Перейти к содержанию



TaMadam

Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

Направление образования не имеет значения - лишь бы это образование у вас было и давало вам нужные баллы. Для оценки соответствия заявленной профессии засчитывается только непосредственно подтверждённый работодателем опыт работы.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

1) Мы решили подавать вместе с женой на FSW (оба проходим по eligible occupations), и тут возникают вопросы, как корректно это сделать. У меня NOC достаточно популярный, и поскольку спохватились поздно, я могу не попасть в квоту. У жены, наоборот, NOC редкий, но проблемы со сбором справок и подтверждением зп. Можно ли каким-то образом нам обоим податься, как основным заявителям? Можно ли обе анкеты подать на двоих в одном конверте? То есть, две анкеты, одно подтверждение доходов, так как деньги в банке есть только у меня.

Как корректнее поступить, посоветуйте.

 

2) И второй вопрос: Имеет ли смысл подавать (кроме основного диплома об образовании с подтверждением WES) различные профессиональные сертификаты и свидетельства о прохождении семинаров?

 

Спасибо,

С уважением,

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

1) Мы решили подавать вместе с женой на FSW (оба проходим по eligible occupations), и тут возникают вопросы, как корректно это сделать. У меня NOC достаточно популярный, и поскольку спохватились поздно, я могу не попасть в квоту. У жены, наоборот, NOC редкий, но проблемы со сбором справок и подтверждением зп. Можно ли каким-то образом нам обоим податься, как основным заявителям? Можно ли обе анкеты подать на двоих в одном конверте? То есть, две анкеты, одно подтверждение доходов, так как деньги в банке есть только у меня.

Как корректнее поступить, посоветуйте.

 

2) И второй вопрос: Имеет ли смысл подавать (кроме основного диплома об образовании с подтверждением WES) различные профессиональные сертификаты и свидетельства о прохождении семинаров?

 

Спасибо,

С уважением,

Сергей

Полагаю, в вашем случае стоит выбрать тот вариант в котором вы можете на что-то влиять.

Справки и подтверждение ЗП - это мелочи по сравнению с тем что квота выберется и тю-тю возможность.

Из того что я недавно встречал:

Обоим податься можно отдельными пакетами, где каждый из вас будет Principap applicant в своем пакете и просто апликант в пакете супруга/и.

Т.е. вам тогда надо будет двоим подавать все необходимые справки и сдавать IELTS каждому, и заплатить за рассмотрение по 550CAD с каждого дела.

 

Вот что пишут в FAQ:

Who must the principal applicant – my spouse or myself?

Each of you can be the principal applicant – it depends on which of you gets more points.

Which member of the family should apply as the principal applicant?

The principal applicant should be that member of the family whose application can get the most points. This decision plays the decisive role, because whether the principal applicant is approved or refused, the result automatically affects the entire family. The family means a husband, a wife, and their under-aged or dependent children.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление образования не имеет значения - лишь бы это образование у вас было и давало вам нужные баллы. Для оценки соответствия заявленной профессии засчитывается только непосредственно подтверждённый работодателем опыт работы.

 

 

А как подтвердить опыт работы, если я сам себе работадатель? Имею фирму, зарегистрированную зарубежом, сам занимаюсь в ней разработкой ПО, которое в последствии меня и кормит. Периодически привлекаю к работе 1-2 контрактных сотрудника для выполнения разовых работ. Как в таком случае демонстрировать и подтверждать опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как - документами о регистрации компании на ваше имя, об уплате налогов, контрактами, выписками из банка или с мерчант-аккаунта пейпала (где указано, от кого и на каком основании поступила оплата) и, как всегда, рефами от клиентов. Подробнее о подтверждении опыта самозанятых лиц и частных предпринимателей я уже тут на форуме писала раз десять в разных темах на разные лады. Поищите.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Поздно узнали о том, что можно иммигрировать по noc 0121, но времени не хватает, поэтому ищем ответы на следующие вопросы:

 

1) Когда фиксируется дата приёма нашего application by CIC, чтобы мы успели подать до конца 2014 года (по дате получения заявки онлайн или по почте) или какая примерно процедура фиксации application by CIC (мы хотим подать application в декабре 2014 года)?

