Перейти к содержанию



Mouse-Mouse

Получение гражданства Великобритании

Рекомендуемые сообщения

Каждый день приносит хорошие новости клиентам Legal Centre

Вот и очередная клиентка из Белоруссии получила ПМЖ как жена гражданина Британии.

До этого я помогал ее мужу стать британцем (въез-продление-ПМЖ-гражданство), вот теперь и эта клиентка прошла тот же путь: въез-продление-ПМЖ.

Я работал с клиенткой по принципу стандартного ведения ее дела, т.е. т.н. full representation: https://legalcentre.org/Pomosh.html

Результат не заставил себя ждать – заявление рассмотрели за 24 часа по принципу Super Premium Service.

Я помог десяткам тысяч других клиентов, и я могу помочь Вам.

Вы можете записаться на телефонную/online консультацию со мной, Антоном Ковалем, 24 часа в сутки: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html


Антон Коваль
Legal Centre
+44(0)7791145923 (Mob/WhatsApp/Viber)
+44(0)3300010342 (Office)
www.legalcentre.org

SET_M_approved_August_2019_45.JPG

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нужна ваша помощь.

 Permanent Residence получено на основании unmarried partner of an EEA national, через 2 года после получения PR разошлись.В AN форме нужно ли указывать этого бывшего сожителя (ex unmarried partner) ?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

Такие детальные и личные вопросы обычно обсуждаются соответствующим образом здесь: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13/02/2019 в 8:48 PM, British Lawyer сказал:

Нужно было на форуме спросить перед тем, как что-то отменять.

Можно никуда ничего в 5-и дневный срок не отсылать.

Это не раз обсуждалось.

Прост пишется письмо в UK BA о том, что мол, карточку вышлю позже, когда получу паспорт, т.к. нужно ездить.

 

 

Здравствуйте! Получила письмо с одобрением моей заявки на гражданство. Церемонию можно забронировать на 10 сентября. Но я уезжаю 22-29 сентября и 19-22 октября. Адвайзер по телефону внятно ничего не сказал, как вариант предложил забронировать церемонию на 5 ноября. 

Из цитаты выше следует, что все-таки можно, пройдя церемонию, не отправлять карточку в UKBA, написав им письмо об этом. Можете подтвердить, эта информация все еще актуальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26/08/2019 в 10:48 AM, British Lawyer сказал:

Приветствую,

Такие детальные и личные вопросы обычно обсуждаются соответствующим образом здесь: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html

Благодарю за направление на консультацию.

В принципе и так все понятно, но хотелось услышать подтверждение.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Буду рад Вам помочь.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня русский паспорт, подаю на гражданство как non-European family member ( муж также имеет британский паспорт). У меня есть биометрическая пластиковая карта Permanent Residence (получена в апреле), нахожусь в стране уже почти 7 лет. Заполнила анкету, на днях иду в UKVCAS. Перечитала список нужных документов и запаниковала - мне нужно как-то еще подтверждать прибывание в стране, кроме как паспортом и картой постоянного резидента?

Я не работаю на данный момент,  нет возможности приложить какие-либо рабочие документы (payslips или P60). Могу показать bank statements, но почему-то написано, что они не являются доказательством проживания в стране, хотя именно их я использовала при получении карты постоянного резидента. 

Почему вообще возник такой вопрос:

Evidence of lawful residence during the 5 years (or, if the applicant is married to or in civil partnership to a British citizen, 3 years) before the date of the application.

• Your passports

• If you are unable to provide your passport explain why and supply letters from employers (including start and finish dates), payslips, P60s, educational establishments or other government departments indicating the applicant’s presence in the United Kingdom during the relevant period

If your passport is not stamped when you come into the United Kingdom, for example because you have a right of abode in the United Kingdom or you are a national of the “Turkish Republic of Northern Cyprus” or Taiwan, you must provide your passport and also provide alternative evidence of residence as above.

В моих русских загран паспортах (новом и истекших) есть штампы о въезде и выезде из России и стран Шенгена, но когда я возвращаюсь в Великобританию, штампы не ставят. 

Буду благодарна за ваши комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AleAna сказал:

 

В моих русских загран паспортах (новом и истекших) есть штампы о въезде и выезде из России и стран Шенгена, но когда я возвращаюсь в Великобританию, штампы не ставят. 

