Перейти к содержанию



Гость mountin

Хочу посетить Индию без агентств. Это реально?

Рекомендуемые сообщения

Легко:

Что бы туда добраться надо в первую очередь желание, немного денег и свободного времени. Если Вы хотите 5 звезд отель и "все включено" - лучше ехать в другое место. Даже если Вы и найдете отель приближенный по этим параметрам - вы не почувствуете дух Индии! А следовательно, лучше выбирайте другое направление. Если же Вы хотите нечто иное и не боитесь приключений - это для Вас. Нет, это не экстрим и на Гоа даже можно ехать с детьми. Все просто зависит от того, что Вы хотите получить. А получите вы в Индии то - что у Вас в душе.

Многие летят сразу в Даболим - это ближайший аэропорт на Гоа к Арамболь. Но авиакомпании тоже понимают, что люди летят туда отдыхать. А по логике большинства, если отдыхать - значит тратить деньги. Но с Гоа - это совсем не так. А значит надо выбирать другой путь.

Итак.

Нам нужен паспорт и виза. Визу дают при наличии билета.

Берем билет до столицы Индии - New Delhi (Нью Дэли) туда и обратно. Заранее определившись с датой возврата. Так дешевле. Билеты брать лучше сильно заранее. Особенно, если Вы планируете поехать туда под Новый год.

После этого можно идти подавать на визу официально и долго и упорно заполнять бумажки. А можно пойти в туристическое агентство, например в “Будда Тур”. Заплатить там 3000 рублей и получить визу. В любом случае, Вам надо предусмотреть, что виза должна заканчиваться за пол года до конца срока действия паспорта. В большинстве своём там эта процедура проходит быстро и практически незаметно. Там-же можете спросить про то, какие прививки Вам необходимо сделать. Но по своему опыту скажу, что соблюдая правила гигиены и другие простые правила - на ГОА Вам прививки не потребуются. Лично я их не делал и ничего такого, чего может быть с теми, кто их делал - не произошло.

Имея на руках визу, можно продолжить бронирование билетов, а по возможности и забронировать место, где Вы будете жить в Арамболе (хотя его найти можно и на месте, просто походя пару часов и поспрашивать).

Заходим на , регистрируемся. Сразу скажу - не пытайтесь там купить билеты на поезд. Вас всё равно переадресует на официальный сайт индийских железных дорог.

После регистрации выбираем бронирование авиабилетов, выставляя нужные нам даты. Не забываем, что прилетам из дома мы и улетаем домой из NewDelhi. Учитывая разгильдяйство индусов никогда не надо делать интервал в несколько часов.

Выбираем нужный рейс и бронируем нужное количество билетов, оплачивая покупку банковской картой.

Кстати в Индию лучше брать с собой наличность в долларах. И менять их ни в коем случае не в аэропорту. Курс будет грабительский. Идеальное место обмена - это Майн Базар (он же Пахарганж). Эта торговая улица в старом городе, которая упирается одной стороной в железнодорожную станцию, на которой можно для путешествующих поездом приобрести билеты.

Возвращаясь к планированию поездки на ГОА, надо учесть, что нам надо добраться из Даболима до места жительства. На выходе из аэропорта как всегда толчётся множество таксистов. Которые естественно желают Вас развести на как можно большую сумму.

Если Вы договорились с хозяином виллы, домика или комнаты о проживании - с ним-же можно договориться и о такси. Это будет дешевле. Идеально - везде и всегда брать государственное такси. Вообще Такси будет посвящена отдельная статья. Но транспортировка от Даболима до Арамболя стоит порядка 1200 рупий. Ехать порядка полутора - двух часов. Можете назвать место, куда именно Вас доставить и он сам найдёт дорогу.

Итак, Вы приехали в Арамболь! Не забудьте, что Вам надо поехать когда нибудь обратно :)

 

Жильё в Арамболь

Бронировать номер лучше заранее. Особенно, если Вы планируете приехать в разгар сезона (с середины декабря по середину января). С ним так-же можно договориться о встрече в Аэропорту. Он найдёт местного таксиста, с хорошим автомобилем.

Даже если он скажет, что все занято (all full) - попросите его помочь найти жильё. Наверняка у кого-то из кго кузенов и кузин, которые в округе держат виллы и гэстхаусы найдётся местечко. В прошлый раз мы нашли место у Клитона. А у Стенли рядом тоже стоит большой гэстхаус.

Естественно, чем на более длительный срок Вы будете снимать жильё - тем дешевле оно Вам обойдётся. Но обычно стоимость в сезон в вилле у Стенли следующая:

На комнаты (туалет с душем персональные):

Октябрь, ноябрь - 500 рупий в день.

Декабрь, январь - 800 рупий в день.

Февраль - 500 рупий в день.

 

На апартаменты (на верхнем этаже с собственным балконом и чилаутом).

Стоимость в день - 1500 рупий.

Стоимость на месяц - 20000 рупий.

 

Если Вы едите компанией и на долго - возможно Вам удобно будет снять отдельный домик. В домике 2 спальни и кухня.

Стоимость аренды - 25000 рупий в месяц.

 

Период с марта по сентябрь считается не сезоном и всё зависти от того, как договоритесь.

