Перейти к содержанию



British Lawyer

Сроки рассмотрения виз

Рекомендуемые сообщения

На этой неделе

 

Почтовые заявления :

 

- EEA(EFM), легализация, Unmarried Partner of an EEA National. Рассмотрели за 3 месяца и выдали 5-и летнюю BRP. Общий ребенок + я рекомендовал сделать ДНК тест

- EEA(PR), гражданине EU, рассмотрели за 2 месяца и клиенты получил Permanent Residence cards

- AN (non-EEA и EEA), клиенты получили approvals за 2-3 месяца в среднем

 

Заявления в личном визите :

 

- Tier 2 (General) - рассмотрели заявление клиента за 2 часа. Новая BRP клиента пришла на третий день

- SET(M) - рассмотрели заявление клиентки за 2.5 часа. Новая BRP клиентки пришла на третий день

- FLR(M) - рассмотрели заявлние клтиентки за 6 часов. Задержка из-за сбоя IT системы в PEO. Новая BRP клиентки пришла на четвертый день : <noindex>https://legalcentre.org/reviews.php</noindex>

 

 

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Документы клиентки подали 28.09. Виза EEA FP. Позитивное решение было принято. Документы отправлены 17.10 (пришло уведомление на почту). Получила паспорт с визой 24.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время сидела на многих форумах. Ни один не отписал, что ему помог escalation. Мне нет смысла выдумывать. Для escalation нужна весомая причина. Оплата priority service такой не является. Желаю, чтобы Вам помогло, но на деле маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогло и помогает. Визы получили через 2 недели после escalation. Это по делу жены и 2 детей от другого брака.

 

Я делал со своей стороны и спонсор (он тогда находился за рубежем) - со своей стороны. По есть шла комплексная работа.

 

Причины могут быть любые. Ограничений формально нет.

 

Не выполнение сроков Priority Service - одна из причин.

 

Я свое первое иммиграционное заявление подал в мае 1993 года. С того момента прошло очень много времени. Все из изменилось не в лучшую сторону.

 

"Под лежачий камень вода не течет".

 

 

 

 

 

 

 

Я в свое время сидела на многих форумах. Ни один не отписал, что ему помог escalation. Мне нет смысла выдумывать. Для escalation нужна весомая причина. Оплата priority service такой не является. Желаю, чтобы Вам помогло, но на деле маловероятно.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выполнение сроков Priority Service - одна из причин.

 

Антон, добрый день! А что вы скажите по поводу того, что сроки priority - не 15 дней, а 6 недель? Спонсор моей подруги звонил на горячую линию и ему так и сказали, escalation делать не разрешили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Home Office "не разрешает" жаловаться на них, выигрывать апелляции, подавать PAP и т.п.

 

Все это ваши границы, установленные не вами.

 

Делайте то, что считаете нужным и что возможно в рамках закона.

 

 

Антон, добрый день! А что вы скажите по поводу того, что сроки priority - не 15 дней, а 6 недель? Спонсор моей подруги звонил на горячую линию и ему так и сказали, escalation делать не разрешили.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Home Office "не разрешает" жаловаться на них, выигрывать апелляции, подавать PAP и т.п.

 

Все это ваши границы, установленные не вами.

 

Делайте то, что считаете нужным и что возможно в рамках закона.

 

Интересно. Основная проблема в том, что как 15 дней, так и 6 недель не указано в законодательстве. Это какие-то их внутренние нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Основная проблема в том, что как 15 дней, так и 6 недель не указано в законодательстве. Это какие-то их внутренние нормы.

Но по крайней мере 15 дней указаны на сайте. А откуда они взяли 6 недель – совершенно непонятно. Скорее всего, рассчитывают "запугать" звонящих и обескуражить их от подачи жалоб/эскалэйшена. Получается, что если они так отвечают по телефону, то escalation можно сделать только по email.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=1...............

 

Скорее всего, просто отмазиваются от "наседающих" заявителей и их спонсоров, в надежде, что они не читают форумов и не консультируются с юристами и т.п.

 

Но по крайней мере 15 дней указаны на сайте. А откуда они взяли 6 недель – совершенно непонятно. Скорее всего, рассчитывают "запугать" звонящих и обескуражить их от подачи жалоб/эскалэйшена. Получается, что если они так отвечают по телефону, то escalation можно сделать только по email.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная клиентка, жена британца (с ребенком) получила визу жены британца.

 

Подавали в Hong Kong, priority consideration.

 

Рассмотрели за 50 дней.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=1...............

 

Скорее всего, просто отмазиваются от "наседающих" заявителей и их спонсоров, в надежде, что они не читают форумов и не консультируются с юристами и т.п.

