Перейти к содержанию



kunya

Визы на руках, не могу решиться на переезд

Рекомендуемые сообщения

И по страховке на машину, цены действительно разные, зависят от многих факторов, у меня подружка местная как раз в такой страховой компании работает. Влияет много, опыт вождения без аварий конечно в первую очередь, но также: возраст, дети, курсы, город, сколько человек в семье имеет водительские права и т.д. Да и у разных компаний разные расценки.

 

Согласна. Вполне могу поверить в диапазон 200 - 1000 в мес, но никак не в 500 - 600. Можно же еще не выезжая в Канаду примерно посчитать, во сколько вам страховка обойдется, инфа же не секретная, есть в инете, да и тема такая популярная везде, что после прочтения никаких удивлений по этому вопросу у вас быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, все почитываете новости из - за границы :)? Никак Вас не отпускает родина. даже после 20 лет разлуки...Вы нам лучше расскажите, как живут и какими деньгами ворочают в министерствах в Квебеке и Онтарио, и как в Онтарио количество врачей - миллионеров растет, как на дрожжах. За чей счет? И что тут, в Альберте, некоторые персонажи, замешанные в растрате средств Минздрава, уже снова на своих местах. Это будет намного интереснее. Но Вы опять туда же со своей правдой...о стране, который ни Вы уже не нужны, ни Вам она уже не нужна. Алекс, Вы сделали правильный выбор в своей жизни, успокойтесь уже :)

 

Алекс типичных мазохист: смотрит русские новости с валидолом, ходит в русскую Поликлинику в Торонто. Зачем? Вы ж ненавидите всё русское. Хватит себе доказывать, что совершили в жизни ПОСТУПОК - уехали от того ужаса. Смешно ей богу.

В Квебеке грандиозный коррупционный скандал, мэр Монреаля брал отакты в 20% от стоимости строительства, сейф не закрывался от денег - это как-то не инетересно, надо посмотреть что ужасного в России.

Тут после года в Канаде уже новости не особо интересны с Родины, даже жена протестовать начала против просмотра во время ужина - реально ж вредно, а Алекс смотрит, следит и злорадствует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Квебеке грандиозный коррупционный скандал, мэр Монреаля брал отакты в 20% от стоимости строительства, сейф не закрывался от денег - это как-то не инетересно,

- Он уже не мэр. НО. Все жители Монреаля знали об этом от 5 до 95 лет отроду. И все молчали как страусы. Еще бы. Вот смотрите - малоимущим пофигу им лишь бы денег давали, студенты заняты учебой и зарабатываниями на жизнь и гулянками, рабочий класс занят работой и семьями, добавьте сепаратистов занятыми законом101 и отделением. Кто остается - те кто у кормушки. Все счастливы и никому нет дела.

 

Фишка Канады в том что тут тотальная бюрократия умноженая на пофигизм.

 

Люди по сути не виноваты - они заняты своими делами. А те кто пытаются рыпнуться сталкиваются с стеной непонимания, опытными адвокатами и матерыми бюрократами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс типичных мазохист: смотрит русские новости с валидолом, ходит в русскую Поликлинику в Торонто. Зачем?
Ну, как раз русско-канадская поликлиника в Торонто меня очень даже устраивает. Все в одном - и семейный врач, и дежурный, и специалисты, и лаборатория, и рентген с УЗИ, и аптека, очень удобно. И квалификация работников меня вполне устраивает, тут на медицину не-мазохисты сильно наезжали, а я вот не могу пожаловаться. Впрочем, это вполне укладывается в замеченную за мной концепцию - в Канаде все хорошо, а на родине, соответственно... Не могу только понять, почему это вызывает заметное раздражение среди некоторых форумчан, которые по полной программе брюзжат, как много в Канаде, на их взгляд, плохого и очень плохого. Я, собственно, и публикую свои скромные заметки просто для равновесия, для симметрии, а вовсе не для того, чтобы что-то кому-то доказать. Бранить Канаду, получается, можно без ограничений, а хвалить нельзя? Пардоньте-с, так не договаривались.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандал в Монреале на самом деле длится давно. О коррупции в строительстве в Монреале СМИ писали постоянно, сколько я себе помню в Канаде. То, что сейчас происходит - это публичное расследование.

