Перейти к содержанию



Гость DimZ

Оформляю турвизу. Есть вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Vovka30, забудьте про эти анкеты, делайте всё сами по новой.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1. В первой части анкеты есть вопрос - "это Ваш первый паспорт ?". У жены ответ "Да". Хотя это ее второй паспорт, правда этого нигде не видно - нигде не стоит печать об этом или еще что... Паспорт у жены был давно, прошло десять лет (прошло даже больше), она его сдала, получила новый, все. Вот у меня в паспорте есть отметка, что старый паспорт аннулирован (это я пару лет тому назад получал новый, а старый оставил себе на некоторое время, потом тоже его сдал, поэтому и сделали такую отметку). Как с этим быть ?

Желательно ВЕСЬМА указывать все паспорта, которые у Вас и Вашей жены были. особенно, если вы катались за рубеж.

 

2. Во второй части анкеты спрашивают адрес проживания. Мы с женой и ребенком живем у меня в квартире, но жена прописана в своей. Так в анкетах и написано - в моей анкете указан мой адрес, у жены - ее адрес. И потом в поле "отличается ли Ваш фактический адрес проживания от того, что указан выше" - ответ "Нет". Получается, мы с женой живем в разных домах ? Потом в анкете еще где-то проскакивает, что жена все-таки живет со мной (в графе о ребенке и еще где-то, кажется). Стоит беспокоится по этому поводу ?

Нет, не существенно.

 

3. Есть пункт - "Поездки за последние 10 лет". Здесь просто-напросто халатно указаны совсем другие даты. Вот жена реально была в Америке в мае этого года, а в анкете указана дата - июль прошлого года. У нас была поездка в Польшу в июне прошлого года, так у жены все нормально написано, а у меня почему-то эта поездка "перенеслась" на несколько месяцев позже... Плюс моя последняя поездка в Штаты в июне этого года вообще потерялась - ее нет, в табличке не указана... Ну как можно так наплевательски отнестись к делу ? Я просто не знаю что делать, как это исправить...

Существенный минус, т.к. это видно из паспорта. Но если возможно, укажите в cover letter либо в распечатанном варианте анкеты.

 

4. И на последок - вишенка !!! Финансы поют романсы... Начнем с того, что я не вижу в анкете, где указано наличие депозита у жены (разве это не здесь спрашивают "do you have savings, properties or other income, for example from stocks and shares") ? Дальше - больше, самое катастрофическое, что на 99,9 % ведет к отказу. Вот что написано в моей анкете:

What is your total monthly income from all sources of employment or occupation, after tax? - 400

How much do you spend each month on living costs? - 400

How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants? - 300

What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)? - 1400

The total amount of money you have for this trip. - 1900

The cost of the aeroplane, boat or train tickets. - 150

The cost of your accommodation. - 600

The cost of your living expenses. - 450

А теперь вопрос - откуда деньги !!!??? Зарабатываю 400, на проживание - 400, на ребенка - 300, это уже я в минусе, а надо еще на поездку 1400 где-то взять. не совсем так. Ну куда с таким в посольство... У жены с финансами приблизительно та же картина...

Ну тут я не смогу Вам помочь, т.к. нужно показать откуда финансы. Сбережение/спонсорство/доходы и т.д.

 

Маршрута, брони гостиницы и авиабилетов так и не сделал, как обещал... Можно подаваться без этого ?

Можно, но получите отказ. Вообщем решать Вам и Вашей жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделал. Вечером буду заполнять анкеты самостоятельно. В связи с этим, должен спрсить о таком:

1. Самое главное - финансовая часть. Не могу разобраться вот в чем - есть три четких вопроса:

What is your total monthly income from all sources of employment or occupation, after tax?

How much do you spend each month on living costs?

How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants?

Первый - абсолютно все мои доходы (зарплата, проценты с депозита). Второй - сколько я трачу на проживание, а третий - сколько на членов семьи. Так вот: второй вопрос включает в себя третий, или нет ? В смысле, если я напишу, что мои доходы - 400 ф., на проживание я трачу 300 и на семью - 100, то получается, что я живу от зарплаты до зарплаты - все что заработал, то и потратил. А вот если второй вопрос включает первый, тогда нормально, остается 100 ф. Если второй и третий вопрос надо суммировать, то, наверное, надо написать что-то типа: зарабатываю 400, на проживание - 250, на семью - 100. Тогда все равно в плюсе. Ведь, как я понимаю, если сумма в первом вопросе не превышает суммы во втором (или во втором и третьим), то подаваться нету смысла - недостаточно денег и все тут. Правильно я размышляю ?

