Перейти к содержанию



Belladonna

Что дает покупка недвижимости в Греции?

Рекомендуемые сообщения

Покупка недвижимости в Республике Греция не дает абсолютно ничего.Никаких льгот в визовом плане,также не дает права на получении ВНЖ.

 

Ну зачем же так категорично.. При наличии подтверждённого источника дохода в 2 тыс. евро/месяц и страховки наличия жилья в собственности а не в аренде это безусловный плюс.

 

Article 36

Issuance of residence permits to financially independent persons

<noindex>http://imm.rcm.gr/%CE%86%CE%B4%CE%B5%CE%B9...01/Default.aspx</noindex>

 

Впрочем получить его очень сложно и долго.. как уже выше упоминалось..

 

Да есть источник доходов законный и подтвержденный на всю семью и можно купить домик , тогда можно на что-то расчитывать при получении ВНЖ ?

А вообще есть фирмы или спецы (не мошенники) которые помогают купить и оформить ВНЖ в Греции ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что даже при наличие недвижимости в зоне Шенген. соглашения, Вам ни кто не гарантирует открытие визы. Это просто (можно так сказать) большой плюс.

 

P.S. а все таки чертовски приятная мысль.. собственный дом в Салониках (например) ;-))

 

А если у меня уже есть шенген-мультик, я могу приехать и купить домик и затем получать уже визу - как владельцу и просить ВНЖ ? ,

не хочу нарушать законов т.к. хочу путешествовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатые бездельники не работают.. :lol:

А вообще затея с очень низкими шансами.. даже при подключении адвокатов.. бюрократия силная..и безалаберность.

Разве что если в самой Греции источники.. рантье то есть. .. остальное затрут.. предвзятое отношение..причём ко всем, даже к американцам.

 

А сейчас - то ситуация изменилась в лучшую сторону к желающим купить жилье ? Можно получать ВНЖ или нет ?

Сколько можно находиться в стране по мультивизе - как и везде в шенгене 90+90 и все да ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Греция предоставит вид на жительство всего за 200 тысяч евро

 

Греческие власти готовятся снизить минимальную сумму инвестиций в недвижимость для получения вида на жительство до 200 тысяч евро. Страна по-прежнему остается интересной для иностранцев с точки зрения туризма, отмечают эксперты, однако серьезного притока инвестиций не произойдет.

 

Как передает "Коммерсант-FM", соответствующий законопроект уже находится на рассмотрении парламента. Таким образом Греция, которая находится в сложной экономической ситуации, пытается привлечь в страну иностранный капитал. Не исключено, что эта мера сработает, полагает начальник аналитического отдела компании Nettrader Богдан Зварич.

 

"Данная мера может действительно помочь привлечь средства в страну. Дело в том что, несмотря на экономическое состояние Греции, страна остается достаточно лакомым кусочком для туристов. И вполне возможно, что желание купить недвижимость на побережье Средиземного моря перевесит все те риски, которые это может нести, и привлечет в страну деньги", - считает он.

 

Эксперты напоминают, что эта мера сейчас популярна в Европе. По такому пути раньше пошла Испания, стремясь поддержать хоть как-то свой рынок недвижимости. В странах Прибалтики тоже пытаются что-то подобное сделать. В то же время аналитики сомневаются, что это может повлечь массовой приток международных игроков и инвесторов.

 

Сейчас порог инвестиций в греческую недвижимость, дающий право на получение вида на жительство, составляет 300 тысяч евро.

 

 

]]>Источник.]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас порог инвестиций в греческую недвижимость, дающий право на получение вида на жительство, составляет 300 тысяч евро.

<noindex>Источник.</noindex>

 

"+" спасибо за ответ. А где более полная информация по получению ВНЖ Греции - не подскажите ? (без права на работу-конечно.)

 

Может еще подскажите - какие более привлекательные места (городки) для проживания в Греции есть ? (только материковые - не островные). Чтобы посетить - проехать и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
"+" спасибо за ответ. А где более полная информация по получению ВНЖ Греции - не подскажите ? (без права на работу-конечно.)

 

Может еще подскажите - какие более привлекательные места (городки) для проживания в Греции есть ? (только материковые - не островные). Чтобы посетить - проехать и посмотреть.

К большому сожалению, не знаю. Если узнаю, то кину информацию. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С апреля нынешнего года, при покупке недвижимости в Греции, стоимостью от 250.000 евро, покупателю и членам его семьи предоставляется 5-летний вид на жительства. Данный ВНЖ не предоставляет обладателю право на трудоустройство и не засчитывается в срок, исчисляемый для получения гражданства.

Я новичок на форуме - пока не разобралась с правилами о возможности публикации ссылок, если нужно - кину в личку вменяемые, соответствующие дейтсвительности тексты и статьи на эту тему на русском языке.

 

Относительно городков - я бы советовала обратить внимание на прибрежные пригороды Афин - Глифада, Вула, Вульягмени, Лутраки, Ксилокастро и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С апреля нынешнего года, при покупке недвижимости в Греции, стоимостью от 250.000 евро, покупателю и членам его семьи предоставляется 5-летний вид на жительства. Данный ВНЖ не предоставляет обладателю право на трудоустройство и не засчитывается в срок, исчисляемый для получения гражданства.

 

Этот тип ВНЖ прекрасно работает и востребован у россиян, китайцев и арабов. Никаких подводных камней, типа обязательного пребывания в стране определенного кол-ва дней и пр. Мои друзья купили дом в Коринфии (Врахати) и оформили этот ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо. Греция привлекает состоятельных граждан!

 

Учитывая уровень цен, то и не очень состоятельных тоже, хотя на получении ВНЖ покупка недорогой недвижимости скажется только в упрощении получения визы

 

Недвижимость за рубежом - ВНЖ - Иммиграция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...