 

По канадским меркам выявляемая кррупция может быть и грандиозна, а по московским - смешная. Один из главных взяткополучателей - инженер в мэрии, непосредственно влиявший на получение заказа стройфирмами, в общей сложности за все годы (лет 15?) получил взяток на сумму около $600 тыс. В расчете на год - копейки.

 

Фишка Канады в том что тут тотальная бюрократия умноженая на пофигизм
Бюрократия тут вполне нормальная, а пофигизма как раз нет: оппозиция и СМИ из каждого промаха правительства любого уровня раздувают скандал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранить Канаду, получается, можно без ограничений, а хвалить нельзя?

- Когда Вы Канаду то бранили?

 

 

О коррупции в строительстве в Монреале СМИ писали постоянно сколько я себе помню в Канаде

оппозиция и СМИ из каждого промаха правительства любого уровня раздувают скандал.

- Способны провести связь между тем что писали постоянно и тем что скандал случился только сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, все почитываете новости из - за границы :)? Никак Вас не отпускает родина. даже после 20 лет разлуки......Но Вы опять туда же со своей правдой...о стране, который ни Вы уже не нужны, ни Вам она уже не нужна. Алекс, Вы сделали правильный выбор в своей жизни, успокойтесь уже :)
Видите ли, у нас с женой есть привычка время от времени проводить ревизию нашей жизни, как пересматриваем домашнее барахло - мебель, одежду, электронику, машину... Поэтому вопрос о нашем возможном возвращении на родину мы обсуждали не раз и не два, и сейчас иногда обсуждаем. Нас, по большому счету, в Канаде ничто не держит, мне пора уже на канадскую пенсию, каждый месяц говорю себе - пора, но как-то все продолжаю работать. А на родине есть и куда возвращаться, и к кому. И пенсия уже не позорно-нищенская, как была бы на родине, а чуть-чуть потолще, на хлеб с маслом хватит. Так что и интерес к российской жизни, и сравнение "здесь-там" носит отнюдь не мазохистский характер, как некоторые предположили, а вполне даже практический, конкретный. Отсюда и просмотр росийских новостей, и частые беседы с российскими однокашниками, не говоря уж про родных. Но как посмотришь-послушаешь... Как говорится, лучше уж вы к нам...

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIX, еще раз: скандал тянется давно. Сейчас всего лишь ушел в отставку мэр Монреаля. СМИ это подали как сенсацию, и вы, похоже, наконец, заметили этот скандал. А Комиссия Шарбонню уже целый год занимается публичным расследованием коррупции в стройиндустрии Монреаля. Чтобы Парламент Квебека иницировал это публичное расследование, уже что-то должно было быть кем-то накопано и обнародовано, верно? Назначение парламентом Квебека комиссии для публичного расследования - это серьезное дело. Это был ответ на сильную общественную озабоченность, давление общества, СМИ и оппозиции. До Комиссии Шарбонню там было парламентское расследование. Оно в свою очередь тоже было чем-то/кем-то инициировано: какая-то серьезная информация была накопана и обнародована в СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, и публикую свои скромные заметки просто для равновесия, для симметрии, а вовсе не для того, чтобы что-то кому-то доказать.

:lol: :lol: :lol: Прямо как манифестанты по ту сторону океана: в Гучи, Ролексах и с Айфонами по штуке баксов в руках рассказывают о своей борьбе с падающим уровнем жизни при П. То есть, у них уровень в порядке, просто надо для баланса, симметрии и равновесия что - то сказать :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандал в Монреале на самом деле длится давно. О коррупции в строительстве в Монреале СМИ писали постоянно, сколько я себе помню в Канаде. То, что сейчас происходит - это публичное расследование.

 

По канадским меркам выявляемая кррупция может быть и грандиозна, а по московским - смешная.

Это хорошо или плохо, что скандал длится давно и власти федеральные никак не могут найти управу на власть региональную?

