Перейти к содержанию



Гость markmixajlow

С национальной, польской категорией " D", можно ли въехать без сложностей в зону шенгена

Рекомендуемые сообщения

Я просил бы не дублировать одни и те же сообщения в нескольких темах. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то пока не прояснилось.

Вроде у немцев нельзя без разрешения работать.

Но шеф чего-то спокоен.

Сегодня выезжаю Беларусь-Польша-Германия.Уточню у шефа,может,что нового узнал.

Как долго Вы находитесь в Германии и возвращаетесь ли в Польшу в этот период? мне нужно на 6 месяцев с приездами в Польшу каждый месяц, будут ли у меня проблемы на границе? Извините ссылка не открывается, что там , в двух слоаах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня открывается!

Нужно вашему шефу позвонить в немецкое посольство,и все узнать!

Мы не ищем легких путей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='data' date='5.1.2014, 14:36' post='923'

Уывается!

Нужно вашему шефу позвонить в немецкое посольство,и все узнать!

Я с телефона захожу. Спасибо за совет, я знаю, что нужно позвонить в посольство, хотелось бы узнать про личный опыт. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='data' date='5.1.2014, 14:36' post='923'

Уывается!

Нужно вашему шефу позвонить в немецкое посольство,и все узнать!

 

Я с телефона захожу. Спасибо за совет, я знаю, что нужно позвонить в посольство, хотелось бы узнать про личный опыт. Спасибо!

Опыта пока у меня нет,кроме того что проверяли один раз документы на въезде.

Мы не ищем легких путей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я въезжала по визе Д в катовице. меня попросили пройти на досмотр. нашли билет в италию. дали запрос в фирму которая дала мне визу.Те ответили что запрос мне высылали, но больше в моих услугах не нуждаются. Меня 2 суток держали запертой в аэропорту до ближайшего рейса на киев. И отправили назад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я въезжала по визе Д в катовице. меня попросили пройти на досмотр. нашли билет в италию. дали запрос в фирму которая дала мне визу.Те ответили что запрос мне высылали, но больше в моих услугах не нуждаются. Меня 2 суток держали запертой в аэропорту до ближайшего рейса на киев. И отправили назад .

ну так у Вас же, вочевидь, була робоча віза?

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я въезжала по визе Д в катовице. меня попросили пройти на досмотр. нашли билет в италию. дали запрос в фирму которая дала мне визу.Те ответили что запрос мне высылали, но больше в моих услугах не нуждаются. Меня 2 суток держали запертой в аэропорту до ближайшего рейса на киев. И отправили назад .

 

 

В Вашем случае Вас не зря попросили на досмотр.Так как пробили вас по базе и увидели что вы покупали билет на Италию.И то что наши люди заранее покупают билеты дальше , это их и подводит.Особенно ,если идет речь о авиабилетах....Не всех конечно ловят,но нюх на проверках очень хороший и психологи ,особенно в аэропортах хорошие...

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, рабочая

 

ну так зачекайте. Сама можливість -- у Вас була. Але окрім цього є ще така річ як "недоцільне використання візи". Якби Ви влаштувалися працювати в Польщі, і потім на вихідні "мотнули б" до Італії -- то інша справа. А так -- все цілком закономірно. Ви мали знати, на що йдете.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае Вас не зря попросили на досмотр.Так как пробили вас по базе и увидели что вы покупали билет на Италию.И то что наши люди заранее покупают билеты дальше , это их и подводит.Особенно ,если идет речь о авиабилетах....Не всех конечно ловят,но нюх на проверках очень хороший и психологи ,особенно в аэропортах хорошие...

 

ну, я думаю, що базу ніхто не "пробивав", бо це -- приватна інформація як авіакомпанії, так і, власне, пасажирів: права і свободи в Європі -- не як в нас. Але те, що в Катовіцах дуже часто такі перевірки роблять (при чому, часто оцінюють саме по-зовнішності) -- то це факт. (Власне, як виходить з практики, небезпідставний).

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно сглупила тогда. Не нужно было самолетом лететь. Не думаю что у них была информация о билете на Милан, просто они всех въезжающих с рабочей визой проверяют. У остальных все было в порядке с документами, а я пролетела.

А потом я по этой же визе через неделю въехала на машине в польшу, несмотря на то что в паспорте стоял перечеркнутый штамп о въезде. Когда пересекали краницу польши и австрии было стремно, водитель говорил что там часто погранцы стоят и могут любую машину остановить и проверить документы. В этом случае владельцам рабочей визы нужно иметь контракт. Говорят что на границе Польша-Германия так проверяют все без исключения пассажирские поезда и автобусы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно сглупила тогда. Не нужно было самолетом лететь. Не думаю что у них была информация о билете на Милан, просто они всех въезжающих с рабочей визой проверяют. У остальных все было в порядке с документами, а я пролетела.

