Перейти к содержанию



British Lawyer

Пару интересных случаев из моей судебной практики

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
UK BA переодически печатает информацию на BRP заявителей с ошибками.

 

Хит сезона из моей практики - один клиент из Белоруссии получил "сокращение" в его BRP: Republic of Belka :-)

 

Открыта новая страна на карте.

Да НО и не такое может. Помнишь, я тебе рассказывал о клиенте из Украины, когда представитель НО рассказывал, что Украина находится в Южной Америке, и в ней практически ежегодно совершались военные перевороты. У клиента были глаза как у толстого лори от того, что он узнал от представителя НО много нового о своей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавал заявление форумчанки на продление визы жены (заявление FLR(M)) в личном визите в этот вторник в нашем местном PEO где я подаю подобные заявления несколько раз в неделю уже лет 15.

 

Было очень много людей, даже не хватало мест всем – люди стояли в проходах.

 

После обеда case-workers начали отправлять заявителей домой т.н. произошел сбой в IT системе, и соответственно, не было смысла держать людей в здании. В таком случае решение принимается на следующий день и на следующий день документы заявителя высылаются курьером на адрес заявителя.

 

Я рекомендовал клиенте задержаться т.к. я хотел побеседовать с одним из менеджеров нашего местного PEO что бы уточнить вариант подачи заявления потенциальной клиентки по не задокументированной схеме (т.е. Правила четко не говорят, что такое возможно).

 

Поговорил с менеджером, озадачив менеджера своим вопросом. Договорились, что менеджер проверит возможность подачи такого заявления – переход с визы жены Европейца после развода с Европейцем и последующими новым браком с британцем БЕЗ выезда из UK в ЛИЧНОМ визите. Менеджер подтвердил, что такого заявление у них ни разу не было, но исходя из их “policy” они могут рассмотреть заявление в личном визите.

 

К тому времени caseworkers, кстати, работает в PEO уже более 15 лет, предложил пересдать биометрику клиентке чтобы таким образом попытаться получить результат в тот же день для клиентки. К тому времени в PEO никого кроме меня и клиентки не осталось, в честь чего и было сделано это selfie :

 

Anton-PEO-17-10-2017.gif

 

Биометрика была сдана во втрой раз но, увы, не помогла. Решила через 5 минут (уже шел 5-й час вечера) сдать биометрику в ТРЕТИЙ раз. И получилось – сработало, через 10 минут клиентку выдали письмо о подтверждении продления и все мы отбыли домой.

 

Я лично очень доволен нашим местным PEO Solihull. Nothing is impossible ©

Делюсь опытом.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Спасибо. Учитывая, что шел уже 7-й час пребывания в PEO. Тем не менее, клиентка ушла из PEO с положительным решением в то врея как другие заявители ушли (в тот день) без решений вообще.

 

Весьма неплохо выглядишь. :rolleyes:

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо какая-то эпидемия с Украинскими/Киевскими и т.п. агенствами. Практически каждый день консультации из-за "помощи" вот таких агенств :

 

"-------- Original message --------

From: [email protected]>

Date: 26/10/2017 09:57 (GMT+00:00)

To: [email protected]

Subject: refusal of a guest visa

 

Добрый день Антон!

 

......... получили отказы ...... Сын опять пользовался услугами агенства в Киеве. Поэтому все документы вернулись в агенство. Курьером были доставлены сыну.

 

С уважением

 

xxxxx xxxxxx"

 

И так практически каждый день...

 

"Разбор полетов" показал, что "агенство из Киева" не имеет понятия о том, что нельзя ложить крупные суммы денег на счет заявителя ЗА ДЕНЬ ДО ПОДАЧИ визового заявления, что нельзя НЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ налоговую декларацию если человек частный предприниматель. Хит сезона - выписка (веная тема !) из банка ТОЛЬКО с балансом на день выдачи справки банком ("Филькина грамота").

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
"Разбор полетов" показал, что "агенство из Киева" не имеет понятия о том, что нельзя ложить крупные суммы денег на счет заявителя ЗА ДЕНЬ ДО ПОДАЧИ визового заявления, что нельзя НЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ налоговую декларацию если человек частный предприниматель. Хит сезона - выписка (веная тема !) из банка ТОЛЬКО с балансом на день выдачи справки банком ("Филькина грамота").