 

2) Если на момент подачи application будет 65 баллов, можно ли пересдать позднее IELTS в январе-феврале 2015, чтобы потом дослать результаты IELTS в CIC и добрать необходимые 67 баллов? (т.е. примут ли наше заявление, если там будет меньше 67 баллов).

 

Будем благодарны за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Поздно узнали о том, что можно иммигрировать по noc 0121, но времени не хватает, поэтому ищем ответы на следующие вопросы:

 

1) Когда фиксируется дата приёма нашего application by CIC, чтобы мы успели подать до конца 2014 года (по дате получения заявки онлайн или по почте) или какая примерно процедура фиксации application by CIC (мы хотим подать application в декабре 2014 года)?

 

2) Если на момент подачи application будет 65 баллов, можно ли пересдать позднее IELTS в январе-феврале 2015, чтобы потом дослать результаты IELTS в CIC и добрать необходимые 67 баллов? (т.е. примут ли наше заявление, если там будет меньше 67 баллов).

uacanada,

1) на FSWP онлайн заявки не принимают. Только почтой. По-этому дата приёма - это когда ваш пакет пришел в CIO, Сидней и на вашем деле поставили штамп с датой.

Судя по указанному вами - NOC0121 он не популярен и к тому же новый, его не было ранее в FSWP, а значит конкурентов будет не так много как по популярным специальностям и квота заполнится не скоро.

Т.е. если ваш пакет дойдет в декабре в CIO, то шансы у вас будут приличные. Главное набрать не менее 67 баллов.

 

2) Очень мала вероятность что вас не отсеют сразу при 65 баллах. Ранее циркулировала информация, что если кандидат "интересен", но у него недобор, то его дело в индивидуальном порядке могут все же пропустить. Но я бы на это не надеялся.

Вот Если вы наберете 67 баллов и ваше дело отправят уже в местный визовый отдел, тогда полагаю стоит дослать улучшенные результаты IELTS с целью повысить ваш проходной бал.

Сдавайте IELTS с супругом будет вам дополнительные балы.

 

Вот если за эти 4 месяца, до декабря, вы чудесным образом сможете дистанционно найти работодателя, который даст вам JobOffer и оформит LMO (<noindex>LMIA</noindex>) в таком случае ваше дело получит дополнительно +15 баллов, будет проходить вне квоты и так сказать впереди паровоза :)

 

P.S. Почитайте ещё это сообщение в нем более развернуто о дате приемки и шагах подачи.

 

Удачи Вам!

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, AlexGrey, за ваш ответ. У нас ситуация не совсем простая. По английскому надо набирать 24 балла, т.е. IELTS 7.0/8.0/7.0/7.0 (Speaking/Listening/Reading/Writing), чтобы получить результат в 67 баллов. Сейчас English - mid-intermediate.

 

Времени для подготовки на такой результат - не хватает. Поэтому и ищем вариант, как подать application для фиксации штампа до 31.12.2014 (может быть и с меньшими баллами). Жаль, что на этом этапе, приходиться так думать, чтобы добрать необходимые баллы.

 

Есть ещё вариант с родственниками, но пока не разобрались на форуме, какими документами нужно доказать наличие родственников в Канаде и насколько это всё реально. Как всегда и у всех у нас с родственниками "на тоненького", т.е. есть какая-то дальняя тётя по бабушкиной линии, с 5-10% вероятности помощи от них.

 

По Job Offer - врядли его может получить Real Estate Manager.

