Перейти к содержанию



Billy

Ау, соседи по Ванкуверу!

Рекомендуемые сообщения

Дома в Кицилано и вест Поинт Грей в цене будут примерно 1.7-5 млн. За миллион можно купить таунхауз примерно 2-3 спальни или кондо 3 спальни. Посмотрите даунтаун тоже, там тоже близко к воде и цены примено такие же, только там кондо, домов нет.

 

И да, открывайте realtor.ca и смотрите по своей ценовой категории район Vancouver West, там будет все, что левее Cambie st. А там уже приблизите себе на Кицилано и Поинт Грей, чтоб увидеть предложения в этих районах.

 

Да я уж понял про темы) Спасибо. А что такое кондо? Дома на 2-3 семьи или я ошибаюсь? Пересмотрел пару тройку риелторских сайтов. Сейчас еще просмотрю предложеный Вами.

Изменено пользователем Chebie
Неверное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж понял про темы) Спасибо. А что такое кондо? Дома на 2-3 семьи или я ошибаюсь? Пересмотрел пару тройку риелторских сайтов. Сейчас еще просмотрю предложеный Вами.
Вы сначало иммигрируйте - а потом задумывайтесь о жилье.

Иммиграция может занять 3, 4 года - за это время цены на жилье поменяются.

 

Покупка жилья за миллион ( да не важно за сколько) - не дает вам право на иммиграцию и право на постоянное проживание в Канаде.

У вас даже не будет преимущества в получении гостевой визы - наоборот.

Если вы купите жилье, шанс что вам дадут гостевую визу приближается к нулю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое кондо? Дома на 2-3 семьи или я ошибаюсь?

Кондо или кондоминиум это та же квартира, но в собственности. Отличается более низкой ценой, но необходимостью платить condo fee (уборка территории, очистка снега, вывоз мусора и т.д., который бывает довольно высок(несколько сотен долларов). У нас (в России) это сейчас называют ТСЖ.

 

The difference between a "condominium" and an "apartment" complex is purely legal: there is no way to know a condominium from an apartment simply by looking at or visiting the building. What defines a condominium is the form of ownership. The same building developed as a condominium (and sold in individual units to different owners) could actually be built someplace else as an apartment building (the developers would retain ownership and rent individual units to different tenants). As a practical matter, though, builders tend to build condominiums to higher quality standards than apartment complexes because of the differences between the rental and sale markets

 

Еще они в среднении получше качеством чем апартмент билдинг.

Для сравнения цен: в Коннектикуте, США при средней стоимости дома в 300 тыс. долл в 2003 г. кондоминиум стоил тысяч 30-40 долларов, но нужно было платить fee долларов 300 в месяц (это помимо света, газа, тв, интернета и проч.)

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка жилья за миллион ( да не важно за сколько) - не дает вам право на иммиграцию и право на постоянное проживание в Канаде.

 

Да я как-то и не рассчитывал, что получу иммиграционную визу если жилье куплю_)))))) .... Но планировать на что рассчитывать и выяснять все нюансы нужно зарание ..

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как-то и не рассчитывал, что получу иммиграционную визу если жилье куплю_)))))) .... Но планировать на что рассчитывать и выяснять все нюансы нужно зарание ..
А как вы собираетесь планировать стоимость жилья, на 3, 4 года вперед???

 

Как заметил PIX... " 1млн мало для дома в описываемых Вами районах для дома. Для квартиры вполне.риэлтор.са вам в руки..." - и это при том, что цены на жилье сейчас сильно упали.

Что будет через пары, тройку лет - сказать нереально. Если цены пойдут вверх, то и 2х лимонов в тех районах, что вы хотите вам не хватит.

Ну а если вниз...... то скорее всего вам уже ничего из хорошего не останется купить, т.к. китайцы с японцами скупают всю доступную ( из дорогих) недвижимость.

А в какую сторону качнется маятник - тут слишком много от чего зависит. .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет через пары, тройку лет - сказать нереально. Если цены пойдут вверх, то и 2х лимонов в тех районах, что вы хотите вам не хватит.

Ну а если вниз...... то скорее всего вам уже ничего из хорошего не останется купить, т.к. китайцы с японцами скупают всю доступную ( из дорогих) недвижимость.

А в какую сторону качнется маятник - тут слишком много от чего зависит. .......

