Перейти к содержанию



Storm

Канадская медицина.

Рекомендуемые сообщения

"Грубый" расчёт:

Кость - $500

Остеопластика - $1500

Имплант - $2000, по производителям цены разные

Коронка - $1500

Штифт - $400

Пломба - $150-$200

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наращивание кости как правило нужно только для верней челюсти. На нижней нужно только, если кость деградировала после давно удалённого зуба.

В Торонто, наращивание кости обойдётся в 500, это если врач сможет обосновать покрытие ОХИПом, иначе двушка.

Сам имплант обошёлся в 900

Коронку с установкой можно за 1500 сделать.

 

Т.е. самый минимум 2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Порядок цен понятен, будем собирать деньги :)

У меня есть нижний молочный зуб, когда-нибудь он таки выпадет. Вместо него ничего не выросло. Так бывает. :)

Я так понимаю, что страховка на зубы (если она есть) такие удовольствия не покрывает? Или зависит от плана?

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не встречал никого, чья страховка покрывает импланты.

Слышал, что бывает такая; трудно представить, сколько она может стоить.

Или, как вариант, когда работодатель вместо страховки выдаёт предоплаченную визу, которую можно тратить только на медицинские расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чиркну пару слов о том как бывает и о чем сразу не думаешь. Недавно переделывала не до конца сделанный канал. В середине работы мой дантист сказал что все, дальше с каналами работать не может и нужен специалист по каналам с другим совсем оборудованием. И это все уже было, когда ни туда ни сюда. Каналы заделывала у специалиста за 1200! Плюс коронка потом уже у моего дантиста 1000. Страховка покрыла 50%, но зато лимит за год улетел. Честно говоря знала бы что так будет - оставила бы как есть, ибо 15 лет стояло и не болело и не мешало. Но врач говорит ай-ай канал без коронки! Сломаться может. И понеслось...

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чиркну пару слов о том как бывает и о чем сразу не думаешь. Недавно переделывала не до конца сделанный канал. В середине работы мой дантист сказал что все, дальше с каналами работать не может и нужен специалист по каналам с другим совсем оборудованием. И это все уже было, когда ни туда ни сюда. Каналы заделывала у специалиста за 1200! Плюс коронка потом уже у моего дантиста 1000. Страховка покрыла 50%, но зато лимит за год улетел. Честно говоря знала бы что так будет - оставила бы как есть, ибо 15 лет стояло и не болело и не мешало. Но врач говорит ай-ай канал без коронки! Сломаться может. И понеслось...

Если плохо пролеченный канал и есть реакция кости, то может и 20 лет стоять не болеть, а потом в один прекрасный день просыпаемся с раздутой щекой и бегаем по стоматологам, пьем антибиотики. Успех перелечивания активного процесса в несколько раз меньше, чем успех перелечивания хроники. Далее. Коронки на зубы с лечеными каналами это обязательно, не только в Канаде, на Украине у меня было такое же правило, как и у всех современных стоматологов не зависимо от страны проживания. Только на этой неделе 2 зуба у пациентов пошли под удаление из-за отсутствия коронок на таких зубах, оба были лечены очень давно и ничего не беспокоило,пока не сломалось. И зубы стоят порой очень долго и не болят и не мешают, но статистика показывает, что практически всегда что-то вылазит позже. Поэтому такие рекомендации. Да, стоимость услуг в Канаде очень высока. Есть пару знакомых с большим обьемом работ, кого по дружбе отправила лечиться и протезироваться на родину. Дешевле будет и там тоже есть хорошие специалисты. Если что-то небольшое, то конечно проще тут делать. Моя тетя имланты и подскадку кости делала в Украине, т.к. тут просто невероятные суммы.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Подскажите, можно ли найти страховку с покрытием детской офтальмологии? Ребенок посещает специализированный офтальмологический ДНЗ на родине, проходит курс лечения 2-3 раза в году. Астигматизм из-за больших "плюсов". Возможно по страховой в Канаде найти подобное лечение? Как минимум обследование и рецепт на очки нужно раз в несколько месяцев выписывать(царапаются и тп). Все это при условии визитор визы у ребенка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насчет такой страховки туристу. Как правило, она ведь покрывает эмердженси ситуации... трудно представить, чтобы покрывался каким то образом запланированный визит к окулисту... Но я не спец, свяжитесь со страховыми компаниями. Что касается рецепта на очки или линзы, то он выписывается один раз и действителен в течении долгого времени (точно не помню, но, скажем в течении года), а на сами очки для детей(на стекла) у многих оптик гарантия есть вроде бы. О привычном постсоветскому человеку лечении у офтальмолога я тут никогда не слышала. Если через несколько недель вам все еще будет актуален сам вопрос возможности лечения, могу уточнить у окулиста на предстоящем плановом осмотре.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу ошибаться, но мы с сыном ехали так же по визитор и учитывая болезненность ребёнка, страховка была вопросом номер один. Перелопатив интернет поняла, что страховка покрывает только емердженси и то не все. Ни одно хроническое заболевание не покрывается даже самой дорогой страховкой. Попробуйте взять переведённый рецепт на очки с родины, а сами очки даже с хелс картой платные так же как и линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