 

По поводу жилья в Дэли

 

И еще рекомендации

Билеты на самолёт в Индию.

 

Брать билеты лучше сильно заранее. Лично я бронировал билеты ещё в Августе месяце на поездку с декабря по конец января. В интернете множетсво сайтов, на которых можно забронировать билеты, например. Так-же лучше брать билеты туда-обратно, это позволит не только получить бОльший дисконт на билеты, но и избавит от возможных странных правил в Индии, когда прилёт и отлёт возможне только рейсом одной чартерной компании.

 

Такси.

 

Такси в Индии - достаточно дуступное средство передвижения. Но всегда есть возможность попасть на развод. Так например в такси от Аэропорта до ЖД вокзала или близлежащих улиц (Майн Стри) - стоит 300 рупий. Столько же стоит и обратная дорога. Заказывать такси через интернет - не надо. По прилёту лучше найти кассы оплаты государственного такси в аэропорту и воспользоваться их услугами. Если же Вы едите на ГОА - лчше договориться о такси заранее. При выезде из отеля в аэропорт - не всегда выгодно заказывать такси в отеле, с Вас наверняка возьмут сервисный сбор в Отеле и такси Вам обойдётся в 1.5 раза дороже. Лучше отойти до ближайшей стоянке такси и заранее попросить приехать ко времени таксиста к отелю.

 

На ГОА такси от Аэропорта до Арамболь стоит 1200 рупий. Если Вам ехать ближе - то соответственно дешевле.

 

 

 

Билеты на поезд в Индии.

 

Купить билеты на поезд в Индии без местной сим-карты даже не пытайтесь. Только зря потратите время. Да и при наличии таковой, не факт, что это выйдет. Но проверить наличие основных поездов и спланировать маршрут и время (приблизительно) - можете. Для этого рекомендую сайт

 

Но учтите, что поезда в Индии имеют свойство опаздывать. Правда не всегда. Поэтом никогда не планируйте в пересадку на другой вид транспорта с малым интервалом времени. Обязательно оставляйте несколько часов. Так например поезда самого высокго класса на маршруте от Аллахабад до Дэли могут опаздывать на 4 часа. Более низкого класса - значительно больше. Учтите, что в интернете показаны не все поезда. По приходу в кассы для иностранцев - Вам могут предложить другие варианты поездов. Многие спрашивают про квоту для иностранцев. Такая квота есть, но как показала практика - успеть на неё достаточно проблематично. Поэтому покупайте свои билеты заранее, а когда получите билеты на руки - внимательно изучите их на предмет маршрута и того, кто туда вписан. Не доверяйте посредникам, которых вокруг Вас образуется великое множество.

 

Стоимость билетов на поезд зависит от расстояния и класса вагона. Так можно одно и то-же расстояние преодолеть за 100 рупий и за 3000 рупий. Для дальних перелётов, если Вы не жаждите индийской романтики - целесообразно пользоваться местными авиалиниями. Хотя и в поездах классов АС - всё вполне культурно и при переезде в одну ночь - можно воспользоваться поездом что бы ещё и спокойно поспать.

 

 

Билеты на самолёт в Индии.

 

Приобрести билеты на местные авиарейсы в Индии можно на том-же сайте . Наиболее дешёвые перелёты обычно на самолётах авиакомпании Spice Jet.

 

Правда у них (возможно и в других автакомпаниях тоже) есть такая особенность: Они могут задержать предыдущий рейс, отменить текущий, посадив часть пассажиров на предыдущй задержанный. А всех кто не поместился - отправить с задержкй на следующем ресе. Тем самым они делают на 1 рейс меньше, но уплотняют количество проданных мест в самолёте. Что естественно у задержавшихся в самолёте или в аэропорту вызывает бурую негодований, но такова политика компании. Хотите летать дёшего - надо понимать, что при этом самолёт должен быть забит полностью. Питание в цену билета во время перелёта обычно не включено. Напитки тоже. Всё это можно приобрести у стюардесс во время полёта. Цены для Индии конечно заоблачные. Но кормят вкусно.

 

При приобретении билета не стремитесь купить сразу все билеты. Подождите. У них периодически проходят различные акции, во время которых они продают билеты со скидкой. Так на один и тот-же самолёт можно купить билеты с разницой в цене в 1.5 раза.

 

В общем ссылки на сканы визиток не даёт форум разместить. Посему я думаю либо поищите в интернетах или разберётесь на месте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что намного реальнее чем с агентствами.

хаха

точно.

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха

точно.

Бееземно хочу в Индию!!! Ничего не боюсь увидеть в ней! С детства обожаю их культуру!Полюбому поеду! индия -дешего и незабываемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу и Индию без агенств поехать

 

На Гоа, Дели...

 

Без агенста это реально?

Спасибо

Индия сделала безвизовый въезд для граждан Украины.Марка клеится в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индия сделала безвизовый въезд для граждан Украины.Марка клеится в аэропорту.

 

 

есть пруф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индия сделала безвизовый въезд для граждан Украины.Марка клеится в аэропорту.

А подтверждение этих слов можно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года назад подруга ехала в Индию, оформляла визу, все как положено еще и выписку с банковского счета показывала.

Возможно что-то изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...