Перейти к содержанию



Oracle

Как перевезти деньги в Канаду?

Рекомендуемые сообщения

Подниму старую ветку, так как вопрос касается перевода денег.

Такая у меня ситуация, сдал в аренду квартиру в Киеве, квартиранты отдают родителям деньги. Как лучше переводить ежемесячные платежи за рент в Канаду?

Я сделал следующий вариант.Открыл отец счет в Сбербанк России и сделал две визы, одна у него одна у меня.Как такой вариант прокатит?

Может кто-то, что-то посоветует?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму старую ветку, так как вопрос касается перевода денег.

Такая у меня ситуация, сдал в аренду квартиру в Киеве, квартиранты отдают родителям деньги. Как лучше переводить ежемесячные платежи за рент в Канаду?

Я сделал следующий вариант.Открыл отец счет в Сбербанк России и сделал две визы, одна у него одна у меня.Как такой вариант прокатит?

Может кто-то, что-то посоветует?

 

Все правильно сделали. Самый простой и надежный вариант.

Если сумма каждый месяц приличная (ну например 1500 долларов) то проще делать Cash Advance в отделении банка, чтобы не заморачиваться со съемом наличных денег.

Также советую все квитанции о съеме/переводе денег сохранять - могут возникнуть вопросы "а откуда это батенька у вас дополнительный доход"

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlo Спасибо
Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому-то пригодится (откопал в старых сохраненных ссылках). Сам не пользовался, но планирую...

 

ввв . русфорум . ca / topic2969 - 240 . хтмл (простите, по-другому ссылка не работает)

 

 

...пересылаете американские на счет американский в канаде. в канаде меняете на калфорексе ввв . calforex . kom . Если приносите драфт и более 15 тыс, то вам дают спец рейт. потери при пересылке и конвертации минимальные...

 

...но при обмене тысяч 100 американских на канадские в банке вы потеряете где то тысячи 3 долларов. Если вам не жалко - то вперед, в том же банке меняйте. и банкомат тут не причем. в банке у клерка вы берет драфт на сумму в американских, которую вам надо поменять. взамен калфорекс дает вам другой драфт на уже канадскую валюту, его несете в банк и ложите на свой уже канадский счет. с наличкой вам вообще не надо иметь дело. одна бумажка. кстате, если несете драфт, то еще пару пунктов вам набавят к эксчендж рейту, по сравнению с кешем. никто здесь кеш не любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму старую ветку, так как вопрос касается перевода денег.

Такая у меня ситуация, сдал в аренду квартиру в Киеве, квартиранты отдают родителям деньги. Как лучше переводить ежемесячные платежи за рент в Канаду?

Я сделал следующий вариант.Открыл отец счет в Сбербанк России и сделал две визы, одна у него одна у меня.Как такой вариант прокатит?

Может кто-то, что-то посоветует?

А перевод со Сбербанк-Онлайн не проще будет? Сколько процентов лупят при обналички этих денег в Канаде?

Мне просто тоже предстоит сдавать квартиру..

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не получал деньги.Когда получу скажу))))

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду, очень-очень :)

 

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму старую ветку, так как вопрос касается перевода денег.

Такая у меня ситуация, сдал в аренду квартиру в Киеве, квартиранты отдают родителям деньги. Как лучше переводить ежемесячные платежи за рент в Канаду?

Я сделал следующий вариант.Открыл отец счет в Сбербанк России и сделал две визы, одна у него одна у меня.Как такой вариант прокатит?

Может кто-то, что-то посоветует?

somich, Ситибанк вроде бы раньше делал переводы внутри банковской группы (или как там это называется) со счета на счет мгновенно и бесплатно. Т.е. схема "папа открыл счет там, а Вы - в Канаде " должна работать и быть менее затратной, если только ничего у них не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситибанка в роде нет в Канаде. Я тоже так думал, открыть счёт там и сделать внутренний перевод отсюда со счёта - туда на счёт. Они в справочной сказали что в Канаде их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситибанк действительно есть, и там раньше открывали счета даже дистанционно. Но 3 года назад они перестали работать по открытию счетов, оставив другие направления, как выдачу кредитных карт, инвестмент банкинг, работу с корпорациями и т.д. Я писал им письмо из Москвы и они ответили мне (еще в 2010 г., в апреле) что счета больше не открывают. Писал в головной офис в Торонто.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто вез больше разрешенных 10000 долл. на человека через Российскую границу, задекларировав всю сумму. Как к этому относятся таможенники?