То что ты приводишь, мы с тобой еще разбирали в начале нашего сотрудничества в 2005 году. Я думал таких ситуаций уже нет. Я оказался не прав. Ну что ж, это то, о чем мы не одну сотню раз писали. "Кто же и им доктор?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, есть.

 

Помощь таких "агенств" - ругулярный поставщик клиентов мне. Практически всегда можно помочь, хотя уже сложнее...

 

То что ты приводишь, мы с тобой еще разбирали в начале нашего сотрудничества в 2005 году. Я думал таких ситуаций уже нет. Я оказался не прав. Ну что ж, это то, о чем мы не одну сотню раз писали. "Кто же и им доктор?"

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ну и стоимость за разбор "проблем" гораздо выше, чем если обращаешься первоначально. Ну у каждого есть право выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Никто не заставляет человека нанимать (британского) адвоката для полного ведения дела. Сегодня была консультация с британцем, и он задал вопрос, который я переодически слышу :

 

Client :Will it help me to hire you to succeed ?

Me: Not necessarily.

C: When do I have to hire you ?

M: Usually, if the applicant :

 

a) has not got time to do the preparation himself or

B) does not have a clue what to do

 

По русски, логический перевод:

 

- Юрист НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН

- К юристу МОГУТ обращаться в случаях когда:

 

а) у заявителя нет времени заниматься всем самому

б) заявитель (вообще) не понимает, что ему нужно делать с заявлением

 

Учитывая регулярно случающиеся ситуации, описываемые форумчанами здесь, лучшим решением потенциальной проблемы любого заявителя по тому или иному заявлению, да и просто из перестраховки, форумчанину может быть просто достаточно одноразовой консультации (см. отзывы здесь : <noindex>https://legalcentre.org/reviews.php)</noindex>, на которую форумчане обычно записываются в удобное для них время по следующей ссылке : <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Ну и стоимость за разбор "проблем" гораздо выше, чем если обращаешься первоначально. Ну у каждого есть право выбора.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был период, когда за 1 день я участвовал в более чем в одном судебном заседании по апелляциям клиентов.

 

Запомнился (в хорошем смысле этого слова) жаркий летний июльский день 201х-какаго-уже-точно-не-помню-года, когда я пришел в суд с русскоговорящими форумчанами. Слушались 2 диаметрально противоположные апелляции:

 

- Отказ в ПМЖ (ILR) жертве домашнего насилия

- Отказ в продлении визы заявителю по категории Tier 1 (General)

 

Я попросил, чтобы апелляции слушал один и тот же судья, иначе получилась бы путаница — суд в Sheldon Court довольно большой, несколько этажей. Судья удовлетворил мою просьбу.

 

Перед началом судебных прений судья обычно вызывает адвоката и уточняет организационные вопросы. В данном случае судья так же вызвал меня с клиентами в его судебную комнату, чтобы разобраться, какое дело будет слушаться первым. После ознакомления с деталями апелляций судья сказал, что более «легкое» дело по категории Tier 1 (General) он рассмотрит первым, а более сложное дело по категории ПМЖ жертве домашнего насилия судья рассмотрит вторым.

 

В зале суда, соответственно, остался апеллянт по апелляции по категории Tier 1 (General), а клиентку с ее многочисленными свидетелями по категории домашнего насилия я отпустил, и они ушли в комнату ожидания.

 

Началось слушание апелляции. В один из моментов судья, выслушав аргументы обвинения (UK BA) и аргументы защиты (я), решил сделать паузу, чтобы ознакомиться с деталями конкретных иммиграционных Правил. То есть судья de-facto признал, что он не понимал на момент слушания дела особенности категории Points Based Scheme (PBS), и ему было нужно время на ознакомление с Правилами. Такая откровенность встречается редко, обычно судьи делают вид, что все понимают, а потом начинаются необоснованные отказы, которые приходится оспаривать в более высоком суде. В итоге судья объявил о перерыве в 30 минут.

 

Слушание апелляции возобновилось через 30 минут. Судья вернулся распечаткой Правил и др. документами. По его вопросам было видно, что судья добросовестно отнесся к вопросу изучения данного вопроса в этот раз. Апелляция была выиграна в тот же день, т. е. Судья после моего Submission сказал, что он Allows the Appeal.

 

Побольше бы таких честных судей.

 

Будет время, расскажу, как (так же выиграли) проходила вторая апелляция в тот же день по категории Domestic Violence.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаю заявление клиентки, продляем ей визу жены британца (FLR(M)). Спонсор - владелец Ltd., у него более 5-и shareholders (по правилам спонсор тогда считается employed; если меньше 5-и shareholders, то тогда спонсор считается Director of a Specified Limited Company (нужно очень много разных документов).

