Перейти к содержанию



Belladonna

Какими путями можно зарабатывать в Чехии?

Рекомендуемые сообщения

На счет подзаработать.... Я вот собираюсь в Прагу переезжать и придумола себе работать Экскурсоводом ..хочу курсы там законьчить ...примерно они стоят 500евро. Может у кого то есть опыт такого рода занятия? Поделитесь пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсоводов здесь море, очень много студентов подрабатывают именно экскурсоводами. Правильно писали выше, со знанием языков можно рассчитывать на рессепшен, иначе только низкоквалифицированный труд. На непыльных работах стараются удержаться чехи. Мало кто из наших работает по профессии. Да и те, кто работают в офисах, в основном работают с русскоязычными клиентами. Извините за разбитые иллюзии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за разбитые иллюзии.

 

А что Вы извиняетесь?Правильно Вы все написали.

 

Тем кто спрашивает – думать надо перед как.А еще,перед тем как думать,надо свои реальные возможности совместить со своими реальными шансами :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсоводов здесь море, очень много студентов подрабатывают именно экскурсоводами. Правильно писали выше, со знанием языков можно рассчитывать на рессепшен, иначе только низкоквалифицированный тръоуд. На непыльных работах стараются удержаться чехи. Мало кто из наших работает по профессии. Да и те, кто работают в офисах, в основном работают с русскоязычными клиентами. Извините за разбитые иллюзии.
спасибо за коментарий, хоть и песиместический ну я так не думою...

экскурсоводов много, и требуются много, убирать я точно не куда не пойду а пока адоптируюсь вот и попробую это напровление..а язык учить точно надо!! если хочешь что то приличное найти это в любой стране так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за коментарий, хоть и песиместический ну я так не думою...

экскурсоводов много, и требуются много, убирать я точно не куда не пойду а пока адоптируюсь вот и попробую это напровление..а язык учить точно надо!! если хочешь что то приличное найти это в любой стране так.

 

Как научитесь Желанием изменять Действительность,свистанете меня :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за коментарий, хоть и песиместический ну я так не думою...

экскурсоводов много, и требуются много, убирать я точно не куда не пойду а пока адоптируюсь вот и попробую это напровление..а язык учить точно надо!! если хочешь что то приличное найти это в любой стране так.

 

Как научитесь Желанием изменять Действительность,свистанете меня :lol:

да, конечно! свистну... а еще я кафе хочу маленькое орендовать ..очень много здается там..теперь главное не ошибится и потом выбрать хорошое, ну вроде мне посоветовали, что прежде чем выбирать надо обезательно в разное время и в разные дни поседеть в кафе и посчитать сколько людей посещают ....ну вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , конечно извиняюсь, а русский язык для вас не родной?

Конечно родной.. у меня из знания языков так это только Русский и Украинский..ну я уже записалась на курсы Чежского и потехоньку учусь, все равно пока документы все будут готовы, вот и подучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибки тоже делаю, но стараюсь проверить свою грамотность, например <noindex>http://translit.ru/</noindex>

Можете сама проверить свою грамотность, поместив там своё последнее сообщение.

(Конечно родной.. у меня из знания языков так это только Русский и Украинский..ну я уже записалась на курсы Чежского и потехоньку учусь, все равно пока документы все будут готовы, вот и подучу.)

А чешский язык - это чештина, вы с этим ее не сталкивались, когда потихоньку учились. Успехов.

А кафе, хотите открыть кафе, есть средства, так все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на счет торговли или работы художников на Карловом мосту, кто не будь знает нюансы получения разрешения и оплаты налогов?? Заранее спасибо хоть за какую информацию ...

post-114195-1380264132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.karluvmost.cz/fees.html</noindex>

<noindex>http://www.karluvmost.cz/history_of_the_cbaa.html</noindex>

Есть на сайте информация о ценах за аренду места. Художники состоят в каком-то объединении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.karluvmost.cz/fees.html</noindex>

<noindex>http://www.karluvmost.cz/history_of_the_cbaa.html</noindex>

Есть на сайте информация о ценах за аренду места. Художники состоят в каком-то объединении.

Огромное спасибо !!!! С такими как ты точно не пропадешь в чужой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже записалась на курсы Чежского и потехоньку учусь, все равно пока документы все будут готовы, вот и подучу.

