Перейти к содержанию



Гость Lussi_

Идеи для бизнеса

Рекомендуемые сообщения

А есть ли в торговых центрах Словакии островки-кафешки, продающие мороженное в рожках?

Мороженное в рожках продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли в торговых центрах Словакии островки-кафешки, продающие мороженное в рожках?

Конечно есть. И не только в торговых центрах. Но ведь это скорее сезонный бизнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая организация European Migration Network. Это официальная организация в Евросоюзе которая занимается проблемами миграции в странах Евросоюза. В Словакии есть отделение этой организации. Это словацкое отделение в сентябре прошлого года выпустило официальный отчет о состоянии дел. Этот отчет доступен на английском и словацком языках на сайте организации. Бесплатно.

Если очень кратко то в Словакии нужны высококвалифицированные работники. Садовников, слесарей и маляров у них и так хватает. Нехватает ITшников и врачей. Если нужны подробности - ищите документ и читайте. Там 40 страниц подробностей об отношении Словакии к миграции.

Простите, но что Вы посоветуете делать тем, кто не относится к таким категориям? Мы с мужем имеем очень специфическое занятие. Мы делаем изделия для животных из натуральной кожи. Все handmade. Судя по нашему опыту работы на европейских выставках, это пользуется спросом. Мы не претендуем на открытие большой фирмы, скорее, это самозанятость. Но очень хочется спокойной жизни, нормального материального обеспечения. В Украине - это не реально. При этом мы не обладаем большим капиталом, но, с другой стороны, нам для работы надо очень мало, нам все равно, где жить, пусть бы это была самая отдаленная деревня, лишь бы был интернет и дорога. Мы можем оборудовать себе мастерскую в своем же доме, нужна просто площадь 20-25 метров квадратных. Что Вы можете нам посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...