Перейти к содержанию



Гость Yulia85

Вопросы бывалым от тех, кто хочет уехать...

Рекомендуемые сообщения

Ахренеть какой смысл туда ехать,если квартиру не можно себе позволить

Ужас... И как там люди живут? :huh: Ещё и едут туда зачем-то, годами мучаются чтобы визу получить.

 

 

Вся проблема что те кто едет сюда, совсем не знает что тут происходит в реальности. Одни пример, всего одни. Сидней, квартира. купить....Стоит где то 600 000 -800 000 тыс, взять в кредит на 20 лет, выйдет больше миллиона =)

 

ВСе зависит от зарплаты, как я уже не раз говорил, зарплата, язык, способность адаптироваться здесь. Жить вдалике от русского мира, тут все иначе, мусульмане, китайцы, индусы, все подругому, все. По приезду всегда все нравится, потом спустя год, ты уже вкурсе что и как и сидишь и думаешь. РАди чего все это было нужно? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылки. Что-то прояснило. Но хотелось бы чтобы рассказали те, кто через это прошел.

 

Рассказываю:

Прихожу к агенту тут, в Параматте, и говорю, будем делать ПМЖ потому как 457 виза это просто мусор. Он мне говорит, прекрасно, будешь иммигрировать как профессионал, как инженер. Я ема -ДА!

 

Он мне говорит, будем подтверждать диплом. МОй диплом это инженер, специальность РАдиотехника. Так вышло что мало имеет общего с текущей работой. Вот тут и начинается самое интересное. В Австралии, если ты мигрируешь по специальности скажем РАДИОТЕХНИК, то желательно чтобы у тебя был непрерывный стаж в 5 лет работы по этой специальности. Если ты скажем, работаешь в другом направлении, то это есть плохо...потому как они уже считают что ты теряешь квалификацию. Что недалеко от истинны. Вообщем приходится мутить с работой, завязывать ее хоть как то к твоему диплому.

 

Потом ты пишешь CDR, есть правила в инете, это такие 3 эпизода из твоей инженерной деятельности. Причем тут тоже хитро, тебе не надо написать я сделал то и это в прошлом, а надо описать проблему и как ты ее как ИНЖЕНЕР смог решить.

 

Потом там есть вывод, ты должен найти в своей писанине разные пункты, как ты взаимодествовал с окружающей природой, как ты работал как командный игрок и все все такое...

 

Потом ты собираешь кучу бумаг своих, переводишь- заверяешь.

Потом твой работадатель шлет еще кучу бумаг агенту.

Потом это все отправляется в Канберу инженерам Австралии и они решают уже , дуришь ты их, или нет. Как правило это какйто индус, потому как индусы ( это их мечта. приехать сюда, ничего делать и работать на правительство =) )

 

Спустя месяц, или больше тебе приходит ответ. Вообщем не сложно, но нудно и кучу времени и денег отнимает.

 

П.С строительные спициальности тут востребованны, но Австралия это еще тот остров. Когда ты приезжаешь сюда и подверждаешь свой диплом на самом деле это НИЧЕГО не значит для них, потому как:

- Таких как ты тут много

-Нужно время адоптироваться к окружающему миру

-Нужно кучу местынх сертификатов что ты можешь делать то и это.

-Никого не интересует что ты учил или оканчивал ТАМ, есть правило, курсы того, того и того....Бюрократия.

 

 

Разговаривал с чудаком на заводе, я инженер он ПТУшник типа. у него есть этот сертификат электрика, вообщем надумал он открыть какую то опцию в нем. По закону он должен был заплатить где то 1000 долларов, чета там выучить , сдать и ждать 9 месяцев...По итогу он просто плюнул на это дело, сказал мне такое: Да , ты просто не представляешь что такое тут бюрократия.

На этом месте могла бы быть ваша реклама=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Мельбурне по студенческой визе 2 месяца. Могу поделиться опытом и ответить на насущные вопросы связанные со сдачей теста, получением образования в Мельбурне, о жизненных вопросах. все испытано на собственной шкуре. Новички-задавайте, бывалые-помогайте!

 

Добрый вечер!

 

Собираюсь на ПМЖ в Австралию (Золотой Берег) по студентческой визе. Будьте добры, расскажите, как проходил процесс подготовки на родине? Сейчас занимаюсь подготовкой к сдаче IELTS и хотелось бы поступить в Bond University (возможно, слышали). Имеется диплом о законченном ВО (бакалавр), сейчас работаю в сфере гостиничных услуг и хотелось бы продолжать эту деятельность и в Австралии. Там имеются друзья, у которых буду какое-то время проживать.

 

Расскажите, пожалуйста, о необходимом пакете документов, необходимых затратах, обязательно ли проживание в кампусе?

 

Буду благодарна за любую ответную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на ПМЖ в Австралию (Золотой Берег) по студентческой визе.

 

Студенческая виза - это не иммиграционная виза. Её цель - обучение, а не ПМЖ.

 

Абсолютно вся инфа о пакете документов и условиях получения визы здесь www.immi.gov.au

 

Изучайте не только раздел о студенческих визах, но и о проф и рабочей миграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на ПМЖ в Австралию (Золотой Берег) по студентческой визе.

Весьма оптимистично, я бы сказал :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет я поднакопил денег и хочу немного попутешествовать)

Хотел бы узнать где мне лучше побывать в Австралии?

Куда лучше съездить и все такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет я поднакопил денег и хочу немного попутешествовать)

Хотел бы узнать где мне лучше побывать в Австралии?

Куда лучше съездить и все такое?

Если Вы любитель дикой природы, красивых ландшафтов, то тогда обязательны к посещению Uluru и Kakadu National Park.

Если предпочитаете урбанизированный отдых, то Lonely Planet внесла Аделаиду в десятку городов, рекомендуемых к посещению ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...