 

Короче, рассчитываем только на себя. Ещё раз спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По IELTS - обязательно стоит ознакомиться, если не встречали раньше с этой<noindex> методичкой</noindex>

По родственникам выходит +5, как из за второй IELTS :)

 

Relatives in Canada

 

You or, if applicable, your accompanying spouse or common-law partner has a relative, i.e. parent, grandparent, child, grandchild, brother/sister, aunt/uncle or niece/nephew, who is 18 years of age or older as of the date we receive your application, and who is a Canadian citizen of permanent resident residing in Canada.

 

 

Proof of Relatives in Canada

 

We are aware that we can get Five [5] additional points on a/c of "adaptability" if having "relatives" in Canada. But, many a times, while having a 'bonafide' relative residing here, we yet shortcut the paperwork [for whatever reasons] - and get into trouble... either those 5 points r not awarded, or we go into delays due to repeated queries from the VO. Here's what we should understand & do:

 

Who r the Acceptable Relatives?

Proof of relationship showing u, or your accompanying spouse/common-law partner has a close relative who lives in Canada and is a Canadian Citizen or PR. This close relative can be:

• parent, grandparent,

• child, grandchild,

• brother, sister,

• aunt, uncle, or

• niece, nephew.

 

Proof of "Relationship"

Having one of the above, we now must submit adequate docs to "show" the 'proof of relative' if we want to seriously get those points, which might sometimes 'make' or 'break' our case. This "Proof" is required in Three (3) Steps. Here's how u go about it:

 

1. BASIC EVIDENCE OF RELATIONSHIP:

Proof of relationship to your close relative in Canada can be evident by docs, such as (A)birth, (B)marriage or ©adoption certificates. For eg, to prove that your relative in Canada is your paternal aunt, it would be necessary to submit copies of birth certificates for her and for your father showing they have at least one common parent.

 

2. WHAT DOCUMENTS NEEDED AS PROOF?

• If s/he is a PR: provide a copy of Record of Landing (IMM 1000) or CPR [COPR] or PR Card.

• If s/he is a Citizen: provide Citizenship proof, such as a copy of Canadian passport or Citizenship card.

 

3. HOW TO PROVE RELATIVE IS 'CURRENTLY INSIDE' CANADA?

Provide evidence to show that your relative is currently residing inside Canada. This may include copies of:

• Lease agreements [Rental Contracts],

• A current Notice of Assessment from Revenue Canada,

• An Employer's Letter confirming employment,

• Monthly Utility Bills [Telephone, Mobile, Cable, Gas etc.].

 

Note:

- The evidence should show the relative's "name" and "full address" in Canada.

- Source: <noindex>http://www.cic.gc.ca/English/immigrate/ski...daptability.asp</noindex>

 

 

Proof of relationship to your relative living in Canada and evidence that your relative is living in Canada:

 

Provide official, objective, legible documentation to prove that you are related to your relative. Documents should include birth certificates and marriage certificates. The certificates must state the parents' full names. You must provide certificates for each person that links you to your relative. All documentation must predate your application. Affidavits prepared for the purpose of your application will not be considered conclusive evidence of your relationship.

 

Provide proof that your relative is living in Canada now. This should include: payslips issued to your relative by their employer in Canada, Canadian income tax documents (recent Notice of Assessment), credit card and bank account statements in your relative's name showing transactions that occurred in Canada. We will not accept utility bills, telephone bills and property ownership documents as conclusive evidence that your relative is living in Canada.

 

You must forward all requested documents together to the address below within 60 days of the date of this email. You will not receive any additional requests or reminders.

 

Yours sincerely,

 

CKL

Immigration Section/Service d'immigration

High Commission of Canada/Haut-commisariat du Canada

1 Grosvenor Square

London W1K 4AB/Londres W1K 4AB

United Kingdom/Royaume-Uni

Government of Canada/Gouvernement du Canada

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как - документами о регистрации компании на ваше имя, об уплате налогов, контрактами, выписками из банка или с мерчант-аккаунта пейпала (где указано, от кого и на каком основании поступила оплата) и, как всегда, рефами от клиентов. Подробнее о подтверждении опыта самозанятых лиц и частных предпринимателей я уже тут на форуме писала раз десять в разных темах на разные лады. Поищите.

