Перейти к содержанию



Гость Myshik

Получение соцвыплат на ребенка в Украине и в Великобритании

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

 

У меня практичесуи подобная ситуация ка у девушки выше.

Я жена британца, живем в Англи, у меня выиза жены, нашему малышу мы сделали британский паспорт и украинское гражданство.

В прошлом году в октябре мы оформили выплату при рождении.

В этом году по месту моей приписки, на квартиру моих родителей, пришло уведомление подойти в совбес для установления жилищных условий и

нужд семьи. Я позвонила по указаному номеру телефона и сказала что субсидии как неимущая я не получаю, а только выплату при рождении,

на что мне сказали подойти все равно. Я была тогда в Англии и подойти не могла.

Прошло больше двух месяцев, я приехала проведать родителей и как сознательный человек решила выполнить свое обещание подойти к инспектору.

Вот только что как раз с собеса, они там вообще обо мне забыли(наверно надо было и не идти, кто ж знал) по базе проеряли что они от меня хотели.

Потом инспектор стал с ехидной усмешкой спрашивать где ж я живу на что я четко сказала по месту приписки, адресс такой-то и ребенок тоже.

Так вот они хотят проверить, прийти к нам завтра в первой половине дня.

 

Что мне делать? Подскажите форумчане, пожалуйста!

Что говорить, чтоб не наломать дров.

И если они установят что я все-таки в Англии живу, то что разве они имеют право остановить выплату?

SOS подскажите!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом инспектор стал с ехидной усмешкой спрашивать где ж я живу на что я четко сказала по месту приписки, адресс такой-то и ребенок тоже.

Так вот они хотят проверить, прийти к нам завтра в первой половине дня.

А как вы узнали, что они хотят к вам прийти?

Почитайте нормативку. Я в своё время четко проверила, что для того, чтобы получать пособия в Беларуси, ребенку не обязательно проживать в РБ, нужно просто быть гражданином РБ.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы узнали, что они хотят к вам прийти?

 

Инспектор сказал что прийдет в первой половине дня. Что из нормативки читать?

 

♥√V^√\~√V^√V ... IMPOSSIBLE IS NOTHING... √V^√\~√V^√V♥

<noindex>26_7s_4DD576C0_RnaSeIPsemxeP_0.gif</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы узнали, что они хотят к вам прийти?

 

Инспектор сказал что прийдет в первой половине дня. Что из нормативки читать?

Как сказал? Лично вам?

Нормативку, которая определяет размеры и порядок начисления пособия, которое вы получаете на ребенка.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал? Лично вам?

Нормативку, которая определяет размеры и порядок начисления пособия, которое вы получаете на ребенка.

 

Да, сказал лично мне, а что вас так удивляет?

Вот именно что "Постанву" я читала пунк 10-16, но там ничего, поэтому и спросила совета на форуме.

♥√V^√\~√V^√V ... IMPOSSIBLE IS NOTHING... √V^√\~√V^√V♥

<noindex>26_7s_4DD576C0_RnaSeIPsemxeP_0.gif</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал? Лично вам?

Нормативку, которая определяет размеры и порядок начисления пособия, которое вы получаете на ребенка.

 

Да, сказал лично мне, а что вас так удивляет?

Вот именно что "Постанву" я читала пунк 10-16, но там ничего, поэтому и спросила совета на форуме.

 

Меня удивляет, что если он вам лично сказал совершенно недавно, то почему вы не можете с ним встретиться завтра в первой половине дня? Если по телефону сказал, что придёт или родственникам, то однозначно, забейте!

По постановам я вам не советчик, это у адвокатов надо интересоваться украинских. Мне трудно что-то посоветовать по законодательству, я - не юрист и к Украине никакого отношения не имею.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом инспектор стал с ехидной усмешкой спрашивать где ж я живу на что я четко сказала по месту приписки, адресс такой-то и ребенок тоже.

Так вот они хотят проверить, прийти к нам завтра в первой половине дня.

А как вы узнали, что они хотят к вам прийти?

Почитайте нормативку. Я в своё время четко проверила, что для того, чтобы получать пособия в Беларуси, ребенку не обязательно проживать в РБ, нужно просто быть гражданином РБ.

 

 

Ну и что в той нормативке???? Понятное дело прийдет будет беседовать и возможно прийдется ему деньги давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом инспектор стал с ехидной усмешкой спрашивать где ж я живу на что я четко сказала по месту приписки, адресс такой-то и ребенок тоже.