Вот тут немного непонятно - сколько я ни ездил (выезд за пределы UK и назад), ни разу не было такого, чтобы в паспорт не поставили штамп по возвращению в UK. Как у Вас так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у вас ILR и поэтому ставят штампы? у меня сейчас Permanent Residence card, а до этого была просто Residence card of European family member на 5 лет, на границе тоже прохожу всегда через EU passports control - просто смотрят и все . Я была бы только рада, если бы они штамповали паспорт - но нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 16/09/2019 в 1:49 PM, AleAna сказал:

Может быть у вас ILR и поэтому ставят штампы? у меня сейчас Permanent Residence card, а до этого была просто Residence card of European family member на 5 лет, на границе тоже прохожу всегда через EU passports control - просто смотрят и все . Я была бы только рада, если бы они штамповали паспорт - но нет(

Прошу прощения, видимо я запутался - сначала Вы сказали что "подаю на гражданство как non-European family member", а потом что у вас есть "Permanent Residence card" (видимо таковая карточка у Вас была как у супруги гражданина из EU).

Да, я сначала по рабочей визе, а позднее по ILR всегда проходил "обычный", не EU паспортный контроль, потому штампы были всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Darker сказал:

 

Прошу прощения, видимо я запутался - сначала Вы сказали что "подаю на гражданство как non-European family member", а потом что у вас есть "Permanent Residence card" (видимо таковая карточка у Вас была как у супруги гражданина из EU).

Да, я сначала по рабочей визе, а позднее по ILR всегда проходил "обычный", не EU паспортный контроль, потому штампы были всегда.

Я получаюсь non-European family member or a EU citizen и иду по ‘европейскому пути’ натурализации, на въезде штампов к сожалению не ставят при прохождении паспортного контроля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое Tax office  reference number? Написано, что должно быть в payslip,  но я такое не могу найти. Заранее благодарна

<noindex>14m_10_533F0F40_RvPbrake_4_tahoma.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, его пишут в P60 только.

Формат номера, например: 675/123567 и т.п.

В HR отделении на Вашей работе должны знать так же.

Изменено пользователем British Lawyer

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, British Lawyer сказал:

Нет, его пишут в P60 только.

Формат номера, например: 675/123567 и т.п.

В HR отделении на Вашей работе должны знать так же.

Спасибо огромное! Нашла...

<noindex>14m_10_533F0F40_RvPbrake_4_tahoma.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане Бритиш Лойер!

Собираюсь подавать на гражданство. ИЛР получила год назад по супружескому пути. И вот возникли вопросы.

1) У меня в ЗП российском стоят штампы о прибытии и отбытии от российских погранцов и штампы только о прибытии от британских. Этого достаточно что бы не подавать П60. они у меня есть за все годы кроме последнего. Просто не прислали.

2) Сдавала тест о жизни в ЮК по БРП которую получила при продлении визы жены и естественно сдала её при получении ИЛР. Пишут вроде что они ожидают что я представлю документ по которому сдавала. Насколько это критично и если да, то что нужно ещё раз сдавать?

3) Какие данные по рефери нужно вписывать.

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Leia сказал:

2) Сдавала тест о жизни в ЮК по БРП которую получила при продлении визы жены и естественно сдала её при получении ИЛР. Пишут вроде что они ожидают что я представлю документ по которому сдавала. Насколько это критично и если да, то что нужно ещё раз сдавать?

Разве Вам не вернули сертификат "Life in UK Test"? Мне вернули, я его второй раз подавал, помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я подаю на гражданство себе и двум детям. Мне нужно бронировать UKVCAS один appointment или три appointments? Еще один вопрос, нет никаких  слотов до декабря, а в декабре даже не показывается. Что делать? Проверять каждый день? Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Leia сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане Бритиш Лойер!

Собираюсь подавать на гражданство. ИЛР получила год назад по супружескому пути. И вот возникли вопросы.

1) У меня в ЗП российском стоят штампы о прибытии и отбытии от российских погранцов и штампы только о прибытии от британских. Этого достаточно что бы не подавать П60. они у меня есть за все годы кроме последнего. Просто не прислали.

2) Сдавала тест о жизни в ЮК по БРП которую получила при продлении визы жены и естественно сдала её при получении ИЛР. Пишут вроде что они ожидают что я представлю документ по которому сдавала. Насколько это критично и если да, то что нужно ещё раз сдавать?

3) Какие данные по рефери нужно вписывать.

