Перейти к содержанию



Aidan

Q3-Q4 2011 - поехали!

Рекомендуемые сообщения

Как ни зайду на форум, всё новости Канады, да что где в Канаде купить. Очень хотелось бы побыстрее туда попасть для начала :) Есть кто из нашей очереди, уже сидящий на чемоданах? S0l, у вас что нового? Нас и так мало, на офиц. сайте из-за забастовки средние сроки рассмотрения с 24 месяцев доползли до 28. Слышно ли что-нибудь об окончании забастовки, высылают ли медицину, ведётся ли, хоть медленно, работа по делам? Такое чувство, что все вымерли или уже уехали :(

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни зайду на форум, всё новости Канады, да что где в Канаде купить. Очень хотелось бы побыстрее туда попасть для начала :) Есть кто из нашей очереди, уже сидящий на чемоданах? S0l, у вас что нового? Нас и так мало, на офиц. сайте из-за забастовки средние сроки рассмотрения с 24 месяцев доползли до 28. Слышно ли что-нибудь об окончании забастовки, высылают ли медицину, ведётся ли, хоть медленно, работа по делам? Такое чувство, что все вымерли или уже уехали :(

 

 

 

Ох..это точно..Я так понимаю, ждут решение судьи по суду от 21 августа....Но обещали вроде бы врменных сотрудников нанять, но иммигрантами они видимо не занимаются. Все печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни зайду на форум, всё новости Канады, да что где в Канаде купить. Очень хотелось бы побыстрее туда попасть для начала :) Есть кто из нашей очереди, уже сидящий на чемоданах? S0l, у вас что нового? Нас и так мало, на офиц. сайте из-за забастовки средние сроки рассмотрения с 24 месяцев доползли до 28. Слышно ли что-нибудь об окончании забастовки, высылают ли медицину, ведётся ли, хоть медленно, работа по делам? Такое чувство, что все вымерли или уже уехали :(

 

На грани вымирания, ага :) Сидим тут как динозавры... Посольство точно сейчас иммигрантами занимается, т.к. высылают приглашения на интервью и в середине августа там тоже было активно. Но все равно грустно как-то... уже не во что не верится :(

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активность была только у Podval'а, больше вроде ни у кого ни по таблице, ни по форуму не прослеживается. Один подвал на всех - маловато будет :)

Хочется уже построить планы, хочется хоть немного определенности. Понятно, что они там серьезным делом заняты, не баран чихнул. Но и у нас растут дети, идут дела, и годы, между прочим. Родные не понимают, куда же исчез наш запал? А никуда. Просто от нас ничего не зависит, и ждем мы непонятно чего и непонятно теперь уже от кого.

 

Читаю тему о новой федералке, неутомимая Aidan все комментирует, разузнаёт. А я думаю - вот если всё-таки откажут - хватит ли энергии подаваться заново, по программе, которая стремительно изменяется. Опять эти списки и квоты, и прочее.

 

Вы не думайте, я не пытаюсь посеять панику, и не вселяю пессимизм, просто делюсь мыслями. Надеюсь, что всё будет хорошо, что все мы всё-таки уедем. Просто обычно то, что важно, держишь под контролем, а тут - слов нет, как всё противно получается. Ну, мы тут все взрослые люди, надеюсь, меня поймут. :)

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan не такая уж и неутомимая. Вы просто не хотите знать, в каком она сейчас выжатом состоянии и как ей уже всё пофиг. Я в таком же подвешенном состоянии, и у меня вообще один шаг остался... и есть же альтернативные варианты, а я не могу ими воспользоваться, потому что только дёрнусь туда - а тут вдруг БАЦ! и виза... а деньги уже потрачены на другое...

 

Пусть уже хоть что-то решат. Неважно уже, что. Просто дадут конкретный ответ.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да конкретики не хватает. И неясно, на что опираться. Когда есть средние сроки - смотришь по ним - ага, если до этого времени ответа не будет - можно будет заводить переписку по делу. А сейчас я беспомощно наблюдаю, как эти сроки от меня уползают, ровно на столько, насколько затягивается рассмотрение дела.

 

Aidan, если не секрет, какие альтернативные варианты рассматриваете?

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня документы на рабочую визу в посольстве сейчас плюс подача на ПМЖ по провинциальной номинации (номинация уже получена). Сегодня ментосправки забираю, сразу везу с переводом к нотариусу; завтра отправляю пакет, если всё ОК будет.

 

При этом на сайте посольства написано, что электронные подачи могут перенаправляться в любой свободный ВО мира в связи с забастовкой и общим дурдомом; на запрос, где же моё дело всё-таки, ответа я пока так и не получила. В общем... см. мою подпись. Про жизнь, весёлую и светлую, как могила.

 

А альтернативные варианты - перенос бизнеса в Польшу; ПМЖ через пять лет, гражданство через восемь, спокойная работа в ЕС. Это так, навскидку. Если плотно заняться вопросом, то можно и магистратуру додавить, и через Гонконг двинуть, и много ещё чего.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пока только до гринки созрели :) Не участвовали ни разу, а в этом году решили, что dv lottery пропускать не станем, раз такое дело с Канадой. Сейчас нам американский континент всё-таки милее Европы. Хотя там другие правила, и common-law уже не котируется так, как в Канаде... пол сменить, что ли

 

У Вас Польша под боком, может, действительно технически попроще перебраться. А у нас из перспективных соседей - только Китай, в плане иммиграции как-то не то, что хотелось бы :)

 

Из англоязычных остаются Австралия да НЗ - их не рассматриваете?