Так вот они хотят проверить, прийти к нам завтра в первой половине дня.

А как вы узнали, что они хотят к вам прийти?

Почитайте нормативку. Я в своё время четко проверила, что для того, чтобы получать пособия в Беларуси, ребенку не обязательно проживать в РБ, нужно просто быть гражданином РБ.

 

 

Ну и что в той нормативке???? Понятное дело прийдет будет беседовать и возможно прийдется ему деньги давать.

В украинской нормативные, возможно, как и беларуской (в моем случае) будет написано, что пособие это на ребенка, являющегося гражданином Украины. И не важно где ребенок постоянно проживает, хоть на луне.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жена британца, живем в Англи, у меня выиза жены, нашему малышу мы сделали британский паспорт и украинское гражданство.

В прошлом году в октябре мы оформили выплату при рождении.

В этом году по месту моей приписки, на квартиру моих родителей, пришло уведомление подойти в совбес для установления жилищных условий и

нужд семьи.

Потом инспектор стал с ехидной усмешкой спрашивать где ж я живу на что я четко сказала по месту приписки, адресс такой-то и ребенок тоже.

Так вот они хотят проверить, прийти к нам завтра в первой половине дня.

И если они установят что я все-таки в Англии живу, то что разве они имеют право остановить выплату?

 

В принципе, они избирательно проверяют семьи. Чтобы проверить целевое использование средств на развитие и проживание ребенка.

Еще, если вы к педиатру по месту прописки/ проживания в Украине в течении года с момента рождения ребенка не обращались, они обязаны уведомить собес. Опять таки, чтобы упредить моменты, кода дети не получают необходимого мед обследования и прививок.

В порядке выплаты помощи при рождении есть пару моментов, по которым можно придраться. Там есть пункт, по которому выплат можно лишить " в связи с другими обстоятельствами". Очень широко можно трактовать такую фразу.

ВОт ссылка на порядок.

<noindex>http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1751-2001-п</noindex>

Мне кажется, что если они увидят, что ребенок ухожен, здоров, есть место для сна и тп, то проблем быть не должно. Будьте готовы к вопросам о педиатре, прививкам и тп. Вам никто не запрещает их делать где угодно. В идеале, копии страниц о прививках должны быть вклеены и данные внесены в карточку у местного педиатра, и есть обследования, необходимые для возраста.

Это мое мнение, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что педиатра тут мы не посещаем т.к постоянно живем в ЮК.

А там ЖП и хелс визитера видем регулярно.

♥√V^√\~√V^√V ... IMPOSSIBLE IS NOTHING... √V^√\~√V^√V♥

<noindex>26_7s_4DD576C0_RnaSeIPsemxeP_0.gif</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что педиатра тут мы не посещаем т.к постоянно живем в ЮК.

А там ЖП и хелс визитера видем регулярно.

 

Копии страниц с красной книги о прививках можно принести в поликлинику.

А насчет посещения терапевта в Англии, то, насколько я знаю они зрение не проверяют, ортопед, невролог. Понятно, что во многих случаях это условные проверки. Всегда можно сказать, что ездите на прививки в Англию, так как муж англичанин. Посещаете Англию часто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, какое гражданство давать ребенку, я много читала что люди делают украинское, мне интересно какая польза от него кроме выплат на ребенка?

Если выбрать британское гражданство сможем ли мы получать выплату на ребенка в Англии? (Отец британец и ребенок родился в Британии)

Говорят тут платят 20 фунтов в неделю, а сколько платят в Украине? Не одно и тоже выйдет если перевести курс валют?

 

Пособие на ребенка "Child Benefit" 80 c небольшим в неделю. Еще можно оформить сопутствующие бенефиты. Гражданство, на мой взгляд, лучше дать Британское, особенно если собираетесь в дальнейшем жить в Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ещё прочитать сообщение 11 от RAV.

Я с ней согласна.

 

Вот ссылочка:

 

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...mp;#entry867638</noindex>

 

 

И ещё.

 

Если считать по курсу 130.00грн. = 10 фунтов.

 

То в ЮК пособие больше получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кому пригодится информация, кто с детками по визе жены переезжает. Муж может получать те же положенные 20 фунтов на ребенка, даже если это не его и не усыновлен. Мы узнали, только почти после года проживания здесь.

Не знаю или повторюсь, не находила данной информации в свою пору, когда форум перечитывала вдоль и поперек ;)

Если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...