Перейти к содержанию



Mouse-Mouse

Получение гражданства Великобритании

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, здравствуйте)! Хочу подаваться на натурализацию. Вопрос по поводу языкового экзамена. Я - учитель в школе Лондона. 15 лет назад закончила универ в Лондоне( Магистр, диплом). Сейчас учусь в другом универе, чтобы летом получить степень другую степень магистра. Год назад сдала экзамены GCSE: английский как первый язык( там была разговорная часть: спич на 15 минут и потом вопросы экзаменатора) и математика ( C). Перед поступлением в универ прошлым летом сдала так называемые Скиллс тесты для английских учителей по математике и языку. Вопрос: как узнать, нужно ли мне сдавать языковой тест для натурализации, в одном из предлагаемых центров?Сейчас так много инфы надо усваивать. А тут знатоки, сориентируйте, пожалуйста!

Пысы: Лайф ин зе ЮК сдала в 2013. Надеюсь пересдавать не надо?

Спасибо :ico_qip_bv:

xeniaukkk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, здравствуйте)! Хочу подаваться на натурализацию. Вопрос по поводу языкового экзамена. Я - учитель в школе Лондона. 15 лет назад закончила универ в Лондоне( Магистр, диплом). Сейчас учусь в другом универе, чтобы летом получить степень другую степень магистра. Год назад сдала экзамены GCSE: английский как первый язык( там была разговорная часть: спич на 15 минут и потом вопросы экзаменатора) и математика ( C). Перед поступлением в универ прошлым летом сдала так называемые Скиллс тесты для английских учителей по математике и языку. Вопрос: как узнать, нужно ли мне сдавать языковой тест для натурализации, в одном из предлагаемых центров?Сейчас так много инфы надо усваивать. А тут знатоки, сориентируйте, пожалуйста!

Пысы: Лайф ин зе ЮК сдала в 2013. Надеюсь пересдавать не надо?

Спасибо :ico_qip_bv:

 

Английски сдавать не надо, потому что у вас есть диплом универа который преподавал на английском <noindex>как в требованиях</noindex>.

Life in the UK бессрочный, тоже не надо пересдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский дополнительно не нужно сдавать. Life in the UK у Вас уже есть, как я понимаю.

 

Уважаемые, здравствуйте)! Хочу подаваться на натурализацию. Вопрос по поводу языкового экзамена. Я - учитель в школе Лондона. 15 лет назад закончила универ в Лондоне( Магистр, диплом). Сейчас учусь в другом универе, чтобы летом получить степень другую степень магистра. Год назад сдала экзамены GCSE: английский как первый язык( там была разговорная часть: спич на 15 минут и потом вопросы экзаменатора) и математика ( C). Перед поступлением в универ прошлым летом сдала так называемые Скиллс тесты для английских учителей по математике и языку. Вопрос: как узнать, нужно ли мне сдавать языковой тест для натурализации, в одном из предлагаемых центров?Сейчас так много инфы надо усваивать. А тут знатоки, сориентируйте, пожалуйста!

Пысы: Лайф ин зе ЮК сдала в 2013. Надеюсь пересдавать не надо?

Спасибо :ico_qip_bv:

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Собираюсь подаваться на натурализацию.

Я немного запуталась на счёт экзамена по английскому. Я сдавала IELTS тест в 2011 году в Киеве, когда получала визу жены. Набрала по трем критериям выше 7.0, а по одному 6,5. У меня два вопроса, я знаю , что IELTS действителен 2 года , но где-то читала на форуме, что для жены можно и просроченный сертификат подавать. Так ли это? И второй вопрос, читала на сайте по натурализации, что все оценки должны быть выше 7.0, действует ли это правило для жены?

Надеюсь кто-то сможет помочь. Спасибо заранее!

<noindex>14m_45_4DEBE040_Rsoedinilisx_16.gif</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Собираюсь подаваться на натурализацию.

Я немного запуталась на счёт экзамена по английскому. Я сдавала IELTS тест в 2011 году в Киеве, когда получала визу жены. Набрала по трем критериям выше 7.0, а по одному 6,5. У меня два вопроса, я знаю , что IELTS действителен 2 года , но где-то читала на форуме, что для жены можно и просроченный сертификат подавать. Так ли это? И второй вопрос, читала на сайте по натурализации, что все оценки должны быть выше 7.0, действует ли это правило для жены?

