Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
rebound

Обсуждение визовых вопросов и вопросов пересечения границы Польши

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Європеєц сказал:

1 необязательно

2 украинским пограничникам только дай повод придолбаться

Спасибо!

А как насчет польских пограничников? ^_^

Поделиться сообщением

2 часа назад, Szymankowszczyzna сказал:

Спасибо!

А как насчет польских пограничников? ^_^

никто Вам не даст гарантии, что не заметят и не случится проблема.  Формально, закон на их стороне. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Szymankowszczyzna сказал:

Здравствуйте, у меня назрело два вопроса насчет пересечения границы, возможно, кто-то может подсказать/поделиться опытом. :)

1.   Если ехать в Польшу по безвизу, имея при этом карту поляка, обязательно ли иметь страховку?
  2.   У меня немного разнится транслитерация в техпаспорте и загранпаспорте, отличие всего лишь на одну букву — написание "ю" как -YU и -IU. Я, конечно, подозреваю, что на границе с этим проблем не должно быть, но всё же лучше удостовериться и спокойно ехать. У пограничников вопросов не возникнет? 

У нас в фамилии тоже буква Ю и тоже  разная траслитерация, да и  имя на одну букву отличается - Y/I. Последние 6 лет ездим часто. Никто ничего не спрашивает и не говорит, ни наши, ни поляки.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, ElenaB сказал:

У нас в фамилии тоже буква Ю и тоже  разная траслитерация, да и  имя на одну букву отличается - Y/I. Последние 6 лет ездим часто. Никто ничего не спрашивает и не говорит, ни наши, ни поляки.

Спасибо! :icon_surprised:

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Гражданин Польши и гражданин Украины. Будет впервые за 8 лет лететь в Украину. 2 года назад сделал новый биометрический паспорт украинский в консульстве. Какой паспорт показывать?

Поделиться сообщением

1 час назад, chernigov сказал:

Какой паспорт показывать?

Правильный вопрос: ГДЕ.

Сотрудникам АК - неважно, да хоть оба.

Пограничникам РП (или где пересекать внешнюю границу Шенгена)  - Польский

Пограничникам УА - Украинский

Поделиться сообщением

14 часов назад, Yuna сказал:

Правильный вопрос: ГДЕ.

Пограничникам РП (или где пересекать внешнюю границу Шенгена)  - Польский

Пограничникам УА - Украинский

АК - Армия Крайова? :)

Поделиться сообщением

В 7/29/2019 в 9:45 PM, Yuna сказал:

It depends... Авиакомпании в обязательном порядке делятся с погранцами документами зарегистрированных на рейс пассажиров. И тут может возникнуть ситуация, когда пограничник заинтересуется почему должен был вылететь гражданин Польши, а вылетел гражданин Украины. И так же с прилетом. 

Поделиться сообщением

ЕМНИП это только действует для США.

В любом случае - АК волнует как вы попадете в страну назначения и кто вы.

Поделиться сообщением

В 31.07.2019 в 1:30 AM, emigrant007 сказал:

It depends... Авиакомпании в обязательном порядке делятся с погранцами документами зарегистрированных на рейс пассажиров. И тут может возникнуть ситуация, когда пограничник заинтересуется почему должен был вылететь гражданин Польши, а вылетел гражданин Украины. И так же с прилетом. 

Это... мягко говоря, Ваши фантазии. Поверьте просто на слово

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Если после использования 90 дней биометрии я обязан просидеть 180 дней коридора в Украине,или по рабочей, полугодовой визе D,находясь в Польше тоже коридор проходит?Потом я могу считать что условия коридора выполнил и остаться без выезда на очередные 90 дней биометрии?Очень признателен тем кто подскажет.

Поделиться сообщением

15 часов назад, DmytroBoy сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Если после использования 90 дней биометрии я обязан просидеть 180 дней коридора в Украине,или по рабочей, полугодовой визе D,находясь в Польше тоже коридор проходит?Потом я могу считать что условия коридора выполнил и остаться без выезда на очередные 90 дней биометрии?Очень признателен тем кто подскажет.

Не 180 дней, а 90. 90 дней безвиза. Потом 90 дней или за пределами Шенгена или по долгосрочной визе типа Д или по карте побыта. А после визы или карты можно остаться на очередной безвиз.

Поделиться сообщением

Чи хтось пробував останнім часом зареєструвати візовий формуляр на національну візу напряму через польське консульство? (Київ, Харків)

На e-konsulat.gov.pl постійно показується повідомлення "немає вільних лат до XX-XX-2019"

Для інформації, через візовий центр прийом візових анкет приблизно через тиждень від сьогодні.

Візовий_центр.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для открытия визы C04, для введения хозяйственной деятельности на территории Польши. Только открылась.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...