Перейти к содержанию



Гость Absolut

Виза невесты в Германию

Рекомендуемые сообщения

Если кого интересует подача документов "по визе невесты" - спрашивайте, пока "свежо" в памяти - отвечу:)

Здравствуйте! Я с Винницы. Сейчас занимаюсь подготовкой к тесту в Гете-институте. Собрала документы для получения визы - это св-во о рождении, заявление о том, что не состою в браке, справку с места жительства (все докуметы с апостилем и переводом по Исо-нормам). Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите плиз, если я была в ГЕрмании и делала там шпрахи В2 мне нужно все равно тут А1 делать? У меня еще есть диплом учителя немецкого языка. СПасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я ездила по визе Au-Pair, обязательным условием которой явл посещение яз курсов. Это было от Хохшуле В2 углубленный. Думаете не прокатит?

Спасибо, что вы отклинулись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! хочу поделиться опытом, может кому-то будет полезно. вчера проходила тест в Гёте на знание языка уровень А1.

для успешной сдачи теста обязательно надо проработать все упражнения на сайте Гёте института (примеры экзаменационных заданий), так же , обязательно обязательно прослушать все записи.

первая часть - аудирование. достаточно сложные записи, важно иметь лексику базового уровня и логику. далее следует lesen. надо прочитать тексты и выбрать один из правильных ответов (опять же, полная аналогия с тем, что на сайте Гёте), также есть сочинение. вот тут надо иметь навык в написании сочинений. обязательно посмотрите на сайте Гёте пример правильного написания сочинения. темы каждый раз разные. например у меня была тем: у меня закончились курсы немецкого, я хочу устроить вечеринку и пригласить учительницу Фрау... . надо написать сочинение с ответом на вопросы: почему я пишу, когда будет вечеринка и что ей взять с собой.

относительно sprechen то тут главное не бояться и говорить что знаешь. не забывайте на второе место ставить глагол :)))) проходит разговорная часть теста в группе из 3-4 человека. тебе говорят тему и тебе нужно вытащить карточку и задать вопрос по этой теме о том, что нарисовано на карточке на немецком своему соседу.... и так по круту. таким образом, к тебе возвращается вопрос от последнего человека в кругу. и так 3 круга. на разговорной части запрещается разговаривать между собой, говорить на лбом другом языке кроме немецкого, подсказывать, мешать и т.п.

по регламенту ситуация следующая: оплата и регистрация с 9:10 до 9:45... письменная часть теста с 10:30 до 11:45.... с 12:30 начинается разговорная часть теста, все разделены на группы и кому в какое время повезет зайти... результаты говорят и сразу вречают сертификаты около 15:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! хочу поделиться опытом, может кому-то будет полезно. вчера проходила тест в Гёте на знание языка уровень А1.

для успешной сдачи теста обязательно надо проработать все упражнения на сайте Гёте института (примеры экзаменационных заданий), так же , обязательно обязательно прослушать все записи.

Как долго вы готовились к немецкому, изучали ли его ранее? И сколько баллов набрали :)

Были люди кто не набрал нужное количество баллов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для подготовки к этому экзамену я ходила на курсы интенсив А1 в школе Видерштраль в Киеве, преподаватель Татьяна! продолжительность интенсива- 2 месяца (июнь-июль), 3 раза в неделю, по 2,5 часа.... ОЧЕНЬ сложно! учитывая, что я работаю полный рабочий день, то это было ОЧЕНЬ сложно!!!! я редко готовила дом.задание, редко учила слова, главное активности во время уроков. у меня уже была база, но язык не использовался и я учила все с нуля (вроме букв конечно:) )

были и люди, которые занимались индивидуально 3- 1 месяц... не сдали! из 15 человек только 10 получили сертификаты. я набрала 84 балла. если бы я усерднее занималась на курсах, то на все 100 сдала бы, уверена!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я учила немецкий с нуля. Баварский дом (немецкий культурный центр в Одессе). Курс 3,5 месяца, 3 раза в неделю по 3 часа 15 минут. Сдала на 91 балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!!!!

может быть у кого то была подобная ситуация, подскажите ))

Муж гражданин Германии, я -Украины.

у нас уже готовы все документы:

-есть разрешение немецкого ЗАГСа про регистрацию брака (назначена дата росписи 17.10.2013 )

- есть приглашение -невесты....

-справка о том , что муж полностью берет на себя обеспечение нашей семьи...........и т.д.

Для подачи полного пакета документом---- у меня НЕТ сертификата А1. ((

Могу ли я получить визу для выезда , что бы там расписаться и жить ??? и этот сертификат получить уже там ???

за ранее спасибо )) (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я получить визу для выезда , что бы там расписаться и жить ? и этот сертификат получить уже там ?

Нет. неполный пакет документов даже не будут рассматривать.

Расписывайтесь по шенгенской визе( если ЗАГС в Германии не против)

Выезжайте на родину, сдавайте тест по языку и подавайте уже тогда на воссоединение семьи.

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если нанять репетитора сейчас и заниматься каждый день Вы выучете А1 за полтора месяца.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Озадачились подготовкой документов на получение разрешения брака на территории Германии (Аугсбург).

Пока разобралась в алгоритме действий,думала облысею.....

Ну мы,чай,не глупее других,но....

Кто знает,подскажите,загран. паспорт нужно заверять все страницы? И переводить его нужно?переводить страницы с визами-абсурд(ИМХО)

Я собираюсь подготовить все доки здесь и отправить для перевода в Германию. В декабре я буду там и мы можем отнести их в Штанденсамт вместе(к тому времени они уже будут переведены). Так вот мой вопрос,заключается в следующем,могу я отправить все доки с (только!) 1 -2 страницами заграна? А полную копию заграна вместе с оригиналом, непосредствеенно, сама привезти для подачи в АМТ? Мне не нравится мысль о том,то мой МЧ будет видеть полную картину моих путешествий по миру( а их было немало). И скрывать особо нечего,но не хочу. Потом будут ненужные расспросы. Меньше знает-крепче спит. :mellow:

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iuliakikot

 

привет! как идет подготовка к экзамену?? может тебе стоит дату перенести на сентябрь и усиленно позаниматься? или например в киеве в гёте взять пару недель индивидуально ?! там достаточно сильные преподаватели!

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

Мне вот интересно, у меня два отказа немецких ( хотя до этого очень хорошая визовая история была), сейчас новый паспорт всего лишь с одиним мультиком , и я прийду (через год после отказов на учёбу, курсы) и буду подаватся например на визу невесты, что со мной будут делать в посольстве, наверное сразу готовится к третьему отказу? ico_qip_ag.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так пессимистично? Виза невесты - прямым текстом заявка на иммиграцию. В предыдущих случаях в посольстве/АБХ не верили, что вернешься. Так что не должно быть проблем.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День, скажите, пожалуйста, кто в курсе, можно ли заверить копии паспорта не в Киеве в посольстве, а в одном из визовых центров, которые недавно открылись. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День, скажите, пожалуйста, кто в курсе, можно ли заверить копии паспорта не в Киеве в посольстве, а в одном из визовых центров, которые недавно открылись. Спасибо

Скорее нет, чем да. Посольство- это посольство, а визовый центр это посредники , которые передают ваш пакет доков для открытия визы, других полномочий у них не должно быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите,23 июля подала документы на визу невесты,до сих пор не было ответа, уже пошла 9 неделя.....очень волнуюсь((((Кто сколько ждал,когда позвонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...