Перейти к содержанию



British Lawyer

Пару интересных случаев из моей судебной практики

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
В общем-то, да. Хотя не все сразу это понимают. Пока не все.

Это нормально. Я, как и ты, к этому привык. Хотя в денежном благополучии, лучше работать с клиентом, который уже дров наломал, зная что и как делается. Исправлять траблы всегда более выгоднее для любого адвоката. Хотя, не только адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день приносит положительные новости для клиентов Legal Centre.

 

Сегодня получил 3 письма с подтверждением, что заявления клиентов на натурализацию были рассмотрены положительно. Коллеги из UK Border Agency так же прислали и приглашения на церемонию по натурализации.

 

Решения UK Border Agency обычно приходят в таких конвертах коричнего цвета.

 

Заявления наших клентов рассматриваются быстрее. Я обычно заверяю копии паспортов, свидетельств о браке, BRP и дипломов клиентов, поэтому эти документы остаются на руках у клиентов, соответственно, клиенты могут заниматься своими делами, работой, ездить в отпуск и просто жить спокойно.

 

Approved_Naturalization_Applications_thanks_to_Anton_Koval_from_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.jpg

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально только что (NB Мы теперь открыты и по выходным по просьбам клиентов).

 

Рассмотрели заявление клиентки по категории EEA(FM) с Украины за 3 недели, т.е. ровно 3 недели со дня подачи и до дня решение.

 

У клиентки была непростая иммиграционная история.

 

Возможно, кому-то будет интересно - вот как выглядит письмо из UK Border Agency мне, как адвокату, где подтверждается, что заявление клиета рассмотрено положительно:

 

EEAFM_application_approved_in_3_weeks_thanks_to_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg

 

Уже порадовал клиентку и ее спонсора. Выходные у этой семейной пары теперь гарантированно пройдут намного веселее.

 

На данном этапе жду BRP карточку на 5 лет для этой клиентки.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для клиентов Legal Centre день начинается с хороших новостей.

 

09:00 Курьер DX доставил BRP карточку на 5 лет клиентке с Украины. Клиентка сначала рискнула подать заяление сама (категория - Retained Right of Residence), получила отказ и обратилась к нам в Legal Centre помочь ей с апелляцией. С момента начала работы с этой клиентой и до получения ее новой BRP карточки прошло всего 3.5 месяца:

 

- открытие дела

-подача Notice of Appeal

-получение подтверждения из суда

-получение подтверждения даты слушания дела

-подготовка и подача апелляционных документов

-получение решения из суда

-получение письма из UK BA о том, что они согласны с решением суда и что скоро выдадут моей клиентке новую BRP карточку

-звонок мне сотрудника UK BA, подтверждающего, на какой адрес выслать новую BRP карточку клиентки

 

Retained_Right_of_Residence_BRP_granted_on_appeal_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.jpg

 

09:15 Почтальен Royal Mail принес пакет с документами клиентки и решение о том, что UK BA рассмотрели ее заявление положительно. Эта клиентка обратилась в Legal Centre сразу, т.к. решила не рисковать и рассчитывать на свои силы. Это было заявлеие на легализацию - (FLR(FP). Теперь ждем новую BRP карточку на 2.5 года.

 

FLR(FP)_Legalization_Application_approved_thanks_to_Anton_Koval_from_Legal_Centre.www.legalcentre.org_07791145923.jpg

 

 

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Игорь,

 

Спасибо на добром слове.

 

Поздравляю тебя и твою клиентку с позитивным результатом. :rolleyes:

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый день и новое положительное решения для клентки Legal Centre

 

Обычно, стандартное письмо из UK BA, сообщающее мне что заявление клиентки было одобрено.

 

Что стоит за этим решение ?

 

Клиентка подавала завление сама. UK BA отказали ей, забрали ее паспорт и сказали клиентке покинуть Великобританию. Дали 14 дней на подачу апелляции.

 

Клиентка обратилась ко мне. В срочном порядке пришлось готовить и подавать детальную апелляцию. Последовали месяцы кропотливой работы по подготовке документов для т.н. appeal bundle:

 

- chronology of events table

- witness statements

- skeleton arguments

 

и т.п. и т.п.

 

Сейчас смотрю на это письмо и рядом с письмом лежит полученная только что, свежая и блестящая BRP карточка клиентки.

 

Отошлю все клиентке сегодня курерской почтой.

 

Делюсь хорошими новостями (с).

 

EEA_Retained_Right_of_Residence_approved_on_appeal_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Преамбула.