А потом я по этой же визе через неделю въехала на машине в польшу, несмотря на то что в паспорте стоял перечеркнутый штамп о въезде. Когда пересекали краницу польши и австрии было стремно, водитель говорил что там часто погранцы стоят и могут любую машину остановить и проверить документы. В этом случае владельцам рабочей визы нужно иметь контракт. Говорят что на границе Польша-Германия так проверяют все без исключения пассажирские поезда и автобусы.

 

На кордоні Польщі з Австрією?! Дуже цікаво, де саме це! ;)

Стільки міфів! Ніякого "без ісключенія". На перевірку можна натрапити, а можна і не натрапити. Якщо їдеш своєю машиною (приміром, з укр. номерами), то теоретично можуть зупинити в будь-якій частині Європи (навіть не на кордоні), але зовсім не обов'язково.

 

На перетині кордону треба просто довести, що ти не порушуєш жодних правил. Виїжджати навіть із робочою візою можна. Приміром, на відпочинок, але треба вміти довести, що їдеш туди саме для цього (приміром, бронь готеля на березі Середземного моря і т.п.)

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кордоні Польщі з Австрією?! Дуже цікаво, де саме це! ;)

Стільки міфів! Ніякого "без ісключенія". На перевірку можна натрапити, а можна і не натрапити. Якщо їдеш своєю машиною (приміром, з укр. номерами), то теоретично можуть зупинити в будь-якій частині Європи (навіть не на кордоні), але зовсім не обов'язково.

 

На перетині кордону треба просто довести, що ти не порушуєш жодних правил. Виїжджати навіть із робочою візою можна. Приміром, на відпочинок, але треба вміти довести, що їдеш туди саме для цього (приміром, бронь готеля на березі Середземного моря і т.п.)

 

На кордоні між німцями і Австрією, трасса Мюнхен - Інзбург, на першій заправці товариш купував віньєту (він німець, українського походження), почувши українську мову (а говорили ми голосно, чомусь) підійшла поліція. Його документи, ясно не перевіряла, а мої затримали хвилин на п"ять. Пробили по базі і після пояснень, що їдем в Італію відпустили (в мене віза D по КП). Все культурно з "прошу-перепрошую". Здивувала їх тільки машина, в товариша "бім-бом", "Калина" на баварських номерах виглядає дивно. Було це в жовтні минулого року.

С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно сглупила тогда. Не нужно было самолетом лететь. Не думаю что у них была информация о билете на Милан, просто они всех въезжающих с рабочей визой проверяют. У остальных все было в порядке с документами, а я пролетела.

А потом я по этой же визе через неделю въехала на машине в польшу, несмотря на то что в паспорте стоял перечеркнутый штамп о въезде. Когда пересекали краницу польши и австрии было стремно, водитель говорил что там часто погранцы стоят и могут любую машину остановить и проверить документы. В этом случае владельцам рабочей визы нужно иметь контракт. Говорят что на границе Польша-Германия так проверяют все без исключения пассажирские поезда и автобусы.

 

Реальная история,когда человек как и вы сразу после получения рабочей визы ,на основании ощвядчення делал пересадку в Польше на самолет в Испанию.Так вот когда его сняли с очереди,он уже все понял,что попал.Но в конце всего он спросил-как вы меня вычислили-ему ответили,что часто пробиваем по Базе,когда люди дальше летят самолетом, и там видно,что человек заранее покупает билет и летит дальше,что нарушает закон о использовании данной польской рабочей визы.И никого здесь не волновало о том ,что это частная информация авиакомпании или человека...

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная история,когда человек как и вы сразу после получения рабочей визы ,на основании ощвядчення делал пересадку в Польше на самолет в Испанию.Так вот когда его сняли с очереди,он уже все понял,что попал.Но в конце всего он спросил-как вы меня вычислили-ему ответили,что часто пробиваем по Базе,когда люди дальше летят самолетом, и там видно,что человек заранее покупает билет и летит дальше,что нарушает закон о использовании данной польской рабочей визы.И никого здесь не волновало о том ,что это частная информация авиакомпании или человека...

 

Ну так! Ось вони взяли, і просто так розповіли всю свою "кухню"! Ну прямо ідилія якась! :lol:

Та там такі люди працюють, що із одного погляду часто вміють оцінити всі повноту картини! В мене не раз було (коли автобусом перетинав кордон із Польщею), при перевірці речей "вручну", митник в мої речі взагалі практично не заглядав -- бо й так все було зрозуміло, що окрім пару шмоток і ноутбука в моїй сумці більше нічого знайти не вийде!