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Приветствую,

 

1. Можете подать последние зарплатные квитанции

2. Life in the UK можно использовать копию т.к. заявления подаются online

3. Все, что требуются в анкете - там много чего спрашивают :-)

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Leia сказал:

3) Какие данные по рефери нужно вписывать.

Все данные которые нужны довольно хорошо описаны в соответсвующей форме MN1 (я выписал из своей):
Referee details 

  • First referee's title
  • First referee's given names
  • First referee's family name
  • Gender
  • First referee's date of birth
  • Address
  • Have they lived at this address for more than 3 years? (Если ответить нет, будет ещё поле для ввода предыдущего адреса)
  • What is their phone number?
  • What is their email address?
  • What is their profession?
  • Does your referee have a British passport?
  • What is their passport number?
  • How does the referee know the applicant?
Изменено пользователем Darker
Опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Спасибо Лойер и Даркер.

Сам то сертификат по жизни в ЮК у меня есть. У меня нет БРП которую использовала на экзамене для идентификации личности. В разделе по требованиям к документом они пишут вот это:

Evidence of identity

If you were issued with a Biometric Residence Permit, you must provide/use it in support of your application, alongside:

• Your passport* or • National identity* card or • Home Office travel document* or

• Home Office entitlement card* or • Home Office ARC letter* or • Your birth certificate or • Your photo driving licence* or

• A bank, building society or credit card statement issued to you within the last 6 months

* if you used one of these documents when you took the Knowledge of Life in the UK test you will be expected to use it again by enclosing it with your naturalisation application.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих старой BRP нет. Используется ТЕКУЩАЯ BRP.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Leia сказал:

Сам то сертификат по жизни в ЮК у меня есть. У меня нет БРП которую использовала на экзамене для идентификации личности.
* if you used one of these documents when you took the Knowledge of Life in the UK test you will be expected to use it again by enclosing it with your naturalisation application.

Здесь подразумевается что, например, идентифицировали себя по правам и паспорту, то теми же документамы к заявке на натурализацию воспользуйтесь. Вы же будете подавать что - свой имеющийся загранпаспорт и ILR/BRP. А какие ещё дополнительные документы для идентификации личности могуть быть поданы в принципе?
Я при сдаче на "Life in the UK" вообще показывал ILR и UK Driving License, а на MN1 - паспорт и ILR и ничего, всё прошло без лишних вопросов.
Ну если так переживаете - напишите пояснение "того самого BRP который у меня был на момент сдачи экзамена Life in the UK, у меня нет по такой-то причине, потому я подаю такие-то и такие-то документы для идентификации меня самой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам добрые люди.

 

Вот ещё вопрос. Заполняю анкету и спрашивают про ИД русское как например российский паспорт. У меня паспрт РФ есть, но истекает в январе 2020. нужно ли его писать, и не возникнут ли вопросы по поводу того, что недействителен будет скоро?

И ещё вопрос по бронированию слотов. Процедура такая же как и на ИЛР, то есть нужно ловить их после 12 ночи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте, делюсь статистикой. Я спрашивала около месяца назад про штампы о въезде в UK (точнее, их отсутствие) в русском паспорте, переживала перед подачей на гражданство. В итоге, несмотря на хаос в UKVCAS, все быстро сделали: 13.09 заполнила анкету, 18.09 сдала биометрику, 17.10 пришло письмо из НО (при этом дата на самом письме 10 октября). Вчера пришло письмо из council с приглашением на церемонию, но ближайшая дата только 18 ноября. Хотела спросить, какие по вашим наблюдениям сейчас сроки изготовления паспорта и звали ли кого-нибудь на интервью? На форумах пишут про 1-2 недели, но официальные сроки - 6 недель. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/19/2019 в 3:44 PM, Leia сказал:

Спасибо Вам добрые люди.

 

Вот ещё вопрос. Заполняю анкету и спрашивают про ИД русское как например российский паспорт. У меня паспрт РФ есть, но истекает в январе 2020. нужно ли его писать, и не возникнут ли вопросы по поводу того, что недействителен будет скоро?

И ещё вопрос по бронированию слотов. Процедура такая же как и на ИЛР, то есть нужно ловить их после 12 ночи?

Приветствую,

1. Имеется с сиду внутренний паспорт. Срок окончания не важен.

2. Так же, как и на ILR, т.е. через Sopr Steria.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...