Перейти к содержанию



Гость vlad555

Смена работы при наличии разрешения воеводы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ситуация такая: пехал в Польшу по воевудской визе а на фирме уже нет работы для меня. Нашел работу получил освядчення и все такое.

Собираюсь ехать домой на праздики, что показывать пограничникам зезволение от воевуды по которому сделана виза или освядчення уже нового работодателя.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ситуация такая: пехал в Польшу по воевудской визе а на фирме уже нет работы для меня. Нашел работу получил освядчення и все такое.

Собираюсь ехать домой на праздики, что показывать пограничникам зезволение от воевуды по которому сделана виза или освядчення уже нового работодателя.

Спасибо!

Такая же почти история, только я недавно заехал не знаю моя фирма меня ещё держит? А то тоже буду на праздники ехать домой, и что показывать Зазволение? Ещё нет освидчення у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ситуация такая: пехал в Польшу по воевудской визе а на фирме уже нет работы для меня. Нашел работу получил освядчення и все такое.

Собираюсь ехать домой на праздики, что показывать пограничникам зезволение от воевуды по которому сделана виза или освядчення уже нового работодателя.

Спасибо!

По закону, если вы не приступили к работе в течение 3-х месяцев - работодатель обязан сообщить об этом. Это является основанием для аннуляции как разрешения на работу, так и визы. Думаю, на выезде у Вас вообще ничего не спросят, а вот на въезде могут начаться проблемы...

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, если вы не приступили к работе в течение 3-х месяцев - работодатель обязан сообщить об этом. Это является основанием для аннуляции как разрешения на работу, так и визы. Думаю, на выезде у Вас вообще ничего не спросят, а вот на въезде могут начаться проблемы...

прошу Вас! почитайте внимательно вопрос.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же почти история, только я недавно заехал не знаю моя фирма меня ещё держит? А то тоже буду на праздники ехать домой, и что показывать Зазволение? Ещё нет освидчення у меня

сегодня общался с колегой сказал что в такой же ситуации показывал освядчення.

AlexAG прав если будете ехать без освядчення могут начатся проблемы на границе.

у вас еще есть время сделайте освядчення. мой шэф подошол к начальнику отдела и поговорил с ним.обяснил ему ситуйовину и они сделали мне бадание рынка труда. просто сказали когда зайти забрать.

Удачи!

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня общался с колегой сказал что в такой же ситуации показывал освядчення.

AlexAG прав если будете ехать без освядчення могут начатся проблемы на границе.

у вас еще есть время сделайте освядчення. мой шэф подошол к начальнику отдела и поговорил с ним.обяснил ему ситуйовину и они сделали мне бадание рынка труда. просто сказали когда зайти забрать.

Удачи!

Просто смотрите, я сейчас работаю на другой фирме не оформленный, тоесть мне нужно к работодателю подойти взять освидчення? А что по своему Зазволению я не смогу проехать снова???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос!

Товарисчи, смотрите какая ситуация...

Впервые оформил визу D и въехал в Польшу по приглашению одной фирмы..

но

работаю сейчас на другой (почему так получилось долго объяснять, да не в этом суть...)

есть желание оформить карту побыту

НО в связи с этим есть несколько вопросов:

1 можно ли оформить карту побыту на сегодняшнем месте работы? не будет ли у меня и у работодателя проблем?

2 если в будущем я захочу поменять место работы, мне нужно по новой оформлять карту побыту?

3 у меня есть друг у которого офомлена фирма... может ли он мне оформить карту побыта и тогда я смогу без проблем менть места работы????

 

кто что подскажет и посоветует???

Кто последний - выключите свет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос!

Товарисчи, смотрите какая ситуация...

Впервые оформил визу D и въехал в Польшу по приглашению одной фирмы..

но

работаю сейчас на другой (почему так получилось долго объяснять, да не в этом суть...)

есть желание оформить карту побыту

НО в связи с этим есть несколько вопросов:

1 можно ли оформить карту побыту на сегодняшнем месте работы? не будет ли у меня и у работодателя проблем?

2 если в будущем я захочу поменять место работы, мне нужно по новой оформлять карту побыту?

3 у меня есть друг у которого офомлена фирма... может ли он мне оформить карту побыта и тогда я смогу без проблем менть места работы????

 

кто что подскажет и посоветует???

 

Если вам новая фирма, на которой вы сейчас работаете ,сделала вам новое освядчене, то нет проблем... Подавайтесь на карту побыта плюс разрешение на работу. Если у вас нет нового освядчения, то вы товарищ нелегал. При смене работы нужно делать новое разрешение на работу и карту. И ваш друг со своей фирмой вам помочь не сможет менять работы, но не менять документы. Как то так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смотрите, я сейчас работаю на другой фирме не оформленный, тоесть мне нужно к работодателю подойти взять освидчення? А что по своему Зазволению я не смогу проехать снова???