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная история,когда человек как и вы сразу после получения рабочей визы ,на основании ощвядчення делал пересадку в Польше на самолет в Испанию.Так вот когда его сняли с очереди,он уже все понял,что попал.Но в конце всего он спросил-как вы меня вычислили-ему ответили,что часто пробиваем по Базе,когда люди дальше летят самолетом, и там видно,что человек заранее покупает билет и летит дальше,что нарушает закон о использовании данной польской рабочей визы.И никого здесь не волновало о том ,что это частная информация авиакомпании или человека...

 

Слабо в такое верится честно говоря :) Наличие билета еще не означает что человек им воспользуется - это раз, ну и презумпцию невиновности, как мне известно, тоже никто не отменял. Другой вопрос что человек сам слился, а был бы поумнее спокойно выкрутился бы от такого рода аргументаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо в такое верится честно говоря :) Наличие билета еще не означает что человек им воспользуется - это раз, ну и презумпцию невиновности, как мне известно, тоже никто не отменял. Другой вопрос что человек сам слился, а был бы поумнее спокойно выкрутился бы от такого рода аргументаций.

А вы поверьте. Того парня сняли в очереди на регистрацию на Испанию, т.е. уже явно на лицо намерение покинуть польшу. А меня "сняли" когда я только границу польши пересекала, а билет на Милан они позже в чемодане нашли.

Выкрутиться тоже можно. Я, в общем то, и выкрутилась. Я заявила что работу нашла через агенство, и визу делала там же. С агенством и согласовывала возможность приступить к работе на неделю позже, что бы заехать навестить подругу в италии, и теперь, когда фирма от меня "открестилась" я понимаю что оказалась жертвой мошенников, что никакого работодателя не существует вообще.

Короче, я хотя бы избежала депортации и аннулирования визы. Но на родину меня все равно вернули.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы поверьте. Того парня сняли в очереди на регистрацию на Испанию, т.е. уже явно на лицо намерение покинуть польшу. А меня "сняли" когда я только границу польши пересекала, а билет на Милан они позже в чемодане нашли.

Выкрутиться тоже можно. Я, в общем то, и выкрутилась. Я заявила что работу нашла через агенство, и визу делала там же. С агенством и согласовывала возможность приступить к работе на неделю позже, что бы заехать навестить подругу в италии, и теперь, когда фирма от меня "открестилась" я понимаю что оказалась жертвой мошенников, что никакого работодателя не существует вообще.

Короче, я хотя бы избежала депортации и аннулирования визы. Но на родину меня все равно вернули.

 

А вы не действуйте нелегальными путями и не будет такой проблемы. Я вполне спокойно могу пересекать польскую границу хоть с пачкой билетов куда угодно и у меня не возникнет проблем, хотя бы потому что я легально работаю, легально плачу налоги, легально нахожусь в стране :) Если ехать с липовым освядченням в кармане, конечно вероятность возникновения проблем достаточно высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не действуйте нелегальными путями и не будет такой проблемы. Я вполне спокойно могу пересекать польскую границу хоть с пачкой билетов куда угодно и у меня не возникнет проблем, хотя бы потому что я легально работаю, легально плачу налоги, легально нахожусь в стране :) Если ехать с липовым освядченням в кармане, конечно вероятность возникновения проблем достаточно высока.

ну если у вас все в порядке с документами, что ж вы тут на форуме людям голову морочите? Бон вояж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если у вас все в порядке с документами, что ж вы тут на форуме людям голову морочите? Бон вояж!

 

К слову, на форуме запрещено обсуждение нелегальных путей пересечения границы, а так же нелегального пребывания в стране назначения. И я не морочу людям голову, а всего лишь пытаюсь объяснить тот факт, что если у вас все в порядке с документами и вы в стране легально - любые проблемы решаемы! Ну, а если вы заведомо пытаетесь обмануть пограничников, так кто же виноват в том что у вас в дальнейшем появляются проблемы с пересечением границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,Ситуация:полугодовая рабочая виза 180/365,,(не первая в паспорте)но такая ситуация в первый раз

-первый въезд и выезд был через Польшу.(штампы есть)

Второй въезд: поехал к друзьям напрямую в Италию (штамп въезда в Италию есть,проблем на итальянской границе не было),дальше вернулся в Варшаву(штампа об этом нет)

Через 4 месяца -снова поехал к друзьям в Рим, из Варшавы ,и пришлось вернуться напрямую домой из Италии,в связи со смертью близкого человека..