2. Маршрут поездки и бронь билетов и гостинницы. Просто в словесной форме описать что мол прилетаем в Лондон (таким-то рейсом и сразу бронь на рейс), живем в таком-то отеле (сразу бронь отеля), хотим посетить такие-то места (почему, адреса...), потом поедем в другой город автобусом или поездом (показать каким, с какой автостанции или вокзала), бронь отеля в другом городе и потом возвращаемся назад самолетом таког-то числа (бронь самолета). Так это должно выглядеть ? И важное: у нас будет переезд с одного города в другой, это точно. В первом нашем пункте я знаю где мы остановимся, а во втором - реально не знаю. Хватит брони отеля только в первом городе, или надо в двух городах подать ? Просто мы собирались в Лондоне (а это будет второй город в нашем маршруте) немножко покаучсьорфить если повезет, и только на крайний случай искать жилье типа хостела, ибо в Лондоне дороговато с жильем...

3. Возвращаюсь к паспорту жены. Итак, он у нее не первый. Но теперь уже не найти серии и номера первого паспорта, так-как его просто забрали в паспортном столе, а выдали новый. Как мне заполнить правильно этот пункт ? И да, в том паспорте была поездка, приблизительно помним год и месяц когда мы ездили, но дату вспомнить - это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, надеюсь, последнее: вот сделал я бронь отеля (на двоих), приблизительно знаю во сколько обойдутся билеты (на двоих), да и цену поездки рассчитываем на двоих - я и жена. Как в анкете это все писать ? Вот например у меня в анкете спрашивают: The cost of your accommodation - Сколько потратите на проживание ? Что отвечать ? У меня бронь отеля стоит на 200 ф. на двоих, так нам с женой указывать каждый в своей анкете по 100 ф, или писать 200 и мне и ей ? То же и о самолетах и о стоимости поездки вообще, и The cost of your living expenses (Повседневные обязательные расходы) - аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вот теперь последнее: фотографии нужны ? Как я понимаю, фотографировать будут в ВЦ, но все же для перестраховки ? Или они уже давно отказались от приносных фотограффий и используют только свои ?

С финансовой часть разобрался )) Нервных клеток жаль только, много их у меня сегодня поменяли...

И еще: те первые анкеты мы аннулировали, подачу в ВЦ соответственно тоже. Нам вернут какую-то сумму из консульских ? Надо ли упоминать в сопроводительном письме что мы отказались от подачи в первый раз или вообще не вспоминать об этой истории ? А может у них там будут в базе наши первые анкеты и они их сверят и в голове у офицера возникнут вопросы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, надеюсь, последнее: вот сделал я бронь отеля (на двоих), приблизительно знаю во сколько обойдутся билеты (на двоих), да и цену поездки рассчитываем на двоих - я и жена. Как в анкете это все писать ? Вот например у меня в анкете спрашивают: The cost of your accommodation - Сколько потратите на проживание ? Что отвечать ? У меня бронь отеля стоит на 200 ф. на двоих, так нам с женой указывать каждый в своей анкете по 100 ф, или писать 200 и мне и ей ? То же и о самолетах и о стоимости поездки вообще, и The cost of your living expenses (Повседневные обязательные расходы) - аналогично.

Каждый пишет в своей анкете за себя, расходы на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1............Именно так.

 

 

 

Каждый пишет в своей анкете за себя, расходы на себя

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарна за ответ

Вводные- я и муж планируем а майские поехать на 4 дня в Лондон.мне 27 ему 28 дет. Он работает в мужбунартюной компании с белой зарплатой 20 тыс. Я не работаю, в декрете с ребёнком 2,8. Занимаюсь хендмейдом, поэтому движение по счёту есть примерно 10-15тыс в месяц. Но не официально. До этого работала HR но на минимальную зп. Есть сбережения, и по ним справка о наличии средств (2014годом) потом деньги сняли в связи с нестабильной ситуацией в стране. Итого деньги есть у обоих, но у мужа они все документированы. Ребёнок остаётся дома. Тревел хистори ок(в прошлом году 3 раза были в Европе- Нидерланды, Франция весной, милан летом, Альпы зимой). В 2015 был отказ в визе США на основании того что мало вместе путешетсвуем(нужно ли это описать?)Какие шансы для открытия визы?