Nasha777, да через несколько недель останется все актуально. Буду благодарен если узнаете! Рецептов с родины взять не проблема, просто ей нужно смотреть в динамике, дочке 2,5 года и без визита раз в 3-6 месяцев не обойтись. Плюс хорошо бы аппаратное лечение. Практикуется ли такое вообще в Канаде? Сколько в среднем стоит визит к офтальмологу если идти самостоятельно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Постараюсь задать вопросы врачу при ближайшем осмотре ребенка. Не могу обещать результативность и информативность, т.к. это будет разговор "про вообще" без осмотра вашего ребенка врачом. Что могу узнать наверняка, так это стоимость осмотра. Детям, у которых есть провинциальная страховка, раз в году обследование бесплатно, если нужно чаще, то нужно платить, даже если есть направление от специалиста. Еще офтальмологию покрывают бенефиты с работы, больше не знаю прецедентов, как избежать трат в этой области, так что скорее всего, что в плане финансов вам сэкономить не удастся.

 

Также, вы можете и сами связаться с несколькими клиниками в регионе, где будете обитать, и задать вопросы, которые вас интересует, чтобы была возможность сравнить цены и сопоставить инфу. Почти всегда есть имейл, как способ контактирования, так что если вы за пределами Канады, можно написать свой вопрос, если нет возможности позвонить.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь задать вопросы врачу при ближайшем осмотре ребенка. Не могу обещать результативность и информативность, т.к. это будет разговор "про вообще" без осмотра вашего ребенка врачом. Что могу узнать наверняка, так это стоимость осмотра. Детям, у которых есть провинциальная страховка, раз в году обследование бесплатно, если нужно чаще, то нужно платить, даже если есть направление от специалиста. Еще офтальмологию покрывают бенефиты с работы, больше не знаю прецедентов, как избежать трат в этой области, так что скорее всего, что в плане финансов вам сэкономить не удастся.

 

Также, вы можете и сами связаться с несколькими клиниками в регионе, где будете обитать, и задать вопросы, которые вас интересует, чтобы была возможность сравнить цены и сопоставить инфу. Почти всегда есть имейл, как способ контактирования, так что если вы за пределами Канады, можно написать свой вопрос, если нет возможности позвонить.

 

Еще раз спасибо, клиники просмотрю.

А про "будет разговор "про вообще"" - понимаю. Как минимум буду рад возможности сориентироваться в целом, практикуется ли вообще в Канаде аппаратное восстановление остроты зрения и как на это смотрят страховые. Может в корне другой подход.

Если получиться - буду ждать информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промок под дождем, в субботу начало болеть горло. Первый раз заболел когда летел в Канаду, почти истратил свои запасы медикаментов для горла, давай лечиться местными лекарствами.

После посещения нескольких аптек был неприятно удивлен что от горла тут есть только Strepsils, Cepacol (аналог стрепсилса), разные мятные конфетки типа Halls и ментоловый спрей. Всё. Какого-то антибактериального средства типа Хлорофиллипта для полоскания или Ингалипта в аптеках не нашел.

Лечусь уже 4-й день, с каждым днем становиться все хуже, завтра еду в больницу.

Конфетки, спреи - все почему-то очень сладкое, приходится перед приемом леденца есть булочку, иначе тошнит.

По совету фармацевта начал еще пить Ibuprofen. Вчера поднялась температура, фармацевт посоветовала пить по 2 таблетки Tylenol, говорит можешь пить с Ибупрофеном. Имхо, мой организм не выдержит столько химии.