 

Подали заявление. Через минут 40 меня по телефону вызывает к себе case-worker. Стало интересно.

 

Захожу в PEO. Какой-то новый Caseworker, но уже в возрасте.

 

Начитается лекция что "вот готовим отказ"...Да ну, в честь чего ? А вот у спонсора Ltd., и он должен был предоставить документы как director of a specified company.

 

Ну-ну. Пробую объяснить просто, что case-worker не прав...Смотрю, начинает злится. Хорошо. Достаю laptop, открываю ссылку на ИХ ЖЕ правила. Пауза, удивление, Caseworker начал заикаться. В конце-концов ушел куда-то, советоваться.

 

Вернулся минут через 10, попросил подождать в зале.

 

Через 20 минут выдали положительное решение.

 

Вот так бывает.

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее начало дня сегодня - получил визу очередной форумчанке - пришел пакет документов из Шеффилда. Подавали заявление по категории "жена британца" (UK Spouse Visa). Дети от другого брака. Рассмотрели за примерно 48-52 дня. Как всегда, визы выдали на 30 дней для того, чтобы клиенты въехали в UK и забрали BRP на 2.5 года.

 

Sheffield.jpg

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подавал пару заявлений форумчан в нашем местном PEO, где я уже лет 15 подаю заявления клиентов и форумчан <noindex>в личном визите</noindex>:

 

- Переход с т.н. 10-и летнего пути до ILR (т.н. 10 year Route) на стандартную визу мужа британки (т.е. сначала была легализация без выезда из UK (FLR(FP) = 10 year Route to Settlement, теперь подавали на FLR(M)). Причина : клиент экономит 2.5 года до ILR и клиент экономит пару тысяч фунтов на госпошлине UK BA.

 

Это дело было интересно тем, что у клиента не было пару оригинальных документов, кстати, довольно важных - банковская выписка и SA302 (потерялись по почте между банком, налоговой и клиентом). Разумеется, так же было детальное письмо от спонсора, где объяснялось отсутствие важных оригинальных документов. Я так же предложил бухгатлетру клиента сделать специальное + как я обычно делаю в таких нестандартных делах, я заранее связался с нашим местным отделением UK BA и предупредил, что у моего клиента немного нестандартная ситуация. Договорились, что в крайнем случае, если заявление клиента по категории FLR(M) по какой-то причине не проходит, вместо отказа клиент получит продление по текущей иммиграционной категории (10 Year Route to ILR) на 2.5 года (у пары есть маленький британский ребенок, т.е. UK BA, на основании дела MM "должны" дать статус так или иначе).

 

Дальше уже я удивился, когда дело клиента с копиями основных документов рассмотрели за ПОЛ ЧАСА. Ждем BRP по категории FLR(M) (обычно приходят на 3-й день)

 

- Подача мамой и дочькой от первого брака на ILR (SET(M)) по новым правилам. Рассмотрели за 1.5 часа. Ждем Settlement BRPs (обычно приходят на 3-й день)

 

peo21_11_2017.jpg

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее начало дня. Курьер DX доставил очередные 4 х BRP карточки клиентов :

 

- Семья из 4-х человек*, <noindex>легализация </noindex>(*NB В семье есть еще один ребенок, но я ему уже получил гражданство, поэтому этому ребенку BRP не был нужен)

 

-<noindex> Permanent Residence</noindex> (EEA(PR)) для гражданина Украины (после 5-и лет брака с EU)

 

Кстати, доставку BRP с EEAPR я пропустил вчера, когда как всегда по четвергам подавал заявления форумчан <noindex>в личном визите в нашем местном PEO,</noindex> где я уже 15 лет подаю такие заявления. Попросил курьера привезти BRP не следующий день, и вот только что курьер привез все 4 BRP карточки.

 

На земле стало на 4 человека счастливее под Рождество.

 

4xBRP01122017.jpg

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, PEO Solihull (услуга "<noindex>виза за 1 день</noindex>").

 

Люблю работать с клиентами непосредственно в отделении Premium Service Centre (PSC). Бывают такие моменты, что я в UK BA провожу больше времени, чем в офисе. Сотрудники UK BA шутят, что мне уже пора выделить рабочее место у них в отделении UK BA.