Есть ли смысл делать моего папу моим спонсором или средств мужа достаточно? Как объяснить движение по моему счёту и стоит ли вообще его показывать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1...........

 

Каждый пишет в своей анкете за себя, расходы на себя

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарна за ответ

Вводные- я и муж планируем а майские поехать на 4 дня в Лондон.мне 27 ему 28 дет. Он работает в мужбунартюной компании с белой зарплатой 20 тыс. Я не работаю, в декрете с ребёнком 2,8. Занимаюсь хендмейдом, поэтому движение по счёту есть примерно 10-15тыс в месяц. Но не официально. До этого работала HR но на минимальную зп. Есть сбережения, и по ним справка о наличии средств (2014годом) потом деньги сняли в связи с нестабильной ситуацией в стране. Итого деньги есть у обоих, но у мужа они все документированы. Ребёнок остаётся дома. Тревел хистори ок(в прошлом году 3 раза были в Европе- Нидерланды, Франция весной, милан летом, Альпы зимой). В 2015 был отказ в визе США на основании того что мало вместе путешетсвуем(нужно ли это описать?)Какие шансы для открытия визы?

Есть ли смысл делать моего папу моим спонсором или средств мужа достаточно? Как объяснить движение по моему счёту и стоит ли вообще его показывать?

Спасибо

 

Имхо, мужа справки с работы( работает и продолжит работать с такой то з/п) и выписки из банка с его з/п должно быть достаточно . У него эти деньги должны попадать на счёт и плюс вы должны будете показать что в состоянии оплатить жильё билеты, питание.

 

то, что ребёнок остаётся в стране, про это написать, это плюс и доказательство возвращения. Ещё можно доки по недвижимости прилагать.

Про отказ писать ( не знаю нужно ли прилагать причину) и в объяснительном письме обьяснить, врать опаснее).

 

Про снятые в 2014 году деньги и ваши неофициальные доходы писать нет смысла. Первое не проверить, второе - деньги по которым не платятся налоги ( нелегальный доход) не рассматриваются в качестве дохода.

 

Наверное и папу дополнительно можно сделать спонсором и приложить его все документы тоже( доходы и их доказательства как предлагают в приложении по докам), приложив и от него письмо что если надо то и папа поможет и каким способом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу на Пасху с сыном поехать в Лондон на несколько дней.

Я-гражданка Украины с ПМЖ в Польше, как член семьи гражданина ЕС (муж-немец), у сына- немецкий паспорт.

Нужна ли мне виза?(где-то попадалась информация, что при поездке с близким родственником- гражданином ЕС в такой ситуации виза не нужна).

Заранее спасибо за ответ.

С уважением

Алена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выполняете эти услвоия - тогда нет: <noindex>https://www.gov.uk/government/publications/...-residence-card</noindex>

 

 

Здравствуйте!

Хочу на Пасху с сыном поехать в Лондон на несколько дней.

Я-гражданка Украины с ПМЖ в Польше, как член семьи гражданина ЕС (муж-немец), у сына- немецкий паспорт.

Нужна ли мне виза?(где-то попадалась информация, что при поездке с близким родственником- гражданином ЕС в такой ситуации виза не нужна).

Заранее спасибо за ответ.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выполняете эти услвоия - тогда нет: <noindex>https://www.gov.uk/government/publications/...-residence-card</noindex>

Спасибо. Только моего английского недостаточно чтобы это понять:-).

 

С уважением

Алена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Буду очень благодарна за ответ

Вводные- я и муж планируем а майские поехать на 4 дня в Лондон.мне 27 ему 28 дет. Он работает в мужбунартюной компании с белой зарплатой 20 тыс. Я не работаю, в декрете с ребёнком 2,8. Занимаюсь хендмейдом, поэтому движение по счёту есть примерно 10-15тыс в месяц. Но не официально. До этого работала HR но на минимальную зп. Есть сбережения, и по ним справка о наличии средств (2014годом) потом деньги сняли в связи с нестабильной ситуацией в стране. Итого деньги есть у обоих, но у мужа они все документированы. Ребёнок остаётся дома. Тревел хистори ок(в прошлом году 3 раза были в Европе- Нидерланды, Франция весной, милан летом, Альпы зимой).