Забавно что тут Тайленол и Ибупрофен почти от всех болезней. походу это типа нашего Парацетамола.

По ценам лекарства сравнительно недорогие. В отличии от еды - на кассе почему-то берут 15% налог. Это ж лекарства, можно сделать 5% или вообще убрать налог.

По совету коллег планирую завтра выехать рано утром чтобы в 5 утра занять очередь к врачу. говорят очереди как минимум 4 часа. И это в городке с населением 20 тысяч жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Welcome to Canada.

 

с медициной здесь хорошо только когда ты умираешь, ну или вот-вот. Тогда прогресс чувствуется, а так .......

С другой сторон это не плохо (когда здоров), зачем всякую химию глотать, которой полно на полках стран СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно что тут Тайленол и Ибупрофен почти от всех болезней. походу это типа нашего Парацетамола.

Тайленол - это и есть парацетамол.

 

А ибупрофен действует очень похоже симптоматически, но "функционально" (унутрях организма) работает совершенно иначе, именно поэтому их и можно дополнять и даже пить одновременно (хотя и не рекомендуется без крайней нужды, лучше обходиться одним каким-то).

 

На разных людей они могут действовать примерно одинаково, или же один гораздо лучше а другой сильно хуже. Это не хорошо и не плохо, просто особенность организма. Выяснить можно только экспериментально.

 

И да, это не лекарства как таковые (в массовом понимании этого слова), т.к. они в преобладающем большинстве ситуаций использования не лечат болезнь, а купируют симптомы (высокую температуру, головную боль и пр).

Для простудных вирусных заболеваний это собсвенно как раз то что нужно, а вот для остальных - не всегда... :ico_qip_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения нескольких аптек был неприятно удивлен что от горла тут есть только Strepsils, Cepacol (аналог стрепсилса), разные мятные конфетки типа Halls и ментоловый спрей. Всё. Какого-то антибактериального средства типа Хлорофиллипта для полоскания или Ингалипта в аптеках не нашел.инимум 4 часа. И это в городке с населением 20 тысяч жителей.

Если в ваших краях есть Суперстор , поищите вот такой спрей, он на основе прополиса: <noindex>http://www.stfrancisherbfarm.com/index.php...nt=1294&pg=</noindex> Пока что это лучшее (и почти единственное), что мне удалось тут найти по аналогии с "родными" лекарствами от горла. Ну или сами делайте себе раствор сода/соль для полоскания горла и полощите каждые три часа в первые дни, потом три раза в день, пока не уйдут симптомы. Если это не ангина (ттт), а обычный вирус, то в клинике вам назначат все тот же тайленол/ибупрофен. Выздоравливайте!

P.S. Мне еще нахваливали Cepacol Spray, но в виде спрея я лично так его и не нашла, а леденцы, действительно, ужасны.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не ангина (ттт), а обычный вирус, то в клинике вам назначат все тот же тайленол/ибупрофен.

... что и будет абсолютно верной рекомендацией. :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обычная простуда, врач пропишет Тиленол\Ибупрофен и полоскать горло солёной водой\содой. У меня обычно с простудой сильный кашель, так я сиропчик пью местный (всё с тем-же парацетамолом), он и от горла помогает, но не на долго. Ещё в шоперсе купил спрей ядерно розового цвета, но он безполезный :(

От боли в горле только мёд и полоскание помогает. С родины травок (эвкалипт и т.п.) привезли - обычно дня за 2 отпускает.

Но знаете как говорят, если лечить простуду, то она проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кашля мой муж пьет Buckleys (по вкусу - гадость редкая, но помогает). Однажды, у меня был такой кашель, что появилась острая боль в мышщах живота каждый раз, когда я кашляла (думала, что грыжу себе заработала). В больницу ехать не хотелось, т.к. были праздники, и утром того дня мы всей семьей собирались ехать в гости в другой город. Муж посоветовал выпить Buckleys, и я влила в себя 2 чайные ложки перед дорогой. Весь день старалась не кашлять: пила воду или спасалась леденцами Cepacol/Strepsils, а когда поздно вечером мы вернулись домой, я влила в себя еще 2 чайные ложки этой гадости. Больше пить уже не пришлось, т.к. я уже не кашляла, но почитав состав, решила, что в будущем буду употреблять это средство только в самом крайнем случае, а при обычном кашле пью вот такой натуральный сиропчик <noindex>https://www1.shoppersdrugmart.ca/en/health-...ls/625972013430</noindex> Да, пью детский, т.к. сравнивала состав со взрослым и не нашла различий, только для маленьких детей дозировка указана меньше.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока кашель не хронический и не вызывает серьезных побочных эффектов - его ни в коем случае не стоит подавлять путем питья чего бы то либо.

