Перейти к содержанию



Agat

Варшава: где что и как

Рекомендуемые сообщения

Так этому телефону только год, рановато сново делать такие инвестиции.

 

если телефон куплен в Украине, то в этом проблема "съедания" денег. Купите б/у

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Живу в Варшаве несколько месяцев и постоянно испытываю проблему с мобильным телефоном- на польской карточке постоянно включается роуминг. Не могу никуда позвонить, деньги снимает как за роуминг. Не было ли у кого-то подобной проблемы и что с этим делать.

Вот у нас тема о мобильной связи. насчет того что дело в телефоне, авторитетно заявляю, что украинский телефон ни причем. роуминг у вас в варшаве включаться не может. там далековато до границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас тема о мобильной связи. насчет того что дело в телефоне, авторитетно заявляю, что украинский телефон ни причем. роуминг у вас в варшаве включаться не может. там далековато до границы

 

Не знаю насколько вы авторитетны, но у меня на руках телефон Lenovo,купленный в Украине, в котором карточка Play и роуминг у меня включен 2/3 времени пользования. И если в этот момент делаешь звонок, то денег снимает немеренно- это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если телефон куплен в Украине, то в этом проблема "съедания" денег. Купите б/у

подскажите норм. сайты для покупки б/у телефона ;)

Варшава

Те, кто танцевали, казались сумесшедшими тем, кто был не способен услышать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько вы авторитетны, но у меня на руках телефон Lenovo,купленный в Украине, в котором карточка Play и роуминг у меня включен 2/3 времени пользования. И если в этот момент делаешь звонок, то денег снимает немеренно- это факт.

 

Телефон не виноват. Play сейчас активно пускает рекламу, что они расширили покрытие за счет внутреннего роуминга с другими операторами.

Зайдите в настройки телефона -> Мобильные сети -> Роуминг. В андроидном меню там 3 позиции на выбор: Отключен, Разрешить и Разрешить только национальный. У вас очевидно выбран последний режим, выключите и будет вам счастье. Правда будьте готовы к тому что за пределами крупных городов своего покрытия у Play почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько вы авторитетны, но у меня на руках телефон Lenovo,купленный в Украине, в котором карточка Play и роуминг у меня включен 2/3 времени пользования. И если в этот момент делаешь звонок, то денег снимает немеренно- это факт.

Присоединюсь к предыдущему оратору - мне в пункте обслуживания сказали, что роуминг - норм, они специально для лучшего покрытия работают через других операторов. Переспросил, сказали что цены те же самые.

Если снимает немеряно - я бы пошел к ЦО и поинтересовался какой сейчас тариф, потому что пакетные приколы, похоже, на каждом шагу.

Путник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Play невероятно стал тупить в плане интернета.

То ли из-за этого роуминга, но иногда после включения экрана заново подключиться к инету мобильному (да иногда и прямо посреди сессии сменить вышку) - до минуты может занимать. Раньше такого не было. Думаю над переходом к другому оператору.

 

А из-за роуминга не снимает больше денег. Национальный роуминг в ту же цену.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за роуминга не снимает больше денег. Национальный роуминг в ту же цену.

Абсолютно так. У меня даже в Варшаве висит в роуминге, но при этом на Play 0 zl, на других 0.29. В общем обычные тарифы. Телефон, купленный в Украине (Штатах, Зимбабве, etc) никак не может влиять на стоимость звонков. Бывает так, что телефон прошит под конкретного оператора, но тогда он просто не будет работать с картой другого оператора. А чтобы купили в Украине, вставили карту польскую в Польше, и снималось в 5 раз больше денег - так не бывает. Проверяйте свой тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите норм. сайты для покупки б/у телефона ;)

Варшава

 

можете на Алегро поискать,там много чего интересного есть)

<noindex>http://allegro.pl/</noindex>

 

еще есть OLX

 

<noindex>http://olx.pl/elektronika/telefony-komorkowe/</noindex>

 

 

если бываете на metro Centrum,там в переходах есть магазинчкики и с новыми и с бу телефонами,и вроде цены приемлемые.

