Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Гость iSandor.com

Выезд из Украины на ПМЖ

Рекомендуемые сообщения

Значится так:

1. Очень сильно упростили порядок выезда на ПМЖ. Основное - теперь не нужно разрешение от родителей при выезде для совершеннолетних детей. Нужно только для несовершеннолетних;

2. Остается внутренний паспорт. Однако, он вместе с загранником "гасится" штампом "выезд на ПМЖ".

Положение принято в октябре, но начало действовать с ноября 2016 года. Ссылку скинут чуть позже.

 

Это отлично :) А гасят паспорт штампами на границе при выезде или в ДМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это отлично :) А гасят паспорт штампами на границе при выезде или в ДМС?

В ГМС. ]]>Ссылка на Порядок оформления выезда на ПМЖ за рубеж]]>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значится так:

1. Очень сильно упростили порядок выезда на ПМЖ. Основное - теперь не нужно разрешение от родителей при выезде для совершеннолетних детей. Нужно только для несовершеннолетних;

2. Остается внутренний паспорт. Однако, он вместе с загранником "гасится" штампом "выезд на ПМЖ".

Положение принято в октябре, но начало действовать с ноября 2016 года.

Да: порядок оформления выезда на ПМЖ (в органах ГМС в Украине) очень сильно упростили для взрослых/совершеннолетних (лиц, достигших 16-летнего возраста):

Все, что надо - это:

* заява

* фотокартки

* оплата

* оригинал + копия паспорта ("після прийняття заяви оригінали повертаються заявнику, а до заяви додаються завірені працівником територіального підрозділу ДМС копії");

* оригинал + копия "довідка про реєстрацію місця проживання";

 

Не нужны нотариально заверенные копии свидетельства о рождении, свидетельств о рождении детей, свидетельства о браке, разрешения(либо свидетельств о смерти) родителей.

 

 

Однако, порядок оформления "залишення на ПМЖ" (в консульствах) пока остается прежним (см. <noindex>Наказ МЗС України № 201 від 22.11.1999 "Порядок розгляду в дипломатичних представництвах або консульських установах... про залишення на постійне проживання за кордоном"</noindex>)

п.2.1.:

"...у 4-х примірниках:

— нотаріально засвідчена копія свідоцтва про народження заявника;

— нотаріально засвідчені копії свідоцтв про їх народження;

— нотаріально засвідчена копія свідоцтва про шлюб;

— заяви батьків ... про відсутність у них матеріальних претензій до заявника (У разі смерті подаються копії свідоцтв про смерть): всі документи мають бути завірені нотаріально;"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значится так:

1. Очень сильно упростили порядок выезда на ПМЖ. Основное - теперь не нужно разрешение от родителей при выезде для совершеннолетних детей. Нужно только для несовершеннолетних;

2. Остается внутренний паспорт. Однако, он вместе с загранником "гасится" штампом "выезд на ПМЖ".

Положение принято в октябре, но начало действовать с ноября 2016 года. Ссылку скинут чуть позже.

Да: порядок оформления выезда на ПМЖ (в органах ГМС в Украине) очень сильно упростили для взрослых/совершеннолетних (лиц, достигших 16-летнего возраста):

Все, что надо - это:

* заява

* фотокартки

* оплата

* оригинал + копия паспорта ("після прийняття заяви оригінали повертаються заявнику, а до заяви додаються завірені працівником територіального підрозділу ДМС копії");

* оригинал + копия "довідка про реєстрацію місця проживання";

 

Не нужны нотариально заверенные копии свидетельства о рождении, свидетельств о рождении детей, свидетельства о браке, разрешения(либо свидетельств о смерти) родителей.