 

Спасибо за ответ, обязательно найду ваши посты. А если уплаты налогов как таковой нет, т.к. компания зарегистрирована в оффшорной зоне, может ли это стать препятствием?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята!

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос про референс - если он будет объемом на две странице - как правильно его оформить? На работе говорят, что они сделают только первую страницу на официальном бланке, а вторую они делают на обычном листе, но на ней будет печать и роспись. Скреплять собираются степлером. Не знаю, можно ли так? Имею ввиду за степлер... Может лучше как-то их сшить? Как правильней? Или это не имеет значения?

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не имеет значения, потому что в Сиднее всё равно всё будут расшивать. Главное, чтобы они поняли, что это один документ. Не забудьте пронумеровать страницы (лучше в режиме "Стр. 1 из 2").

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уплаты налогов как таковой нет, т.к. компания зарегистрирована в оффшорной зоне, может ли это стать препятствием?

Нет; ваши отношения с налоговыми органами - это ваше личное дело. Просто налоговые декларации предпринимателя служат одной из форм подтверждения того, что работа, которую он выполнял, была оплачиваемой. Вместо этого тогда прикладывайте выписки о получении оплаты за выполненную работу.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Я подалась в начале августа, NOC 5125 (переводчик). Одна из компаний, на которую я работаю - канадская (есть от них реф, в котором написано, что они и далее планируют пользоваться моими услугами, хотя моя занятость, ясное дело, частичная - как у всех фрилансеров). Даст ли мне это какие-то преимущества или дополнительные баллы?

И второй вопрос, животрепещущий. Украинцы видели, по чем у нас нынче доллар. А еще у нас есть распоряжение НБУ об ограничении снятия средств больше 15 тыс. гривен. Получается, что Канада не сможет списать деньги (у меня там должны снять с кредитки 1250 долларов - за двоих взрослых и ребенка) из-за этого тупого ограничения? И что делать? Есть еще одна карта, теперь жутко жалею, что не написала данные обеих, чтобы с одной сняли за одного взрослого и ребенка, а со второй - за второго взрослого. Как обойти эту проблему? Досылать листок? Где гарантия, что они поймут, к какому из тысяч пакетов он относится?.. Буду благодарна за любые советы.

 

FSW 2014 NOC 5125

09.08.2014 - пакет отправлен

14.08.2014 - получен CIC

16.11.2014 - сняты деньги

05.12.2014 - PER

16.03.2015 - получены medical forms

18.03. 2015 - медицина пройдена

23.03.2015 - отправлены дополнительные документы

30.03.2015 - пройдено дополнительное мед. обследование

18.06.2015 - пройден повторный рентген

09.07.2015 - запись в екас "Medical results have been received"

16.07.2015 - запрос паспортов

22.07.2015 - визы в паспортах

23.08.2015 - You entered Canada at the Vancouver International Airport office on August 23, 2015 and became a Permanent Resident.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladalviv, к сожалению, я вынуждена вас разочаровать в части изменения формы оплаты. После того, как пакет получен Сиднеем, вы уже ничего не можете сделать в этом плане - проверено на личном опыте в похожей ситуации. Всё, что я могу посоветовать, - это связаться со своим банком и попытаться прояснить, относится ли это распоряжение в том числе и к списанию средств с карты через Интернет, а не только к произведению оплат на терминале или к снятию наличных. Если окажется, что такое ограничение действует и в отношении списания средств, то срочно выясните, каким образом это можно обойти (как правило, в исключительных случаях и по заявлению такие вопросы можно решить). Но если я правильно помню то постановление, то оно относится только к снятию наличных средств.

