Перейти к содержанию



Гость EarthWalker

ПМЖ на основании чешских корней

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .. Помогите пожалуйста... Очень прошу.. Мы живем в Украине в г.Виннице, я муж и маленькая дочка... С последними событиями в Украине все чаще стали задумываться о переезде в Чехию... Моя прабабушка была коренной Чешкой, бабушка родилась в Украине , но они ездили туда и бабушка знала хорошо чешский;) мне всегда что-то рассказывала на нем;)) вобщем бабушка и прабабушка уже все покойные, есть свидетельство о рождении бабушки в котором указанно что мать ее ( то есть прабабушка чешка) .. Бабушка родилась 29 года.. Скажите пожалуйста есть ли какаето возможность официально выехать в Чехию с семьей( с какими условиями) и с чего начать и куда идти? Очень прошу о помощи.. Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .. Помогите пожалуйста... Очень прошу.. Мы живем в Украине в г.Виннице, я муж и маленькая дочка... С последними событиями в Украине все чаще стали задумываться о переезде в Чехию... Моя прабабушка была коренной Чешкой, бабушка родилась в Украине , но они ездили туда и бабушка знала хорошо чешский;) мне всегда что-то рассказывала на нем;)) вобщем бабушка и прабабушка уже все покойные, есть свидетельство о рождении бабушки в котором указанно что мать ее ( то есть прабабушка чешка) .. Бабушка родилась 29 года.. Скажите пожалуйста есть ли какаето возможность официально выехать в Чехию с семьей( с какими условиями) и с чего начать и куда идти? Очень прошу о помощи.. Заранее благодарна

 

 

присоединяюсь к вопросу. Тема таки не раскрыта. ЧТо дает ПМЖ, можно ли потом претендовать на гражданство? Условия полчуения ПМЖ

Всем спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам будет раскрывать тему, поищите в темах, там была разная информация по интересующему вопросу. Найдете, так коротко напишите и для остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу. Тема таки не раскрыта. ЧТо дает ПМЖ, можно ли потом претендовать на гражданство? Условия полчуения ПМЖ

Всем спасибо заранее!

 

Уважаемый, а Вы не задавались вопросом - Азачем ВЫ нужно Чехии??

 

Разрушив старый мир до основанья в 1917 году, новый поручили строить тем, кто был ничем, подняв на высоту гегемона – самые темные низы общества, генетически не способные к созидательному труду и тем более к творчеству! Вот это «ничто» (однокоренное со словом «ничтожество») и взялось с воодушевлением и верой в быструю сказку строить черт те что. А чтобы уровень этой строящей массы – строителей коммунизма – был действительно ничтожным, всех, кто выделялся, у кого оставалась хоть капля ума, творчества, инициативы или желания быть лучше, с методическим хладнокровие и вселенским масштабом в течение тридцати лет уничтожала безжалостная карательная машина товарища Сталина. После него говорили: «Вейсман двадцать лет резал крысам хвосты и так и не смог вывести породу бесхвостых, а нам двадцать лет рубили головы и вывели-таки породу безголовых». И как ни страшно и стыдно в этом признаваться, но все мы – потомки тех самых выживших безголовых, безгласных и бессовестных россиян, какими бы сегодня мы не казались успешными, талантливыми или предприимчивыми, и все, что происходит сегодня с нами в нашей стране, это результат той самой страшной идеи и последующей за ней вивисекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а Вы не задавались вопросом - Азачем ВЫ нужно Чехии??

 

Думаю, не зачем.. только каким боком это вас беспокоит, уважаемый?

Если у вас есть что по теме- изложите, буду благодарен.

А толочь хавно в проруби не нужно.

Вы судя по всему на этом форуме тоже не изза великой любви к Нэньке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте.

Я не так давно, три месяца назад уже отправил все необходимые документы для подтверждения к принадлежности к чешской диаспоре в Украине.

Уже жду ответа с МИД Чехии.

Если у Вас есть желание, можете мне перезвонить, и я или моя мама все расскажем.

Я собираюсь подавать документы по чешским корням. Нахожусь только в самом начале пути...

Могу я Вам позвонить?

Если да, то киньте мне телефон в личном сообщении.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .. Помогите пожалуйста... Очень прошу.. Мы живем в Украине в г.Виннице, я муж и маленькая дочка... С последними событиями в Украине все чаще стали задумываться о переезде в Чехию... Моя прабабушка была коренной Чешкой, бабушка родилась в Украине , но они ездили туда и бабушка знала хорошо чешский;) мне всегда что-то рассказывала на нем;)) вобщем бабушка и прабабушка уже все покойные, есть свидетельство о рождении бабушки в котором указанно что мать ее ( то есть прабабушка чешка) .. Бабушка родилась 29 года.. Скажите пожалуйста есть ли какаето возможность официально выехать в Чехию с семьей( с какими условиями) и с чего начать и куда идти? Очень прошу о помощи.. Заранее благодарна

