Перейти к содержанию



Гость mate78ru

Как получить insurance number?

Рекомендуемые сообщения

Нету нигде никаких паник, да и то, что сам номер страхового не поменяется в курсе, хотелось приложить этот документ к пакету документов для ЕЕА2, ну и как-то не хочется расписывать в сопроводительном письме это все мол "Так-то и так-то, это правда-правда мой документ, только с неправильной фамилией, давно запросила исправленный nin, уж полночь близится, а Германа всё нет..."

 

А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще ни работать, не НИН иметь не обязаны для ЕЕА2.

<noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste..._Card_04-14.pdf</noindex>

Разве что использовать письмо, как proof of residency, хотя они предпочли бы письмо из банка или счета.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там evidence of current residence in the UK надо прикладывать, а у меня только контракт на дом есть куда меня вписали, вот и хотелось побольше доказательств приложить. Но, видимо, буду подаваться без нины. :ico_qip_bn:

А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счета нет, к gp прикреплялась в старом районе, откуда мы съехали спустя два месяца после моего приезда, а на новом месте забыла. Надо будет сходить. Спасибо! :)

А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррррааа!! Мне прислали мой NI!!!! Интервью с подачей документов было 8 Апреля, пришло 22 Мая, ровно 6 недель!!! Счастье-то какое!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нахожусь в Британии без визы, как супруг гражданина ЕС. На пограничном котроле просто поставили штамп на пол года. У супруга справка из университета будет только когда начнется учеба, поэтому подавать документы на РК пока не получается. Есть ли возможность без визы, но со штампом в паспорте получить НИН?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп он виза въездная и есть. Пробуйте, может и подойдет. Проблема не в том, что не прокатит, а в человеческом факторе. "Эээ...что это? А где виза? Ой, не...приходите, когда будет виза". Такое может случиться :)

 

Proof of address уже запаслись?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп он виза въездная и есть. Пробуйте, может и подойдет. Проблема не в том, что не прокатит, а в человеческом факторе. "Эээ...что это? А где виза? Ой, не...приходите, когда будет виза". Такое может случиться :)

 

Proof of address уже запаслись?

 

Нет еще, на днях должны счеты прислать, так что скоро будет :)

спасибо большое за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нахожусь в Британии без визы, как супруг гражданина ЕС. На пограничном котроле просто поставили штамп на пол года. У супруга справка из университета будет только когда начнется учеба, поэтому подавать документы на РК пока не получается. Есть ли возможность без визы, но со штампом в паспорте получить НИН?

 

 

Добрый всем день!

Я на днях его получила. Здесь по визе жены англичанина.

Вы же имеете право на работу в Англии?!

Так вот, при назначении встречи с работниками службы акцинтируйте внимание на то, что вы очень хотите работать и приносить пользу обществу.

Они на это очень положительно смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

Я на днях его получила. Здесь по визе жены англичанина.

Вы же имеете право на работу в Англии?!

Так вот, при назначении встречи с работниками службы акцинтируйте внимание на то, что вы очень хотите работать и приносить пользу обществу.

Они на это очень положительно смотрят.

Поздравляю!

Да, право работать имею конечно :)

Спасибо большое за совет, так и сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь///

Был сегодня в Job Centre на аппойнтмент (записывался вчера после обеда). Интервью 7 минут, из документов только паспорт. Сразу же дали подтверждение подачи документов, через 6 недель сказали ждать письмо с NIN. Вроде все. Спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь///

Был сегодня в Job Centre на аппойнтмент (записывался вчера после обеда). Интервью 7 минут, из документов только паспорт. Сразу же дали подтверждение подачи документов, через 6 недель сказали ждать письмо с NIN. Вроде все. Спасибо за советы :)

Скажите, пожалуйста, кто знает, если в паспорте моем девичья фамилия, как-то можно получить insurance numbers на фамилию мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Предъявив свидетельство о браке.

Надлен, спасибо вам огромное за ваши ответы, вы всегда помогаете! Так тяжело разобраться, когда не знаешь. А я вот только что сделала заявку по телефону и девушка на том конце сказала что можно только на имя которое в паспорте, в течение 14 дней придут документы от них, я их заполнить должна и отправить обратно в следующие 14 дней заполненные + копию паспорта и визы. Про свидетельство о браке она мне ничего не сказала, чт нужно приложить, хотя я ее очень просила на имя мужа. Она предложила только двойную фамилию сделать, но это как-то глупо и я сказала, тогда уж делайте на мою только, но я хочу на мужа фамилию очень :(

Думаете, тогда смело обратно им заполнять свои данные с фамилией мужа как ни в чем не бывало, плюс приложить не только копию паспорта и визы, но и копию свидетельства об браке?

