Перейти к содержанию



вадим1977

SINP - Саскачеван

Рекомендуемые сообщения

Возможно, за недостающие два месяца к вам и не прицепятся. Но точно так же, к сожалению, нет гарантии, что по вам за эти два года примут решение - тут есть тому примеры. Поддерживаю: сделайте новый паспорт. Не говоря о том, что вы правда не хотите потом его тут менять через генконсульство... :wacko:

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать второй действующий загран паспорт (в Украине предусмотрено законодательством). правда не знаю какие формальности при подаче на визу.

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немає ніяких формальностей, +60 гривень(2012-2013рр) до офіційної ціни паспорта і все, при подачі вказуєте серію номер того паспорта в який хочите щоб вам приліпили візу. Це все.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немає ніяких формальностей, +60 гривень(2012-2013рр) до офіційної ціни паспорта і все, при подачі вказуєте серію номер того паспорта в який хочите щоб вам приліпили візу. Це все.

 

А подскажите, не поняла, где указывать надо; и когда на получение визы, при запросе документов, 2 паспорта отправлять?

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чого 2 паспорти, я не розумію, поясніть логіку ваших думок?

При подачі на візу (якщо мова йде про Канаду) в одній з форм ви повинні вказати серію і номер паспорта, так от і вказуєте номер того паспорта який подаєте, при умові якщо мова йде про не імігрантську візу. Якщо мова йде про імігрантську візу, то подасте той паспорт номер якого ви вказали у формі тоді коли його у вас попросять.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чого 2 паспорти, я не розумію, поясніть логіку ваших думок?

 

Интересует наличие второго действующего загранпаспорта что бы не выезжать назад в Украину когда закончиться действие первого паспорта.

Предположим ситуацию: Загранпаспорт действителен около года. Теоретически его хвататет на срок пребывания (для визы которую хочу получить сейчас) но планирую его (пребывание) продлить внутри Канады, а срок действия паспорта почти закончиться на тот момент. Что бы сделать новый загранпаспорт надо возвращаться в Украину, а если будет второй действующий то возвращаться не надо.

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чому не зробити новий паспорт зараз і подати його на візу яку ви хочите відкрити зараз? Всі проблеми знято, чи не так?

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чому не зробити новий паспорт зараз і подати його на візу яку ви хочите відкрити зараз? Всі проблеми знято, чи не так?

 

На самом деле могут быть разные причины, и дискутировать на эту тему можно очень долго. Конечно если в первом паспорте нет ничего важного и он не понадобиться, в то время как его запросят на визу, тогда можно и отказаться от него. Но у каждого индивидуальный случай.

 

"Це може бути корисним у таких ситуаціях коли в паспорті більше нікуди ставити візи але стоїть віза якоїсь країни на тривалий час. Щоб не переоформлювати саму візу можно оформити новий закордонний паспорт і за ним відвідувати інші країни.

Так само якщо паспорт довгий час знаходиться в посольстві на оформленні візи — Ви в цей час можете подорожувати по другому паспорту.

Також при оформленні закордонного паспорта, якщо в старому були гарні візи (такі як Шенген, США, Канада, Ізраїль і т.д.) можна залишити цей паспорт і не здавати його. Це допоможе при повторному отриманні віз. Деякі посольства не люблять ставити візи у порожні паспорта, а так Ви їм зможете пред’явити старий закордонний паспорт з візами."

 

 

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нема про що дискутувати, якщо треба новий паспорт робите його і все, якщо з будь яких причин старий жаль віддавати, то доплачуєте 60 гр і залишаєте його собі також, все на тому дискусія вичерпана.

 

P.S.Якщо хочите щоб в посольстві бачили наочно вашу візову історію, то робите копії старих паспортів і все.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, за недостающие два месяца к вам и не прицепятся. Но точно так же, к сожалению, нет гарантии, что по вам за эти два года примут решение - тут есть тому примеры. Поддерживаю: сделайте новый паспорт. Не говоря о том, что вы правда не хотите потом его тут менять через генконсульство... :wacko:

 

 

По поводу двух лет на принятие решения - я думал, что сроки порядка 1 года, как, например, после ознакомительного визита в Манитобу (я еще его жду). Там я смотрел даже за 11мес управлялись...

28.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

06.2015 ПОВЛ

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нема про що дискутувати, якщо треба новий паспорт робите його і все, якщо з будь яких причин старий жаль віддавати, то доплачуєте 60 гр і залишаєте його собі також, все на тому дискусія вичерпана.

 

P.S.Якщо хочите щоб в посольстві бачили наочно вашу візову історію, то робите копії старих паспортів і все.

 

 

Я с вами 100% согласен - нужен паспрорт - сделай паспорт. Тут дело даже не в визовой истории. Я спохватился поздно. паспорт нужен 1 января, т.к. подача 2ого. А это все новогодние праздники - никто уже не работает. было всего 2 рабочих дня чтобы его сделать, а так быстро только в Киеве делают. Туда ехать 600км в одну сторону + за срочность надо заплатить 350дол.