 

Привет!Я проходила все это)) Первая подача документов - в МИД Чехии на краянство.(Имеется в виду принадлежность к чешской общине.Это то самое основание для выезда,если придет подтверждение)Шансы могут быть велики. Второй этап - подача документов на ПМЖ.Если интересны кому то подробности с удовольствием поделюсь инфой.)) Сейчас ждем ответа из МИДа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Я проходила все это)) Первая подача документов - в МИД Чехии на краянство.(Имеется в виду принадлежность к чешской общине.Это то самое основание для выезда,если придет подтверждение)Шансы могут быть велики. Второй этап - подача документов на ПМЖ.Если интересны кому то подробности с удовольствием поделюсь инфой.)) Сейчас ждем ответа из МИДа

добрый день! и мы ждем уже 1,3 мес!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! и мы ждем уже 1,3 мес!!!

люди!!! кто знает? мы подали на пмж в декабре 2012(муж краян), и сынок, ему тогда 5 мес было). Проверяя таблицу, вижу наши номера, но год в конце 2014, что это значит? это наши или нет? просто прям все 3 номера вышли с 2014 годом, единственное мой вышел как DP...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoria3!

Как проходит подтверждение краянства?

При этом сдается экзамен на чешском, или надо проходить собеседование?

добрый день!

мы сдавали все доки в окошко в Москве) никаких собеседований не было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это было? В каком году?

добрый день!

я выше писала, в 2012, в июне муж подал на краянство, в октябре пришла бумага, в декабре 2012 мы поехали всей семьей подавать на ПМЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

я выше писала, в 2012, в июне муж подал на краянство, в октябре пришла бумага, в декабре 2012 мы поехали всей семьей подавать на ПМЖ

Добрый день!

Насколько я поняла, при подтверждении краянства Вы подавали только документы, подтверждающие, что вы чехи?

А при подаче на ПМЖ?

Какая сумма должна быть на счету в банке? Проверяют распечатку банка за полгода?

При подаче на ПМЖ Вы сдавали экзамен чешского?

Извиняюсь за кучу вопросов... Накопились...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Насколько я поняла, при подтверждении краянства Вы подавали только документы, подтверждающие, что вы чехи?

А при подаче на ПМЖ?

Какая сумма должна быть на счету в банке? Проверяют распечатку банка за полгода?

При подаче на ПМЖ Вы сдавали экзамен чешского?

Извиняюсь за кучу вопросов... Накопились...

Спасибо!

добрый день!

можете писать мне на почту

при подтверждении краянства доков намного больше, чем на пмж... про деньги точно суммы нет, смотря какой город в Чехии, в кот вы прописаны и планируете жить...

распечатка нужна с банка, экзамен не сдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoria3!

Как проходит подтверждение краянства?

При этом сдается экзамен на чешском, или надо проходить собеседование?

Вы собираете доказательства,(цепочка свидетельст о рождении и браке от предков -чехов аж до вас)биографию,генеалогическое дерево рисуете,справку о том что состоите в обществе чехов добавляете.Копии паспорта,внутреннего и загран.Это все переводите на чешский в 2-х экземплярах(кроме копий паспортов)Заверить нужно у акредитованого судебного переводчика.Все это подавали в окошко "легализация" в консульстве.Проходили собеседование,больше похоже на допрос с пристрастием (Чешский не сдавали,хоть и знаем.Сдают его когда готовят ПМЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собираете доказательства,(цепочка свидетельст о рождении и браке от предков -чехов аж до вас)биографию,генеалогическое дерево рисуете,справку о том что состоите в обществе чехов добавляете.Копии паспорта,внутреннего и загран.Это все переводите на чешский в 2-х экземплярах(кроме копий паспортов)Заверить нужно у акредитованого судебного переводчика.Все это подавали в окошко "легализация" в консульстве.Проходили собеседование,больше похоже на допрос с пристрастием (Чешский не сдавали,хоть и знаем.Сдают его когда готовят ПМЖ

когда вы проходили собеседование - при сдаче документов или вас отдельно для этого вызывали, или когда уже получали подтверждение?

Как оно проходило?

Что спрашивали?

На чешском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вы проходили собеседование - при сдаче документов или вас отдельно для этого вызывали, или когда уже получали подтверждение?

Как оно проходило?

Что спрашивали?

На чешском?

Собеседовали при сдаче документов,проходило - нервно))В окошке сказали что подойдет другая тетя,которая кое о чем вас спросит. Тетя особо не церемонилась,спрашивала биографические данные,историю предков, почему хотим уехать,где будем жить,кто мы ,профессии,доход,сколько у меня родственников еще на Украине с кем из чехов держим связь.Можно на чешском,можно на русском.Правил нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача только по месту жительства.В другом месте не примут доки.

Удачи Вам если что напишите отвечу мы через эту прошли тоже....