 

Вот по этому я сейчас от цен и не отталкиваюсь. Прежде всего я интересуюсь место-расположением, какие есть хорошими места и районы подходящие мне? И потом... Ни, что не мешает купить чет по проще а со временем подзаработать и купить чейта по лучше)) Мож какой китаец выедет из хорошего дома)))?... ;)

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oxigen50, Постараюсь быть краток. 99% недвижимости выставлено на сайте <noindex>http://www.realtor.ca/</noindex>

Там есть карта и фильтры - колво спален цена итд. Посмотрите.

2х минут там достаточно чтобы понять что дом за 1млн Вы не купите там где собираетесь. Там вообще нет домов до 1млн - НИКАКИХ.

Вот за 1.4млн можно купить условно землю. <noindex>http://www.realtor.ca/propertyDetails.aspx...dKey=-773633361</noindex>

Те со стройкой выйдите в 2млн.

Более того есть мелкие нюансы которые могут Вам испортить покупку потенциально - либо Вы все прорабатываете сами либо и я Вам рекомендую нанимаете риэлтора.

 

Да на месте все по другому чем кажется издалека. Вполне вероятно что Вам не понравиться то место которое кажется зачетным издали.

Если Вы молодой и близость бетонных джунглей важна - я бы смотрел на квартиру таки и в Даунтауне либо ФалсКРик.

Я не знаю ГДЕ Ваш бизнес но из Ванкувера неудобно выбираться. По удобству если надо везде рулит Бернаби - но это Вам врядли подойдет.

Даунтаун рулит по развлечениям, стилю жизни, итд. Выбираться из него тоже дилема поэтому ФалсКрик я бы рассмотрел как запасной вариант.

Непонятно также зачем Вам дом? Дома как правило на большие семьи и площади. И чем ближе к центру тем дороже земля те 3спальни дома никто не строит.

МаплРидж это совсем деревня. На природе. Я бы сам там жил - мне природа нравиться но далеко до всего.

Западный Ван самый дорогой район. С миллионом там и квартиру хорошую трудно купить. Там много стариков и миллионеров.

СевВан попроще - есть зачетные места. Вам бы подошло чтото возле Лонсдейла - рядом с Сибасом в Даунтаун и Даунтауном НорзВана.

 

Мож какой китаец выедет из хорошего дома)))

- ЛОЛ. Китайцы селяться возле китайцев. Денег у них миллионы миллионов. Вам и нам не снилось. ОНи просто приходят и покупают дома за кэш. В моем районе я много гуляю и знаю ВСЕ дома на продажу. Потом когда дом продается я вижу новых жильцов. Из них белых 0.0 . ВСЕ покупатели только китайцы.

 

Вот за неделю ушел старый дом на угловом небольшом лоте. 1.3млн. Его снесли теперь строят новый дом. Думаю под 2млн им все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oxigen50, Постараюсь быть краток. 99% недвижимости выставлено на сайте .

 

Я этот сайт просматривал. Да помоему уже все просмотрел)) даже предложения наших риэлторов новорожденных) Попадаются варианты 1300К, 1400К.. Но даже за 3000К.. дома не фонтан как по мне) По этому задумываюсь либо о пригороде, либо купить земли кусок и строится. Ну или как крайний вариант все же квартира. В пригородах я смотрю и дома по больше, и планировка по интереснее, и цены по ниже)) Ну и само-собой природа решает!! В любом случае представление о недвижимости получил.. прежде нужно решить проблему иммиграции) А жильем по месту заниматься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ЛОЛ. Китайцы селяться возле китайцев. Денег у них миллионы миллионов. Вам и нам не снилось. ОНи просто приходят и покупают дома за кэш. В моем районе я много гуляю и знаю ВСЕ дома на продажу. Потом когда дом продается я вижу новых жильцов. Из них белых 0.0 . ВСЕ покупатели только китайцы

 

Для непонятливых. По поводу Китайца - это типа сарказм был. Шутка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы молодой и близость бетонных джунглей важна - я бы смотрел на квартиру таки и в Даунтауне либо ФалсКРик.