Надеюсь кто-то сможет помочь. Спасибо заранее!

Моя подруга подавала на ILR сильно просроченный IELTS (с очень высоким баллом), и успешно. Для ILR достаточно уровня В1, хмм.. думаю и для гражданства все то же самое. :huh:

 

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет ли мой ответ, но Вам нужно получить в Загсе Свидетельство о перемене имени (в причине указать замужество), т.к. брак был не в РФ, а если и в РФ, то в самом сертификате не была указана фамилия, которую Вы берете после свадьбы. Такая бумага делалась 2 недели, затем замена внутреннего паспорта еще недели 3.

 

Слетала вот в Россию, помимо прочих дел, посетила и загс. С учетом того, что я уже меняла фамилию раньше, и первого брака в анамнезе прогноз работницы загса - порядка трех месяцев! Чем дальше в лес, тем злее партизаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетала вот в Россию, помимо прочих дел, посетила и загс. С учетом того, что я уже меняла фамилию раньше, и первого брака в анамнезе прогноз работницы загса - порядка трех месяцев! Чем дальше в лес, тем злее партизаны...

Первый раз слышу про три месяца... :blink: По-моему, там сильно погорячились.

 

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга подавала на ILR сильно просроченный IELTS (с очень высоким баллом), и успешно. Для ILR достаточно уровня В1, хмм.. думаю и для гражданства все то же самое. :huh:

 

Спасибо за ответ. Буду , наверное, звонить, узнавать. Потом отпишусь!

<noindex>14m_45_4DEBE040_Rsoedinilisx_16.gif</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое разрешено (про просроченность) до 5 ноября 2015 года. Все клиенты (особенно "тирщики") проходили тогда с просрояенными на 2-5 лет IELTS.

 

На ILR и на натурализацию нужен один и тот же уровень - B1 CEFR.

 

Моя подруга подавала на ILR сильно просроченный IELTS (с очень высоким баллом), и успешно. Для ILR достаточно уровня В1, хмм.. думаю и для гражданства все то же самое. :huh:

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое разрешено (про просроченность) до 5 ноября 2015 года. Все клиенты (особенно "тирщики") проходили тогда с просрояенными на 2-5 лет IELTS.

 

На ILR и на натурализацию нужен один и тот же уровень - B1 CEFR.

 

Т. е. получается , что сейчас, после 5-го ноября, такое уже больше не проходит?

<noindex>14m_45_4DEBE040_Rsoedinilisx_16.gif</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 05-11-2015 изменились правила. Нужно пересдавать.

 

Уровень должен быть B1 CEFR = IELTS 4.0 по каждой из категорий.

 

Вообще то сейчас все решается простым собеседование в течение 10 минут: <noindex>http://www.trinitycollege.com/site/?id=3220</noindex>. Хотя можно и IELTS сдать.

 

Здравствуйте. Собираюсь подаваться на натурализацию.

Я немного запуталась на счёт экзамена по английскому. Я сдавала IELTS тест в 2011 году в Киеве, когда получала визу жены. Набрала по трем критериям выше 7.0, а по одному 6,5. У меня два вопроса, я знаю , что IELTS действителен 2 года , но где-то читала на форуме, что для жены можно и просроченный сертификат подавать. Так ли это? И второй вопрос, читала на сайте по натурализации, что все оценки должны быть выше 7.0, действует ли это правило для жены?

Надеюсь кто-то сможет помочь. Спасибо заранее!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Буду , наверное, звонить, узнавать. Потом отпишусь!

 

Vilanik, здравствуйте. Я та самая подруга Aly, которая успешно использовала "просроченный" IELTS для ILR. Решила, отзовусь.

Как сказал Lawyer выше, с 5 ноября все иначе. Истекший IELTS теперь бесполезен, увы.

Я до 5 ноября подать полный пакет на натурализацию никак не успевала (заминка с рефери и еще кое-что). Так что буду пересдавать. Какой тест - любой В1. Вероятнее всего - Тринити собеседование, чтоб готовиться не надо.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 05-11-2015 изменились правила. Нужно пересдавать.

