Перейти к содержанию



Amateur...

Достопримечательности Болгарии.

Рекомендуемые сообщения

ПЕЩЕРА ЛЕДЕНИКА.

 

Пещера Леденика Болгария. Леденика – это пещера, расположенная в двадцати километрах от города Враца, на высоте восьмисот тридцати метров над уровнем моря в горе Околчица. Она является второй по популярности пещерой после пещеры Магура.

Длина пещеры составляет триста метров в длину, и содержит в себе десять комнат. Самой популярной из них является «Концертный зал». Есть также «Седьмое небо», «Тещин язык». Первый зал носит название «Преддверие».

Весной и зимой там растут причудливые по своей форме сталактиты и сталагмиты изо льда. Именно благодаря ним пещера получила свое название.

 

<noindex>ffd6df9d364a.jpg</noindex>

.

<noindex>47b9d10087e3.jpg</noindex>

 

 

Ремонт и строительство. Реконструкция старых сельских домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВОРЕЦ ЕВКСИНОГРАД.

История Евксинограда начинается в 1882 г., когда князь Александр Баттенберг получил в дар от православных иерархов земли, на которых прежде располагались монастыри свв. Димитрия и Константина. Будучи внуком Луи-Филиппа Орлеанского, его преемник Фердинанд задумал воссоздать на черноморском взморье разрушенную во время осады Парижа прусской армией (1870) резиденцию Орлеанского дома в Сен-Клу. Он выписал из Парижа уцелевшие фрагменты знаменитого дворца Филиппа Орлеанского и поручил венскому архитектору Виктору Румпельмахеру встроить их в стены своего дворца.

Первоначально царское поместье называлось Сандрово, от уменьшительного имени Александра Баттенберга — Сандро. Супруга Фердинанда, Мария-Луиза Бурбон-Пармская, настояла на том, чтобы резиденция была переименована в Евксиноград (от древнего названия Чёрного моря — Понт Эвксинский). Дворец венценосной четы был наполнен подарками иноземных властителей: солнечные часы преподнесла королева Виктория, огромную люстру — испанские Бурбоны.

 

Сейчас здесь распологается правительственная резиденция для официальных приёмов.

Ремонт и строительство. Реконструкция старых сельских домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заповедник Камчия находится на территории Болгарии в нижнем течении реки Камчии на территории общины Аврен и Долни-Чифлик. Камчия располагается в 25 километрах южнее Варны вблизи курортов Камчия и Шкорпиловци.

 

Заповедником эта территория была объявлена 29 июня 1951 года. А в 1977 году по программе ЮНЕСКО «Человек и биосфера» Камчия была присоединена ко Всемирной сети биосферных заповедников. Цель этой программы – сохранение самых важных экосистем планеты. Наибольшую ценность представляют леса в нижнем течении реки Камчии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгария в лидерах по количеству древних церквей, монастырей и мы можем гордиться, что имеем возможность прикоснуться к вечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом мы были на пешей экскурсии по Варне. 2 раза в неделю волонтиры из университетта проводят такие экскурсии. Нам очень понравилось, нас было всего 4 человека, экскурсию проводил парень на английском, но если было непонятно, то объяснял и на русском. Информацию мы нашли в инфо центре напротив собора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео нашего последнего путешествия в Плевен.....оказывается, я не могу публиковать ссылки...но его легко можно найти в youtube Плевен город русской доблести и славы. Плевенская панорамма

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую пещера проходна, в местности Луковит. Остались очень довольны ее посещением

Для того чтобы выучиться говорить правду людям, надо научиться говорить ее самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...