Перейти к содержанию



Гость Miradon

Nulla Osta на воссоединение семьи

Рекомендуемые сообщения

Привет всем участникам форума. Недавно женился на девушке которая иже 5 лет живет в Милане, хотим переезжать жить к ней. Решили начать оформление документов. В принципе на другом форуме мне подробно описали порядок подачи документов но когда дошло до дела все оказалось не так просто. Интересует такой момент, какие документы нужны для получения Nulla Osta ? Мне обьяснили что сначала нужно взять повторное свидетельство о браке, потом заверить его в областном ЗАГСе, заверить в мин. юстиции, перевести и заверить в посольстве Италии. Взял повторное свидетельство о браке, приехал в областной ЗАГС заверить, на что мне ответили что оно будет действительно только пол года с момента заверки. Вопрос в том нужно ли это для получения Nulla Osta или это все можно сделать после получения Nulla Osta, или эти документы нужны для получения потом визы, если так то на основании каких документов выдается Nulla Osta ?

 

Справка Nulla Osta нужна для того, чтобы зарегистрировать брак на территории Италии. Если вы уже заключили брак, то вам нужно легализовать свидетельство о браке, чтобы оно имело юридическую силу в этой стране.

 

1. поставить апостиль на свидетельство о браке в центральном ЗАГСе того района, где вы регистрировали брак.

2. Перевести свидетельство на итальянский язык у аккредитованного переводчика.

3. Заверить перевод в консульстве Италии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Справка Nulla Osta нужна для того, чтобы зарегистрировать брак на территории Италии. Если вы уже заключили брак, то вам нужно легализовать свидетельство о браке, чтобы оно имело юридическую силу в этой стране.

 

1. поставить апостиль на свидетельство о браке в центральном ЗАГСе того района, где вы регистрировали брак.

2. Перевести свидетельство на итальянский язык у аккредитованного переводчика.

3. Заверить перевод в консульстве Италии

Сообщению, на которое Вы отвечаете, почти год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, почти 5 :)

 

Я думаю людям, которые ищут актуальную информацию на форумах и которые столкнулись с подобной ситуацией, эта информация в любом случае будет полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю людям, которые ищут актуальную информацию на форумах и которые столкнулись с подобной ситуацией, эта информация в любом случае будет полезна.

Согласен! :) Только судя по сообщению выше, не владеете информацией в том объеме, чтобы не вводить в заблуждение других пользователей делиться ею на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если молодой человек пишет, что

Недавно женился на девушке которая иже 5 лет живет в Милане, хотим переезжать жить к ней.

и спрашивает

Интересует такой момент, какие документы нужны для получения Nulla Osta ?

Зачем Вы ему пишете, что

Справка Nulla Osta нужна для того, чтобы зарегистрировать брак на территории Италии.

?

 

Отсюда вывод: Вы не владеете информацией в достаточном объеме :)

Он спрашивает о nulla osta per il ricongiungimento familiare (официальное разрешение от Единой Службы Иммиграции при Префектуре Италии), а Вы ему о nulla osta al matrimonio.

 

<noindex>Nulla osta (перевод)</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если молодой человек пишет, что

 

и спрашивает

 

Зачем Вы ему пишете, что

 

?

 

Отсюда вывод: Вы не владеете информацией в достаточном объеме :)

Он спрашивает о nulla osta per il ricongiungimento familiare (официальное разрешение от Единой Службы Иммиграции при Префектуре Италии), а Вы ему о nulla osta al matrimonio.

 

<noindex>Nulla osta (перевод)</noindex>

 

Francesco, таки да. Он владеет информацией в бОльшем объёме.

И если кто-то деликатно указывает Вам на ошибки - лучше извиниться, чем доказывать непонятно что. Тем более Фрегату, который ПРОФИ

Тем более что Вы таки ошиблись и для получения nulla osta per il ricongiungimento familiare вообще не нужно ни одного документа о браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...