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде лотерею больше не будут разыгрывать:

<noindex>http://www.washingtontimes.com/news/2012/n...y-visa-lottery/</noindex>

<noindex>http://www.ctvnews.ca/world/u-s-house-vote...uates-1.1060983</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из англоязычных остаются Австралия да НЗ - их не рассматриваете?

Они ещё морочнее Канады в плане эмиграции. Я ж почему на Канаду в 2009 г. и переключилась, хотя уже стояла одной ногой ехать сдавать экзамен на подтверждение профессиональной квалификации для Австралии. Потом уже с нормальным гражданством вернусь туда; это любовь на всю жизнь, конечно.

 

А что касается того, что Польша рядом - так мне это не принципиально. Я что, сюда ездить буду, что ли? Вообще-то у нас запасным вариантом была Швеция, но с моим цыганским щастям там закрыли "лавочку" для частных предпринимателей, как только я пакет документов подготовила. И Англия примерно тогда же прикрыла Tier 1. Из простых и быстрых остаётся Польша. Всё понятно, знакомо до коликов в печени, язык без проблем, куча рабочих контактов... почему бы и нет.

 

Вот только нервы меня берут, что могу сейчас вбахать деньги в регистрацию и переезд туда - и тут бац! и виза в Канаду. А я уже деньги вложила... Прямо не знаю, что делать.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavasz, сейчас ещё нет официальной информации, всё на уровне слухов, но вроде бы в этом году состоится. Пока только надеемся :)

 

Aidan, ну потерпите чуть-чуть уже, может, в ближайшие пару месяцев ответ и получите. У вас со сроками не должно быть так печально. А деньги, конечно, лучше приберечь на final settlement, чтобы с душой потратить, а не с оглядкой. :)

 

Мне где-то в течение месяца должен прийти GCMS, как будут известия, отпишусь, может будет там какая полезная информация для тех, кто в нашем поезде.

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S0l, у вас что нового?

Ой, только увидела.

Мы лечим зубы и почки; как на зло, есть чем заняться и решение этих проблем в норме занимает не один месяц. А нам лететь вот-вот :(

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, только увидела.

Мы лечим зубы и почки; как на зло, есть чем заняться и решение этих проблем в норме занимает не один месяц. А нам лететь вот-вот :(

 

Вы когда летите в итоге? :)

Мы тоже только-только вот зубы долечили)) чек-лист свеженького иммигранта, пункт номер раз - зубы!!

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда летите в итоге? :)

Мы тоже только-только вот зубы долечили)) чек-лист свеженького иммигранта, пункт номер раз - зубы!!

Да мы в итоге не ограничены по времени (до марта), но я реально исхожу на *конфеты*, т.к. не работаю уже с июня. Стою в стойле, бью копытом.

Вообще, планируем с 5 по 19 октября отчалить. Но 5го как-то не логично. Еще надо у мамы в Москве погостить...

Поздравляю со здоровыми зубками, молодцы!

У мужа все пломбы повылетали, сидит вот сейчас на диване, мышьяк глотает. Так себе картина :(

 

Сегодня встречались с семейством, которое улетает в Торонто в субботу. Так там главе семейства зуб выдерут завтра. Как полетят - оба не знают :(

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мы уже год назад все зубы отремонтировали, но пока дождемся ПОВЛ надо будет уже коронки вставлять :-( или вставные челюсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже год назад все зубы отремонтировали, но пока дождемся ПОВЛ надо будет уже коронки вставлять :-( или вставные челюсти

Может наоборот, второй ряд отрастет? :ico_qip_bm:

Будем как акулы иммиграции :lol:

 

А вообще молодцы, что не затягивали. Некоторые в последний момент все делают, и это порой выходит боком. Мы тому подтверждение.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока дождемся ПОВЛ надо будет уже коронки вставлять :-( или вставные челюсти

...начав иммиграцию в цветущем возрасте, переехал в Канаду со своим стаканчиком с челюстью... :lol:

 

S0l, я пропустила новости? Вы паспорта-то получили?

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S0l, я пропустила новости? Вы паспорта-то получили?

Ага, при чем за 3 недели, т.е. довольно быстро. Эх, когда ж и вы нас порадуете уже?

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока надеемся, ждём GCMS, хоть так будет понятно, брали в руки дело или нет. "Alert - Strike Action" © - Citizenship and Immigration Canada

 

Ну а вам - лёгких сборов, ноги в руки, зубы в челюсть - и мягкой посадки :)

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, отпишитесь обязательно, как там с GCMS. Уверена, что через месяц после него вы получите повл. Вот даже поспорила б, да не буду, мне в спорах не везет обычно :)

 

Интересный хостел на первое время нашла, вдруг кому будет скоро актуально:

<noindex>http://www.portshotel.ca/</noindex>

 

Соотношение цена-качество наиприятнейшие.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас глухо. Вашпе. Скоро 2 года...

01/11/2011 - пакет документов в Сиднее, 10/04/2014 - ПОВЛ!!!

Процесс занял 2 года, 5 месяцев, 1 неделю и 2 дня

 

Landed in Toronto on November 23rd, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! у нас хорошие новости получили письмо с медициной. :)

но возникают некоторые проблемы от меня и мужа требуют справку о не судимости (Мы из Армении) я ни разу не была в России , муж там учился... кто знает как можно получить эти справки без выезда из страны в жатые сроки , на все нам дано 60 дней!

заранее благодарю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...