 

Уровень должен быть B1 CEFR = IELTS 4.0 по каждой из категорий.

 

Вообще то сейчас все решается простым собеседование в течение 10 минут: <noindex>http://www.trinitycollege.com/site/?id=3220</noindex>. Хотя можно и IELTS сдать.

Подтверждаю. Сдавала в Тринити в Шеффилде. Чуток поговорили с преподавателем из Лондона "за жизнь". Попросил меня рассказать еще, как я отмечаю день рождения. На этом все закончилось к обоюдному удовольствию. Заняло мин 10-15. Дорога туда и обратно заняла 2 часа)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане,

 

Отчитываюсь по сроках на форму по натурализации.

05 сентября - подача через check and send. Мой случай простейший из существующих.

29 сентября - сдача биометрии на почте

21 ноября - все ещё полная тишина

 

Кому писать/звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане,

 

Отчитываюсь по сроках на форму по натурализации.

05 сентября - подача через check and send. Мой случай простейший из существующих.

29 сентября - сдача биометрии на почте

21 ноября - все ещё полная тишина

 

Кому писать/звонить?

 

 

Зачем писать/звонить? Срок рассмотрения 6 месяцев, по-факту сейчас рассматривают где-то за 4 месяца. Ждите.

Я подавалась тоже через чекин 17 июня, решение принято 10 октября, ближайшая дата церемонии на 3 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавалась 4 июля. Через неделю пришло письмо на биометрию. 8 октября пришло письмо об одобрении и письмо из check and send(я подавалась через него) о церемонии на 17 октября. Отцеремонившись, в тот же день отослали доки на паспорт. Приглашение на интервью пришло через неделю. Позвонили, назначили интервью на 14 ноября.

А потом началось интересное...На интервью, в числе многих вопросов мне был задан и вопрос о банк аккаунте. Я честно ответила, что он общий с мужем и на мою фэмили нейм. Последовали вопросы о муже. Я ответила. И тут я сделала глупейшую ошибку, спросила, могу ли я получить паспорт на фэмили нейм, поскольку сертификат у меня есть. Язык -враг мой. Женщина позвонила в агентство, сказала, нет, придется посылать снова на обмен и платить 72.50 снова. Ок. На этом мы и расстались. 16-го ноября мне позвонила тетя из паспорт эженси и начала рассказывать о том, что я пользуюсь двумя фамилиями, это такнельзя, я должна поменять мой укр. паспорт и сертификат о натурализации на мужнину фамилию, и только потом они мне дадут паспорт. Поскольку, терять мне было нечего, с ней соглашаться не стала, а сказала, что мне неизвестны законы и правила, по которым я не могу получить паспорт на мою "девичью" фамилию. Менять ничего не буду, хочу быть мадам "Украиненко", муж не возражет, и все тут. На что она мне заявила, что возникнут проблемы с паспортизацией моих детей, чем повергла меня в шок. Пришлось ей признаться, что у меня одна, абсолютно индепендент дочь, живущая счастливо замужем далеко за пределами Британии. Тетя решила меня добить и аппелировала к моим будущим детям. Пришлось добить ее, признавшись, что мне 54 года, и в ближайшие десятилетия рождение детей не входит в наши с мужем планы. Создалось мнение, что с прочтением моей анкеты у нее , как-то , не сложилось. Какой не совсем так сивой кобылы она еще несла, пересказывать не буду. Я твердо стояла на своем. В конце- концов, она сказала, что мое дело отправляет на трибунал для дальнейшего решения. Я сказала, что буду ждать решения с нетерпением. Поблагодарила ее за внимание к моей особе, на этом мы и расстались. Свое состояние после этого разговора описывать вам не буду. Мигрень напала на меня немедленно... Минут через десять, еще сердце не пришло в нормальный ритм, как снова зазвонил телефон. Приличный мужской голос спросил, я ли мадам "Украиненко". Поняв, шо это трибунал мне наступил, я не отпиралась. Он попросил меня сказать ему пост код. После этого, не меняя интонации, сообщил, что мой паспорт будет выслан мне в течение недели. На что я ему ответила, шо он- ангел, принесший благую весть, и я его люблю( в мои годы, и по телефону, я позволяю иногда себе такие вольности))) Но.... Шо цэ було?

