Перейти к содержанию



alexouvarov

Канадские провинции возвращают инностранным студентам до 60% оплаты за обучение

Рекомендуемые сообщения

А в провинции Онтарио есть, интересно, такая программа по возврату части денег, потраченных на обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. В Манитобе для подачи на иммиграцию надо, во-первых, получить какой-никакой сертификат, а во-вторых, полгода после этого поработать. Сертификат после года учебы выдают коледжи, а не университеты.

 

Унивеситет - это самый долгий и самый дорогостоящий способ иммиграции из всех видов иммиграции через обучение, да и вообще чуть ли не всех. Конечно, те, для кого $100 тыс. - не деньги, а 3 года - не срок, могут дальше не читать, а вот те, у кого ресурсы ограничены, чаще всего, не разобравшись в канадском послешкольном образовании, по отечественной инерции посылают детей в универ, в то время как можно иммиграцию получить всего за полтора года, а после этого спокойно закончить универ за треть цены. Дело в том, что образование в Канаде как бы ступенчатое. Как известно, закончивших средние педучилища на родине принимают сразу на третий курс пединститута, а в Канаде этот подход применяется к очень многим специальностям. Многие коледжи предлагают совместные (joint) программы с университетами, т.е. получивший двухлетний диплом коледжа автоматически принимается на третий курс универа. Учеба в коледже обычно существенно дешевле. А иностранному студенту целесообразно вообще взять одногодичный курс в коледже, получить сертификат, полгода поработать, получить ПМЖ и после этого спокойно учиться в универе, где цена для канадских студентов в 3 раза дешевле, тем более что 60% платы за самый первый год будет возвращено.

 

В вашей ситуации еще не поздно перевестись в коледж на 2 курс, получить двухгодичный диплом, получить ПМЖ и вернуться в универ. Понимаю, что вряд ли вы на это пойдете, просто говорю вам, как можно было бы сократить сроки и сэкономить деньги.

 

Могу ли я воспользоваться такой же схемой в Альберте? Сейчас я хочу получить визу на год на ESL, а позже поступить в колледж в Эдмонтоне. Но как известно иностранцы существенно больше платят и я могу банально не потянуть, родители мне не помогут. И потому возник вопрос могу ли я так же как это описано про Манитобу, поступить на год после ESL в колледж, отработать полгода и получить ПМЖ? А с ним уже поступать и платить как канадский студент?

 

Простите если задаю глупые вопросы и отнимаю Ваше время, но был бы крайне признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я воспользоваться такой же схемой в Альберте? Сейчас я хочу получить визу на год на ESL, а позже поступить в колледж в Эдмонтоне. Но как известно иностранцы существенно больше платят и я могу банально не потянуть, родители мне не помогут. И потому возник вопрос могу ли я так же как это описано про Манитобу, поступить на год после ESL в колледж, отработать полгода и получить ПМЖ? А с ним уже поступать и платить как канадский студент?

 

Простите если задаю глупые вопросы и отнимаю Ваше время, но был бы крайне признателен!

ESL тоже не дешевое удовольствие. Почему дома не поднять хоть немного свой уровень языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ESL тоже не дешевое удовольствие. Почему дома не поднять хоть немного свой уровень языка?

 

Я думал что так наоборот легче выехать, если подать на ESl сначала...английский мой не плох, я свободно говорю, так что тогда пожалуй тем и займусь что сяду учить его здесь. Следует может тогда сразу идти на курсы подготовки к ТОИФЛ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И учиться для целей иммиграции достаточно всего год = 8 месяцев, хоть после школы, хоть после универа.

Алекс, я неоднакратно слышал, что для иммиграции через учёбу - необхадимо 2 года, а не один! Я в конфузе! Скажите, пожалуйста, нужно ли 2 года или все-таки хватит 1 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на дату - 2011. С тех пор правила существенно поменялись, правила меняются чуть ли не каждый месяц, нет смысла приводить ссылки даже двухлетней давности. Но тем не менее по-прежнему одного года может (может!) хватить, однако есть и большой шанс, что не хватит, в то время как два года - это практически гарантия в степных провинциях, Альберте и БК. Пока что. Следите за изменениями.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...