 

Да, пересмотрел я свои пожелания относительно дома. Покрайней мере на первом этапе не вывезу по таким ценам да еще и такие руины. А стройка выльется порядка 2К и времени опять же нужно много - не вариант по первах(((..... Так, что все же квартира оптимальный вариант. Просмотрел ДаунТаун и ФалсКрик. Есть достойныке варианты! В одну даже практически влюбился)) Жаль, что к моменту приезда наврядли она буде в продаже..) Хотя кто знает?... Я летом планирую в Ванкувер съездить типа в отпуск с малой отдохнем, посмотрим, что к чему, Может сразу и куплю)) Смущает только, как с квартплатой быть длительный период, ведь имигрировать не через пол года и даже не через год.. А там еще всякие абонплаты по 500-700К ежемесячно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому задумываюсь либо о пригороде, либо купить земли кусок и строится. Ну или как крайний вариант все же квартира. В пригородах я смотрю и дома по больше, и планировка по интереснее, и цены по ниже)) Ну и само-собой природа решает!! В любом случае представление о недвижимости получил.. прежде нужно решить проблему иммиграции) А жильем по месту заниматься..

- Ну вообщемто тут все понятно. Кроме земли - ее нет. Так что купить прийдется примерно то что я выше выложил, снести и строить заново.

- Конечно чем дальше от Ванкувера тем дешевле.

- Да жильем конечно на месте.

 

Для непонятливых. По поводу Китайца - это типа сарказм был. Шутка)))

- А я вот вполне серьезно...

 

А там еще всякие абонплаты по 500-700К ежемесячно..

- Научу. Дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что не бесплатно).. Хотя видел я там и варианты без абонплат. Но варианты не фонтан. И потом, это деньги за уборку територий и прочее.. - как я понял. Следовательно в предложениях без абонплат этот вопрос все-равно нужно будет решать , либо самому убирать либо нанимать кого-то?... Но так или иначе - платить!.. Или там ветром разносит*?) Но могу предположить, что выйдет это дешевле 500-700К.

 

А во сколько в среднем обойдется комуналка на квартиру 3 спальни, 3 ванны, 1670 футов? гте-то в районе 300-400К?

Изменено пользователем Chebie
Неверное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бывал в Lighthouse Park, подскажите, там не страшно гулять одной с детьми? :) Ну, я не только медведей имею ввиду :)

И что там вообще, может кто-то в двух словах рассказать? Территория, я так понимаю, большая - на целый день ходить? Перекусы, вода с собой, так? Туалеты общественные, как я понимаю, встречаются, да? Что еще необходимо учесть, собираясь туда "побродить" маме с двумя детьми? А то в инете - оно одно почитать информацию, а вот в жизни как - хотелось бы узнать "из первых рук". Всем спасибо!

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Жаль, что к моменту приезда наврядли она буде в продаже..) Хотя кто знает?.....

По всей Канаде цены на надвижимость идут вниз. По радио сегодня слышал. Так что не о чем переживать. А квартирку я бы посоветовал посмотреть где-нить в ПортКоквитлам. Или ещё в каком спальном районе.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonara.

Мы часто гуляляем в Lighthouse Park. ИМХО территория там не большая. За пару-тройку часов можно обойти вдоль и поперек. Дорожки сначала широкие, ближе к воде, узкие и каменистые. После дождя, гулять с детьми я бы не рискнула, камни и скользкие корни. В хорошую погоду, открывается шикарный вид на город. Интересно посидеть на скалах у воды. В последний наш поход, мы видели дельфинов и белоголовых орланов.

 

Кто идет на парад? <noindex>http://www.insidevancouver.ca/2013/03/05/v...ay-parade-2013/</noindex>

Шо вы тяните кота за все подробности.

Д.Гоцман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zarty, спасибо по поводу парка. Ну да, сейчас дождей много, наверное долго высыхать будет, да? Но буду иметь ввиду этот маршрут для прогулок, спасибо!

 

Кто идет на парад? <noindex>http://www.insidevancouver.ca/2013/03/05/v...ay-parade-2013/</noindex>

 

А Вы раньше бывали на таких мероприятиях? Что интересного? А то что-то меня День Канады просто так, в центре (парад), не очень впечатлил, чтобы идти снова с детьми в толпу. Но куда-то хочется пойти :)

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонара, я не была на Канада Дей на параде, но была несколько лет назад на параде Дня Святого Патрика. Регулярно бывала на Рождественском параде. "Патриковский" мне больше всех понравился. Веселый, красочный, с ирландскими танцами и песнями. Очень рекомендую.

В лайтхаузе тоже всегда неплохо. Везде можно одной с ребенком. Я там со своей гуляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonara, мы идем впервые на этот парад. Мы пока что, были на единственном параде, на Китайский Новый год, нам понравилось.