Кашель это естественная защитная реакция организма, из той же серии что и повышеная теримпитура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в 5.20 примерно, все закрыто кроме Emergency. Там приняли, померяли давление, пульс, температуру, вцепили бирку на руку, сказали ждать врача. Через полчаса пришла медсестра, завела в кабинет к врачу. Рассказал ему что и как, взял с собой все таблетки которые пил/пью, когда он увидел Тайленол то прям воскликнул что это чудо-лекарство, хорошо что пьешь. Осмотрел уши, горло, послушал грудную клетку сзади и спереди. Говорит ничего страшного, жить будешь.

Но назначил антибиотики! Правда сказал пей еще 2 дня Тайленол, а там если не будет легче - купить в аптеке Амоксил 500, дал рецепт.

Говорю ему температура у меня от горла, назначьте что-то антибактериальное - спрей, полоскать. Отвечает - не надо, организм сам поборет воспаление горла. Мятные конфетки, стрепсилс помогут снять симптомы, утолить боль.

На этом всё...

Впервые заплатил за парковку в Канаде, 2.50 за примерно 50-60 минут.

 

Сироп Buckleys мне советовал фермер, он сам его на прошлой неделе пил. Кстати он 2 дня покашлял и прошло. По составу вроде тот же Ацетаминофен, а на вкус да, кака :)

В местных Суперсторах, Guardians никаких других спреев нет, надо глянуть в интернете может в Галифаксе есть большие аптеки.

 

Есть у меня антибиотики с Украины, но подожду пока, может так пройдет.

Еще на ферме имею доступ к пеницилину, обычно мы коровам его колим. Может развести немного в воде и полоскать горло? Вроде ж антибактериальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на ферме имею доступ к пеницилину, обычно мы коровам его колим. Может развести немного в воде и полоскать горло? Вроде ж антибактериальное?

Антибактериальное и антибиотики - это не одно и тоже. И бактерии тоже бывают разные, не всякое средство поможет против конкретной бактерии.

Я совсем не доктор, но я бы не советовала вам "баловаться" антибиотиками (а пеницилин является антибиотиком), потому что неправильный прием антибиотиков может негативно аукнуться вам в будущем.

Когда я удаляла свои зубы-восьмерки, мне врач прописывал антибиотики и сказал, что пить их надо не менее опеределенного количества дней (в моем случае было 5), иначе можно не совсем добить инфекцию, она останется в латентном состоянии в организме и может стать устойчивой к антибиотикам. В таком случае в будущем антибиотики могут быть что мертвому припарка.

 

Лучше соблюдайте предписания доктора - полоскайте горло как тут уже советовали содой+солью, пейте Тайленол. Если через два дня не увидите улучшений - купите антибиотик по рецепту.

 

В Канаде другие вирусы и инфекции, местные могут быть к ним более устойчивы, т.к. у них есть иммунитет. У вас он еще не выработался, так что не смотрите, что ваш фермер за два дня очухался.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде другие вирусы и инфекции, местные могут быть к ним более устойчивы, т.к. у них есть иммунитет. У вас он еще не выработался, так что не смотрите, что ваш фермер за два дня очухался.

 

Я слышал другое мнение, что американские вирусы - это лайтовые версии европейских, поэтому европейцы переехавшие в Америку болеют реже, а если болеют, то переносят болезнь легче, чем местные. Проверять на практике пока что не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarsoul, скорее наоборот. Не представляю чтобы украинский врач назначил мне 1000 мг парацетамола 3 раза вдень + еще пить утром и в обед ибупрофен.

У нас вроде как парацетамол пьют по 325-500 мг когда температура выше 38, а лучше 38.5, чтобы дать возможность организму самому бороться с болезнью. Поэтому возможно в Канаде более сильные инфекции, раз они такие дозы назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

В России рекомендут принимать витамин С по 100мг для профилактики и по 200 мг больным, и очень много разговоров о том, что перебор с витаминами вреден.

В Канаде витамин С продают по 500 мг в 1 таблетке и рекомендуют пить до 3 раз в день.

Где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...