Перейти к содержанию



Гость наталья

Cпонсорство родителей.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки!

Прошу совета. В 2009 дочь начала спонсорство меня и моего мужа. Еще есть сын, но ему 25 лет и он работает в Англии и живет отдельно от нас уже около 4-х лет. Наше дело передали в Лондон в этом году. Вчера получила е-майл с просьбой дослать документы на сына, справку о несудимости из России ( он выехал из России, когда ему было 15 лет) и из Англии, хорошо, что в Канаде он был на неделю меньше чем полгода, и просят заполнить форму А на него. Еще просят мою справку о несудимости из России, а я ее уже приложила в пакет документов.

Я на всякий случай послала им е-майл с запросом подтвердить, что сын является независисмым и не участвует в процессе и указала, что я свою справку уже приложила.

Посоветуйте, пожалуйста, какие наши действия должны быть в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получила е-майл с просьбой дослать документы на сына, справку о несудимости из России ( он выехал из России, когда ему было 15 лет) и из Англии, хорошо, что в Канаде он был на неделю меньше чем полгода, и просят заполнить форму А на него. Еще просят мою справку о несудимости из России, а я ее уже приложила в пакет документов.

Посоветуйте, пожалуйста, какие наши действия должны быть в этом случае.

 

Справка о несудимости имеет срок действия который обычно составляет три месяца со срока выдачи (о чем можно прочитать в гайдах) если не указано другое на самом документе, если срок действия ваших справок вышел, то конечно следует сделать новые и отослать, что не проблематично.

 

Насчет медицины для сына, то она требуеться и для несопровождающих членов семьи. Вы конечно можете отказаться предоставлять её, но это может повлеч за собой отказ в визах (это у них в гайдах указано), а может и не повлеч. В общем лучше сделать, я думаю в Англии тоже можно найти место где можно сделать медецину. Конечно если возможности пройти медобследование у сына нет, или он напроч отказывается то так и напишите в посольство, что мол сын взрослый, несопровождающий, медицину проходить отказался.

 

Если ваше дело рассматривают в данный момент, я бы посоветовала следовать инструкциям присланным вам из посольства, из вышесказанного понятно что ничего сверхестественного они не просят.

Кстати возможно и вам прийдеться проходить медецину скоро, учитывая что ваше дело рассматривается с 2009 года.

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о несудимости имеет срок действия который обычно составляет три месяца со срока выдачи (о чем можно прочитать в гайдах) если не указано другое на самом документе, если срок действия ваших справок вышел, то конечно следует сделать новые и отослать, что не проблематично.

 

Если ваше дело рассматривают в данный момент, я бы посоветовала следовать инструкциям присланным вам из посольства, из вышесказанного понятно что ничего сверхестественного они не просят.

Кстати возможно и вам прийдеться проходить медецину скоро, учитывая что ваше дело рассматривается с 2009 года.

Удачи :)

Спасибо.

Но если я в России больше не была, то какой смысл обновлять эту справку? Они ничего не просят от моего мужа, он англичанин, их скорее всего смущает Россия.

Мы-то готовы к прохождению медицины, да и сын пойдет, но если есть возможность отказаться, то я бы отказалась от его медицины.

 

ПС Чисто психологически не люблю следовать нелогичным указаниям.

Интересно были преценденты судов с визовыми отделами?

В Англии частенько судятся из-за родителей и выигрывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Но если я в России больше не была, то какой смысл обновлять эту справку? Они ничего не просят от моего мужа, он англичанин, их скорее всего смущает Россия.

Мы-то готовы к прохождению медицины, да и сын пойдет, но если есть возможность отказаться, то я бы отказалась от его медицины.

 

ПС Чисто психологически не люблю следовать нелогичным указаниям.

Интересно были преценденты судов с визовыми отделами?

В Англии частенько судятся из-за родителей и выигрывают.

 

Не слышала о прецендентах. Но Вы действительно хотите судиться? Время... Деньги. Не проще ли оформить справку? Не важно что вы не проживаете в россии, по условиям указанным в гайде если вы проживали в стране после 18-тилетия более 6-ти месяцев, то будьте добры предоствьте.

 

If you and your family members who are 18 years of age and older and are not permanent residents or Canadian citizens have to provide:

 

a valid police certificate, or

police clearance, or

record of no information.

These documents are to be provided for each country other than Canada, in which you have lived for six consecutive months or longer since reaching the age of 18.

 

 

How to obtain a police certificate

 

Russian Federation

 

Do I need to provide a police certificate when applying for permanent residence?

Yes.

 

How and where do I obtain one?

 

People living in Russia should apply to the Information Centre of the Ministry of Internal Affairs, Head Department of Interior Affairs (GUVD) or Department of Interior Affairs (UVD) of their city/region/republic (see “ГУВД и УВД в субъектах России” at www.mvd.ru/contacts/sites/). Please ensure you request that your police certificate is issued using the standard form according to the instructions of the Ministry of Interior Affairs dated January 2002. Please note that police certificates issued by local militia offices are not acceptable.

 

People living outside Russia should apply to the Consular section of the nearest Embassy of Russia in the country of residence. Foreigners living outside Russia can also apply to the Main Information and Analytical Centre.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышала о прецендентах. Но Вы действительно хотите судиться? Время... Деньги. Не проще ли оформить справку? Не важно что вы не проживаете в россии, по условиям указанным в гайде если вы проживали в стране после 18-тилетия более 6-ти месяцев, то будьте добры предоствьте.

Не, судиться не хочу.

Но если следовать их правил, то сын уже независимый и не принимает участия в программе. И Россию покинул в 15 лет. Такое ощущение, что они не читают документы, лишь бы отфутболить. Это из России справки бесплатные, а английские по 50 фунтиков стоят. И я уже предоставила эту справку о несудимости из России, какой смысл ее еще раз запрашивать, если я в России уже 10 лет как не живу и практически не бываю. И зачем мне еще раз заполнять форму А, если я ее заполнила и Канада одобрила. И почему от мужа ничего не спрашивают. Такое ощущение, что слово Россия их испугало до умопомрачения. Не люблю английских чиновников. В большинстве случаев тупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю повторно справку из полиции нужно обновлять только с места жительства - чтобы подтвердить что вы не совершили преступления за время рассмотрения.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюрократы везде одинаковые, у них в бумажке написанно так, вот так расшибись, но сделай. Мне для врачебного лицензирования тут нужна подобная справка, о том что на Родине ко мне никто притензий не имел, в суд не звал и с пациентами было все в порядке. У меня есть такая справка 3-х летней давности, с тех пор я была на Украине проездом 1 неделю и не практиковала. Нет, вы нам свежую, не более 3-х месячной давности предоставте и хоть застрелитесь. Разговор как со стеной. Но ладно мне, я могу опять заплатить и сделать эту бумажку, а есть люди, которые работали в странах, где на данный момент война идет полным ходом и некому давать данные справки... в суд подали, иначе не получается. Но у бюрократов в бумажке написанно, что должно быть....

 

Возьмите эту справку и не мучайтесь. Заодно сроки рассмотрения поменьше будут.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюрократы везде одинаковые, у них в бумажке написанно так, вот так расшибись, но сделай.

Возьмите эту справку и не мучайтесь. Заодно сроки рассмотрения поменьше будут.

Так по их инструкции полцчается, что сын самостоятельный и если мы начнем все эти бумажки для него собирать, то наоборот удлиним процесс. У них есть уже все доки, канадский офис одобрил, а английский прочитал слово Россия и испугался.

Одновременно с нами процесс начали друзья дочери. Те родители из Москвы и уже с полгода как в Канаде, а англичане телятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...