Перейти к содержанию



Гость Deva9

У мужа рабочая виза, а у жены...?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчне. Подскажите пожалуйста

Муж получил рабочую визу(контракт на 2 года в мебельном призводстве), в конце декабря летит в Канаду. Хочет меня и ребенка забрать, а как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчне. Подскажите пожалуйста

Муж получил рабочую визу(контракт на 2 года в мебельном призводстве), в конце декабря летит в Канаду. Хочет меня и ребенка забрать, а как?

Он уже визу в паспорт получил, или LMO/предложение о работе?

Если визу - почему не подавали документы в посольство вместе с ним? :huh:

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто в теории - я бы дождался пока муж начнёт работать в Канаде (месяц-два), и потом бы подавался на визу для жены-детей. Если он уже наработал пару месяцев, то сможет приложить к комплекту документов пару последних зарплатных statements (чтобы было видно что он реально зарабатывает деньги и сможет содержать на них семью), референс от работодателя (такой-то действительно работает, ценный соотрудник, довольны, то-да-сё) да и CoverLetter в посольство сможет написать - типа обжился-осмотрелся-разобрался на месте, приготовления к приезду своей семьи сделал (например, договорился о съёме бОльшего жилья и т.п.), прошу дать им возможность приехать ко мне.

ИМХО

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто в теории - я бы дождался пока муж начнёт работать в Канаде (месяц-два), и потом бы подавался на визу для жены-детей.

Но виза при этом какая должна быть? TRV, правильно? И потом, просить ли на границе вокр или стади пермит? Вроде бы опен ворк пермит таким сопровождающим лицам положен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте документы на open work permit (в этой теме katya_elistom так уехала с мужем). А ребенку на обычную визу.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-who.asp</noindex>

If you are authorized to work in Canada, your accompanying family members may also be able to work in this country by virtue of the permit you were issued. No other authorization is required. If they intend to work while in Canada, your accompanying family members should find out if they are eligible for an ”open” work permit.

 

Open work permits allow them to work in any job with any employer. An open work permit also means that they may be hired without the employer having to obtain an LMO (the normal authorization required). Certain jobs may require medical checks or licensing from professional organizations. Accompanying family members’ work permits will be valid for no longer than the duration of your own work permit.

 

Typically, your spouse’s eligibility for an open work permit depends on the skill level of your job. If the job you are doing is listed as a National Occupational Classification (NOC) 0, A or B, your spouse or common-law partner could be eligible for an open work permit. You must also be authorized to work in Canada for a period of at least six months.

 

А ребенку, если не нужна школа, то обычная виза.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

У мужа рабочая виза на 2 года, едет в конце января. Работа по NOC у него в категории B

У меня образования почти нет(банковский колледж 10 лет назад), английский тоже не очень(понимаю многое, но говорить особо не могу). В NOC нашла близкое ко мне 5244 Artisans and craftspersons :) Дочке сейчас 5 лет, школа точно нужна.

Виза жены, это то что обсуждается в <noindex>этой теме?</noindex> Так долго ждать.. и еще отказы, ха вот мне-то 100% будет отказ! Подскажите, а то ч то у меня есть испанское резиденство(на 5 лет) как-то может повлиять на скорость рассмотрения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза жены, это то что обсуждается в <noindex>этой теме?</noindex> Так долго ждать.. и еще отказы, ха вот мне-то 100% будет отказ! Подскажите, а то ч то у меня есть испанское резиденство(на 5 лет) как-то может повлиять на скорость рассмотрения?

Нет, виза жены это другое (там девочки получают сразу ПР).

Вы должны подать на open work permit себе и дочке на study permit для школы (если я не ошибаюсь, насчет дочки).

Расмотрение вашего дела займет (если в Киевском посольстве) пару месяцев.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon fly спасибо за ответ!

Я тоже хочу ПР :)

. Муж поставил себе цель - выехать в Канаду по любой визе, а там уже на месте переоформить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon fly спасибо за ответ!

Я тоже хочу ПР :)

. Муж поставил себе цель - выехать в Канаду по любой визе, а там уже на месте переоформить ее.

Когда муж будет получать ПР, если он включит вас и ребенка в заявление, то вы его и так получите. Но если хотите выехать в Канаду через пару месяцев и ждать ПР там, то решение уже сказали - open work permit.

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то поможет подготовится к собеседованию в посольстве Канады в Киеве?!))) есть опыт у кого то?) очень интересно что там и как происходит! что лучше говорить, а что нет..!!??))

Снова в строю...!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,подскажите,пожалуйста.Я в Канаде,skill,через четыре месяца по приезду подал жену на OWP,-отказ.Подал на пересмотр дела-отказ.Понимаю,что сделал ошибку в первый раз,когда подавал на OWP.Надо было на гостевую.Как сейчас быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас немного похожая ситуация. Мы с мужем по рабочей визе в Канаде,а ребенку был отказ в визе. Мы уже получили поддержку провинции, подали на ПМЖ,прошли медицину. Подскажите,пожалуйста,можем ли мы сейчас просить ребенку гостевую визу?Ведь ясно,что ребенок обратно не уедет.

Пожалуйста,помогите советом,если кто-то был в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас немного похожая ситуация. Мы с мужем по рабочей визе в Канаде,а ребенку был отказ в визе. Мы уже получили поддержку провинции, подали на ПМЖ,прошли медицину. Подскажите,пожалуйста,можем ли мы сейчас просить ребенку гостевую визу?Ведь ясно,что ребенок обратно не уедет.

Пожалуйста,помогите советом,если кто-то был в подобной ситуации.

 

 

Конечно можете. А дадут или нет никто не знает.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мой муж работает в канаде в провинции Манитоба больше года как низкоквалифицированный работник(виза до декабря 2014), сейчас он получил ЛМО на 2 года на позицию высококвалифицированного работника, собирается подать документы на разрешение на работу на другую позицию и срок. После чего на иммиграцию.

Я с ребенком хочу приехать к мужу по visitor визе и подавать вместе на nominee program. Нам дали совет, что лучше сначала мужу одному подать на nominee, а когда его номинируют, то мне подавать документы на визу(open work permit)(так мол больше шанов,что визу дадут).

Скажите ,как лучше поступить,подавать сейчас на визу или ждать ,пока мужу одобрят по nominee program? Хотим быть вместе, очень боимся отказа в визе :blink: . HELP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подался сейчас на визу.

Не верю, что с номинацией от провинции сильно больше шансов. Отказов полно и у жён номинантов и у PR и у граждан.

И ещё я не очень понял, а что мешает всей семьёй податься сразу на иммиграцию? Почему одному то надо?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажие, а наш приезд может повлиять на то дадут ему разрешение на работу на позицию высококвалифицированного работника или нет(LMO уже получил, работает пока как низкоквалифицированный работник, но работодатель берет его на другую позицию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще никакой связи не вижу между вашим приездом и его переводом на работе.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...