Перейти к содержанию



Гость Михаил***

Выход из гражданства Украины

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Ситуация такая:я уже получила гражданство РФ,и у меня есть загранпаспорт Украины с печатью на ПМЖ в Россию.Буду отсылать документы в консульсво в январе 2013,чтобы сделать выход из гражданства Украины.Мой загранпаспорт действителен до августа 2013 г.Вопрос такой:могу ли я подавать документы на выход или их могут не принять ввиду того,что паспорт скоро будет недействителен?Существует ли какой-то минимальный срок действия ЗП,при котором еще можно подавать документы?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой загранпаспорт действителен до августа 2013 г.Вопрос такой:могу ли я подавать документы на выход или их могут не принять ввиду того,что паспорт скоро будет недействителен?Существует ли какой-то минимальный срок действия ЗП,при котором еще можно подавать документы?Спасибо

Вы можете спокойно подавать на выход из гражданства Украины. Нужно, чтобы Ваш загранпаспорт был просто действителен на момент подачи заявления .

 

Для виходу з громадянства України громадянин України, який відповідно до чинного законодавства України є таким, що постійно проживає за кордоном, подає такі документи (у 4-х примірниках):

в) копію паспорта громадянина України для виїзду за кордон з відміткою про виїзд на постійне проживання за кордон або копію паспорта громадянина колишнього СРСР зразка 1974 року з відміткою про виписку з території України. У разі якщо у заявника відсутній один із документів, що зазначені у цьому підпункті, або інший з документів, перелічених у статті 5 Закону, на підтвердження факту перебування у громадянстві України та факту постійного проживання за кордоном подаються відповідні довідки, видані органом внутрішніх справ України або дипломатичним представництвом чи консульською установою України;

<noindex>Источник.</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...