Перейти к содержанию



Гость murzilka

Можно ли мне получить статус беженца в Украине?

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужна ваша помощь. Наша семья забрала на Украину дядю, ему 80 лет, проживает на территории Украины уже 5 лет. Раньше ОВИР продлевал регистрацию, теперь только каждые 3 мес. въезжать и выезжать и то можно пребывать у нас в стране не более 180 дней. У него на Украине нет близких родитвенников, родители хоть и были рождены на территории Украины, но данные в архивах не сохранились. По трудовым условиям он не может получить вид на жительство, как вы понимаете то и жениться в свои 80 и имея 1 группу инвалидности он не может. Уже и не знаем как быть. Хотим сжелать вид на жительство, но единственным условием его получения для него может быть это получения статуса беженца. Подскажите пожалуйста с чего начать, и правильно ли мы движемся. Может есть иной вариант его оставить на Украине. Поджскажите. Благодарю.

Необходимых обстоятельств для получения статуса беженца просто не вижу.

Кто Вам сказал, что статус беженца в Украине - единственный выход для дяди?

А вот чтобы получить документальное основание для получения ПМЖ в Украине, надо их искать в архивах или в судах (если на руках документов недостаточно). Этим должны заниматься адвокаты с опытом.

Для контраста:

Я уже писал, что в Украине получить статус беженца практически нереально. Но вот два материала о тех, кому повезло и как «повезло»… (статьи на украинском языке, найти он-лайн переводчика в и-нете не трудно)

 

Беженцы в Украине. "Грант" на начало новой жизни в 17 гривен

<noindex>http://life.pravda.com.ua/society/2013/07/30/134987/</noindex>

 

"Если вы официально получите в Украине статус беженца, вы получите от государства 17 гривен", - говорит представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине Олдрих Андрисэк.

"На месяц, на год"? - переспрашивают журналисты.

"Нет. Один раз на жизнь. Это ваш интеграционный грант, чтобы вы раскрутились и начали новую жизнь"…

 

"Можете себе представить, как эти люди себя содержат. Большинство - не воруют, потому что они бы сидели все по тюрьмам. Они все - в серой сфере, они - на 7-м километре, на Троещине, на Барабашово, подрабатывают на строительстве и как-то кормят свои семьи"…

 

Я-беженец: три истории

<noindex>http://life.pravda.com.ua/society/2013/06/21/131740/</noindex>

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хотелось бы отписаться на Ваше сообщение. Мы через СБУ подавали оф.запрос на рахив. Данные об родителях не сохранились. К сожалению. Поэтому по родительской ветке нету пути. Конечно есть вариант что б его женить на украинской какой нить бабулечке, но как потом даказать миграционной службе что это было в здравии и согласии. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день!

Хотелось бы отписаться на Ваше сообщение. Мы через СБУ подавали оф.запрос на рахив. Данные об родителях не сохранились. К сожалению. Поэтому по родительской ветке нету пути. Конечно есть вариант что б его женить на украинской какой нить бабулечке, но как потом даказать миграционной службе что это было в здравии и согласии. :-(

Вы бы всеже нашли возможность связаться. Я бы много сообщил. Не хочу писать на форуме. Много нюансов, да и писать много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Сообщения не относящиеся к названию данного раздела форума были удалены на основании Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хотелось бы отписаться на Ваше сообщение. Мы через СБУ подавали оф.запрос на рахив. Данные об родителях не сохранились. К сожалению. Поэтому по родительской ветке нету пути. Конечно есть вариант что б его женить на украинской какой нить бабулечке, но как потом даказать миграционной службе что это было в здравии и согласии. :-(

Если Вы подавали запрос в СБУ, то получение статуса беженца в Украине - нереально (с вероятностью 99,9999%).

Поэтому нужны другие основания. Если брак (или работа в архивах и судах с их ответами)- нужны адвокаты, которые разбираются в этих делах. Или предложат другие основания, или статус беженца в другой стране.

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому бомжевать в другой стране Вы предлагаете? Деду 80-ти лет??!

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому бомжевать в другой стране Вы предлагаете? Деду 80-ти лет??!

Боже, ну, конечно, нет! Никуда, ни в какую другую самару страну я не предлагаю переехать старику.

Просто зацепился за тему и за слова

"Хотим сжелать вид на жительство, но единственным условием его получения для него может быть это получения статуса беженца."

Ели бы написал исключительно о ПМЖ и основаниях (и т.п.), то меня бы модератор баней забанил, и снова удалил ответ "не по теме".

Более конкретно сказать-посоветовать не могу. Не видно же ни ответа СБУ, не знаю что-то подробное о родственниках деда, и его жизни.

Ну, вот почему данные в архивах не сохранились? Не просто же так запрос через СБУ (или в архив СБУ) подавали? Значит, "ясно, что дело тёмное".

 

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...