Перейти к содержанию



Helen2012

Как найти работу в Британии?

Рекомендуемые сообщения

Я знаю. Но тут говорят и о зарплатах в 16-20 на квалифицированных работах. В Британии ведь нет такого перекоса в зарплате в сторону Айти, как в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не могу посмотреть ( лимит тырнета с вами тут исчерпала ), но там определенная годовая зарплата есть, ниже которой нет даже смысла трепыхаться - Тир 2 просто не дадут. Вот то ли не меньше 30К, то ли 20К. Ну, и спонсор должен пройти labor market test и доказать, что по всем ЮК и ЕС он не в состоянии найти себе джуниора.

 

 

Перекос есть, но для хай энд программистов, джуниоры,как видите, получают как обычные ресепшионистки )))

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо, повеселили. Это ж каким таким женским? Хоть тушкой, хоть чучелком?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, мне тут предложили учить восьмилетнего мальчика русскому. Хотят, чтобы я забирала его из школы на своей машине, а потом еще час алфавит учить дома у них. Я так понимаю, что я должна отказаться? Интернет говорит, что без crb check я имею право работать с детьми, но смущает часть про извоз. Что-то вычитала, что мне страховка специальная нужна и т.п. Кто прайват тьюторит, отзвитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, мне тут предложили учить восьмилетнего мальчика русскому. Хотят, чтобы я забирала его из школы на своей машине, а потом еще час алфавит учить дома у них. Я так понимаю, что я должна отказаться? Интернет говорит, что без crb check я имею право работать с детьми, но смущает часть про извоз. Что-то вычитала, что мне страховка специальная нужна и т.п. Кто прайват тьюторит, отзвитесь.

 

Зачем отказываться? Это вполне нормально, что няни/учителя забирают детей из садика/школы. Насколько я знаю, дополнительной страховки не требуется.

А CRB - это дело нанимающего, а не того, кого нанимают. Если им это не важно, то Вам тем более.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, мне тут предложили учить восьмилетнего мальчика русскому. Хотят, чтобы я забирала его из школы на своей машине, а потом еще час алфавит учить дома у них. Я так понимаю, что я должна отказаться? Интернет говорит, что без crb check я имею право работать с детьми, но смущает часть про извоз. Что-то вычитала, что мне страховка специальная нужна и т.п. Кто прайват тьюторит, отзвитесь.

 

Мой дяденька говорит, полиции на это все равно. Ну разве что случись, где-нибудь когда-нибудь компания может отказаться выплачивать страховку, если сможет придраться, что ты в тот момент работала, а на это страховка не распространяется. Так что разумно будет делать вид, что ты оказываешь дружескую услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, мне тут предложили учить восьмилетнего мальчика русскому. Хотят, чтобы я забирала его из школы на своей машине, а потом еще час алфавит учить дома у них. Я так понимаю, что я должна отказаться? Интернет говорит, что без crb check я имею право работать с детьми, но смущает часть про извоз. Что-то вычитала, что мне страховка специальная нужна и т.п. Кто прайват тьюторит, отзвитесь.

 

 

Вы обязаны иметь лицецзию на "извоз", если вы будете официально брать за это деньги. А если бесплатно подвезти, тогда не надо.

Просто установите стоимоть за 1 час русского языка такую, чтобы дорога покрывалась тоже. И скажете тогда маме, что достввка бесплатна.

 

CRB по желанию родителей. Если они вам доверяют, то не надо

 

Все что ни делается, все к лучшему.

www.stepup-edu.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо, повеселили. Это ж каким таким женским? Хоть тушкой, хоть чучелком?

В таком случае я бы спрашивал про клубнику :)

Брачным, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, народ :)

Кто-нибудь знает, набирают ли еще британские фермы на сбор клубники студентов и если да, то какие? И вообще ,на какую работу может рассчитывать студент из Киева? Хотя б шанс 1 из 100 есть на сезонную работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы где именно студент, в Киеве или в Англии?

Если первое, то шансов нет, увы.

Даже программистов с финансистами уже не набирают.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент из Киева, КНУ Шевченка.

Ну, за вчерашний вечер и сегодняшнее утро тоже пришел к такому выводу.

Но узнал про программы для студентов, например, как FRIDAY BRIDGE INTERNATIONAL FARM CAMP и другие. Там вроде как платить надо и на лето уезжаешь...Кто-то может просветить на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Companies house говорит, что эта фирма в 2012 была dissolved. Закрылась лавочка, в общем.

Даже и не знаю. Очень ОЧЕНЬ много фирмочек, которые берут деньги и кидают. Связь только по скайпу, деньги через Вестерн Юнион - первое, что должно Вас насторожить.

Есть какая-то система нипель через короткую польскую визу поехать в Германию, но всего на пару месяцев. И то, надо по знакомству искать, чтоб не кинули.

