Перейти к содержанию



Гость ayegorov

Каким паспортом пользоваться для въезда и выезда в Украину

Рекомендуемые сообщения

МИД Украины не признаёт предполагаемое Вами отсутствие права на выход из гражданства в Израиле и поэтому не признаёт невыход из гражданства Израиля как "незалежна від особи причина неотримання документа про припинення іноземного громадянства".

Есть государства, которые не дают выход из своего гражданства. Это такие государства как Израиль, Сирия, Ливан (с которыми я сталкивался по своей работе). Поэтому получить гражданство Украины можно не выходя из предыдущего гражданства на основании ст. 1 Закона Украины "О гражданстве":

незалежна від особи причина неотримання документа про припинення іноземного громадянства - невидача особі, в якої уповноважені органи держави її громадянства (підданства) прийняли клопотання про припинення іноземного громадянства (підданства), документа про припинення громадянства (підданства) у встановлений законодавством іноземної держави термін (за винятком випадків, коли особі було відмовлено у припиненні громадянства (підданства) чи протягом двох років від дня подання клопотання, якщо термін не встановлено, або відсутність у законодавстві іноземної держави процедури припинення її громадянства за ініціативою особи чи якщо така процедура не здійснюється або вартість оформлення припинення

іноземного громадянства (підданства) перевищує половину розміру мінімальної заробітної плати, встановленого законом в Україні на момент, коли особа набула громадянство України; ( Абзац тринадцятий статті 1 в редакції Закону N 2663-IV ( 2663-15 ) від 16.06.2005 )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
МИД Украины не признаёт предполагаемое Вами отсутствие права на выход из гражданства в Израиле и поэтому не признаёт невыход из гражданства Израиля как "незалежна від особи причина неотримання документа про припинення іноземного громадянства".

И что? На той недели 2 гражданина Государства Израиль (мои клиенты) были документированы паспортами граждан Украины. Но это уже обсуждается не в этой теме и не в этом разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИД Украины не признаёт предполагаемое Вами отсутствие права на выход из гражданства в Израиле и поэтому не признаёт невыход из гражданства Израиля как "незалежна від особи причина неотримання документа про припинення іноземного громадянства".
И что? На той недели 2 гражданина Государства Израиль (мои клиенты) были документированы паспортами граждан Украины. Но это уже обсуждается не в этой теме и не в этом разделе форума.
В каких разделах форума обсуждается этот вопрос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Прочла от начала и до конца эту ветку "Регистрация ребенка в 2-х странах" и остался один вопрос.

 

При наличии 2-х паспортов, украинский и британский, как правильно пользоваться?

 

По какому паспорту летать? В Украину? Из Украины?

 

А то, как-то, не очень хочется на паспортном контроле пересказывать законы Украины, доказывать что-то и вообще привлекать внимание к себе, а особенно платить штрафы.

 

Как я понимаю, один раз остановят, потом всегда будут останавливать.

 

Поделитесь опытом.

 

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По украинскому же ж.

Оттуда на регистрации и посадке оба показать.

На контроле в ЮК - британский.

 

За что штрафы, простите?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По украинскому же ж.

Оттуда на регистрации и посадке оба показать.

На контроле в ЮК - британский.

 

За что штрафы, простите?

 

Это, а вдруг введут. Паспорт делают на всю жизнь, потом не выбросишь.

 

В Украине при регистрации показывать оба паспорта? А зачем, могу я спросить?

 

По прилету в Украине украинский паспорт, да?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, а вдруг введут. Паспорт делают на всю жизнь, потом не выбросишь.

 

В Украине при регистрации показывать оба паспорта? А зачем, могу я спросить?

 

По прилету в Украине украинский паспорт, да?

Потому что их будет интересовать виза в ЮК? Которой в украинском не будет. Особенно, когда ИЛР истечет.

 

По прилету в Украину украинский, конечно.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что их будет интересовать виза в ЮК? Которой в украинском не будет. Особенно, когда ИЛР истечет.

 

По прилету в Украину украинский, конечно.

 

Хорошо, тогда зачем при регистрации и посадке в Украине украинский вообще показывать? а только британский неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какой паспорт у Вас билет.

Я имела ввиду ситуацию, когда туда-обратно был взят на украинский паспорт.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда зачем при регистрации и посадке в Украине украинский вообще показывать? а только британский неправильно?

 

Мы с ребёнком летаем только по её британскому паспорту. Уже год так. За это время мы 5 раз летали в UK. Я так сама для себя решила из-за удобства. Потому что паспорт по формату меньше и удобнее возить, чем украинское свидетельство о рождении. Да и путешествуем мы часто. Больше 2,5мес мы в Украине не находимся. На сколько я знаю, въезжать нужно в Украину по украинскому документу только с этой точки зрения - если вы собираетесь находиться здесь длительное время. Потому как если въехать по британскому паспорту, а потом пробыть долго и выехать по нему же из Украины, тогда только у таможенником может возникнуть вопрос - почему иностранные граждане превышают режим пребывания. У меня проблем не было.

 

Я вожу с собой только нотариальную копию украинского свидетельства с переводом на английский на всякий случай. Ну и ребёнок мой также вписан в мой загран.паспорт. Всего этого пакета документов мне хватает. Потому что до Киева мы добираемся на поезде. А там просят оригинал свидетельства ребёнка. Но их устраивает и то, что она у меня есть в загранпаспорте. И меня это тоже устраивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какой паспорт у Вас билет.

Я имела ввиду ситуацию, когда туда-обратно был взят на украинский паспорт.

 

 

О, да! Совсем забыла о билете и данные паспорта в нем. Увлеклась вопросом паспортов.