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете на Алегро поискать,там много чего интересного есть)

<noindex>http://allegro.pl/</noindex>

 

еще есть OLX

 

<noindex>http://olx.pl/elektronika/telefony-komorkowe/</noindex>

 

 

если бываете на metro Centrum,там в переходах есть магазинчкики и с новыми и с бу телефонами,и вроде цены приемлемые.

 

спасибо!!!

 

Те, кто танцевали, казались сумесшедшими тем, кто был не способен услышать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Планируется ли что-то в Варшаве на 1 мая? Парад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Планируется ли что-то в Варшаве на 1 мая? Парад?

 

Парад? ))) К сожалению нет, знамёна с Ильичом еще не завезли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парад? ))) К сожалению нет, знамёна с Ильичом еще не завезли :)

Не это имеется ввиду) Święto Pracy же есть) Коллеги по работе (поляки) утверждают, что в крупных город есть парады, и множество развлечений, ярмарок, но никто точно не знает, т.к. все с детьми на гриль едут:) Собственно, поэтому и спрашиваю, будет ли вообще что-то, напоминающее праздник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не это имеется ввиду) Święto Pracy же есть) Коллеги по работе (поляки) утверждают, что в крупных город есть парады, и множество развлечений, ярмарок, но никто точно не знает, т.к. все с детьми на гриль едут:) Собственно, поэтому и спрашиваю, будет ли вообще что-то, напоминающее праздник?

 

Как многие поляки шутят, на День труда, надо идти работать, а не отдыхать. День выходной остался, воспринимают его многие как возможность поехать на гриль, или длинный уикенд в Польше/заграницей.

Больше официальный празднований будет на 3 мая, день Конституции. Но разных фестинов, марафонов, детских мероприятий будет хватать и 1 мая.

 

<noindex>http://warszawa.naszemiasto.pl/artykul/zdj...,id,tm,zid.html</noindex>

Вот разные предложения, как провести маювку в Варшаве без парадов :))

п.с. кстати в ботаническом саду в Повшине цветут магнолии, советую выбраться. Мы едем :)

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный эко-рейтинг районов Варшавы - может пригодится кому-то, кто ищет съемное или свое жилье

<noindex>http://www.morizon.pl/blog/eko-ranking-dzielnic-warszawy/</noindex>

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем Варшавякам :)

 

Хочу пригласить на Jack Quiz - интеллектуально-развлекательную игру. В этот вторник будет уже третья игра. Начало в 19:00.

Игра командная (4-8 человек), но многие прямо на месте организовываются. Но нужно регистрироваться, чтобы знать, как столы расставлять - <noindex>https://www.facebook.com/jackquizwarsaw</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем Варшавякам :)

 

Хочу пригласить на Jack Quiz - интеллектуально-развлекательную игру. В этот вторник будет уже третья игра. Начало в 19:00.

Игра командная (4-8 человек), но многие прямо на месте организовываются. Но нужно регистрироваться, чтобы знать, как столы расставлять - ]]>https://www.facebook.com/jackquizwarsaw]]>

В прошлый раз пост снесли как рекламу, я так понимаю? :) Вряд ли в этот раз будет иначе.

Логичный вопрос - как приходить просто обычным зрителям? Просто приходить? Или наличие просто зрителей не предусмотрено? Я вот, например, не уверен, буду ли я участвовать - хочется сначала увидеть действо живьем.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз пост снесли как рекламу, я так понимаю? :) Вряд ли в этот раз будет иначе.

Логичный вопрос - как приходить просто обычным зрителям? Просто приходить? Или наличие просто зрителей не предусмотрено? Я вот, например, не уверен, буду ли я участвовать - хочется сначала увидеть действо живьем.

 

В прошлый раз может посчитали, что недостойно отдельной темы. Сейчас вроде подходит. Тут каждый второй пост - реклама аллегро или банка Миллениум=)

 

Хотите посмотреть, просто приходите! Но может не будет мест близко к сцене, хотя даже чуть поодаль вполне себе смотрибельно.

Конечно, другой эффект, когда попробуешь "изнутри". Можно или своей командой прийти, или собраться из желающих в Интернете, или на месте к кому подсесть.

