Перейти к содержанию



Storm

Канадская медицина.

Рекомендуемые сообщения

В Манитобе скорая стоит 500 доларов. Обещали, что опустят до 400. Может уже сделано, не уточнял. Стандартная "бесплатная" мед страховка от провинции не покрывает скорую вообще. Частные страховки (от работодателя, например) прокрывают вызов скорой на 80% 1 или 2 раза в год. Сам вызов бесплатен, платишь только если везут в больницу.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старался описать общий процесс. В разных провинциях нюансы будут отличаться.

 

У моей жены изза работы начала болеть спина.

Было 500 КАД бенефитов - пошли к "хэропрактору".

Сделали скан, ничего очень плохого, начали адджастменты.

После 12 сеансов стало намного хуже, сделали еще один скан, там все просто "over the charts".

Бенефиты кончились - пошли в волк-ин.

Сдали кровь - все ок.

Больше ничего толком не сделали.

Записались в семейному врачу. Сказал запишет до спеца.

Прошло три недели - получили дату на прием к спецу - 6 Ноября!!!

 

Итого жена нормально не может функционировать (постоянно онемевают руки, плюс боль и дискомфорт) уже 2 месяца, и еще 2 месяца ждать.

 

В понедельник иду с ней в больницу, делаю "кейс", что все пошло на обострение - умираем. Пусть лечат!

 

To be continued ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная так называемая бесплатная медицина. Почему так называемая? Потому что помимо денег (налогов) мы за нее платим еще и здоровьем. Подумаешь, пару месяцев в очереди подождать...

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная так называемая бесплатная медицина. Почему так называемая? Потому что помимо денег (налогов) мы за нее платим еще и здоровьем. Подумаешь, пару месяцев в очереди подождать...

У Канадской медецыны есть конечно минусы. Но если знать как с ней работать то все не так плохо.

 

В Украине, к сравнению, жена два раза обращалась за мед помощью. Следствия от обоих обращений все еще ощутимы по сей день ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старался описать общий процесс. В разных провинциях нюансы будут отличаться.

 

У моей жены изза работы начала болеть спина.

Было 500 КАД бенефитов - пошли к "хэропрактору".

Сделали скан, ничего очень плохого, начали адджастменты.

После 12 сеансов стало намного хуже, сделали еще один скан, там все просто "over the charts".

Бенефиты кончились - пошли в волк-ин.

Сдали кровь - все ок.

Больше ничего толком не сделали.

Записались в семейному врачу. Сказал запишет до спеца.

Прошло три недели - получили дату на прием к спецу - 6 Ноября!!!

 

Итого жена нормально не может функционировать (постоянно онемевают руки, плюс боль и дискомфорт) уже 2 месяца, и еще 2 месяца ждать.

 

В понедельник иду с ней в больницу, делаю "кейс", что все пошло на обострение - умираем. Пусть лечат!

 

To be continued ...

 

:blink:

Для меня этот момент прямо пугающий... сколько ни читаю о медицине в Канаде, все прям вообще не радужно!

В Киеве при наличии платной страховки прямо-таки медицинский рай, запись к узкопрофильному врачу в течение недели максимум, терапевта/педиатра на дом пришлют, лекарства все покрывают.

Скорую вызвать - бесплатно (страховая сама их вызывает).

 

 

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Micellangelo, мне очень жаль, что вам мануалист плохой попался. У моего мужа что-то болело, немело, так после 1-2 посещений нашего мануалиста все прошло. Я бы на вашем месте, не ждала бы 6-го ноября, а искала бы хорошего мануалиста, т.к. не фает, что специалист вам чем-то потожет.

 

Давненько уже, у моего мужа что-то сделалось на руке вроде большой бородавки, которая его беспокоила, так он по врачам ходил, но никто ничего сделать не мог. Он ВЫПРОСИЛ направление к специалисту, дождался записи, и результат был нулевой. В итоге муж купил здоровый балон жидкого азота и сам себе удалил то, что его беспокоило.

