Перейти к содержанию



Гость toomasmr

Эстония

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что вопрос наверное наивный, но все-таки хотелось бы узнать у старожилов форума, есть ли реальная возможность получить ВНЖ без серьезных капиталовложений, т.е. не открывая фирму в Эстонии? Нам с мужем по 35 лет, есть ребенок 8 лет, все граждане Украины. Хотелось бы узнать, есть ли легальный способ мне и ребенку получить ВНЖ без открытия фирмы? Пока ВНЖ нужен для путешествий по шенгену и учебы в летнее время сына в языковых школах. Правильно ли я понимаю, что ВНЖ получают сначала на 2 года, а потом продлевают до 5 лет. А что потом? Обязательно получить ПМЖ или можно опять продлевать ВНЖ? ПМЖ получить не сможем, так как жить в Эстонии пока не планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что вопрос наверное наивный, но все-таки хотелось бы узнать у старожилов форума, есть ли реальная возможность получить ВНЖ без серьезных капиталовложений, т.е. не открывая фирму в Эстонии? Нам с мужем по 35 лет, есть ребенок 8 лет, все граждане Украины. Хотелось бы узнать, есть ли легальный способ мне и ребенку получить ВНЖ без открытия фирмы? Пока ВНЖ нужен для путешествий по шенгену и учебы в летнее время сына в языковых школах. Правильно ли я понимаю, что ВНЖ получают сначала на 2 года, а потом продлевают до 5 лет. А что потом? Обязательно получить ПМЖ или можно опять продлевать ВНЖ? ПМЖ получить не сможем, так как жить в Эстонии пока не планируем.

 

Условия для получения вида на жительство в Эстонии:

 

1. Родственные связи.

2. Учеба.

3. Бизнес.

 

Для получения многократной визы, достаточно приобрести недвижимость в Эстонии. Сегодня купить квартиру можно от 500 евро. Налог на недвижимость не платится, остаются расходы на коммуналку.

 

Реальный и главное законный способ получения ВНЖ в Эстонии - это бизнес. Регистрируете компанию ( примерно 1000 евро ), уставной капитал 2500 евро, платите себе зарплату и получаете сначала временный а потом и постоянный ВНЖ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать еще один способ получения ВНЖ в Эстонии:

 

4. За особые заслуги.

 

Если "совершите" какой нибудь подвиг во имя эстонского государства...

 

Или например, прикинетесь политическим беженцем из России или Украины, приедете в Эстонию, заведете свой блог или статейки в газеты писать будете "о режиме В. Путина или украинских пророссийских политиков" - не пройдет и года... гражданство получите!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способ получения ВНЖ в Эстонии:

 

 

Подскажите.

 

Есть свидетельство о рождении (Таллин), сам граждании Украины. Есть ли возможность получить ПМЖ/ВВЖ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

может кто живет в Таллинне или знает:

 

1) Где без языка, по началу, найти роботу.

2) Где не дорого снять жилье.

3) Могу ли я ездить с Укр. правами. на авто.

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

может кто живет в Таллинне или знает:

 

1) Где без языка, по началу, найти роботу.

2) Где не дорого снять жилье.

3) Могу ли я ездить с Укр. правами. на авто.

 

Спасибо.

Вы - женщина? Есть парочка притонов, там и работа (по ночам обычно), и жильё (днём можно отоспаться). Язык немного понадобится, но не для разговоров.

 

Безработица среди эстонцев довольно велика. "Недорого" и Таллин - вещи несовместимые. Ну, можно снять в Харку вальд или в Виимси, в сараюхе. Либо в Копли среди пьяниц и маргиналов.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - женщина? Есть парочка притонов, там и работа (по ночам обычно), и жильё (днём можно отоспаться). Язык немного понадобится, но не для разговоров.

 

Безработица среди эстонцев довольно велика. "Недорого" и Таллин - вещи несовместимые. Ну, можно снять в Харку вальд или в Виимси, в сараюхе. Либо в Копли среди пьяниц и маргиналов.

 

Мда...

Я задал вопрос по существу, если толкового нечего сказать, так лучше не пиши вовсе!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Я задал вопрос по существу, если толкового нечего сказать, так лучше не пиши вовсе!

 

Он неадекват какой то, сам в шоке.

В Таллинне действительно все дорого, но есть и другие прекрасные города, где будет попроще. Тарту, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

может кто живет в Таллинне или знает:

 

1) Где без языка, по началу, найти роботу.

2) Где не дорого снять жилье.

3) Могу ли я ездить с Укр. правами. на авто.

 

Спасибо.

 

И, кстати, без языка проще будет только в Нарве. Эстонцы не очень то и любят русских, мягко говоря. Хотя ты, как я понимаю, с Украины? На фоне последних событий к тебе, думаю, будет очень хорошее отношение. У нас по крайней мере все переживают за вашу страну и граждан.

 

Где недорого - сам не знаю, не буду говорить.

И на счет прав, наверно нет. Мне кажется, что права должны как то соответствовать Европейскому стандарту. Чисто мои размышления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...