Мне нравится основания. Проблем не вижу, если все распишите правильно.

 

В 2015 был отказ в визе США на основании того что мало вместе путешетсвуем(нужно ли это описать?)Какие шансы для открытия визы?

Писать обязательно. Шансы на получение визы достаточные.

 

Есть ли смысл делать моего папу моим спонсором или средств мужа достаточно?

Достаточные.

 

Как объяснить движение по моему счёту и стоит ли вообще его показывать?

Писать в cover letter.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Имхо, мужа справки с работы( работает и продолжит работать с такой то з/п) и выписки из банка с его з/п должно быть достаточно . У него эти деньги должны попадать на счёт и плюс вы должны будете показать что в состоянии оплатить жильё билеты, питание.

Поддерживаю.

 

то, что ребёнок остаётся в стране, про это написать, это плюс и доказательство возвращения.

И тут тоже согласен.

 

Ещё можно доки по недвижимости прилагать.

А вот тут смысла не вижу. Тем более, что переводить придется дополнительно. Просто написать в объяснительном письме.

 

Про отказ писать ( не знаю нужно ли прилагать причину) и в объяснительном письме обьяснить, врать опаснее).

:icon_thumbs_up:

 

Про снятые в 2014 году деньги и ваши неофициальные доходы писать нет смысла. Первое не проверить, второе - деньги по которым не платятся налоги ( нелегальный доход) не рассматриваются в качестве дохода.

:icon_neutral:

 

Наверное и папу дополнительно можно сделать спонсором и приложить его все документы тоже( доходы и их доказательства как предлагают в приложении по докам), приложив и от него письмо что если надо то и папа поможет и каким способом.

У мужа достаточно. А так еще доходы и/или сбережения папы подтверждать + НЗ заявление что готов выступить спонсором. Плюс все это переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,так обычно работает

 

Поддерживаю.

 

 

И тут тоже согласен.

 

 

А вот тут смысла не вижу. Тем более, что переводить придется дополнительно. Просто написать в объяснительном письме.

 

 

:icon_thumbs_up:

 

 

:icon_neutral:

 

 

У мужа достаточно. А так еще доходы и/или сбережения папы подтверждать + НЗ заявление что готов выступить спонсором. Плюс все это переводить.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю легально в Польше, хочу податься на туристическую визу в Великобританию. Прочитал официальный сайт, появились вопросы.

 

- информация о том сколько вы зарабатываете в год

в какой валюте? В валюте в которой указал работодатель? Или делать перерасчет на фунты?

 

- информация о путешествиях за последние 10 лет (из загранпаспорта)

нужно ли информация о путешествиях из старого загранпаспорта (кончился срок действия 3 года назад, но остался на руках)?

нужно ли информация по путешествиям внутри ЕС (отметок в паспорте нет)?

 

- информация о нарушениях закона

нужно ли подавать документ, что таких нарушений не было?

 

- есть разночтение на официальном сайте <noindex>тут</noindex>

You’ll also need to provide a certified translation of any documents that aren’t in English or Welsh.

и <noindex>тут</noindex>

If you submit a document that is not in English or Welsh, it must be accompanied by

a full translation that can be independently verified by the Home Office. Each

translated document must contain:

 confirmation from the translator that it is an accurate translation of the original document

 the date of the translation

 the translator's full name and signature

 the translator's contact details

Во втором варианте нет требований к сертифицированности переводчика, т.е. грубо говоря перевести можно самостоятельно. С учетом того, что выписка из банка может быть листов на 60...

 

- также вопрос по бронированию. Указано, что посылать им бронирования и страховку не нужно

 hotel bookings

 flight bookings

 travel insurance

Но нужно ли бронировать все до получения визы? Не совсем понятно.

 

- можно ли заменить выписку из банка (а то очень длинная будет) на письмо от работодателя, или оба документа обязательны?

Financial documents showing that you have sufficient funds available. These must clearly show that you have access to the funds, such as:

 bank statements

 proof of earnings such as a letter from employer confirming employment details (start date of employment, salary, role, company contact details)

 

- можно ли совместить два письма от компании в одном:

Financial documents showing that you have sufficient funds available. These must clearly show that you have access to the funds, such as:

 proof of earnings such as a letter from employer confirming employment details (start date of employment, salary, role, company contact details)

 

Details of employment or studies where you have stated in your application that you are either employed or in full-time studies. This could include:

 a letter from your employer on company headed paper, detailing your role, salary and length of employment

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Работаю легально в Польше, хочу податься на туристическую визу в Великобританию. Прочитал официальный сайт, появились вопросы.