 

Прямо как по Жванецкому, кто помнит:

 

"- Где чек ? Вот, пожалуйста !

- Тьфу ! Вот плевательница !"

 

Амбула.

 

Защищаю дело клиента в суде. Представитель UK BA - HOPO (HOPO - Home Office Presenting Officer) - мужчина лет 30 с восточноевропейской фамилией.

 

Начинается суд. Судья выясняет т.н. preliminary questions.

 

HOPO делает невинное лицо и говорит что, мол, он не получил копию апелляционной папки от меня. Ну, это же не детский сад, и в конце-концов за пару десятков лет практики это уже не первый такой случай у меня. Хорошо. Вот Вам чек от Royal Mail, коллега. А вот и tracking number. Что, не Ваша фамилия и Вы не знаете, кто расписался за получение моей appeal bundle 3 недели тому назад ? Это не мои проблемы, коллега !

 

Судья с интересом начинает смотреть на HOPO.

 

HOPO затем просит судью перенести слушание апелляции клиента. Судья обращается ко мне - Ваше мнение, Mr. Koval ? Разумеется, я не согласен. Участие в апелляциях этот как минимум стресс для клиента и, зачастую, целый день времени в суде. Многие отпрашиваются с работы. Я, предвидя такую ситуация, достаю ЗАПАСНУЮ копию т.н. appeal bundle и прошу разрешения у судьи передать ее HOPO и настаиваю на том, чтобы слушание апелляции прервалось на 20-30 минут для того, чтобы HOPO в их комнате (у HOPO отельная комната в каждом суде, с кодовым замком - наверное, боятся чего-то) ознакомился с моими Skeleton Arguments и общим содержанием моей Appeal Bundle.

 

Судья (а он уже ознакомился с содержанием копии моей Appeal bundle, т.к. копии я всегда отсылаю клиенту, судье и HOPO задолго до слушания апелляции) объявляет перерыв на 30 минут.

 

Через 30 минут слушание дела возобновляется. Судья слушает т.н. appellant и witnesses examination and cross examination, потом наступает пора последнего слова обвинения и защиты (т.н. submissions). Переводчик еле успевает переводить. Иногда призодится останавливать суд и просить переводчика переводить правильно.

 

Последние слово за мной (адвокатом защиты).

 

Судья объявляет решение: Appeal allowed (апелляция клиента выиграна).

 

Чувствую себя как выжатый лимон.

 

Клиент пытается пригласить меня в ресторан отпраздновать, но у меня слушание другой апелляции в Upper Tribunal в 14.00 (тот же суд),поэтому я вежливо отказываюсь. У меня свои методы восстановления сил.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Преамбула.

 

Прямо как по Жванецкому, кто помнит:

 

"- Где чек ? Вот, пожалуйста !

- Тьфу ! Вот плевательница !"

 

Амбула.

 

Защищаю дело клиента в суде. Представитель UK BA - HOPO (HOPO - Home Office Presenting Officer) - мужчина лет 30 с восточноевропейской фамилией.

 

Начинается суд. Судья выясняет т.н. preliminary questions.

 

HOPO делает невинное лицо и говорит что, мол, он не получил копию апелляционной папки от меня. Ну, это же не детский сад, и в конце-концов за пару десятков лет практики это уже не первый такой случай у меня. Хорошо. Вот Вам чек от Royal Mail, коллега. А вот и tracking number. Что, не Ваша фамилия и Вы не знаете, кто расписался за получение моей appeal bundle 3 недели тому назад ? Это не мои проблемы, коллега !

 

Судья с интересом начинает смотреть на HOPO.

 

HOPO затем просит судью перенести слушание апелляции клиента. Судья обращается ко мне - Ваше мнение, Mr. Koval ? Разумеется, я не согласен. Участие в апелляциях этот как минимум стресс для клиента и, зачастую, целый день времени в суде. Многие отпрашиваются с работы. Я, предвидя такую ситуация, достаю ЗАПАСНУЮ копию т.н. appeal bundle и прошу разрешения у судьи передать ее HOPO и настаиваю на том, чтобы слушание апелляции прервалось на 20-30 минут для того, чтобы HOPO в их комнате (у HOPO отельная комната в каждом суде, с кодовым замком - наверное, боятся чего-то) ознакомился с моими Skeleton Arguments и общим содержанием моей Appeal Bundle.

 

Судья (а он уже ознакомился с содержанием копии моей Appeal bundle, т.к. копии я всегда отсылаю клиенту, судье и HOPO задолго до слушания апелляции) объявляет перерыв на 30 минут.