 

Так что будем рады видеть в любой роли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз может посчитали, что недостойно отдельной темы. Сейчас вроде подходит. Тут каждый второй пост - реклама аллегро или банка Миллениум=)

 

Хотите посмотреть, просто приходите! Но может не будет мест близко к сцене, хотя даже чуть поодаль вполне себе смотрибельно.

Конечно, другой эффект, когда попробуешь "изнутри". Можно или своей командой прийти, или собраться из желающих в Интернете, или на месте к кому подсесть.

 

Так что будем рады видеть в любой роли)

Про аллегро - не замечал, а линолеум - так им просто многие иностранцы пользуются, ибо он к ним лояльный... потому и советуют из личного опыта :)

Постараюсь прийти, если жена отпустит :) Отдельной командой регистрироваться не хочу, ибо не полностью уверен, что смогу прийти, да и один в поле не воин :) Из желающих в интернете собирать - неблагодарная затея, можно собрать команду, в которой потом самому играть не захочется...

А то что далеко от сцены - главное, чтобы было видно/слышно вопросы :) Как-то в ЧГК/Брейн/Свою игру (ТВ-версии) параллельно с игроками "играть" удается, тут тоже можно попробовать, прежде чем рваться в бой))

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и ЧГК устраиваем в Варшаве <noindex>http://www.radiopolsha.pl/6/249/Artykul/294924</noindex>. Но там с помещением сложнее, а в барах проводить не хотим, чтобы не отходить от духа игры.

А вот паб-квизы - самое то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем Варшавякам :)

 

Хочу пригласить на Jack Quiz - интеллектуально-развлекательную игру. В этот вторник будет уже третья игра. Начало в 19:00.

Игра командная (4-8 человек), но многие прямо на месте организовываются. Но нужно регистрироваться, чтобы знать, как столы расставлять - <noindex>https://www.facebook.com/jackquizwarsaw</noindex>

 

Хотим вдвоем прийти поиграть. Подсадите нас к кому умному)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все умные :)

Хотя не надо быть три пяди во лбу, чтобы хорошо провести вечер. В 80% вопросов ответ прячется в самом вопросе :) Нужно просто внимательность и чувство юмора.

Можете или прийти на саму игру, или написать в группе по поиску команды/игроков <noindex>https://vk.com/topic-140405123_35452663</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время, как некоторые наши соотечественники сражаются в интеллектуальной битве хочу спросить, где и когда в Варшаве можно безпроблемно пожарить шашлык на одноразовом гриле? Есть ли какие то конкретные выделенные места для этого? Можно ли это делать на балконе? Больше всего интересует район Таргувка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время, как некоторые наши соотечественники сражаются в интеллектуальной битве хочу спросить, где и когда в Варшаве можно безпроблемно пожарить шашлык на одноразовом гриле? Есть ли какие то конкретные выделенные места для этого? Можно ли это делать на балконе? Больше всего интересует район Таргувка.

На балконе - только если никому это не будет мешать. Если соседи вызовут пожарку - попадете на штраф за ложный вызов. Если соседи пожалуются в страж мейску - 200 злотых за нарушение общественного порядка.

А так - некоторые городские пляжи к Вашим услугам. Я точно знаю два места, где это можно сделать - небольшой пляж возле моста Склодовской-Кюри со стороны Бялоленки и площадка в лесу Белянском возле макдака на выезде из Варшавы по вислостраде.

Еще есть лес Кабатский. Там аналогичная площадка имеется.

Между этими местами - не искал за ненадобностью, но точно знаю, что как раз по стороне Таргувка городские пляжи дают такую возможность.

 

ЗЫ. До интеллектуальной битвы добраться не получилось - весь день пришлось по городу мотаться по пробкам, просто не осталось сил на "подумать"... Будем ждать следующую игру.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - некоторые городские пляжи к Вашим услугам. Я точно знаю два места, где это можно сделать - небольшой пляж возле моста Склодовской-Кюри со стороны Бялоленки и площадка в лесу Белянском возле макдака на выезде из Варшавы по вислостраде.

Еще есть лес Кабатский. Там аналогичная площадка имеется.

Между этими местами - не искал за ненадобностью, но точно знаю, что как раз по стороне Таргувка городские пляжи дают такую возможность.

 

Спасибо. А не могли бы кинуть координаты или указать на карте те две точки или площадки, где можно пожарить шышлычек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...