 

А причем тут Москва? Вы сейчас где живете? Переезжать в Москву собрались? Скажите когда, мне бандерольку по почте отправить надо внутри России :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда и просмотр росийских новостей, и частые беседы с российскими однокашниками, не говоря уж про родных. Но как посмотришь-послушаешь... Как говорится, лучше уж вы к нам...

Ну, если отсюда РАЗГОВАРИВАТЬ, просто разговаривать. с однокашниками оттуда...То есть, Вы рассказываете людям о жизни, о которой они понятия не имеют и не знают, что ИХ КОНКРЕТНО бы здесь ждало, а они Вам рассказывают свою жизнь, которая не обязательно бы повторилась с Вами...Конструктивно.

 

Например, когда я на работе рассказывал "аборигенам" о том, что 99,99% в России уверены, что на Западе все богатые и счастливые, живут - отдыхают, то ничего кроме смеха от этих самых "аборигеногв" я не слышал. Когда я рассказывал, что у меня лично в РФ было где жить, было, что есть, была хорошая работа с зарплатой нестыдной даже по канадским меркам, я всегда слышал ОДИН единственный встречный вопрос, который ставил меня в тупик: "Зачем ты тогда иммигрировал" :lol: И я объяснял...Со временем, меня это настолько утомило, объяснять, что не хлебом единым, что есть такое понятие как стабильность, что в РФ все зависит от конкретного царя, что, в конце концов, имея детей перестаешь принадлежать самому себе, то есть, я перечислял те достоинства, реальные для меня лично достоинства, Канады, толкнувшие меня на переезд...Короче, со временем, я просто...перестал объяснять B). Сейчас, на вопрос Зачем? и Почему?, я отвечаю кратко: Потому что Канада самая...:icon_idea: Удивительно, но так доходит до мозга оппонента быстрее! Удивительно, но я и сам в это уже верю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скандал длится давно и власти федеральные никак не могут найти управу на власть региональную?

- Это все еще раз доказывает мой изначальный тезис по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо или плохо, что скандал длится давно и власти федеральные никак не могут найти управу на власть региональную?
Федеральные власти здесь вообще ни при чем - это чисто квебекское дело. Расследование инициировал парламент Квебека, а коррупция - муниципальная.

 

Дело длится долго, так как его непросто было раскопать. В такого рода делах обе стороны (взяткодаватель и взяточник) заинтересованы в сохраненнии тайны, а пострадавшей стороной является общество.

 

Настойчивость монреальских СМИ в этом деле очень хорошо характеризует их, с моей точки зрения. Они много лет упорно расследовали слухи, публиковали добытую информацию и таки довели дело до нынешнего состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже искала работу - и резюме писала, и рассылала. Просто мне сложнее было, чем мужу, очень узкая специализация, и моих позиций в канаде появлялось тогда 5-6 в год. Вот я на эти 5-6 и посылала резюме, и даже шла на интервью. Мне действительно надо было искать работу. Но в самые первые месяцы еще что-то другое: еще ждешь эти все карточки (медицинские, CIN), еще права надо получить - а у всех уже есть. Как бы ничего еще нет на новом месте, и еще тебе называют нью-камер.

5-6 позиций в год по всей Канаде?? Не верю !! :lol: Вы что, премьер-министр?

Вся эта беготня с первыми документами занимает две недели, потом просто ждешь, когда тебе все по почте придет. По своих правах можно полгода поездить, а за это время здать на канадские. И как-то не думал, что нью-камер - это оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Вы еще не здесь, по-моему, поэтому, когда приедете, найдете работу дол на 15/час на старт, заплатите за то, что в России стоит копейки или бесплатно (страховка, коммуналка, транспорт итд)сравнивать качество этих услуг не будем, не о том речь-тогда и поговорим.