 

Тот факт, что вы работаете фрилансером на канадскую компанию, формально преимуществ вам не даёт (баллы начисляются только при наличии официального джоб оффера и гарантии полной, а не частичной занятости). В целом, офицер может чисто субъективно посмотреть на ваше дело более благосклонно, но если у вас там и так всё в порядке, а не на самой грани, то вам от этого ни холодно, ни жарко.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Я подалась в начале августа, NOC 5125 (переводчик). Одна из компаний, на которую я работаю - канадская (есть от них реф, в котором написано, что они и далее планируют пользоваться моими услугами, хотя моя занятость, ясное дело, частичная - как у всех фрилансеров). Даст ли мне это какие-то преимущества или дополнительные баллы?

И второй вопрос, животрепещущий. Украинцы видели, по чем у нас нынче доллар. А еще у нас есть распоряжение НБУ об ограничении снятия средств больше 15 тыс. гривен. Получается, что Канада не сможет списать деньги (у меня там должны снять с кредитки 1250 долларов - за двоих взрослых и ребенка) из-за этого тупого ограничения? И что делать? Есть еще одна карта, теперь жутко жалею, что не написала данные обеих, чтобы с одной сняли за одного взрослого и ребенка, а со второй - за второго взрослого. Как обойти эту проблему? Досылать листок? Где гарантия, что они поймут, к какому из тысяч пакетов он относится?.. Буду благодарна за любые советы.

 

Ограничения НБУ ны вывод валюты вроде бы не рапространяются на случай переезда из Украины на ПМЖ в другую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, НБУ ввел ограничение на снятие наличными. А переводы карточками можно делать.

 

Можно позвонить в службу поддержки банка и спросить точно.

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, НБУ ввел ограничение на снятие наличными. А переводы карточками можно делать.

 

Можно позвонить в службу поддержки банка и спросить точно.

Всем большое спасибо за помощь, действительно, ограничение только на наличные - в колл-центре банка подтвердили. Если снятие с карт через Интернет - то до 20 тыс. долларов в сутки. Отлегло. :) Другое дело, что банк - ахметовский ПУМБ (с главным офисом в Донецке). Но пока все работает исправно (операции проходят без проблем, и онлайн-банкинг, и колл-центр работает). Надеюсь, все это перенесли в Киев и так будет и дальше.

FSW 2014 NOC 5125

09.08.2014 - пакет отправлен

14.08.2014 - получен CIC

16.11.2014 - сняты деньги

05.12.2014 - PER

16.03.2015 - получены medical forms

18.03. 2015 - медицина пройдена

23.03.2015 - отправлены дополнительные документы

30.03.2015 - пройдено дополнительное мед. обследование

18.06.2015 - пройден повторный рентген

09.07.2015 - запись в екас "Medical results have been received"

16.07.2015 - запрос паспортов

22.07.2015 - визы в паспортах

23.08.2015 - You entered Canada at the Vancouver International Airport office on August 23, 2015 and became a Permanent Resident.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем участникам форума! Подскажите пожалуйста, я работаю экономистом в морском порту, окончил университет по специальности "Менеджмент внешнеэкономической деятельности" (магистр). К какому коду классификатора NOC относится моя профессия? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что банк - ахметовский ПУМБ (с главным офисом в Донецке).

 

Главный офис ПУМБа уже несколько лет в Киеве, это процессинговый центр был в Донецке, несколько мес. назад мне сотрудники говорили, что планируют его перенести в Киев (не так давно были технические работы несколько дней, возможно как раз и был перевод процессинга из Донецка).

 

У меня тоже карта ПУМБовская, Сидней нормально деньги списал, но я до списания звонила в процессинг - на всякий случай "открыла" карту для операций на территории Канады. Хотя думаю, что в принципе это не обызательно было делать, т.к. для оценки диплома в WES я дополнительно карту не открывала и транзакция прошла успешно. Но с WES все было просто, там сразу видишь - удачная транзакция или нет (благо, что есть и смс-банкинг и подключение к пумб-online), а вот со списанием по FSW2014 все же решила "перестраховаться".