Может и сможете зависит от пограничника.

 

 

Вопрос!

Товарисчи, смотрите какая ситуация...

Впервые оформил визу D и въехал в Польшу по приглашению одной фирмы..

но

работаю сейчас на другой (почему так получилось долго объяснять, да не в этом суть...)

есть желание оформить карту побыту

НО в связи с этим есть несколько вопросов:

1 можно ли оформить карту побыту на сегодняшнем месте работы? не будет ли у меня и у работодателя проблем?

2 если в будущем я захочу поменять место работы, мне нужно по новой оформлять карту побыту?

3 у меня есть друг у которого офомлена фирма... может ли он мне оформить карту побыта и тогда я смогу без проблем менть места работы????

 

кто что подскажет и посоветует???

1 да. Не будет.

2. Прийдется поновой оформлять.

3. Карту побыта вы оформляете сами для себя.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и сможете зависит от пограничника.

 

 

 

1 да. Не будет.

2. Прийдется поновой оформлять.

3. Карту побыта вы оформляете сами для себя.

 

то есть если оформить карту побыта через фирму друга то никаких проблем

со сменой места работы и с пересечением границы

не будет??

Кто последний - выключите свет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если оформить карту побыта через фирму друга то никаких проблем

со сменой места работы и с пересечением границы

не будет??

Ваш друг возьмёт Вас на работу естественно вам нужно будет заключить договор и т.д.

Это все под ответственность друга.

 

Помните что при оформлении карты побыту Вас проверяют кто Вы, что Вы.

Я когда подавал на КП так каждый день приходили к соседям распрашивали что я ем и сколько зарабатываю.

 

Всплывет плохо будет и Вам, и другу, и работодателю.

Почему просто не устроится официально?

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! При наличии годовой рабочей визы открытой на основании зезволення от одного работодателя, возможно ли без проблем сменить работу, при условии, что новый работодатель готов сразу же оформить новое зезволенне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! При наличии годовой рабочей визы открытой на основании зезволення от одного работодателя, возможно ли без проблем сменить работу, при условии, что новый работодатель готов сразу же оформить новое зезволенне?

Да конечно можно. как обычно освядчення и т.д. единственное что нужно делать бадание рынка труда. Но за 9 дней его по-моему делают.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно можно. как обычно освядчення и т.д. единственное что нужно делать бадание рынка труда. Но за 9 дней его по-моему делают.

а если без освядчення? сразу оформляет зезволенне. Это нормально?) И ещё, на границе обязательно предъявлять зезволенне по которому открывали визу или можно новое, по которому буду работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если без освядчення? сразу оформляет зезволенне. Это нормально?) И ещё, на границе обязательно предъявлять зезволенне по которому открывали визу или можно новое, по которому буду работать?

Почему нет? Нормльно, наверное даже хорошо.

Я ехал и показывал уже новое освядчення проблем небыло. А со старым как раз могут быть проблемы.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бадание рынка труда за 9 дней? Нам говорили и мы делали за 21 день (3 недели). Может, конечно, от воеводства зависит...

Мой работодатель сделал за 9 ть дней но по идее должно было быть 14.

Но он договаривался с начальником отдела. (без корупции)

 

Варшава.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бадание рынка труда за 9 дней? Нам говорили и мы делали за 21 день (3 недели). Может, конечно, от воеводства зависит...

На освядчение нужно только размещать оферту на рынке труда - это неделя (плюс пока ее разместят пару дней)

На зезволение нужна информация от старосты - она делается те самые 21 день (точнее, 7 или 14 дней в зависимости от наличия желающих плюс оформление бумажек)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прочитанного в этой теме, правильно ли я понимаю, порядок действий при смене работы (виза открыта по воеводскому зезволению):

1. Новый работодатель быстренько делает новое освячення и оформляет сотрудника на работу.

2. Параллельно работодатель запускает оформление нового зезволения.

3. Если не выполнить п.1, то работнику месяц нельзя работать и нужно ждать когда будет готово зезволение.

4. Если перед "воеводской" визой у человека была полностью использована виза по "освяченню", то п.1 выполнять нельзя, т.к.будет превышен срок работы в полугодовом периоде?

Это не конкретно чья-то ситуация. Это скорее вопрос для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прочитанного в этой теме, правильно ли я понимаю, порядок действий при смене работы (виза открыта по воеводскому зезволению):

1. Новый работодатель быстренько делает новое освячення и оформляет сотрудника на работу.

2. Параллельно работодатель запускает оформление нового зезволения.

3. Если не выполнить п.1, то работнику месяц нельзя работать и нужно ждать когда будет готово зезволение.

4. Если перед "воеводской" визой у человека была полностью использована виза по "освяченню", то п.1 выполнять нельзя, т.к.будет превышен срок работы в полугодовом периоде?

Это не конкретно чья-то ситуация. Это скорее вопрос для общего развития.

Все верно.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...