Здравствуйте! А можете "пошагово" написать с чего начинать и как дальше продвигаться к ПМЖ в Чехии на основе чешских корней? Очень очень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. У меня ситуация следующая. Меня зовут Александр. Мне 25, жене 23, доце 1,6 годиков. Живем в Киеве. Раздумываем переехать в Чехию. У моей жены мама живет в Чехии уже 7 лет. Уже гражданка Чехии, замужем за гражданином Чехии. Как решить вопрос с ПМЖ мне и моей семье? Если для жены с доцей по идее проблем не должно быть с ПМЖ, то как мне быть в этой ситуевине? Брата жены уже пытались там приютить (ему 20). Год просидел, полиция все время оттягивала и продлевала каждый месяц визу, но так и не дождались. Психанул и вернулся в Украину. По приезду в Украину полиция дала добро на ПМЖ. Сейчас, на сколько я знаю, для Украинцев Чехия смягчила все эти нюансы, но на сколько не понятно. Вариант с открытием там фирмы не рассмтривал, да и говорят, что прийдёцца выложить не мало на это всё удовольствие. Да и чем в Чехии заниматься, тоже не имею полного представления. Мама (жены) говорила, чем можно попробовать заниматься, но я пока не тороплюсь. Впринципе, уже б перебрался в Чехию, потому как ситуёвина у нас в стране не меняется, а только ухудшается, а к осени и вообще может быть полнейший АД. Во всяком случае предпосылки к этому есть. + поиграл бы в какой нить любительской футбольной команде (зеленка, зал, искусственное - без разницы). Дайте совет. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. У меня ситуация следующая. Меня зовут Александр. Мне 25, жене 23, доце 1,6 годиков. Живем в Киеве. Раздумываем переехать в Чехию. У моей жены мама живет в Чехии уже 7 лет. Уже гражданка Чехии, замужем за гражданином Чехии. Как решить вопрос с ПМЖ мне и моей семье? Если для жены с доцей по идее проблем не должно быть с ПМЖ, то как мне быть в этой ситуевине? Брата жены уже пытались там приютить (ему 20). Год просидел, полиция все время оттягивала и продлевала каждый месяц визу, но так и не дождались. Психанул и вернулся в Украину. По приезду в Украину полиция дала добро на ПМЖ. Сейчас, на сколько я знаю, для Украинцев Чехия смягчила все эти нюансы, но на сколько не понятно. Вариант с открытием там фирмы не рассмтривал, да и говорят, что прийдёцца выложить не мало на это всё удовольствие. Да и чем в Чехии заниматься, тоже не имею полного представления. Мама (жены) говорила, чем можно попробовать заниматься, но я пока не тороплюсь. Впринципе, уже б перебрался в Чехию, потому как ситуёвина у нас в стране не меняется, а только ухудшается, а к осени и вообще может быть полнейший АД. Во всяком случае предпосылки к этому есть. + поиграл бы в какой нить любительской футбольной команде (зеленка, зал, искусственное - без разницы). Дайте совет. Спасибо :)

 

Добрый день!

Ваша жена имеет чешские корни? Ее мама чешка по национальности? Если да, то она(жена) подает доки на краянство, и после этого в течении полугода вы всей семьей подаете на пмж на основании полученного документа. Работы немало нужно сделать и главное, терпение! Мы ждем уже 1,7 но мы с России. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ваша жена имеет чешские корни? Ее мама чешка по национальности? Если да, то она(жена) подает доки на краянство, и после этого в течении полугода вы всей семьей подаете на пмж на основании полученного документа. Работы немало нужно сделать и главное, терпение! Мы ждем уже 1,7 но мы с России. Удачи

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. :icon_question: Товарищи форумчане, где-то читал, что на сайте посольства можно отслеживать историю обработки документов на краянство. Но вот не могу найти эту статейку, да и на сайте посольства что-то не нахожу. Подскажите, есть такое или мне приснилось? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. :icon_question: Товарищи форумчане, где-то читал, что на сайте посольства можно отслеживать историю обработки документов на краянство. Но вот не могу найти эту статейку, да и на сайте посольства что-то не нахожу. Подскажите, есть такое или мне приснилось? :blush:

Добрый день! Отслеживать можно только статус визы(пмж внж и тп) , а краянство кажтся нельзя, нам подтвердили его через 5 месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если я получила подтверждение о краянстве, то документы на ПМЖ можно подавать только в течение полугода (180 дней)? А если через год? Или я что-то не так поняла:

"Dále je nezbytné doplnit žádost písemným odůvodněním, jehož součástí bude i životopis žadatele, ve kterém uvede další zřetele hodné důvody své žádosti o trvalý pobyt, vyjma českého původu – viz. www.mvcr.cz /v hledání zadat trvalý pobyt/ V souladu s výše citovaným cizineckým zákonem nesmí být “Potvrzení“ při podání žádosti starší 180 dní."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...