 

По лимитам на транзакции я тоже узнавала, эквивалент 15 тыс. грн - это для снятия наличности, а списание комиссии за рассмотрение пакета доков будет в пумбе идти как покупка\оплата и если сам в пумб-online никаких лимитов себе на карту не наставил, то все должно быть удачно - навесят холд по курсу на момент совершения транзакции, через пару дней прийдет списание уже по курсу обработки транзакции по факту (т.е. отражения в балансе банка). Так что, на будущее, не "смущаться" что сумма холда может отличаться от списанной.

 

А вообще, желаю Вам скорейшего списания и быстрого PERа ;)

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем участникам форума! Подскажите пожалуйста, я работаю экономистом в морском порту, окончил университет по специальности "Менеджмент внешнеэкономической деятельности" (магистр). К какому коду классификатора NOC относится моя профессия? Спасибо!

Может быть я совсем и не помогу, но вот так сразу нельзя сказать, какой NOC подойдет, потому что Вы не описываете Ваши обязанности, выполняемые на занимаемой должности. Я вот, могу ошибаться и сказать, что возможно это 4162. Но Вам же важно знать, какой NOC из списка 50 по FSW2014, наверное. Мне кажется Вам лучше зайти на список 50 на сайте CIC и пройтись по тем NOC, которые кажутся подходящими для Вас и уже по каждому конкретному NOC смотреть описание Main duties на <noindex>http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC</noindex>. Советую не привязываться с образованию, Вам нужно сравнить обязанности по NOC с теми обязанностями, которые Вы выполняете на работе, а не с тем, что Вы изучали в институте. Благо, что Канада пока еще лояльна в плане несовпадения образования и работы. Австралия в этом плане строже, там лучше работать по институтской специальности, чтобы достаточно баллов набрать.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Если на момент подачи application будет 65 баллов, можно ли пересдать позднее IELTS в январе-феврале 2015, чтобы потом дослать результаты IELTS в CIC и добрать необходимые 67 баллов? (т.е. примут ли наше заявление, если там будет меньше 67 баллов).

 

К сожалению, пакет документов вернут обратно при недоборе проходного балла. Так что, если Вы уверены в своем подсчете и точно знаете, что недобор, то лучше не тратиться на курьера и не надеяться, пакет вернут и Вы только время потратите. Возможно стоит рассмотреть вариант набора основным заявителем шестерок по каждому из модулей IELTS + зависимому тоже сдать IELTS на проходной для зависимого, это все же +5 баллов.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста во сколько балов CIC.(канадский офис )оценит образование основного апликанта по FSWP?Специалист-5лет (инженер-механик)+ последипломное образование-1год (финансы и банковское дело). WES оценил как Ваchelor's and Master's Degree+ 1 year retraining.

К сожалению, в так называемом PER я разбаловки не увидела. У меня тоже в WES было подтверждение 2-х образований. Специалиста WES оценил как и у Вас - Ваchelor's and Master's Degree, а второе высшее 2,5 года оценил как Ваchelor's Degree. Мне кажется, что есть большая вероятность получить 23 балла от CIC за Ваchelor's and Master's Degree. Могу ошибаться, конечно, оценку дипломов ввели только с прошлого года, может быть ребята с FSW2013 поправят, если я ошиблась.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите пжл. Отправили документы в wes, а теперь задумались. Дело в том что есть бакалавр от местного универа и мастер от университета в UK. Решили чтотак как CIC дает максимальный балл за образование если будет подтвержден мастер дегри, то отправлять будем в WES только UK диплом, плюс еще с местными универами проблема по транскриптам. Так вот теперь закрались сомнения. Правильно ли все сделали? Может стоило и бакалаврский отправлять в WES? С другой стороны смысл отправлять бакалаврский диплом если WES подтвердит магистерский и я получу от CIC как за мастера 23 балла. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...