И еще момент, поженились мы в Италии, и там где графа имя после свадьбы они поставили прочерки, я то тогда не глянула, не до этого было, день свадьбы, первый раз, а теперь в свидетельстве о браке нигде не написано, что я взяла фамилию мужа, только упомянут муж с его фамилией и я со своей?

Не знаете, случайно, как поступить?

Спасибо еще раз вам огромное, за вашу внимательность! :ico_qip_aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже не пишут, кто чью фамилию берет. Пользуетесь обеими.

Да, я бы так и сделала. Написала фамилию мужа, если будет графа other names / maiden name , там можно девичью.

Я, честно говоря, не знаю, как они отнесутся к копиям всего, так как я в личном визите получала.

Вам сказали, что можно копии?

А почему очень хотите фамилию мужа очень? Ведь это просто номер, он до смерти неизменный. Можно у них в базе потом поменять фамилию, если уж сильно хочется, а выдадут на фамилию девичью :)

Правда Р60 и будут на девичью фамилию тогда, если не поменять, но опять же - это не архи важно.

Хотя кому-то, наверное, да...

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже не пишут, кто чью фамилию берет. Пользуетесь обеими.

Да, я бы так и сделала. Написала фамилию мужа, если будет графа other names / maiden name , там можно девичью.

Я, честно говоря, не знаю, как они отнесутся к копиям всего, так как я в личном визите получала.

Вам сказали, что можно копии?

А почему очень хотите фамилию мужа очень? Ведь это просто номер, он до смерти неизменный. Можно у них в базе потом поменять фамилию, если уж сильно хочется, а выдадут на фамилию девичью :)

Правда Р60 и будут на девичью фамилию тогда, если не поменять, но опять же - это не архи важно.

Хотя кому-то, наверное, да...

Очень хочу фамилию потому что она британская, вот у меня убеждения, которые не искоренить, что в Британии проще жить с британской фамилией, не буду чувствовать себя белой вороной или понаехавшей и вообще. Вот я в это уперлась и никак меня не переубедить. На этой почве и страдаю ;) Надлен, спасибо вам большое. Ради интереса потом отпишусь, чего мне там выдали, правда очень долго ждать придется, как я поняла, но все же :ico_qip_aa:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С британской фамилией и сильным рашн акцентом будет одинаково нелегко хехехе.

 

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С британской фамилией и сильным рашн акцентом будет одинаково нелегко хехехе.

Зря вы так, может у девушки с произношением всё в порядке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, может у девушки с произношением всё в порядке.

 

Вполне возможно. Но не одна она считает, что с фамилией мужа в Британии будет легче :) Я никого конкретного не имею ввиду.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли подтверждение адреса для аппликации на NIN?

Все таки что может может быть этим подтверждением? Быть может кто-то подавался недавно.

Я позвонила, заказала аппликэйшн форму, жду форму с инструкциями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли подтверждение адреса для аппликации на NIN?

Все таки что может может быть этим подтверждением? Быть может кто-то подавался недавно.

Я позвонила, заказала аппликэйшн форму, жду форму с инструкциями....

У меня был телефонный monthly contract в котором был адрес + выписки с банка тоже с адресом - этого хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я опять о наболевшем (подача на нин по фамилии мужа, а не по паспорту) :lol: Может кто может дать практический совет?) Вот мне прислали форму, очень хочется на фамилию мужа, а они прямо первой строкой просят ПИШИТЕ КАК В ПАСПОРТЕ, а остальные фамилии уже потом. Кто как делал, может ест опыт? Писать фамилию мужа в графе с фамилией по паспорту страшно, они там дальше предупреждают, что если the form is completed incorrectly, we may not be able to accept it and you may have to complete another form.

post-166288-1415106960_thumb.jpg

post-166288-1415106996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я опять о наболевшем (подача на нин по фамилии мужа, а не по паспорту) :lol: Может кто может дать практический совет?) Вот мне прислали форму, очень хочется на фамилию мужа, а они прямо первой строкой просят ПИШИТЕ КАК В ПАСПОРТЕ, а остальные фамилии уже потом. Кто как делал, может ест опыт? Писать фамилию мужа в графе с фамилией по паспорту страшно, они там дальше предупреждают, что если the form is completed incorrectly, we may not be able to accept it and you may have to complete another form.

У меня тут история как и ваша "какую бы фамилию выбрать?" :-) Хочу сделать транслитерацию своей фамилии,но не знаю,как они посчитают,по паспорту эта фамилия или нет. С другой стороны этот НИН как писали выше,только лишь номер,неизменный и вечный. Я бы попробовала на Вашем месте сделать такую фамилию,как хочется,по мужу,если конечно у вас есть время. Откажут в этой анкете-пришлете новую. Я тоже так сделала и в notice написала что это транслитерация. Завтра отправляю анкету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое транслитерация? В загранпаспорте уже все траслитерировано.

Для них это не аргумент. Deed poll - да.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...