 

В декабре в PEO очень много людей.Были моменты, когда даже не хватало мест, и люди стояли в проходе. Все хотят получить решение быстро, в тот же день, чтобы поехать на праздники в отпуск, к родным или просто чтобы иметь документы на руках и не ждать решения месяцами.

 

Вчера подавал на ПМЖ клиентке (ILR, SET(O)). Переход в сизы PBS на ПМЖ. UK BA немного ошиблись в первоначальной регистрации статуса клиентки, поэтому пришлось помочь коллегам, т.е. в диалоге за 1 минуту проблема была решена.В почтовом заявлении это было бы не возможно и срок ожидание решения затянулся ы на долгие месяцы... При личной подаче заявлений мною все по другому. Так как я всегда готовлю документы так, как сотрудники UK BA бы делали бы сами, соответственно, вчера был поставлен очередной рекорд скорости рассмотрения заявления - 20 (двадцать) минут.

 

Всех с наступающими Праздниками.

 

Anton_PEO_05_12_2017.jpg

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе работал в двух разных отделениях UK BA:

 

- 41 Station Road, Solihull. Я называю его "хорошим" отделеним UK BA, где я уже лет 15 получаю визы своим клиентам в личном визите за 2-3 часа :

 

1516308181198.JPEG

 

- 41 Homer Road, Solihull. Здесь иммигранты ходят отмечаться или приходят на те или иные интревью, когда возникают проблемы:

 

1516308166881.JPEG

 

Находятся эти два отделения UK BA через метров 200-300, на параллельных улицах пригорода Solihull г. Бирмингем.

 

Даже номера улиц совпадают, но одно отделение UK BA дает визы/ПМЖ, а другое - старается выслать на родину.

 

Вот такие "совпадения".

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный и ожидаемый сюрприз от курьера DX на вызодных, с кем мы договорились, что если он делате доставку в выходные (или когда я в UK BA) и в офисе никого нет несколько часов, он оставляет карточку клиента в специальном почтовом ящике, чтобы потом ему не приходилось еще раз приездать к нам в повторной доставкой.

 

Очередная форумчанка получила Permanent Residence. Дело было интересно тем, что клиентке пришлось 2 раза сдавать отпечатки пальцев из-за того, что ее местное почтовое отделение, принимающее биометрику, по какой-то причине не передавала биометрические данные в UK BA. С нами даже связывался специальный отдел UK BA и просил помочь в расследовании (по-видимому, эта проблема коснулась и других).

 

В связи с этой ситуацией клиентка получила свой Certificate of Application (CoA) только через 4 месяца, а решение о Permanent Residence и, соответственно, Permanent Residence BRP - через пару недель после получения Certificate of Application (CoA).

 

Вот так бывает.

 

UKBALTRBRPPR.jpg

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сегоднешней почты.

 

Подавали в лично визите с клиентом на ILR на основании Tier 2 (General). До этого клиент подавал сам и получил отказ.

 

В UK BA PEO (личный визит) небрежно отнеслись к заявлению клиента и перепутали т.н. Codes of Practice. Как пример, из врача сделали инженера.

 

Заявление было не простое, т.к. клиент шел по т.н. переходному периоду, и ему не нужно было зарабатывать мин. £35 000 в год.

 

Я подал на Административный Пересмотр, и ровно через 28 дней я получил уведомление из UK BA о том, что отказ отменили и что клиенту дали ILR. Вот как выглядит такое решение :

 

ARApproved.JPG

 

Так же помогал одной форумчанке с ее заявление по гражданству. Заявление моей киентки как всегда рассмотрели быстро за несколько недель и я получил положительно решение но, увы, в самом сертификате была допущена ошибка в имени. Я помог клиентке и подал запрос на изменение имени в Сертификате о Натурализации. Через 7 недель я получл новый Сертификат о Натурализации с правильным именем. Вот как выглядит решение об изменении имени в Сертификате о Натурализации :

 

ANAmended.JPG

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из заявлений форумчан на этой неделе, одобренных в личном визите со мной в нашем местном PEO Birmingham :

 

psc01032018.JPG

Один из талончиков из PEO уникален - подавали на продление по категории PBS Dependent (очень нестандартная ситуация), но я также подготовил заявление на ILR. Перед подачей я поговорил с нашим case-worker и попросил его рассмотреть заявление на ILR, а не на продление. Отправил клиентов пить кофе. Через 40 (!) минут на мой мобильный номер позвонил наш case-worker и сказал, что клиенту дали ILR и уточнил, когда я приду за документами.