В Англию точно гастарбайтеров не берут ни по какой программе и уже давненько. Зачем им, у них здесь пшеков с валдисами полно.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже и из Конкордии ответили, чо мол, не ЕU-шных не берем, закон запрещает.

А так жесть конечно. Англия типа как "закрытая" страна, а в сборной одни негры бегают :blink:

 

Ладно, благодарю за просвещение. Неудивительно, почему реальные и популярные программы на лето в Европе есть только в Финляндию и Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И них принимают здесь

Вы хотели сказать их?

 

Да ладно, что тут такого. Мы же не англы в конце-концов и к ихнему прошлому отношения не имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы хотели, наверное, сказать " к ИХ прошлому отношения не имеем"? :)

Типа, мы негров в рабах не держали, поэтому белые и пушистые? Зато мы своих, белых крестьян в ярме держали. Очень и очень много столетий, до 1861, как щас помню.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве их=ихнему? :)

Вы держали крестьян в ярме? ай-ай-а))

Ну ладно, это уже жесткий оффтоп.

Хотя как одни получают work permission, а другим доступ закрыт почти наглухо, мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве их=ихнему? :)

Вы держали крестьян в ярме? ай-ай-а))

Ну ладно, это уже жесткий оффтоп.

Хотя как одни получают work permission, а другим доступ закрыт почти наглухо, мне непонятно.

Если бы еще только на работу брали, а то даже привозят и на пособия садят (пакистанцев, например), а с работающих местных налоги на их содержание сдирают. И еще иммигранты семьи свои без проблем и бесплатно привозят, а англичанину жена-иностранка с восточной Европы в приличную сумму обходится. Это я о своем наболевшем.

Страна парадоксов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть кто-то, кто в тюрьмах/полициях подрабатывал переводами? Любопытствую

 

 

А как такую работу найти, не подскажите пожалуйста?

 

<noindex>17_04_4B5A11D0_RnaSliPdrugPdruga_4_26_.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики и девочки. К нам на работу временно требуется accounts assistant на лето с июня по сентябрь с возможностью продления контракта. Компания находится в Лондоне, Old Street train station. Кому интересно, могу прислать Job description. We plan to interview in the next 2 weeks, to start at the beginning of June. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Как устроиться на работу: 7 самых грубых ошибок при собеседовании

 

С необходимостью искать работу сталкивается практически каждый - хотя бы один раз в жизни. В теории все просто, но на практике на каждом этапе возникают свои подводные камни, которые могут помешать вам получить работу.

 

Собеседование, на котором надо доказать, что в реальной жизни вы так же хороши, как на бумаге - это обычно первая встреча с потенциальным работодателем, от которой зависит очень многое. От умения соискателя грамотно и лаконично рассказать о своем опыте, знаниях и достижение зависит результат - будет ли он интересен проводящему собеседование.

 

]]>- Британцы составили "топ" худших отговорок по поводу прогула работы]]>

 

Как правило, более ответственно относятся к собеседованию квалифицированные специалисты, вполне обоснованно претендующие на самую хорошую работу, но и они, как пишет независимое американское интернет-издание The Fiscal Times, нередко делают ошибки, из-за которых им тоже никогда не перезвонят.

 

1. Вы не выключили ​​мобильный телефон

 

Если вы и правда ответили на звонок или отправляли SMS во время собеседования, не удивляйтесь, почему вам потом не перезвонили. И лучше, чтобы ваш телефон вообще не звонил.

 

 

2. Вы слишком сосредоточены на себе

 

Вы слишком часто употребляли слово "я" во время собеседования, а менеджеры по кадрам обычно пугаются при виде любого большого "эго". Особенно их раздражает, когда кандидаты до тошноты говорят о себе любимом, практически не увязывая свои достоинства с обсуждаемой вакансией. Не важно, что будет причиной - нервозность, завышенная самооценка или наивность - зацикленность на себе понизит ваш шанс на получение работы. Если вы не можете точно сказать, как вы собираетесь помочь компании добиться успеха или решить ее проблемы, вы, вероятно, не лучший кандидат.

 

 

3. Вы отчаянно нуждаетесь в работе - и это видно

 

Некоторые люди сидят без работы так долго или так отчаянно нуждаются в работе, что на собеседованиях готовы говорить что угодно. Однако чрезмерное рвение только настораживает. Сразу видно, что вы будете больше думать о том, как выплачивать ипотеку или на что поехать отдыхать, чем о проблемах компании. Кроме того, отчаявшиеся соискатели часто теряют нить разговора и начинают рассуждать на общие темы. Гораздо лучше заранее подготовить краткие ответы на общие вопросы и выдавать их спокойно, уверенно и глядя в глаза собеседнику.