 

Я согласна, что плюсы у местной медицины есть. Видела много уже примеров с пожилыми родственниками мужа: оказывали помощь и при необходимости оперировали достаточно быстро, и все действительно бесплатно. Самой тоже пришлось обращаться за помощью: то, что требует немедленного вмешательства, сделают все, как надо, но на что-то менее серьезное никто внимания не обращает. Пошла год назад первый раз за все время, что я в Канаде, на медосмотр: больше идти не хочу - не вижу смысла. Вот думаю, где бы нам свей семьей пройти нормальное обследование.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицина полная ...авно, уровень специалистов для неэмерженси кесов тоже полное ...авно. И это факт.

Из плюсов это емрженси, и то относительный плюс. Можно ждать с отрезаным пальцем или внутренним кровотечением пару часов, и опять донт вори итс ок. Хотя какой там блин ок...

 

Из последнего: Бригадир на этой неделе три дня дома просидел со спиной двинутся не мог, вчера вышел на работу лазит как краб. Спрашиваю чего к доктору не идешь, он говорит что бестолку. Три года назад было такое же, сходил, ничего не помогли, сказали что пройдет, итс ок. Ждет пока может попустит или полностью заклинит. И так все...

 

В итоге надо искать реальных специалистов самому, что как по мне полная дикость. Если доктор балбес нахрена ему лицензию давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько уже, у моего мужа что-то сделалось на руке вроде большой бородавки, которая его беспокоила, так он по врачам ходил, но никто ничего сделать не мог. Он ВЫПРОСИЛ направление к специалисту, дождался записи, и результат был нулевой. В итоге муж купил здоровый балон жидкого азота и сам себе удалил то, что его беспокоило.

Вот это bad-ass :blink:

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Micellangelo, мне очень жаль, что вам мануалист плохой попался. У моего мужа что-то болело, немело, так после 1-2 посещений нашего мануалиста все прошло. Я бы на вашем месте, не ждала бы 6-го ноября, а искала бы хорошего мануалиста, т.к. не фает, что специалист вам чем-то потожет.

 

Давненько уже, у моего мужа что-то сделалось на руке вроде большой бородавки, которая его беспокоила, так он по врачам ходил, но никто ничего сделать не мог. Он ВЫПРОСИЛ направление к специалисту, дождался записи, и результат был нулевой. В итоге муж купил здоровый балон жидкого азота и сам себе удалил то, что его беспокоило.

 

Я согласна, что плюсы у местной медицины есть. Видела много уже примеров с пожилыми родственниками мужа: оказывали помощь и при необходимости оперировали достаточно быстро, и все действительно бесплатно. Самой тоже пришлось обращаться за помощью: то, что требует немедленного вмешательства, сделают все, как надо, но на что-то менее серьезное никто внимания не обращает. Пошла год назад первый раз за все время, что я в Канаде, на медосмотр: больше идти не хочу - не вижу смысла. Вот думаю, где бы нам свей семьей пройти нормальное обследование.

ЧТо самое плохое, не понятно мануалист попался нам плохой или хороший. Отзиви у нее нормальние, очередб людей, все хвалят, да и сама она вроде понимает о чем говорит.

 

Говорит что редко, но так бывает, что организм человека еще больше зажимается от более агресивных вмешательств. Предлага попробывать другой подход более мягкий, но как-то в тот момент уже не хотелось больше експериментировать.

 

В понедельник попробую проштормить месную больницу (я у них донор 20КАД/в мес - может спец опслуживание будет :)) раскажу что и как.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо самое плохое, не понятно мануалист попался нам плохой или хороший. Отзиви у нее нормальние, очередб людей, все хвалят, да и сама она вроде понимает о чем говорит.

 

Говорит что редко, но так бывает, что организм человека еще больше зажимается от более агресивных вмешательств. Предлага попробывать другой подход более мягкий, но как-то в тот момент уже не хотелось больше експериментировать.