...Паспорт привез курьер через день.

Теперь последний этап: посылаю анкету, паспорт и меридж сертификат на обмен паспорта на мужнину фамилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zvetla , ужас какой :ico_qip_bu:

Что было бы, если бы вы поддались увещеваниям той женщины, представить себе не могу..

А вообще, правильно ли я поняла, что после замужества лучше ехать обратно на родину и менять паспорта на мужнину фамилию? А то потом начнётся новая жизнь, работа, дети, и уже просто не до этого будет.

Есть ещё вариант - плюнуть на всё, и получать все документы на свою девичью фамилию? Но и тут, я смотрю, проблемы возникают. Торчать в России пару месяцев после замужества, менять все документы, требовать, чтобы в загране прописали фамилию правильно - это, конечно, меня не радует.

Совсем я запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zvetla , ужас какой :ico_qip_bu:

Что было бы, если бы вы поддались увещеваниям той женщины, представить себе не могу..

А вообще, правильно ли я поняла, что после замужества лучше ехать обратно на родину и менять паспорта на мужнину фамилию? А то потом начнётся новая жизнь, работа, дети, и уже просто не до этого будет.

Есть ещё вариант - плюнуть на всё, и получать все документы на свою девичью фамилию? Но и тут, я смотрю, проблемы возникают. Торчать в России пару месяцев после замужества, менять все документы, требовать, чтобы в загране прописали фамилию правильно - это, конечно, меня не радует.

Совсем я запуталась.

 

Я так поняла что zvetla подаёт сразу на замену английского паспорта. Или нет?

А вообще поздравляю с натурализацией, это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zvetla, поздравляю)

 

Вам попалась особо "одаренная" и "компетентная" паспортист, но все хорошо что хорошо заканчивается, будет потом что вспомнить и посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что zvetla подаёт сразу на замену английского паспорта. Или нет?

А вообще поздравляю с натурализацией, это круто!

Да, вы правильно поняли. Я получила паспорт на укр фамилию и подаю на замену его на мужнину аглицкую фамилию.

Я несколько страниц назад, когда подавалась на гражданство , уже разводила здесь панику, потому, как анкету заполнила на фамилию мужа, тетя с чекинг сервиса тщательно проверила ошибок не нашла и, пожелав удачи, отправила доки в хоум офис. Недели через две я наткнулась на SOS!!! где-то на сайтах, что бритиш.паспорт не выдают, если фамилии в нац. паспорте и сертификате на натурализацию разные. Я тогда в панике была целый день, когда представила, что нужно ехать на родину менять все доки. Муж панику пресек, позвонил в чекинг, объяснялся там не с одним представителем мэстной бюрократии, которые, все, как один, утверждали, что ничего страшного не будет. При наличии меридж сертификата, мне паспорт выпишут на фамилию мужа, это, мол не первый случай такой, а обычная практика. Он убедил их, что паспортное агентство уже другого мнения по этому вопросу, начиная с февраля нынешнего года, согласно новому гайдансу иммиграционного министра( это я где-то в инете выудила) . Тетя, начальник департамента (он добрался и до нее), позвонила в паспорт эдженси, потом мужу, и сказала, шо он, таки , прав, там шо-то такое бурлит уже. Результатом переговоров для нас явилась смена фамилии в акете на получение натурализации с аглицкой на украинскую. Так что, у меня и натурализация прошла не как у людей.

Просто, до этого года можно было получать сертификат на мужнину фамилию. И, послав меридж сертификат, даже с другой фамилией в нац паспорте, отличной от той, что в сертификате о натурализации, можно было получить брит. паспорт сразу на англ фамилию мужа. Сейчас лафа эта закончилась. Обменивать укр. доки я не собираюсь, потому что это тянет за собой обмен всех документов, включая доки на собственность в Украине, что мне не подходит. Поэтому я пошла по другому пути. Сначала решила получать паспорт на свою фамилию, что никаким местным законом не возбраняется, потом, уже как британская гражданка, в соответствии с брачным св-вом, менять его на мужнину, что никаким местным законом не возбраняется тоже

Все, теперь я все вам рассказала)))

Дополню еще. Натурализация и получение паспорта- это разные процессы, в разных департаментах, которые , зачастую, не знают об изменениях, что рождаются в недрах соседского департамента.