 

О, судя по всему, это очень крутые курсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, судя по всему, это очень крутые курсы...

Завидуйте молча))) Ошибку уже исправила, а курсы одни из лучших ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще происходит аренда места подо что-нибудь? Ну например, на дороге, на стоянке автомобилей. Кто то за этим ухоживает, убирается и т. п.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то за этим ухоживает, убирается и т. п.?

Стоянки кому-то принадлежат. Уборка может происходить по-разному, например, ищется фирма, которая делает уборку.

Ниже цены одной из таких фирм (1кв.метр)

 

Ruční čištění chodníků, parkovišť 0,20 až 0,50 Kč

Strojní čištění chodníků, parkoviš 0,50 až 1,50 Kč

Odklízení sněhu včetně posypu 5 až 7 Kč

Sečení tráv 3 až 6 Kč

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, какими способами можно реально зарабатывать в Чехии. Если свой бизнес, то какие его виды будут востребованы? Если работать на кого-то, то в какой сфере?

Рабочие визы не дают.

Предпринимательские визы не дают.

 

В итоге, никак нельзя зарабатывать в Чехии.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие визы не дают.

Предпринимательские визы не дают.

 

В итоге, никак нельзя зарабатывать в Чехии.

Да я слышала, что огромное количество отказов и меня конечно же это очень пугает,так как может понадобится скоро подаваться... ну все фирмы по оказанию получения визы так же предлагают помощь и так же кричат что без предоплата все оформят... значит все таки кто то получает визы? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я слышала, что огромное количество отказов и меня конечно же это очень пугает,так как может понадобится скоро подаваться... ну все фирмы по оказанию получения визы так же предлагают помощь и так же кричат что без предоплата все оформят... значит все таки кто то получает визы? или как?

У меня сейчас есть клиент. У него в Чехии строительная фирма, действующая с 2009 года. В настоящее время строит несколько многоэтажных домов. Наняты чешские работники. Он в 2009 году не уезжал решил только сейчас. При подачи документов предоставил подтверждение, что есть чешские работники, что есть дома в стадии строительства и что есть соглашении о намерении на строительство еще одного дома. И он получил отказ по визе, в итоге, сейчас иммигрует в Черногорию. По Чехии естественно, достроит эти дома, продаст и попрощается с Чешской экономикой.

 

Если такие люди получают отказы, то, подумайте, какие шансы у Вас, или у меня получить предпринимательскую или рабочую визу?

 

Я когда понял, в 2009 году откуда ветер дует сразу же изменил свой первоначальный план жить в Чехии (тоже была идея переехать в эту сказочную страну), чего и Вам желаю.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует данный вопрос.

У меня точной статистики нет, мой клиент, о котором я только что рассказывал говорит, что сейчас получают визы 1-2%. У бывших партнеров в Праге из последних 30 клиентов визу дали 1 человеку.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он получил отказ по визе, ...

Визу не дали, так написали, почему не дали. Строительная фирма от года 2009, а в Чехию собрался поехать в 2013году?

Много разных "шарашек", написанных только на бумагах, фирма без прибыли.

Ответить на этот вопрос о визе не просто, надо брать во внимание разные факторы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу не дали, так написали, почему не дали. Строительная фирма от года 2009, а в Чехию собрался поехать в 2013году?

Много разных "шарашек", написанных только на бумагах, фирма без прибыли.

Ответить на этот вопрос о визе не просто, надо брать во внимание разные факторы.

Этот человек с деньгами и ведет деятельность.....

 

А по поводу того, что написано, я не помню точной формулировки в этой бумажульке, но, я сталкивался, когда 16 летним абитуриентам писали, что выявлены факты, что они представляют угрозу для безопасности Чехии. Нужно ли читать, какую причину они напишут в отказе?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек с деньгами и ведет деятельность.....

 

А по поводу того, что написано, я не помню точной формулировки в этой бумажульке, но, я сталкивался, когда 16 летним абитуриентам писали, что выявлены факты, что они представляют угрозу для безопасности Чехии. Нужно ли читать, какую причину они напишут в отказе?

Разве пишут причину по которой не дали визу? Кому, куда, где посмотреть? По моему раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...