 

Через 30 минут слушание дела возобновляется. Судья слушает т.н. appellant и witnesses examination and cross examination, потом наступает пора последнего слова обвинения и защиты (т.н. submissions). Переводчик еле успевает переводить. Иногда призодится останавливать суд и просить переводчика переводить правильно.

 

Последние слово за мной (адвокатом защиты).

 

Судья объявляет решение: Appeal allowed (апелляция клиента выиграна).

 

Чувствую себя как выжатый лимон.

 

Клиент пытается пригласить меня в ресторан отпраздновать, но у меня слушание другой апелляции в Upper Tribunal в 14.00 (тот же суд),поэтому я вежливо отказываюсь. У меня свои методы восстановления сил.

 

РЖУНЕМОГУ. :lol::lol::lol::lol:

Как я понял, макевара сегодня от тебя получила по полной программе.

makivara.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят а нашей школе карате, "уус сенсей !":

 

anton_splits_2014.jpg

 

P.S. На фото я в 2014 году, кажется.

 

P.P.S. Защита клиента "гарантирована" всеми способами :icon_thumbs_up:

 

 

 

РЖУНЕМОГУ. :lol::lol::lol::lol:

Как я понял, макевара сегодня от тебя получила по полной программе.

makivara.jpg

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Как говорят а нашей школе карате, "уус сенсей !":

 

anton_splits_2014.jpg

 

P.S. На фото я в 2014 году, кажется.

 

P.P.S. Защита клиента "гарантирована" всеми способами :icon_thumbs_up:

Только, пожалуйста, не делай так перед судьей и представителями НО перед заседанием. А то и тот и другой заранее тебе будут присуждать победу. А это уже не так интересно и значительно меньше драйва. Ну и сама данная тема "загнется". :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как выглядит (всего одна строчка !) уведомление суда (IAC) о том, что ответчик (UK BA) отозвали свой отказ.

 

По статистике, UK BA проигрывает около 75% процентов всех апелляций.

 

По нашей внутренней статистике, т.е. Legal Centre, UK BA проиграл все 100% апелляций.

 

UK_BA_withdraws_refusal_on_appeall_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об работе иммиграционного адвокта с улыбкой (с)

 

За мою иммиграционную практику на протяжении послежней пары десятилетий у меня какопилось множество историй, на основании которых можно издать книгу, наверное.

 

Например:

 

- Клиентка получила ILR. Довольная, звоните мне, благодарит за проделанную работу, и задает вопрос: "Антон, а я могу теперь беременеть ?"

 

- Клиент получил супружескую визу. Звонок с зарубежного номера: "Антон, я хочу въехать в UK на фуре - у меня бизнес - буду продолжать в UK".

 

- А однажды мама одого клиента купила пакет моей юридической помощи по оформлению ILR для жены ее сына. Вот такой свадебный подарок.

 

...продолжение следуюет...

 

Антон Коваль

Legal Centre

07791145923

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительные решения каждый день (с)

Эта суббота не была исключением.

 

Получил положительное решение по делу очередной клиентки с Украины по категории легализации на основании заявления EEA(FM) по Immigration (EEA) Regulations 2016.

 

Клиентка неудачно пробовала сама подавать заявления ДВА раза, была задержана, ее паспорт был изъят UK BA.

 

Клиентка обратилась к нам в Legal Centre.

 

После детальной подготовки и подачи ее заявление положительное решение и BRP на 5 лет были получены всего через 8 недель.

 

Так как Legal Centre открыт 7 дней в неделю, хорошая новость была сразу же сообщена клиентке в субботу.

 

Successful_Legalization_EEAFM_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительные решения каждый день (с)

Вторник не был исключением.

 

Получил положительное решение по делу очередной клиентки с Украины по категории легализации на основании заявления EEA(FM) по Immigration (EEA) Regulations 2016.

 

Клиентка неудачно пробовала сама подавать заявление - UK BA просто вренул ее документы БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ - и ее паспорт был изъят UK BA.

 

Клиентка обратилась к нам в Legal Centre.

После детальной подготовки и подачи ее заявление положительное решение и BRP на 5 лет были получены всего через 3 недели.

 

Так как Legal Centre открыт 7 дней в неделю, хорошая новость была сразу же сообщена клиентке сегодня же, как и все документы оправлены клиентке куроером сегодня.