Как это, не будем сравнивать? В этом то и вся суть - в качестве жизни, а не в том, сколько зарабатывал "там", и сколько "здесь". Мне нравиться ездить по расписанию в чистых автобусах за 3 доллара, и не нравиться в грязных, где водитель курит и слушает шансон, где он ездит не по правилах, и может тебя отматерить, но за 25 центов. Мне нравиться платная (вернее бесплатная, кроме стоматолога) медицина здесь, и бесплатная (вернее платная) "там". Мне нравиться корупция здесь, когда про нее говорят и сажают и увольняют, и не нравиться "отсутствие" коррупции "там", где все чистые и пушистые, только почему-то денег на ВСЁ постоянно в бюджете нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своих правах можно полгода поездить, а за это время здать на канадские. И как-то не думал, что нью-камер - это оскорбление.

 

В Онтарио 2 месяца, про то, что страховка по "своим" правам будет ОЧЕНЬ высокой уже 100 раз обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6 позиций в год по всей Канаде?

- Профессии бывают разные. Не все тестеры-хелпдестеры...

 

Открою Вам страшную тайну - есть профессии на которых 0 вакансий вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вся эта беготня с первыми документами занимает две недели, потом просто ждешь, когда тебе все по почте придет. По своих правах можно полгода поездить, а за это время здать на канадские. И как-то не думал, что нью-камер - это оскорбление.

Если есть договор аренды жилья на руках, то всё, а это всего лишь SIN и OHIP делается в один день :) И счет в банке тут же открывается. Это до обеда, а после обеда сдаете на канадские права (скачали книжку или почитали с сайте, или поупражнялись на сайте заранее). Все может быть сделано в один день.

И я тоже не думал, что нью-камер каким-то образом было оскорбительным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своих правах можно полгода поездить, а за это время здать на канадские. И как-то не думал, что нью-камер - это оскорбление.

 

В Онтарио 2 месяца, про то, что страховка по "своим" правам будет ОЧЕНЬ высокой уже 100 раз обсуждали.

Я не в курсе, сколько будет стоить страховка на два месяца со своими правами??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть договор аренды жилья на руках, то всё, а это всего лишь SIN и OHIP делается в один день :)

 

OHIP через 3 месяца проживания в Онтарио делается. А откуда у нью-камера сразу договор аренды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был, потому что заранее позаботились о жилье через друга.

Я говорил о карточке OHIP, для которой нужно придти в Service Ontario сфотографироваться и заполнить бумаги. А то что OHIP начинает действовать через три месяца это совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6 позиций в год по всей Канаде?? Не верю !! :lol: Вы что, премьер-министр?

Вся эта беготня с первыми документами занимает две недели, потом просто ждешь, когда тебе все по почте придет. По своих правах можно полгода поездить, а за это время здать на канадские. И как-то не думал, что нью-камер - это оскорбление.

 

Не по всей канаде, а по Торонто. Да, именно так. Потому что позиция - в банк, как аналитик по кредитным рискам. Банков у нас 5. В каждом - один отдел кредитных рисков. В среднем ищут одного аналитика в год в такой отдел, потому что всего там этих аналитиков 6-7. Ну иногда 10.

А вот сейчас я еще уже поцизию сеньерного менеджера или директора, угадайте как часто такие позиции в Торонто появляются :). Одна в пару лет.

 

Про документы - да, сдаешь бумажки и ждешь. И вот пока ждешь - и есть это ощущение что ты пока никто. И я не говорила что нью-камер это оскорбление, это просто добавляет к ощущением что ты пока тут не совсем свой. И если у вас было по-другому - то замечательно. Я рассказала о своих ощущениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по всей канаде, а по Торонто. Да, именно так. Потому что позиция - в банк, как аналитик по кредитным рискам. Банков у нас 5. В каждом - один отдел кредитных рисков. В среднем ищут одного аналитика в год в такой отдел, потому что всего там этих аналитиков 6-7. Ну иногда 10.

А вот сейчас я еще уже поцизию сеньерного менеджера или директора, угадайте как часто такие позиции в Торонто появляются :). Одна в пару лет.

Опаньки, а остальные банки куда делись <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_banks...nions_in_Canada</noindex> ? Даже, если только половина из них имеют отделения в Торонто, то это всё равно явно больше 5-ти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...