 

В понедельник попробую проштормить месную больницу (я у них донор 20КАД/в мес - может спец опслуживание будет :)) раскажу что и как.

Поищите остеопата. Возможно мышцы зажало до предела. Я 3 года с шеей по мануалке и массажам ходила. Причем мануальщик отличный и массажист хороший. А избавиться от боли не могла. Посоветовали остеопата, я за 2 приема "выздоровела", теперь хожу поддерживаю результат, а то 3 года с постоянными болями в шее.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще "хорошая" новость, Трюдо и ко. хотят поменять кое-какие моменты в налогооблажении корпоративного малого бизнеса. Если это случиться, то количество докторов здесь (в Канаде) уменьшиться в разы, либо уйдут на пенсию, либо уедут, либо сократят часы работы. Так что "улучшения" пришли сюда. Смотрю и вижу, что совок идет сюда.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал отписываюсь об моем опыте посещения емердженси. Может кому пригодится.

 

В понедельник (единственный общий с женой выходной) где-то в 12-00 пм (дня) пошли мы в емердженси отделение Маккензи Госпиталя (Ричмонд Хилл, Онтарио):

 

1. Общая очередь в Триаж, по талончику - 40 минут

2. В триадже описали ситуцию и симпотмы. Я ничего не скрывал, сказал что ждем в очереди к специалисту (назначен на 6 Ноября), тем не менее симптомы ухудшаются, жена не может спать и далее все по списку. Я немножко екзаджурейт, но совсем чуть-чуть.

3. Далее очередь на регистрацию - 10 минут

4. После регистрации послали в отделение - minor injury.

5. 20 минут и нас принял доктор. Поговорили, обяснили ситуацию, посши на рентен.

6. Очереди на рентген как таковой не было.

7. Ждали результатов где-то 20 минут.

8. Доктор принял еше раз, сказал, что рентген чист, значит с костями все ок, значит ничего серйозного. Сказал скорее всего защемлен нерв.

9. Направили к специалисту. Сказали что направили на самый скорый прием который только можно - 3 Октября. Также сказал что можно работать, если болит ничего опасного. Тоисть дискомфорт, но ничего не будет пока ждем.

 

Итого все про все заняло в районе 2 часов (в основном потому что бизнес дей в середине дня). Сделали рентген, вздохнули немного спокойнее. И получили апойнтмент на месяц скорее.

 

Я считаю это вин!

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал отписываюсь об моем опыте посещения емердженси. Может кому пригодится.

 

В понедельник (единственный общий с женой выходной) где-то в 12-00 пм (дня) пошли мы в емердженси отделение Маккензи Госпиталя (Ричмонд Хилл, Онтарио):

 

1. Общая очередь в Триаж, по талончику - 40 минут

2. В триадже описали ситуцию и симпотмы. Я ничего не скрывал, сказал что ждем в очереди к специалисту (назначен на 6 Ноября), тем не менее симптомы ухудшаются, жена не может спать и далее все по списку. Я немножко екзаджурейт, но совсем чуть-чуть.

3. Далее очередь на регистрацию - 10 минут

4. После регистрации послали в отделение - minor injury.

5. 20 минут и нас принял доктор. Поговорили, обяснили ситуацию, посши на рентен.

6. Очереди на рентген как таковой не было.

7. Ждали результатов где-то 20 минут.

8. Доктор принял еше раз, сказал, что рентген чист, значит с костями все ок, значит ничего серйозного. Сказал скорее всего защемлен нерв.

9. Направили к специалисту. Сказали что направили на самый скорый прием который только можно - 3 Октября. Также сказал что можно работать, если болит ничего опасного. Тоисть дискомфорт, но ничего не будет пока ждем.

 

Итого все про все заняло в районе 2 часов (в основном потому что бизнес дей в середине дня). Сделали рентген, вздохнули немного спокойнее. И получили апойнтмент на месяц скорее.

 

Я считаю это вин!