 

EEAFM_legalization_approved_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.gif

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из cегоднешней почты:

 

09:00 - Позвонила клиентка с Украины и сказала, что получила визу жены. Раньше она обращалась к нелецензированному агенству на Украине, и получила отказ. Попросила меня помочь и через 3 месяца у нее уже была виза жены:

 

UK_Spouse_Visa_granted_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg

 

09.30 - Почтальен принес пакеты из UK BA. Мой клиент из России получил ПМЖ и мой клиент из Ливии получил британское гражданство:

 

Retained_Rights_of_Residence_Permanent_Residence_application_approved_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg

 

Naturalization_application_approved_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg

 

10.00 - Курьер DX принес BRP карточку клиентки. Дело по легализации прошло как всегда успешно (категория FLR(FP)). Получена BRP на 2.5 года.

 

Legalzation_FLR(FP)_application_approved_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.jpg

 

Сейчас еду в UK BA - буду получить клиентке ПМЖ (ILR) за 3 часа <noindex>в личном визите</noindex> в нашем местном отделении UK BA.

 

 

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонила коллега, адвокат. Сказала, что видела мой пост на FB и информацию <noindex>здесь</noindex>. Попросила взять часть ее клиентов, т.к. у нее уже 250 человек, и она уже физически не справляется. Я согласился - коллегам нужно помогать.

 

Поступок коллеги вызывает уважение - человек реально оценивает свои силы.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день приносит хорошие новости клиентам <noindex>Legal Centre</noindex>.

 

Только что курьер DX принес 2 BRP карточки.

 

Клиент из России получил ПМЖ на основании Retained Right of Residence и клиентка с Украины получила BRP на 5 лет после <noindex>легализации</noindex>:

 

EEAPR_EEAFM_approved_thanks_to_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.jpg

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Спасибо, Игорь.

 

 

 

Очень рад за тебя и твоих клиентов.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было один раз.

 

Слушание апелляции клиента по технической причине перенесли в High Court в одном из городов на севере Англии.

 

Переводчик заблудился, как и сотрудник UK BA. Клиент на Украине, спонсор (его жена из EU) не говорит по-русски и по-английски, сидият рядом со мной. Кажется она была из Словакии.

 

Судья начинает суд и, на основании сложившийся ситуации и на соновании предоставленных мною документов СРАЗУ принимает решение о том, что UK VAC необоснованно отказал мужу этой европейки во въезде. То есть appeal allowed практически за несколько минут.

 

Судья обращается ко мне, и видя мое словянское имя, спрашивает, могу ли я перевести (!!!) решение спонсору. Обычно адвокатам НЕЛЬЗЯ выступать в роли переводчиков. Тем более я не знаю словацкого. Я задаю, на дикой смеси русско-украинского-польского языков вопрос спонсору, понимает ли она меня ? Ответ положительный.

 

И я начинаю переводить. Благо это было всего несколько предложений.

 

После суда позвонили клиенту, я рассказал ему, что апелляция выиграна и он на словацком языке все рассказал спонсору по телефону. Слезы радости и т.п.

 

Потом получили визу. Потом был въезд, потом продление визы на 5 лет и ПМЖ...

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый новый день приносит хорошие новости для клиентов Legal Centre.

 

оНапример, сегодня почтальен принес решение UK BA о том, что клиент из России получил ПМЖ и по моей просьбе клиенту засчитали дату ПМЖ "задним числом" (т.е. back dated), поэтому клиент может сразу подавать на граданство и не ждать +12 месяцев.

 

А следом за почтальоном уже курьер DX из UK BA привез Permanent Residence BRP карточку клиента.

 

Сейчас получил инструкции от клиента открыть новое дело по получению ему британского гражданства через заявление о натурализации.

 

Вот как выглядят письмо-решение UK BA и конверт с BRP.

 

UKBA_letter_EEAPR_Approved_thanks_to_great_work_of_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.org.jpg

 

EEAPR_Approved_thanks_to_great_work_of_Anton_Koval_Legal_Centre_07791145923_www.legalcentre.jpg

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привилегия Адвоката

 

Всегда приятно получить по E-mail подтверждение из UK BA о том, что заявление клиента рассмотрено положительно и что сегодня специальный курьер UK BA (the DX) доставит новую BRP карточку клиента в офис Legal Centre а несколько дней до того, как почтальон Royal Mail принесет большой пакет из UK BA с остальными документами клиента.

 

Вот как выглядит E-mail из UK BA, подтверждающий что заявление клиента рассмотрено положительно и что сегодня курьер DX доставит в наши офис новую BRP карточку клиента:

 

DX_e-mail2.jpg

 

Nice one ©

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...