Сегодня получили ответ из офиса MP. По их словам, они позвонили в Home Office и им отказались предоставить информацию о статусе апликейшена, потому что priority сервис 12 недель (!), а не 15 дней. Нас, мол, ввели в заблуждение этими 15 днями. Логически к этому подходить нельзя, так как в HO просто нагло врут. Соответсвенно и escalation сделать нельзя, так как 12 недель не прошли ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Вчера звонил спонсор, британец, я помогал ему привезти его жену из Hong Kong недавно. Жена клиента получила положительное решение. Они так же (я их предупредил, что нет смысла, тем не менее, они попробовали) подавались по ускоренному рассмотрению. В прошлый четверг получили визу. Рассмотрение заняло примерно 50 дней.

 

Сегодня, только что буквально, провел консультацию с мамой британского мужа украинской гражданки. Мама получила визу, ребенок - нет. Рассматривали 9 месяцев. (совпало с делом MM, когда задержали все заявления с детьми). Помогала какая-то "контора" с Лондона.

 

Допущены 2 очень серьезные ошибки по Sole Responsibility (и это с помощью "юристов" !).

 

Автор, если Вы без детей и т.п., рассчитывайте на 50-60 дней. Если рассмотрят раньше - отлично. А так, готовьтесь к переезду.

 

 

 

Сегодня получили ответ из офиса MP. По их словам, они позвонили в Home Office и им отказались предоставить информацию о статусе апликейшена, потому что priority сервис 12 недель (!), а не 15 дней. Нас, мол, ввели в заблуждение этими 15 днями. Логически к этому подходить нельзя, так как в HO просто нагло врут. Соответсвенно и escalation сделать нельзя, так как 12 недель не прошли ещё.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Вчера звонил спонсор, британец, я помогал ему привезти его жену из Hong Kong недавно. Жена клиента получила положительное решение. Они так же (я их предупредил, что нет смысла, тем не менее, они попробовали) подавались по ускоренному рассмотрению. В прошлый четверг получили визу. Рассмотрение заняло примерно 50 дней.

 

Сегодня, только что буквально, провел консультацию с мамой британского мужа украинской гражданки. Мама получила визу, ребенок - нет. Рассматривали 9 месяцев. (совпало с делом MM, когда задержали все заявления с детьми). Помогала какая-то "контора" с Лондона.

 

Допущены 2 очень серьезные ошибки по Sole Responsibility (и это с помощью "юристов" !).

 

Автор, если Вы без детей и т.п., рассчитывайте на 50-60 дней. Если рассмотрят раньше - отлично. А так, готовьтесь к переезду.

Спасибо Антон. Мы понимали что это не будет 15 дней. Но наглая ложь от НО о том, что у них не существует 15 дней priority сервиса для settlement виз – это просто запредельно. При этом деньги они за этот сервис берут. Такое можно ожидать от отечественных контор, которые ещё не пережили совок. Оптимизма также не добавляет то, что мы не можем сделать escalation, либо даже узнать статус заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наглая ложь от НО о том, что у них не существует 15 дней priority сервиса для settlement виз – это просто запредельно. При этом деньги они за этот сервис берут. Такое можно ожидать от отечественных контор, которые ещё не пережили совок. Оптимизма также не добавляет то, что мы не можем сделать escalation, либо даже узнать статус заявления.

 

Наверное, у вас не так много опыта общения в НО. Я еще помню времена, когда продление виз внутри UK было бесплатным. Хороший заводик они себе открыли, вопросов нет. Забавно, что вам дали ответ 12 недель, а мне сказали 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Простые календарные дни.

 

Антон, приветствую! Речь идет о рабочих или календарных днях?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недавних заявлений клиентов(см. отзывы здесь: <noindex>https://legalcentre.org/reviews.php)</noindex>

 

Почтовые заявлния (UK и за рубежем для приезда в UK):

 

EEA(QP) – employed – 6 недель

EEA(QP) – self-employed – 9 денель

EEA(QP) + EEA(FM) – EU+non-EEA – self-sufficient – 5.5 месяцев

EEA(PR) – EU – 2-3 месяца

EEA(PR) – non-EEA – 5.5 месяцев

EEA(PR) – EEA+non-EEA – 5 месяцев

AN (после получения ILR на основании Long Residence) – 4 месяца

FORM T (натурализация ребенка, родившегося у родителей-нелегалов, и ребенок прожил в UK 10 лет) — 2.5 месяца

AN+MN1 — EU+non-EEA с Permanent Residence – 3.5 месяца

SET(M) – 6 месяцев

 

UK Spouse Visa + дети от прошлого брака — ускоренное рассмоттрени — 50-60 дней

Representative of an Overseas Company – 4 недели

 

Личный визит в отделение UK BA где <noindex>заявления рассматриваются в день подачи</noindex> :

 

SET(LR) – на основании Tier 4, Tier 2 и EEA2 – 3 часа

SET(LR) – на основании Tier 2 и EEA2 – 3.5 часа

FLR(M) – брак с британцем — 2.5 часа

Tier 2 (General) – продление 1.2 часа

SET(O) – после Tier 2 (General) – 2.5 часа

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал UK BA, рассмотрев и выдав ILR за 3 месяца 4-м моим клиентам, кто прожили в UK по категории Representative of an Overseas Company.