Теперь все))

Удачи всем!

Для меня эти три с половиной года пролетели, как один день. Я счастлива в этой стране, нашла свое место здесь, успешно влилась в местное сесаити, стала известной селебритей в трех деревнях в округе(т.к. играю на органе в местной церкви))), мне здесь очень комфотно. Ощущаю себя юной и счастливой с любимым мужем))). Всем девочкам желаю счастья тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то, что делитесь опытом, zvetla. Муж молодец, что помог с телефонными переговорами.

С паспортами, конечно, проще и логичнее, чем в Украине все на свете менять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня эти три с половиной года пролетели, как один день. Я счастлива в этой стране, нашла свое место здесь, успешно влилась в местное сесаити, стала известной селебритей в трех деревнях в округе(т.к. играю на органе в местной церкви))), мне здесь очень комфотно. Ощущаю себя юной и счастливой с любимым мужем))). Всем девочкам желаю счастья тоже.

Это здорово! Приятно, когда есть счастливые истории. Поздравляю! :icon_surprised: И желаю многих лет счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам всего хорошего.

 

Да, вы правильно поняли. Я получила паспорт на укр фамилию и подаю на замену его на мужнину аглицкую фамилию.

Я несколько страниц назад, когда подавалась на гражданство , уже разводила здесь панику, потому, как анкету заполнила на фамилию мужа, тетя с чекинг сервиса тщательно проверила ошибок не нашла и, пожелав удачи, отправила доки в хоум офис. Недели через две я наткнулась на SOS!!! где-то на сайтах, что бритиш.паспорт не выдают, если фамилии в нац. паспорте и сертификате на натурализацию разные. Я тогда в панике была целый день, когда представила, что нужно ехать на родину менять все доки. Муж панику пресек, позвонил в чекинг, объяснялся там не с одним представителем мэстной бюрократии, которые, все, как один, утверждали, что ничего страшного не будет. При наличии меридж сертификата, мне паспорт выпишут на фамилию мужа, это, мол не первый случай такой, а обычная практика. Он убедил их, что паспортное агентство уже другого мнения по этому вопросу, начиная с февраля нынешнего года, согласно новому гайдансу иммиграционного министра( это я где-то в инете выудила) . Тетя, начальник департамента (он добрался и до нее), позвонила в паспорт эдженси, потом мужу, и сказала, шо он, таки , прав, там шо-то такое бурлит уже. Результатом переговоров для нас явилась смена фамилии в акете на получение натурализации с аглицкой на украинскую. Так что, у меня и натурализация прошла не как у людей.

Просто, до этого года можно было получать сертификат на мужнину фамилию. И, послав меридж сертификат, даже с другой фамилией в нац паспорте, отличной от той, что в сертификате о натурализации, можно было получить брит. паспорт сразу на англ фамилию мужа. Сейчас лафа эта закончилась. Обменивать укр. доки я не собираюсь, потому что это тянет за собой обмен всех документов, включая доки на собственность в Украине, что мне не подходит. Поэтому я пошла по другому пути. Сначала решила получать паспорт на свою фамилию, что никаким местным законом не возбраняется, потом, уже как британская гражданка, в соответствии с брачным св-вом, менять его на мужнину, что никаким местным законом не возбраняется тоже

Все, теперь я все вам рассказала)))

Дополню еще. Натурализация и получение паспорта- это разные процессы, в разных департаментах, которые , зачастую, не знают об изменениях, что рождаются в недрах соседского департамента.

Теперь все))

Удачи всем!

Для меня эти три с половиной года пролетели, как один день. Я счастлива в этой стране, нашла свое место здесь, успешно влилась в местное сесаити, стала известной селебритей в трех деревнях в округе(т.к. играю на органе в местной церкви))), мне здесь очень комфотно. Ощущаю себя юной и счастливой с любимым мужем))). Всем девочкам желаю счастья тоже.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, а правда, что после получения британского гражданства, точнее после получения британского паспорта, карту ILR надо возвращать в ХО?

 

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...