 

Делюсь опытом и, да что тут скрывать - радостью, т.к. съкономил клиенту время и несколько тысяч фунтов (по "стандартным" правилам выходило + 1 проделние в будущем еще).

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил положительное решение по легализации очередного клиента.

 

Дело интересно тем, что раньше другим членам семьи этого клиента помогала одна "контора. "Контора" помогла легализоваться детям и жене клиента, а о клиенте "забыли", очень мягко говоря. Когда он попрросил эту "контору" помочь ему так же легализоваться, ему формально отказали в помощи, мотивируя это тем, что все было сделанно только для легализации жены и детей, а клиенту просто...не повезло и теперь ему невозможно помочь.

 

Пришлось подключиться. Клиент прошел дополнительное интервью в UK BA, поришлось подготовить много докумнентов и детально написать причины почему UK BA должны были положительно рассмотреть заявление моего клиена. После чего я подал заявление о легализации в апреле 2017 года.

 

Вчера пришло ожидаемое положительное решение - получение статуса на 2.5 года по категории "10 year route to Settlement".

 

Делюсь опытом.

 

Nothing is impossible ©

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вчера получил положительное решение по легализации очередного клиента.

 

Дело интересно тем, что раньше другим членам семьи этого клиента помогала одна "контора. "Контора" помогла легализоваться детям и жене клиента, а о клиенте "забыли", очень мягко говоря. Когда он попрросил эту "контору" помочь ему так же легализоваться, ему формально отказали в помощи, мотивируя это тем, что все было сделанно только для легализации жены и детей, а клиенту просто...не повезло и теперь ему невозможно помочь.

 

Пришлось подключиться. Клиент прошел дополнительное интервью в UK BA, поришлось подготовить много докумнентов и детально написать причины почему UK BA должны были положительно рассмотреть заявление моего клиена. После чего я подал заявление о легализации в апреле 2017 года.

 

Вчера пришло ожидаемое положительное решение - получение статуса на 2.5 года по категории "10 year route to Settlement".

 

Делюсь опытом.

 

Nothing is impossible ©

 

Весьма интересный случай. Если возможно, то можно ли потом тебя "дернуть", чтобы узнать подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......да...........

 

Весьма интересный случай. Если возможно, то можно ли потом тебя "дернуть", чтобы узнать подробности?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из подачи заявлений форумчан и не только в личном визите в нашем местном UK BA Premium Service Centre (PSC) на этой неделе.

 

Я подавал заявления клиентав на :

 

1) Продление визы PBS Dependent

 

2) Переход с 10-и летнего пути на 5-и летний путь для получения ПМЖ

 

В первом случае case-worker не знала разницу между Tier 1 PBS Dependent и Tier 2 PBS Dependent, если спонсор (бывший "тиршик") уже получил британский паспорт. Пришлось помочь коллеге и кратко но доходчиво объяснить разницу.

 

Во втором случае клиентка быстрее получит ILR И съкономит тысячи фунтов избежав ненужных продлений "виз" в будущем.

 

Сдали отпечатки, и я опустил клиентов попить кофе, сделать шоппинг ну или просто отдохнуть - рядом очень большой торговый центр.

 

Через 2.5 часа мне позвонили из UK BA и сказали, что клиенты получили положительные решения. Мы все вернулись в PSC, я отдал клиентам документы UK BA, после чего клиенты разъехались по домам.

 

Ждем новые BRP карточки, которые обычно присылают на третий день (по договору с UK BA PSC), т.е. намного быстрее, чем в других случаях.

 

Погода была просто чудесной, +25С.

 

Собственно говоря, на сегодня все.

 

Anton@PEO_April_2018.gif

 

PEO_Apr2018.gif

post-50784-1524303031_thumb.png

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за эту неделю по работе в Home Office с клиентами (легкая загрузка, всего 4 заявителя) <noindex>в личном визите в нашем местном UK BA Premium Service Centre</noindex>.

 

Начало дня:

 

Anton@PEO_April_2018_2.gif.gif

 

 

Получаю талончик для подачи заявления в личном визите:

 

BRN.gif

 

Получаю новые BRP для семьи из 4 человек:

 

BRPLTR.gif

 

Клиенты забыли привезти оригинал свидетельства о браке. Я решил вопрос до подачи с менеджером отделения. Рассмотрели все за 3 часа.

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...