Перейти к содержанию



Гость anonymous

О стоимости образования за рубежом

Рекомендуемые сообщения

Будучи в штатах, встретил только одту американку, которая учится за эту сумму, и то по-моему part time! Ну хотя бы на 6 ориентируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть но не в США и не в Канаде.

 

 

Все есть. В США. Мало того, стоимость обучения можно свести к нулю за счет официальной работы на кампусе и разных стипендий. Сейчас есть стипендии - танцевальные, музыкальные, спортивные. Академические - само собой. И это можно комбинировать. При этом речь идет о частных и государственных высших учебных заведениях, которые дают качественное образование и дорожат своей репутацией.

В США заработать и на жизнь и на оплату обучения не реально, слишком уж у них дорогое обучение и большие ограничения на работу. Различные стипендии и гранды во-первых не всем дают, а во-вторых как правило речь идет о частичном покрытии расхдов на обучение. Про покрытие расходов на жизнь речи вообще не идет.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! меня интересует стоимость самого дешевого образования в США или Канаде. Как я понимаю, в среднем обучение в колледже стоит около 10-15 к баксов. Но довольно часто можно увидеть посты о том, что стоимость образования - 2к за семестр. Так вот, это я так понимаю ведь для грин кард холдеров? И еще, если это реально для иностранцев, пусть в самом некачественном комьюнити колледже по самой невостребованной профессии, сколько это будет стоить? Собсна, цель просто подтянуть английский, завести знакомства, посмотреть другие страны, университет я и у нас если надо закончу бесплатно, а потом уже смотреть на MBA или PhD, где есть больше возможностей бесплатно или со скидкой поступить. Скажите, такое реально? или развод? И есть ли такие колледжи, кто подскажет?

МВА реально не бывает бесплатным. Перспективы после МВА огромные. У меня несколько знакомых закончили в США МВА, годовая зарплата от 110 до 150 тыс долларов, это много, даже для США.

 

Но, если поступать куда либо в США, то нужно поступать только в учебное заведение с высоким рейтингом и соответственно высокой стоимостью. Для многих стран это не важно, но, для США важно. Те знакомые о которых я писал заплатили за получение степени МВА по 80 000 долларов каждый. Поступили в школу МВА, которая входит в первую десятку американских бизнес школ.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть но не в США и не в Канаде.

 

 

Все есть. В США. Мало того, стоимость обучения можно свести к нулю за счет официальной работы на кампусе и разных стипендий. Сейчас есть стипендии - танцевальные, музыкальные, спортивные. Академические - само собой. И это можно комбинировать. При этом речь идет о частных и государственных высших учебных заведениях, которые дают качественное образование и дорожат своей репутацией.

В США заработать и на жизнь и на оплату обучения не реально, слишком уж у них дорогое обучение и большие ограничения на работу. Различные стипендии и гранды во-первых не всем дают, а во-вторых как правило речь идет о частичном покрытии расхдов на обучение. Про покрытие расходов на жизнь речи вообще не идет.

Это Вы по своему опыту или фантазируете?

Согласен с Вами, что полное покрытие за счет офиц работы будет при самом дешевом образовании. Так то у американцев это нормальное явление - быть в долгах после учебы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем? О том что можно на все заработать? А можно калькуляцию попросить? Американцы то понятно могут быть в долгое

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, так калькуляции от "опытных" товарищей не дождались.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...