На счет мест для прогулок, можно пойти посмотреть Cleveland Dam and Capilano river Regional Park. Там красиво на самой дамбе, прогуляться вниз до рыбной фермы (1км), посмотреть выставку и лососей, возле рыбной фермы можно побродить по парку. При этом, хоть в дождь. Дорожки там хорошие.

Также, на час можно заглянуть в Park and Tilford Gardens(North Vancouver BC V7J 3V8), там расцвели первые весенние цветы. Сам парк не большой, минут за 20 обойти можно, но есть беседка, в дождь можно там перекусить. Рядом кинотеатр, кафе и магазины. Можно совместить приятное с полезным. А если пройтись немного, через дорогу в сторону магазина MEC, можно выйти на берег реки и попасть в Bridgman park.

Если не боитесь высоты и подвесных мостов, то Capilanno suspession bridge вас ждет. А даже если и боитесь, не обязательно переходить на другую сторону по мосту, хотя там и красиво, но и без нее там есть что посмотреть и где погулять. Если ваш почтовый код V7P и V7R, то за билет не нужно платить, (покажите документы или письма с почтовым кодом на ваше имя).

Возле Rice lake (4400 Lillooet Rd, North Van., BC, V7J 3V9), можно гулять и в дождь. На озеро приезжают порыбачить и поучить рыбалке детей. В зависимости от выбранной дорожки, можно прогуляться перед обедом или уйти в поход на неделю. Или пройтись до Lynn Valley Suspension Bridge, безплатного подвесного моста.

 

 

Шо вы тяните кота за все подробности.

Д.Гоцман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы были на Canada day в Стивстоне, очень так неплохо отдохнули, с детьми там было чем заняться.

Парада то ли не было, то ли мы пропустили, но погуляли душевно так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zarty, спасибо огромное за подсказки по прогулочным местам! Обязательно посмотрю их! И, пожалуй, если все будет нормально (мы немножко приболевшие), то таки сходим завтра на парад!

 

Mortisha, да мне, собственно, очень даже понравился парад на День Канады. Лично мне. Но вот детям - особенно младшей (3 года), - ну, сами понимаете - чем меньше толпа, тем лучше отдых :) Я только в этом смысле "не впечатлилась" парадом. Сама я как раз очень люблю такие мероприятия!

А чем, расскажите, вы в Стивстоне с детьми занимались? Там было что-то специальное организовано на День Канады? Мы были в Стивстоне, но в обычный день. Мне очень местечко понравилось, но детям, опять же, все как обычно: те же игровые площадки, все то же самое. Не, ну конечно дочка норовила и рыбу, и креветок руками потрогать, да и в водичку нырнуть тоже норовила. Уверена, ей понравилось тоже :))))

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mortisha, да мне, собственно, очень даже понравился парад на День Канады. Лично мне. Но вот детям - особенно младшей (3 года), - ну, сами понимаете - чем меньше толпа, тем лучше отдых :) Я только в этом смысле "не впечатлилась" парадом. Сама я как раз очень люблю такие мероприятия!

А чем, расскажите, вы в Стивстоне с детьми занимались? Там было что-то специальное организовано на День Канады? Мы были в Стивстоне, но в обычный день. Мне очень местечко понравилось, но детям, опять же, все как обычно: те же игровые площадки, все то же самое. Не, ну конечно дочка норовила и рыбу, и креветок руками потрогать, да и в водичку нырнуть тоже норовила. Уверена, ей понравилось тоже :))))

там для разных возрастов всякое было и какие то городки надувные, горки поставлены, атракционы какие то, детские коллективы выступали, какие то палатки стояли там в одном тату временные им рисовали, в другой еще что-то. Нашему тогда год был, ему это все еще не понять было)) так что мы просто ездили глазели что другие дети делают. Наш только на площадку с водой пытался залезть. Но она там и в любой другой день работает летом :) Как наверно и в любых других частях города такие есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы таки сходили на парад в честь святого Патрика, очень понравилось и нам, и детям. Вот тут небольшой фотоотчет: <noindex>http://anirako.livejournal.com/26706.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще не побывал на Vancouver International Auto Show? Есть еще один день.

<noindex>http://vancouverinternationalautoshow.com/</noindex>

Шо вы тяните кота за все подробности.

Д.Гоцман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще не побывал на Vancouver International Auto Show? Есть еще один день.

<noindex>http://vancouverinternationalautoshow.com/</noindex>

 

Я хочу сегодня после обеда сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...