Перейти к содержанию



somich

Английский язык

Рекомендуемые сообщения

Чтобы уехать в Австралию, нужен тест по английскому.

Чтобы жить тут, нужно все другое. Телевизор, новости местные. фильмы, газеты и прочее... И всеравно, ...ты приезжаешь потом куда то на завод, где местные люди,

и он (местный), полу приоткрыв рот, глотая гласные говорит тебе что то на местном слэнге, и... ты понимаешь что ты вообще ничего не понимаешь что он сказал, а только говоришь ему ОКЕЙ, Мэйт =) ОЛРАЙТ

:lol: Яка знайома ситуація. Я наприклад англійську вивчаю з дитинства - спец. школа, спецфак, 3 літа по програмі Work and Travel в США - але попавши в Австрралію, тільки і "Олрайтаю" до свого боса=) Але це неправильно - якщо важко з англійським то ніколи небійтесь перепитувати, тому що краще сказати свому босові чи менеджерові що ти не зрозумів і нехай пояснить ще раз чи два чи три, ніж сказати "добре" і зробити посвоєму і якщо це "посвоєму" виявиться невірним - ТІКАЙТЕ=) :ico_qip_bm: Вони таких нюансів дуже нелюблять.

Тепер сприводу англійського - якщо розпочинаєте вчити мову з "0" то я порекомендував би курс Streamline, доволі просто і непогано викладений матеріал. Побільше слухати, адже задопомогою аудіювання пам'ять сприймає більше інформації. Якщо є можливість, складати діалоги, навіть найелементарніші і говорити з партнером. Пам'ятайте - слухання і говоріння, то ключ до успіху :huh:

 

 

Я по итогу купил себе радио цифровое, слушаю новости по дороге на работу и назад. Очень помогает. Фильмы на англиском и пару книг по Англ. грамматике. Понимаю их очень хорошо, а вот разговор как обычно хромает. Особенно тяжело даются условные предложения и вещи такие как БУДУЩЕЕ В ПРОШЛОМ =)

На этом месте могла бы быть ваша реклама=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие методы изучение Английского языка вы использовали или используете?

Самый практичный способ - просто брать и ежедневно заниматься 1-2 в день. Еще лучше - общение с носителем языка.

В моем случае - я проходил курсы в школе английского языка Flash. Поднял уровень с начального до Intermidiate. Дело не что учишь, а как ты учишь.

Преподаватели очень помогали мне в процессе обучения. Был дуб дубом - сейчас хоть читать могу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всегда считал свой английский приличным - а оказалось, что на слух английскую речь плохо воспринимаю. Не в том смысле, что не могу перевести - разобрать часто не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том смысле, что не могу перевести - разобрать часто не могу

Это характерно для английского, слова знаешь, но не идентифицируешь. Практически многие европейские языки легко воспринимаются на слух, в отличие от английского. Поэтому английские фильмы с субтирами очень полезны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всегда считал свой английский приличным - а оказалось, что на слух английскую речь плохо воспринимаю. Не в том смысле, что не могу перевести - разобрать часто не могу :(

Прекрасно понимаю. С детства учил английский..Хорошо воспринимаю в текстовом виде. Со временем и на слух... А вот с произношением траблы. Поискал в инете и по месту жительства, сам живу в Одессе. Со временем нашел одесский центр Number One Language Center. Кому интересно из земляков можете глянуть. Преподаватель круто говорит. Даже акценты может имитировать. Я думаю прикольно уметь разговаривать и на ирландском английском и на австралийском. Особеyно если ты на постоянку уезжаешь. Скину адрес. На главной странице видео с преподавателем. Если в Одессе то английский рекомендую только <noindex>тут</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это характерно для английского, слова знаешь, но не идентифицируешь. Практически многие европейские языки легко воспринимаются на слух, в отличие от английского. Поэтому английские фильмы с субтирами очень полезны

Ну каждому свое. Я например, вообще не включал субтитры.

Мой совет

Выучите грамматику мне очень помогло.

Советую слушать радио, и много, очень много - наработаете нормативную лексику.

Смотрите фильмы - ненормативная лексика.

И никогда не зубрите - потерянное время, все равно зубрежка вылетит из головы.

Да и потом как вы знаете какие слова зубрить - все зависит от страны.

Я например переводил Oz English американцам.

Будет момент когда вам все это станет поперек горла - успокойтесь это пройдет.

И последнее, к сожалению не все от вас зависит - восраст и способности к языкам опредиляющие факторы.

Никогда в жизни не забуду момент когда мой 15-ти летний сын сказал мне - да успокойся у тебя вообще почти акцента нет.

People have the right to be stupid. Some people abuse that privilege.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...