Теперь,если посмотреть По штампам дат въезда-выезда , выходит как будто я находился в Италии все время ,т.е более 90 дней,хотя на самом деле,физически я был там около 2-3 недель

Сейчас из 180 дней рабочей визы, осталось 32 дня ,планирую заехать к друзьями ... На несколько дней,потом в Варшаву ,забрать деньги и через Польшу домой.

Могут ли придраться на итальянской границе ,что в паспорте,если смотреть среди штампов въезда и выезда в Италию ,выходит что как будто бы я там находился 4 месяца?

Как они могут проверить и доказать ,сколько дней я был в Польше ,а сколько в Италии, на самом деле,если штампы внутри шенгена никто не ставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,Ситуация:полугодовая рабочая виза 180/365,,(не первая в паспорте)но такая ситуация в первый раз

-первый въезд и выезд был через Польшу.(штампы есть)

Второй въезд: поехал к друзьям напрямую в Италию (штамп въезда в Италию есть,проблем на итальянской границе не было),дальше вернулся в Варшаву(штампа об этом нет)

Через 4 месяца -снова поехал к друзьям в Рим, из Варшавы ,и пришлось вернуться напрямую домой из Италии,в связи со смертью близкого человека..

Теперь,если посмотреть По штампам дат въезда-выезда , выходит как будто я находился в Италии все время ,т.е более 90 дней,хотя на самом деле,физически я был там около 2-3 недель

Сейчас из 180 дней рабочей визы, осталось 32 дня ,планирую заехать к друзьями ... На несколько дней,потом в Варшаву ,забрать деньги и через Польшу домой.

Могут ли придраться на итальянской границе ,что в паспорте,если смотреть среди штампов въезда и выезда в Италию ,выходит что как будто бы я там находился 4 месяца?

Как они могут проверить и доказать ,сколько дней я был в Польше ,а сколько в Италии, на самом деле,если штампы внутри шенгена никто не ставит?

Если вы купили билет на самолёт, скажем, Киев-Варшава с пересадкой в Милане, то штампы будут итальянские. По другому никак.

А пребывание в Польше проверяется довольно просто - по наличию прописки и оплате налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Через несколько месяцев хочу съездить в Польшу с семьей, по приглашению.

У меня и дочери, которой 9 лет есть карта поляка и, как понимаю, мы получим годовую визу "D".

А у жены нет карты поляка.

Можно ли в консуляте республики Польша жене получить визу с максимальным сроком действия? Какой срок действия возможен? Какой тип визы у нее будет?

Даст ли эта виза (для жены) возможность посетить Германию, т.к. погостив в Польше хотим съездить на пару дней к моему брату в Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Через несколько месяцев хочу съездить в Польшу с семьей, по приглашению.

У меня и дочери, которой 9 лет есть карта поляка и, как понимаю, мы получим годовую визу "D".

А у жены нет карты поляка.

Можно ли в консуляте республики Польша жене получить визу с максимальным сроком действия? Какой срок действия возможен? Какой тип визы у нее будет?

Даст ли эта виза (для жены) возможность посетить Германию, т.к. погостив в Польше хотим съездить на пару дней к моему брату в Германию.

= = =

Первая часть вопроса - ну проосто моя ситуация )). По Карте Поляка уже можна просить 5-летние нац. визы D 365/365 - не надо ни приглашений, ни каких-либо других оснований, ни страховки - но об этом Вы скорее всего в курсе. Жене такую не дадут - для нее - общие основания (туризм, приглашение...). У нас единственный член семьи без КП - это я (жена и дети - с КП). Езжу в Польшу по приглашению от сестры супруги. Лучше подавать документы на визу одновременно с членами семьи с КП. В феврале 2014г. просил национальную визу D после 2-х предыдущих Шенген (Шенген давали мульт 90/365). Так удивился. В электронной анкете можна было выбрать не менее 90 дней пребывания (повторюсь, это по национальной визе) - написал 100 дней так в консулате спросили - не мало ли ("Достаточно ли Вам будет 100 дней?"). Это при том, что предыдущие 90-д. визы и наполовину не использовал.

По поводу выезда в гости к брату - тут уверен меньше. Тут, кажись, ситуация выглядит так. Выехать можна. Не желательно не сразу, как приедете в Польшу. Плюс у Вас на руках на случай контроля на немецкой границе или вблизи ее (как при въезде, так и при выезде) очень желательно иметь четкое подтверждение где и почему Вы будете/были в Германии. Например, документ брата, удостоверящий личность, документ, подтверждающий его право/возможность приглашать . Насколько мне помнится, для примера, гр-н Украины имеющий временное проживание в Польше, не имеет права делать приглашения для "неблизких" родственников. В общем, по второму абзацу - ответ "да", но есть условия, которые лучше уточнить дополнительно (самая достоверная информация - в консулате или в визовом центре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...