 

Привет

 

позвоните в приемную специалиста куда вас отрядили и попросите чтобы если будут отказы то вас поставили на это окно (ну и ессно скажите что жизни нет сейчас как все болит). Постоянно кто то отказывается, может получиться чуть быстрее попасть к врачу

 

Удачи и не болейте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще "хорошая" новость, Трюдо и ко. хотят поменять кое-какие моменты в налогооблажении корпоративного малого бизнеса. Если это случиться, то количество докторов здесь (в Канаде) уменьшиться в разы, либо уйдут на пенсию, либо уедут, либо сократят часы работы. Так что "улучшения" пришли сюда. Смотрю и вижу, что совок идет сюда.

 

Никто никуда не денется. Сабжи с радостью будут рабоать даже за стольник в год. Я вообще за гос регулирование в медицине а не как сейчас когда ассоциации врачей систему под себя прогибают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

 

позвоните в приемную специалиста куда вас отрядили и попросите чтобы если будут отказы то вас поставили на это окно (ну и ессно скажите что жизни нет сейчас как все болит). Постоянно кто то отказывается, может получиться чуть быстрее попасть к врачу

 

Удачи и не болейте!

Спасибо за пожелание.

 

Жена как увидила что на рентгене все хорошо, так говорит сразу и легче немного стало. Да и говорит за 3 месяца уже привыклось. Ждать еще чуть больше недели так что уже подождем.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никуда не денется. Сабжи с радостью будут рабоать даже за стольник в год. Я вообще за гос регулирование в медицине а не как сейчас когда ассоциации врачей систему под себя прогибают

Я тоже за то, чтоб врачи стали наемными работниками государства, которое будет включать пенсионные отчисления от государства, с оплачивыемыми отпуском, больничным, декретом, с нормированным рабочим днем. НО у государства НЕТ на это денег, поэтому они пошли на уступки со стороны налогов. А теперь это хотят забрать. И как Вы выражаетесь "сабжи" либо уйдут на пенсию, новые выпускники свалят в Штаты, молодые врачи тоже многие уедут. Да, места не остануться пусты, некоторые все-таки сильно привязанны к месту, да и большая очередь из врачей с других стран не могущих стать врачами здесь, вот они и придут. А их квалификация в некоторых случаях, очень вопросительна. Это все не случиться на следующий день после принятия нового законодательства, это все произойдет в течении нескольких лет. Сейчас все плохо с очередями к специалистам, будет все навного хуже. Среди моих друзей несколько человек думает о переезде. Если Вы думаете, что поголовно все врачи милиардеры, то вы очень глубоко ошибаетесь. Большинство врачей это все-таки средний класс с совершенно незаоблачными зарплатами. Зато с кучей ответственности и отсутствием всех остальных плюшек.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, толкового семейного врача , русскогоязычного желательно, но не принципиально, в Ванкувере( даунтаун). Канадские врачи с которыми мне довелось иметь дело это ужас.

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелание.

 

Жена как увидила что на рентгене все хорошо, так говорит сразу и легче немного стало. Да и говорит за 3 месяца уже привыклось. Ждать еще чуть больше недели так что уже подождем.

Продолжаю "епопею", если кому интересно.

 

4го числа пошли на прием к специалисту по нервам, подозреваю что невропатологу, хотя хз.

 

Пришли, асистентка поспрашивала нас симтомы. Пришол доктор сказал что не пугайтесь все будет хорошо, но нужно сделать тест на проводимость нервов (то же что говорил семейный врач и врач в емердженси).

 

Я говорю, ок давайте деалть (за тем ведь и пришли). Гооврит асистентка все сделает.

 

Внимание!!! Результат, асистентка записала нас к докрору который сделает тест. Говорила что работают с етим доктором очень тесно, поэтому ждать надо совсем чуть-чуть: месяц, ну или немножко больше. Ожидайте звонка.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Подскажите, если есть у кого идеи, пожалуйста.