 

- информация о том сколько вы зарабатываете в год

в какой валюте? В валюте в которой указал работодатель? Или делать перерасчет на фунты?

Переводите в паунды.

 

- информация о путешествиях за последние 10 лет (из загранпаспорта)

нужно ли информация о путешествиях из старого загранпаспорта (кончился срок действия 3 года назад, но остался на руках)?

нужно ли информация по путешествиям внутри ЕС (отметок в паспорте нет)?

ВСЕ поездки за 10 лет.

 

- информация о нарушениях закона

нужно ли подавать документ, что таких нарушений не было?

Нет.

 

- есть разночтение на официальном сайте ]]>тут]]>

 

и ]]>тут]]>

 

Во втором варианте нет требований к сертифицированности переводчика, т.е. грубо говоря перевести можно самостоятельно. С учетом того, что выписка из банка может быть листов на 60...

Можно самому. Я ранее так и действоал, но сейчас осуществляет переводчих из Украины (из ТПП).

 

- также вопрос по бронированию. Указано, что посылать им бронирования и страховку не нужно

Желательно.

 

Но нужно ли бронировать все до получения визы? Не совсем понятно

Что именно "ВСЕ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
- можно ли заменить выписку из банка (а то очень длинная будет) на письмо от работодателя, или оба документа обязательны?

Я использую всегда оба документа.

 

- можно ли совместить два письма от компании в одном:

Не понятен вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ поездки за 10 лет.

Если поездка к примеру по нескольким европейским странам по одному-два дня (к примеру 10 марта Австрия, 11 Лихтенштейн, 12 Швейцария, 13 Германия) и все в пределах одной визы? Указывать каждую страну отдельно? Или просто 10-13 марта: Австрия, Лихтенштейн, Швейцария, Германия ?

 

Желательно.

Меня просто смущает фраза, которая прямо говорит этого не делать:

documents you should not send unless specifically requested This page provides guidance on the types of documents that are not required to consider your application.

 

Что именно "ВСЕ"?

Гостиницы, билеты покупать на самолет в и из страны, внутренние переезды/перелеты по стране?

 

Не понятен вопрос.

Они два раза упомянули, что нужен документ с работы. Один раз в контексте финансовой состоятельности, а второй раз про трудоустройство.

Financial documents showing that you have sufficient funds available. These must clearly show that you have access to the funds, such as:

 proof of earnings such as a letter from employer confirming employment details (start date of employment, salary, role, company contact details)

 

Details of employment or studies where you have stated in your application that you are either employed or in full-time studies. This could include:

 a letter from your employer on company headed paper, detailing your role, salary and length of employment

Можно ли содержимое обоих документов объединить в одном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете объеденить два письма в одном.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Если поездка к примеру по нескольким европейским странам по одному-два дня (к примеру 10 марта Австрия, 11 Лихтенштейн, 12 Швейцария, 13 Германия) и все в пределах одной визы? Указывать каждую страну отдельно? Или просто 10-13 марта: Австрия, Лихтенштейн, Швейцария, Германия ?

Последнее пройдет.

 

Гостиницы, билеты покупать на самолет в и из страны, внутренние переезды/перелеты по стране?

Гостиницу забукировать можете. Все остальное - не желательно.

 

Они два раза упомянули, что нужен документ с работы. Один раз в контексте финансовой состоятельности, а второй раз про трудоустройство.

Все верно. Справка с работы - один документ. Справка о начислении и выплате з/п или дивидендов - другой

 

Можно ли содержимое обоих документов объединить в одном?

Хотя мой коллега и упомянул, что можно в одном, но я использую для своих клиентов именно 2.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У топикстартера теперь будет выбор :-)

 

Последнее пройдет.

 

 

Гостиницу забукировать можете. Все остальное - не желательно.

 

 

Все верно. Справка с работы - один документ. Справка о начислении и выплате з/п или дивидендов - другой

 

 

Хотя мой коллега и упомянул, что можно в одном, но я использую для своих клиентов именно 2.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...