 

 

4. Вы не можете ответить на вопросы о вашей квалификации

 

Один из самых распространенных вопросов на собеседовании: "Каковы ваши сильные стороны?" Это все знают, но менеджеры по персоналу говорят, что очень многие соискатели отделываются перечислением предыдущих мест работы или клише типа "Я трудоголик и люблю добиваться поставленной цели". Компания же хочет знать, почему именно вы подходите для данной работы. Они хотят подробностей о ваших навыках и достижениях. Поэтому всегда лучше рассказать, как и на сколько вы перевыполнили квартальный план продаж, привлекли новых клиентов или разработали новое приложение, принесшее столько-то денег.

 

А вот отвечая на вопрос о своих недостатках, лучше постараться превратить негатив в позитив. Порепетируйте заранее и спокойно выдайте заготовленный ответ, например: "В прошлом я пытался брать на себя слишком много, но, делегируя ответственность своим подчиненным, я мог бы сделать в два раза больше".

 

5. Вы опоздали на собеседование

 

Профессиональные кадровики все равно знают все возможные оправдания: "застрял в пробке", "не смог найти здание", "офисный центр настолько большой, что я заблудился"... В любом случае, это означает, что вы не умеете контролировать свое время. Лучше прийти на полчаса раньше, в противном случае они решат, что вы всегда опаздываете.

 

6. Вы ничего не знаете о культуре компании - или почти ничего

 

Никогда не помешает провести предварительные исследования. Узнайте хотя бы, как принято одеваться в компании - и оденьтесь на собеседование соответственно. Иначе там сразу поймут, что вы не сделали домашнюю работу. Если сомневаетесь, лучше принарядиться.

 

7. Вы плохо отзываетесь о предыдущем работодателе

 

Негативное отношение обычно не привлекает, а отталкивает, к тому же будущим начальникам вряд ли понравится, что вы критикуете вышестоящих - они решат, что так же вы будете отзываться о них самих. Кроме того, мир тесен. Независимо от того, почему вы ушли с предыдущей работы, есть немало способов дипломатично сослаться на обстоятельства, даже если вас достали плохие условия труда (или босс, или зарплата, или коллеги, или все вместе). Лучше говорите, что хотите попробовать что-то новое, испытать себя в решении новых, более ответственных задач, что новая работа ближе к дому - или что вам так сильно понравилось описание вакансии, что вы просто не смогли устоять.

 

 

Карьера после собеседования

 

О том, какие ошибки не стоит совершать, устроившись на работе, если вы мечтаете об успешной карьеое, рассказало на этой неделе русское издание журнала Forbes.

 

По данным исследования, провел среди 4000 американских специалистов с высшим образованием и 268 руководителей высшего звена Центра поддержки талантливых инноваций (CTI), главное качество для продвижения специалиста по карьерной лестнице - это внушить окружающим, что именно он является безусловным лидером.

 

Однако всего одна ошибка, и начальство уже мысленно вычеркнуло вас из списка предполагаемых кандидатов на новую должность.

 

1. Расизм и сексизм - таким образом проявляется узость мышления и низкий уровень эмоциональной отзывчивости.

 

2. Похабные шутки - ставят людей в неловкое положение и показывают неспособность говорящего правильно оценить свою аудиторию и окружение.

 

3. Плач и слезы - вредят образу лидера, особенно если речь идет о мужчине. Но и женские слезы производят дурное впечатление на две трети руководителей.

 

4. Некультурная речь - нарушает представление о том, как важно демонстрировать солидность, прагматичность и интеллектуальную мощь.

 

5. Ругань - воспринимается как ошибка независимо от пола ругающегося, считается непрофессиональным и неподобающим руководителю.

 

6. Флирт и заигрывание с коллегами - подрывает профессиональную репутацию, независимо от того, мужчина или женщина так себя ведет.

 

7. Почесывание и прочие проявления суетливого поведения - не только отталкивающее, но и отвлекающее зрелище, которое ослабляет "обаяние руководителя".

 

8. Отказ от зрительного контакта - создает впечатление, что человек лжет или ему есть что скрывать.

 

9. Разговоры о пустяках - ослабляют силу и влияние.

 

10. Слишком частое хихиканье и визгливый голос - основные коммуникационные ошибки женщин и мужчин соответственно.

 

 

 

]]>Источник.]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как такую работу найти, не подскажите пожалуйста?

Ищ того, что удалось узнать, такую работу можно получить через специализированные компании, предоставляющие переводчиков в госслужбы. Берете нужное Вам количество часов и переводите. Для nhs достаточно быть обычным переводчиком, для тюрем и тп надо сдавать специальный экзамен. Можно заплатить за курс и экзамен, а можно учиться самому и заплатить только за экзамен, на который можно записаться только раз в году (декабрь -февраль). Так что если планируете этим заниматься, не пропустите набор, а то год ждать придется до следующего, как я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...