Мы - PR в Онтарио, с частной страховкой, но без OHIP.

 

У жены заболело горло и, судя по признакам, начинается ангина (характерна для жены), но температура еще не слишком поднималась (37 сейчас). Антибиотики широкого спектра из Украины не брали, да и не любим мы заниматься самолечением. По опыту общения со страховыми в поездках - для того, чтобы на вас обратили внимание, нужен либо жар (39 и выше), либо всем видом медленно умирать.

Ангина коварна именно осложнениями, сама не пройдет, лечиться однозначно нужно. Сейчас есть только местный антисептик для горла. Есть смысл преувеличивать при обращении в страховую? Как в Канаде к этому относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если есть у кого идеи, пожалуйста.

Мы - PR в Онтарио, с частной страховкой, но без OHIP.

 

У жены заболело горло и, судя по признакам, начинается ангина (характерна для жены), но температура еще не слишком поднималась (37 сейчас). Антибиотики широкого спектра из Украины не брали, да и не любим мы заниматься самолечением. По опыту общения со страховыми в поездках - для того, чтобы на вас обратили внимание, нужен либо жар (39 и выше), либо всем видом медленно умирать.

Ангина коварна именно осложнениями, сама не пройдет, лечиться однозначно нужно. Сейчас есть только местный антисептик для горла. Есть смысл преувеличивать при обращении в страховую? Как в Канаде к этому относятся?

Страховая тут не при чем. Вам нужно обратиться в Walk-in Clinic, вас примет врач, вы оплатите визит и после этого подадите в страховую claim на возмещение. Если повезет, то в клинике напрямую забиллят страховую. Ангина - это явно не выдуманная болезнь и вам 99.99% возместят затраты на врача и на лекарства за минусом deductible (если у вас таковой предусмотрен договором страхования).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если есть у кого идеи, пожалуйста.

Мы - PR в Онтарио, с частной страховкой, но без OHIP.

 

У жены заболело горло и, судя по признакам, начинается ангина (характерна для жены), но температура еще не слишком поднималась (37 сейчас). Антибиотики широкого спектра из Украины не брали, да и не любим мы заниматься самолечением. По опыту общения со страховыми в поездках - для того, чтобы на вас обратили внимание, нужен либо жар (39 и выше), либо всем видом медленно умирать.

Ангина коварна именно осложнениями, сама не пройдет, лечиться однозначно нужно. Сейчас есть только местный антисептик для горла. Есть смысл преувеличивать при обращении в страховую? Как в Канаде к этому относятся?

Можно позвонить заранее, сразу открыть claim и узнать подробно что они хотят. Страховая сама вашу жену не увидит, а будет руководствоваться показаниями доктора, т.е. как минимум один визит к нему оплатит.

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно позвонить заранее, сразу открыть claim и узнать подробно что они хотят. Страховая сама вашу жену не увидит, а будет руководствоваться показаниями доктора, т.е. как минимум один визит к нему оплатит.

Да, спасибо.

Именно так и сделали. Уже лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если есть у кого идеи, пожалуйста.

Мы - PR в Онтарио, с частной страховкой, но без OHIP.

 

У жены заболело горло и, судя по признакам, начинается ангина (характерна для жены), но температура еще не слишком поднималась (37 сейчас). Антибиотики широкого спектра из Украины не брали, да и не любим мы заниматься самолечением. По опыту общения со страховыми в поездках - для того, чтобы на вас обратили внимание, нужен либо жар (39 и выше), либо всем видом медленно умирать.

Ангина коварна именно осложнениями, сама не пройдет, лечиться однозначно нужно. Сейчас есть только местный антисептик для горла. Есть смысл преувеличивать при обращении в страховую? Как в Канаде к этому относятся?

 

Не знаю, что у вас за страховая (у нас была Blue Cross на первое время), так мы обращались в walk-in clinic вообще без температуры, с небольшим затянувшимся кашлем и насморком. Страховая возместила все без проблем.

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...