 

Однако, порядок оформления "залишення на ПМЖ" (в консульствах) пока остается прежним (см. <noindex>Наказ МЗС України № 201 від 22.11.1999 "Порядок розгляду в дипломатичних представництвах або консульських установах... про залишення на постійне проживання за кордоном"</noindex>)

п.2.1.:

"...у 4-х примірниках:

— нотаріально засвідчена копія свідоцтва про народження заявника;

— нотаріально засвідчені копії свідоцтв про їх народження;

— нотаріально засвідчена копія свідоцтва про шлюб;

— заяви батьків ... про відсутність у них матеріальних претензій до заявника (У разі смерті подаються копії свідоцтв про смерть): всі документи мають бути завірені нотаріально;"

С 13.03.2018 также очень сильно упростили порядок оформления "залишення на ПМЖ" в ЗДУ (посольствах/консульствах):

см. <noindex>http://zakon0.rada.gov.ua/laws/card/z0077-18</noindex>

Наказ МЗС України від 22.12.2017 № 573 "Про затвердження Порядку провадження в закордонних дипломатичних установах України за заявами про оформлення документів для залишення на постійне проживання за кордоном громадян України, які виїхали за кордон тимчасово"

22.12.2017 Прийняття

18.01.2018 Державна реєстрація

13.03.2018 Набрання чинності

 

Теперь намного проще можно оформить в посольстве/консульстве, не приезжая в Украину (для совершеннолетних граждан не нужно ни разрешение от родителей, ни по 4 нотариально заверенные копии всех документов(св-в о рождении.браке и т.п.));

Теперь нужно только:

1) з/паспорт + копия;

2) заява;

3) фотокартка ;

4) копия внутр.паспорта;

5) копия налогового кода;

6) консульский збор $240 USD.

(для детей до 16 лет еще надо: св-во о рождении и паспорта родителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Более 3х лет проживаю в Латвии, официально работаю всё это время, решил подать документы на ПМЖ. Пару месяцев назад ездил в Украину, подал документы в паспортном столе, недавно пришло уведомление о том что выезд мне разрешен и теперь нужно приехать в Украину, выписаться и получить штамп в паспорт. Также в уведомлении было написано что я должен получить справку из налоговой, о том что у меня нет долгов. Налоговая говорит что мне нужно подавать "Налоговую декларацию о доходах". Но я не работал в Украине уже более 3х лет, а те доходы что я получаю в Латвии, облагаются налогами данной страны и я тут же ежегодно подаю Налоговые декларации. Возникает вопрос: заполнять в Украинской декларации везде 0?

Еще смотрю что многие подают через посольства и получают штамп, этим людям не нужно ездить в Украину что бы выписаться или нужно? А то я ходил позавчера в посольство и мне сказали что ехать в Украину и выписываться нужно обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Более 3х лет проживаю в Латвии, официально работаю всё это время, решил подать документы на ПМЖ. Пару месяцев назад ездил в Украину, подал документы в паспортном столе, недавно пришло уведомление о том что выезд мне разрешен и теперь нужно приехать в Украину, выписаться и получить штамп в паспорт. Также в уведомлении было написано что я должен получить справку из налоговой, о том что у меня нет долгов. Налоговая говорит что мне нужно подавать "Налоговую декларацию о доходах". Но я не работал в Украине уже более 3х лет, а те доходы что я получаю в Латвии, облагаются налогами данной страны и я тут же ежегодно подаю Налоговые декларации. Возникает вопрос: заполнять в Украинской декларации везде 0?

Еще смотрю что многие подают через посольства и получают штамп, этим людям не нужно ездить в Украину что бы выписаться или нужно? А то я ходил позавчера в посольство и мне сказали что ехать в Украину и выписываться нужно обязательно.

1. Работали ли Вы или нет в Украине, но справка из налоговой обязательна для подачи на территории Украины, если Вы осуществляете процедуру через ГМС. Просто у Вас везде будет стоять прочерк. Т.е. задолженности перед бюджетом нет;

2. Можно и через посольство/генконсульство. Просто процедура осуществляется дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

1. Работали ли Вы или нет в Украине, но справка из налоговой обязательна для подачи на территории Украины, если Вы осуществляете процедуру через ГМС. Просто у Вас везде будет стоять прочерк. Т.е. задолженности перед бюджетом нет;

Вітаю.

Скажіть будь-ласка чи потрібна   довідка з ДФС при залишенні на ПМП через дипмісію? 

У відповідному порядку ніяких згадок про це не знайшов.

Изменено пользователем Andriyshel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...