказы могут быть по ЛЮБОЙ визе" и сами же здесь же противоречите себе.

 

Наличие не фейковых (обязательно от себя добавлю: по мнению невесты или жениха) отношений ещё не есть гарантия успешного прохождения интервью и получения визы !

Да просто навскидку, без длительных раздумий, можно сразу привести 5-6 примеров потенциально возможных причин вынесения отказа !

Это на ваш, жениха и невесты, взгляд, они не фейковые.

Но никак не на взгляд консульского офицера ! Которому служебными обязанностями предписано рассматривать в просителях визы потенциального нарушителя.

И это обязанность просителя визы доказывать, что "я белый и пушистый. Причем не только снаружи, но и изнутри."

Убедил - получай.

А если интервью складывается по-Станиславскому : не верю - тогда уж сорри. Извините.

Образно говоря, Вам надо ещё много и много репетировать. Так что, увидимся через год.

 

Вот отсюда можно уже переходить к комментариям Вашей второй фразы.

Наоборот !

Именно надо настраиваться !!

Даже крайне необходимо.

Настрой на отказ - это настрой самого себя на анализ всего, что ты подготовил(а) для интервью : от манеры держать себя, взгляда, интонации, формы одежды, яркости и насыщенности губной помады, точности перевода документов, и многое и многое другое, что в данном вопросе не является предметом обсуждения. А стало быть, и упоминания.

 

Приношу свои извинения за комментарии Вашего ответа, но на мой взгляд такой Ваш ответ может ввести в заблуждение AntiDrama .

Самоуспокоенность и самоудовлетворенность - это крайне опасно.

Последствия их сыграют роль не только на исходе текущего интервью, но, и это самое главное, оставят память на жестком диске при новых попытках претендента получить какие-либо визы в эту же страну.

Так что, ....

Ещё раз - мои извинения.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад здравствуйте!

В моём посте нет никаких противоречий

Автор темы спросил что лучше-виза жены или виза невесты?

Я ответила что виза невесты. Обьясню почему.....

Во-первых сроки...визу жены ждать почти 2 года, виза невесты в 9, макс 12 месяцев уложитесь

Во-вторых виза невесты предполагает возврат домой без лишних нервов и затрат. Сами понимаете союз с иностранцем не простое дело-языковой барьер, разные менталитеты, отсутствие возможности общаться и встречаться продолжительное время до свадьбы. Поэтому по визе невесты, по приезду в штаты у невесты есть 90 дней на раздумья, притирку с потенциальным мужем.

Что то не понравится, появятся красные флаги-чемодан в руки и домой. При визе жены такого не будет, что то пойдёт не так нужно разводиться или анулировать брак, что очень хлопотно, нервозно и печально

Дальше.....по типу этих виз решение на выдачу визы выносится юскисом и нвц, а не консулом, как пишите Вы.

Когда жена или невеста идёт в посольство на интервью в 98% её судьба уже предрешена, интервью простая формальность.

И да, повторюсь отказы могут быть по любой визе (в принципе), но настраиватся с самого начала на негатив как то, извините, глупо и недальновидно....если всё ок в отношениях и с бумагами успех гарантирован...

Я сама приехала в америку по визе невесты почти 10 лет назад, уже давно гражданка этой страны и воссоединилась с родителями (они уже 2 года как тут с грин картами) и ещё я нахожусь на другом интернет ресурсе , где женщины со всего пост советского пространства пишут о получении своих виз жён/невест:заполнение бумаг, сроки, как прошло интервью и тд и тп. Так вот за 10 лет был всего один отказ (1!!!!) в визе невесты. Самое страшное что могут сделать -послать на доп проверку. Это дело времени и всё!!

Так что поверьте мне на слово-Я знаю что говорю.

Всем удачи и хорошего дня,no matter what!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше.....по типу этих виз решение на выдачу визы выносится юскисом и нвц, а не консулом, как пишите Вы.

Когда жена или невеста идёт в посольство на интервью в 98% её судьба уже предрешена, интервью простая формальность.

Рискну ещё раз прокомментировать эти два момента.

Только лишь потому, что они касаются моего предыдущего поста :

 

1 = Ни USCIS ни NVC визы не выдаёт и решение по ним не принимает. У них совершенно иные задачи.

Решение по выдаче виз принимает только и только посольство.

Что и куда подаётся, что и кто выдаёт очень хорошо изложено вот здесь :

<noindex>http://travel.state.gov/content/visas/engl...fiance-k-1.html</noindex>

 

2 = А я как раз и говорю об интервью в посольстве, которое и принимает решение о выдаче визы.

 

Не готов, да собственно и не хочу, дискутировать о том, где именно «судьба уже предрешена», и о том, что «интервью – простая формальность».

 

У нас форум, где каждый волен высказывать своё видение ситуации.

Вы высказали своё мнение, я - своё

А уж автор вопроса пусть анализирует и принимает решение сам.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...