Не зря говорят - "одна голова - хорошо, а две - лучше".

 

Спасибо.

 

Тогда еще один момент. Правильно ли летать туда и обратно только по британскому паспорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп. Tiny, а это Вы по гостевой здесь так долго находитесь?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ребёнком летаем только по её британскому паспорту. Уже год так. За это время мы 5 раз летали в UK. Я так сама для себя решила из-за удобства. Потому что паспорт по формату меньше и удобнее возить, чем украинское свидетельство о рождении. Да и путешествуем мы часто. Больше 2,5мес мы в Украине не находимся. На сколько я знаю, въезжать нужно в Украину по украинскому документу только с этой точки зрения - если вы собираетесь находиться здесь длительное время. Потому как если въехать по британскому паспорту, а потом пробыть долго и выехать по нему же из Украины, тогда только у таможенником может возникнуть вопрос - почему иностранные граждане превышают режим пребывания. У меня проблем не было.

 

Я вожу с собой только нотариальную копию украинского свидетельства с переводом на английский на всякий случай. Ну и ребёнок мой также вписан в мой загран.паспорт. Всего этого пакета документов мне хватает. Потому что до Киева мы добираемся на поезде. А там просят оригинал свидетельства ребёнка. Но их устраивает и то, что она у меня есть в загранпаспорте. И меня это тоже устраивает.

 

Если я правильно поняла, у Вас только украинский загран. паспорт. Эта ситуация меня тоже интересует.

Например, мама с ребенком путешествуют. Ребенок вклеен в укр. загран. паспорт мамы, так же ребенок имеет британский паспорт. Мама имеет укр. загран. паспорт только (с ИЛР).

Не пристают ли таможенники в Украине, что у ребенка 2 гражданства?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп. Tiny, а это Вы по гостевой здесь так долго находитесь?

 

Nadlen, да я на гостевой. Но мы в UK не всё это время находимся. Максимум 1,5 месяца. А так мы ещё в другие страны кочуем (там, где у нашего папы есть недвижимость). Так что у меня случай обычный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, у Вас только украинский загран. паспорт. Эта ситуация меня тоже интересует.

Например, мама с ребенком путешествуют. Ребенок вклеен в укр. загран. паспорт мамы, так же ребенок имеет британский паспорт. Мама имеет укр. загран. паспорт только (с ИЛР).

Не пристают ли таможенники в Украине, что у ребенка 2 гражданства?

Спасибо.

 

Да, у меня только украинский загранпаспорт. На счёт ИЛР я Вам не подскажу. У меня его нет. Но у пограничников ко мне вопросов никогда не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,у меня укр паспорт с визой сетлемент,а у ребенка британский паспорт,как мне приезжать с ним в Украину дольше чем на 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как сейчас, а раньше детям не было ограничения на пребывание.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформить для поездки в Украину ребенку, который родился в UK, но является гражданином ЕС. Отец-гражданин ЕС, мать- украинка. Ребенку сейчас делаем паспорт через посольство Болгарии.

Насколько я понимаю, необходимо свидетельство о рождении с переводом на украинский , заверенное нотариально и паспорт либо проездной документ ребенка. Нужно ли что-то вносить в мой украинский паспорт, если ребенок не будет являться гражданином Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Уважаемые форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформить для поездки в Украину ребенку, который родился в UK, но является гражданином ЕС. Отец-гражданин ЕС, мать- украинка. Ребенку сейчас делаем паспорт через посольство Болгарии.

Насколько я понимаю, необходимо свидетельство о рождении с переводом на украинский , заверенное нотариально и паспорт либо проездной документ ребенка. Нужно ли что-то вносить в мой украинский паспорт, если ребенок не будет являться гражданином Украины?

1. Свидетельство о рождении, даже без перевода и паспорт гражданина ЕС будет более чем достаточно;

2. Вам никто не внесет в паспорт ребенка, пока он не получит гражданство Украины. Пока не заморачивайтесь с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Свидетельство о рождении, даже без перевода и паспорт гражданина ЕС будет более чем достаточно;

2. Вам никто не внесет в паспорт ребенка, пока он не получит гражданство Украины. Пока не заморачивайтесь с этим.

 

Фрегат, благодарю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы с мужем и с ребенком хотим поехать к родственникам в Крым. Лететь будем через Москву. У нас у всех брит паспорта, у меня еще и украинский.

Вопрос такой, могу ли я лететь по укр паспорту с ИРЛ *чтобы не оформлять визу_ или у меня будут проблемы на границе тк уже есть брит пасспорт. ?

Фамилия в брит паспорте у меня другая, поэтому по двум паспортам я лететь не могу. я правильно понимаю?

 

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Неоднократно думала над вопросом, относительно истечения действия permanent resident, окончания срока действия Загранпаспорта гражданина Украины, когда на тот момент я буду British.

Пока постоянное резиденство действует, а это 10 лет и укр загран паспорт, вопросов как бы нет. Когда заканчивается срок действия загранпаспорта, встает вопрос: что делать с резиденством в старом паспорте, чтоб еще его использовать и не показывать англ паспорт?

2. Когда 10 лет резиденства пройдет, Англия мне его не продлит еще на 10 лет? так как я уже буду иметь полноценный английский паспорт.

Или можно продлить для паспорта?

3. Как можно летать с двумя паспортами: укр и англ, если билет покупаешь на какой то один. Так на какой паспорт нужно покупать билет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 возить два паспорта украинских, новый и с ПР.

2 не продлят

3 проще на украинский, наверное. При полете туда везде с одним паспортом, обратно оба покажите на паспортном контроле. На посадку и по прилету британский достаете.

 

Вроде так.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...