Перейти к содержанию



Гость мафия

Самолетом в Италию с польским шенгеном

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня словацкая туристическая мультивиза сроком 90 дней на 2 года,могу ли я по ней полететь в италию? Первый въезд был в Словакию на 10 дней. Могут ли возникнуть какие то проблемы с итальянцами ? Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня словацкая туристическая мультивиза сроком 90 дней на 2 года,могу ли я по ней полететь в италию? Первый въезд был в Словакию на 10 дней. Могут ли возникнуть какие то проблемы с итальянцами ? Спасибо

Ситуация следующая- у вас есть действующая шенгенская виза, поэтому другую ( итальянскую) вы открыть не можете. Эта же виза дает вам право находиться временно в других странах Шенгена. Но! Вы должны быть готовы к вопросам итальянской полиции, зачем вы прибыли в Италию. И отвечать на них, желательно, документально( бронь в отеле, билеты на мероприятия и тд). У знакомого была ситуация, когда он с европейским ВНЖ, прилетел в Италию, должен был отвечать на вопросы о причине визита. Его пустили, но контроль к нему был суровее.

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня словацкая туристическая мультивиза сроком 90 дней на 2 года,могу ли я по ней полететь в италию? Первый въезд был в Словакию на 10 дней. Могут ли возникнуть какие то проблемы с итальянцами ? Спасибо

Ситуация следующая- у вас есть действующая шенгенская виза, поэтому другую ( итальянскую) вы открыть не можете. Эта же виза дает вам право находиться временно в других странах Шенгена. Но! Вы должны быть готовы к вопросам итальянской полиции, зачем вы прибыли в Италию. И отвечать на них, желательно, документально( бронь в отеле, билеты на мероприятия и тд). У знакомого была ситуация, когда он с европейским ВНЖ, прилетел в Италию, должен был отвечать на вопросы о причине визита. Его пустили, но контроль к нему был суровее.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы семьей (с детьми) хотим поехать на 2 недели в Италию отдохнуть в гости к маме (она там легально уже более 10 лет). У нас открыт польский шенген, а лететь мы должны прямо Украина-Италия-Украина. У нас могут быть проблемы в Украине или уже там в Италии? Могут ли депортировать или вообще не пустить на самолет. Билеты оплачены в обе стороны. Помогите пожалуйста. Дайте какой-то совет.

 

Добрый день! Расскажите пожалуйста как Вы ездили в Италию с польской визой. Очень нужно, у меня такая же ситуация. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Расскажите пожалуйста как Вы ездили в Италию с польской визой. Очень нужно, у меня такая же ситуация. Спасибо.

Я въезжала с польской рабочей визой. Купила билет Киев-Катовице-Милан. Но в Катовице меня отозвали на доп. досмотр, прозвонили в приглашающую фирму. Те, естественно, от меня открестились и меня отправили назад. На мое счастье это была не депортация и даже не аннулирование визы. Я по ней же через неделю въехала в польшу на машине. Но это было 2 года назад. Сейчас все намного строже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я въезжала с польской рабочей визой. Купила билет Киев-Катовице-Милан. Но в Катовице меня отозвали на доп. досмотр, прозвонили в приглашающую фирму. Те, естественно, от меня открестились и меня отправили назад. На мое счастье это была не депортация и даже не аннулирование визы. Я по ней же через неделю въехала в польшу на машине. Но это было 2 года назад. Сейчас все намного строже

 

Ну, не знаю! Я тоже в 2011-м летал в Италию(Милан) через Катовице, по польским визам, с девушкой(потом она стала мне женой, поэтому далее по тексту - жена :) ). Проблем вообще никаких не возникло, даже близко. А возвращались, через 3 недели через Венецию, прямым рейсом на Жуляны.

Правда приглашения для рабочей визы, делала польская компания, с которой мы (точнее компания в которой я тогда работал) действительно сотрудничали.

При этом, компания в которой работала жена, была другая, просто поляки пошли мне на встречу и сделали приглашение на рабочую визу, менеджеру из другой компании (жене).

Разумеется я позаботился о том, чтобы всё "стыковалось", т.е. деятельность польской компании и деятельность компании в которой работала супруга, пересекалась, а если бы не пересекалась, пришлось бы найти точки пересечения! ;) Как минимум, вас(или близких) об этом могут спросить в консульстве/посольстве.

А вообще, мы ездили на отдых! :icon_confused: И возможно наши довольные "морды" не вызывали никаких подозрений :icon_neutral:

Добавлю, по такой же самой визе - годовой польский мультик (тип визы уточню по требованию, сейчас ЗагПас не под рукой), я ездил в Швецию (2009г.), прямым авиарейсом. Опять же, без никаких вопросов, с обоих сторон. НО! Как и говорили наши знакомые из знающих, первый въезд всегда должен быть в ту страну, которая выдала визу, соответственно у нас так и было. Так говорили. Но сейчас, лазил по "Чемодану" понял, что и это не обяз.

 

Так что, приятных полетов и мягких посадок, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...