 

Сначали пришли BRP, а через несколько часов другой курьер принес остальные документы.

 

4xbrps2.jpg

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , подавалась на визу в Киеве 25.09 .17 , работником визового центра были отсканированы все документы .Сегодня пришло уведомление :

 

We are in receipt of your UK Visa Application however we are yet to receive your UK sponsor supporting documentation. Without these documents we are unable to make a full consideration of your application. Can you please ensure the required documents are sent as a scanned attachment within 10 working days to SheffieldDocsRequested.Resto fWorld quoting your application reference.

 

If you have paid for the Priority Visa Service please ensure you clearly mark on the envelope that it contains priority visa documents.

 

In addition to the above, please also ensure that your sponsor provides a suitably sized envelope with appropriate postage so we can return all the supporting documents to your Sponsors UK address when the assessment of the application has been completed.

 

If we do not receive your supporting documents within 10 working days we will make a decision based on the information we already have on file. No further request for your supporting documentation will be issued.

 

With all correspondence please ensure you quote the above GWF reference number.

 

Please disregard this email if you have already submitted your documents or if these were scanned at the point of application.

 

Yours sincerely,

 

UK Decision Making Centre

 

Подскажите пожалуйста , как правильно поступить , отправить пакет документов или проигнорировать как указано в письме (Please disregard this email if you have already submitted your documents or if these were scanned at the point of application. ) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , подавалась на визу в Киеве 25.09 .17 , работником визового центра были отсканированы все документы .Сегодня пришло уведомление :

 

We are in receipt of your UK Visa Application however we are yet to receive your UK sponsor supporting documentation. Without these documents we are unable to make a full consideration of your application. Can you please ensure the required documents are sent as a scanned attachment within 10 working days to SheffieldDocsRequested.Resto fWorld quoting your application reference.

 

If you have paid for the Priority Visa Service please ensure you clearly mark on the envelope that it contains priority visa documents.

 

In addition to the above, please also ensure that your sponsor provides a suitably sized envelope with appropriate postage so we can return all the supporting documents to your Sponsors UK address when the assessment of the application has been completed.

 

If we do not receive your supporting documents within 10 working days we will make a decision based on the information we already have on file. No further request for your supporting documentation will be issued.

 

With all correspondence please ensure you quote the above GWF reference number.

 

Please disregard this email if you have already submitted your documents or if these were scanned at the point of application.

 

Yours sincerely,

 

UK Decision Making Centre

 

Подскажите пожалуйста , как правильно поступить , отправить пакет документов или проигнорировать как указано в письме (Please disregard this email if you have already submitted your documents or if these were scanned at the point of application. ) Спасибо

 

А Вам приходило письмо с просьбой отправить документы в самом начале, после посещения визового центра в Киеве? Мне пришло на следующий рабочий день. Но оригиналы в Шеффилд я не отправлял, так как в письме было указано что этого делать не нужно если документы отсканированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам приходило письмо с просьбой отправить документы в самом начале, после посещения визового центра в Киеве? Мне пришло на следующий рабочий день. Но оригиналы в Шеффилд я не отправлял, так как в письме было указано что этого делать не нужно если документы отсканированы.

 

Да , мне 26.09 приходило письмо с просьбой отправить документы. Но я так же не отправляла оригиналы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , мне 26.09 приходило письмо с просьбой отправить документы. Но я так же не отправляла оригиналы .

Странно как-то. А Вы по priority подавали? Получается что они на документы ещё и не смотрели с сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то. А Вы по priority подавали? Получается что они на документы ещё и не смотрели с сентября.

нет , не priority .Стандартная подача .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Priority с Украины рассматривают за 50-60 дней. Возможно, со временем они будут рассматривать быстрее, как это было ранее.

 

На прошлой неделе консультирвал женщину с отказом (ей и ребенку). Ее заявление вообще держали 9 (!) месяцев. Ей помогал какой-то мошенник из UK (других слов не нахожу), чудовищные ошибки и т.п. Вопрос решаем, только нужно несколько месяцев для сбора документов, т.к. финансовая часть у спонсора изменилась.

 

Клиентка (ранее) подавала (и получила) EEA Family Permit в Швейцарии. Там документы сканируют. На всякий случай имела с собой и копии, и оригиналы. ТОЛЬКО отсканировали. Потом пришел "чудо E-mail" как у авторов выше - типа "10 дней на досылку оригиналов". Ничего не отсылали (т.к. UK VAC в Switzerland тогда только сканировал).

 

В общем, UK BA не дает форумчанам расслабиться, как я вижу.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...