Перейти к содержанию



4elovek_parahod

Искаженная информация о ВНЖ Словакии в интернете.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию, это гораздо больше похоже на общеевропейскую практику по ВНЖ, чем информация выше

Забыл уточнить - в процессе регистрации фирмы вы должны назначить (найти и договориться) конателя, который является резидентом Словакии.

Обратите внимание на то, что если резидент имеет ВМЖ , но предмет пребывания в стране - работа по контракту, то он не может быть конателем.

Здравствуйте, такой вот вопрос:

в законе 404/2011 сказано что имея ВНЖ по учебе, можно заниматься бизнесом, § 24, пункт 3:

A third country national who was granted temporary residence for the purpose of

study by a police department can conduct business activities during temporary residence.

(3) Štátny príslušník tretej krajiny, ktorému policajný

útvar udelí prechodný pobyt na účel štúdia, môže

počas prechodného pobytu podnikať.

правильно ли я понимаю, что в этом случае я могу быть конателем в своей фирме?

 

ситуация такая что мне будет нужна фирма без лишних задержек и в то же время нанимать чужого человека до вероятного получения внж по бизнесу категорически не хочется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете , и это удобный момент по словацкому законодательству: получить студенческий вид на жительство на основе курсов языка, сразу же открыть фирму (или ЧП). Студенческий ВНЖ будете ждать от месяца до двух. По получению карточки регистрируете фирму. Потом кстати можете поменять студенческий ВНЖ на бизнес ВНЖ. Потому что студенческий не дает право на ПМЖ. Хотя и засчитывается как половина стажа для ПМЖ. Пишите в личку если есть вопросы, отвечу по мере свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли получить пмж если поступить на учебу в Словакии. Можно ли потом будет устроиться на работу? Или срок студенческой внж закончится и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли получить пмж если поступить на учебу в Словакии. Можно ли потом будет устроиться на работу? Или срок студенческой внж закончится и все?

Добрый день.

Если поступить на учебу в Словакии, то ПМЖ не получить, потому что срок учебного ВНЖ засчитывается в половинном размере и учебный внж можно получить максимум на 6 лет. Имея учебный внж можно работать до 20 часов в неделю, если являетесь студентом вуза или до 10 часов в неделю, если просто имеете учебный внж.

 

Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.

Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки, нострификация документов об образовании, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли получить пмж если поступить на учебу в Словакии. Можно ли потом будет устроиться на работу? Или срок студенческой внж закончится и все?

 

Советуем вам все таки начать эмиграцию именно со студенческого ВНЖ. И пока учите язык на протяжении 2х лет, активно ищите работу. Как только ее найдете, оформляйте ЧП в Словакии и работайте от имени ЧП. Не дожидаясь пока студенческий ВНЖ подойдет к концу, поменяйте тип ВНЖ со студенческого на бизнес. Поможем Вам и получить студенческий ВНЖ, и открыть ЧП, и сменить тип ВНЖ в последующем. А также проконсультируем как искать работу, заказчиков в Словакии. Наш юрист составит все необходимые вам рабочие контракты.

Оформление документов на ВНЖ в Словакии <noindex>http://real-slovakia.com/</noindex> <noindex>http://www.roland-immigration.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара вопросов. Прошу знающих ответить.

 

 

Могу ли я подать документы для получения ВНЖ на основании языковых курсов в полицию по делам иностранцев в Братиславе, если у меня шенгенская виза, выданная Чехией?

 

Если у меня будет справка из чешского банка, то нужно ли ее переводить на словацкий язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара вопросов. Прошу знающих ответить.

 

 

Могу ли я подать документы для получения ВНЖ на основании языковых курсов в полицию по делам иностранцев в Братиславе, если у меня шенгенская виза, выданная Чехией?

 

да можете

 

Если у меня будет справка из чешского банка, то нужно ли ее переводить на словацкий язык?

 

не нужно

Оформление документов на ВНЖ в Словакии <noindex>http://real-slovakia.com/</noindex> <noindex>http://www.roland-immigration.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже новичок, который собирается поехать на обучение в Словакию и буду очень признательна, если уточните такой вопрос. Куда необходимо обратиться в Братиславе на прохождение медкомиссии, и существует ли разная цена на ее прохождение в других медецинских учреждениях?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже новичок, который собирается поехать на обучение в Словакию и буду очень признательна, если уточните такой вопрос. Куда необходимо обратиться в Братиславе на прохождение медкомиссии, и существует ли разная цена на ее прохождение в других медецинских учреждениях?

 

в Словакии 4 больницы которые делают справки на ( иностранные ) болезни цена везде примерно одинаковая это специализированные клиники справки из которых принимаются полицией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...