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международная платежная система American Express Travel Related Services Co, Inс. сообщила о прекращении продаж дорожных чеков на территории Украины.

 

<noindex>http://korrespondent.net/business/financia...rainskogo-rynka</noindex>

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто вез больше разрешенных 10000 долл. на человека через Российскую границу, задекларировав всю сумму. Как к этому относятся таможенники?

 

Возил много раз. Честно говоря, мне всё равно было как они к этому относятся. Имею право и везу.

Один раз правда инцидент небольшой был. Летел в Киргизию с кирпичём киргизских денег на какую то небольшую сумму (меньше 10 тысяч). Так мент аэропортовый (!) ночью у меня принялся деньги вымогать, угрожая с рейса снять. Под конец разговора сказал, что День Милиции толи сегодня толи завтра, ну я ему и дал рублей 300-400 чтобы идиотский разговор закончить.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь лендиться в Эдмонтоне в сентябре, но ужас как не хочется везти деньги наличкой - ненавижу возить такие суммы с собой.

 

Кто нибудь практиковал открытие счета в банке Канады? Деньги переводить не буду - необходимую сумму положат на счет там уже.

 

Если да, то какой банк подойдет?

 

P.S. на сайте указаны формы ввоза денег и среди них bankers’ drafts. Что имеется ввиду - банковский счет или перевод?

 

Спасибо

 

 

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Banker' draft это тут в Канаде такой чек выдаваемый банком для оплаты крупных покупок и не только, гарантирующий что деньги есть на счету и не будет bounced check. Не знаю можно ли такой сделать в России или в Украине, но тут в Канаде по нему покупают машину, делают крупные взносы лендлорду и. т.д.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение!

 

А что на счет счета в банке Канады? Никто не пробовал такой вариант?

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Banker' draft это тут в Канаде такой чек выдаваемый банком для оплаты крупных покупок и не только, гарантирующий что деньги есть на счету и не будет bounced check. Не знаю можно ли такой сделать в России или в Украине, но тут в Канаде по нему покупают машину, делают крупные взносы лендлорду и. т.д.

Технически деньги снимаются сразу при выписывании драфта и помещаются на специальный счет до востребования получателем.

Ну или владелец сам придет, вернет обратно

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет счета в банке Канады? Никто не пробовал такой вариант?

А в чем проблема? RBC открывал, открывает и будет, видимо, открывать счета дистанционно. Списывайтесь с банком, собирайте комплект документов и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет счета в банке Канады? Никто не пробовал такой вариант?

А в чем проблема? RBC открывал, открывает и будет, видимо, открывать счета дистанционно. Списывайтесь с банком, собирайте комплект документов и нет проблем.

 

 

Это хорошо, что можно. Я догадывалась, что это возможно. Но вопрос в том, будут ли на границе проблемы, если я скажу, что мои деньги, все 10 штук лежат уже в банке в Канаде? И с собой я их не везу.

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что своим честным словом сумму для лендинга на счету в канадском банке не подтвердишь.

Подтвердить её можно выпиской.

 

На Ваш вопрос "будут ли проблемы, если скажете" ответ нет.

Проблемы будут, если сумму не сможете минимальную для лендинга подтвердить. Даже не проблемы, а просто откажут во въезде.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, может в этой ветке у кого-то есть свежая информация.

Суть проблемы: нужно вывезти из Украины сумму денег, которая превышает 10 000 евро на человека. Соответственно, ее надо декларировать. Но есть одно НО. "Фізична особа-резидент має право ввозити в Україну та вивозити за межі України готівку в сумі, що перевищує в еквіваленті 10000 євро, за умови письмового декларування митному органу в повному обсязі та за наявності документів, що підтверджують зняття готівки з рахунків у банках (фінансових установах), виключно на ту суму, що перевищує в еквіваленті 10000 євро. Строк дії таких документів 30 календарних днів, починаючи з дня видачі." Проще говоря, им нужна справка, что я сняла со счета/купила валюту где-то. Информация взята <noindex>здесь</noindex>. Кто-нибудь недавно выезжал из Украины с наличкой? Нужна ли действительно такая справка?

 

П.С. едем не в Канаду, а в США. Но суть вопроса это не меняет.

Заранее спасибо.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...