С учетом того, что на всех квота 250 мест, и вероятность попадания туда сомнительная, решил подавать как есть.

Посмотрим.

28.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

06.2015 ПОВЛ

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton0208, в вашем случае всё правильно. Возможно, кто-то сталкивался с обратной ситуацией, но лично я никогда не слышала, чтобы в подобных случах отказывали по этой причине. Обычно просто запрашивают новый паспорт для проставления визы. У меня была подобная ситуация с первым мультишенгеном. Сообщили, что решение положительное, но, поскольку паспорт действителен на месяц меньше, чем нужно, то для проставления визы я должна предоставить новый паспорт. Тут нюанс - для выдачи что нового, что второго паспорта, нужно предоставить имеющийся, так что мне тогда пришлось всё равно съездить в Киев, забрать паспорт из посольства, а потом через неделю вернуться туда с новым паспортом.

 

Но, опять же, могут и не потребовать новый паспорт, а просто поставить визу на срок действия имеющегося (так было в случае с моими друзьями, которые меняли паспорта уже в Оттаве, в посольстве, а сейчас вот ждут продления виз).

 

Кстати, про визовую историю: Канада не требует копии старых паспортов, их устраивает то, что вы укажете в анкете (будет надо - сами проверят, уж не сомневайтесь). А вот шенген требует обязательно либо все старые паспорта (оригиналы), либо копии страниц с визами. Так что старый лучше не сдавайте, мало ли где понадобится.

 

А что до сроков принятия решения, то да, большинство укладывается в год. Но, к сожалению, есть и исключения. В любом случае, ИМХО, два года - это маловато для паспорта, с которым вы собираетесь уезжать за рубеж надолго.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, провинциальная программа достигла своего логического окончания, посольство Канады в Украине запросило паспорта для вклейки иммиграционных виз и вот тут начинаются приключения. Находимся в Канаде, были перелопачены темы на форуме, где упоминается про отправку паспортов из-за границы в Украину и обратно. Информация противоречивая, так что для так сказать контрольного сбора мнений вопрос - Как стоит поступить?

 

Вариант номер один - личная поездка в Украину, минус - деньги которые необходимо потратить, за визы по 490, билет 1400 (+\-), с собой, в момент поездки ты не работаешь, что равнозначно потере денег, так как не зарабатываешь, то есть поездочка выливается в, как минимум, 4000 CAD. Как то напряжно. Плюс - гарантия не потерять документы.

 

Вариант номер два - отправка почтой/транспортной компанией. Через какую лучше компанию? Если канадской почтой, тогда в конверт можно вложить конверт для обратной отправки, но так или иначе будет задействована укрпочта = страшно. Федекс - быстро, но как организовать обратную доставку? Тоже можно вложить конверт, заказать курьера? Вопрос о легальности международной пересылки паспортов почтой остается открытым. Вот допустим на сайте компании Мист написано что паспорта нельзя пересылать в посылке, но в разделе пересылки писем и бандеролей такого запрещения не указано. В списке запрещенных к принятию для перевозки предметов, у Фэдэкса паспорта не указаны, мало того когда заполняешь он-лайн формы накладной есть выбор "Документы-Иммиграционные документы" в графе описания содержимого.

 

Вариант номер три - отправка почтой/транспортной компанией, а вот забор организовать человеком с доверенностью и последующей пересылкой. Как правильно оформить доверенность? Если она будет на английском? Плюс такой, что есть ответственный, не безразличный человек который организовывает отправку важных документов, а не курьер.

 

Вариант номер четыре - через визовый центр <noindex>http://www.vfsglobal.ca/Canada/Ukraine/index.html</noindex> , но тут не понятно до конца их роль, также сложности оплаты их услуг и непонимание работают ли они с людьми которые находятся не в Украине.

 

Вариант номер пять - так как визы это просто наклейки, есть ли возможность организовать отправку в посольство чека об оплате, фотографий, то есть всех документов которые необходимы для оформления наклеек и отправку этих наклеек в Канаду, то есть без пересылки паспортов. Потому что потеря паспортов, а она возможна с вероятностью 50%, так как либо потеряют либо нет, вызывает ночные кошмары. И в случае потери все равно придется лететь в Украину но с таким неописуемым "геморроем" что об этом даже думать страшно.

 

P.S. Всех с наступившим новым годом, желаю что бы ваши мечты сбывались, а также были силы и возможности для достижения ваших мечт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам чотири місяці тому задавався такими самими питаннями. Як на мене то найкращий і найбезпечніший варіант - це самому їхати в Україну і всі питання вирішувати особисто. Нажаль дуже великий ризик пересилати такий важливий документ як паспорт та й ще в такому важливому питані. Ще є шостий варіант - передати паспорт кимось із знайомих або через знайомих ваших знайомих. Це найбезпечніший варіант після поїздки ;)

Рішення їхати в Канаду: Вересень 2009

Збір документів до: Травень 2010

Отримано джоб офер: Липень 2010

Подача документів на SINP (NOC 7215): 1 Жовтня 2010

Отримано лист підтвердження: 28 Жовтня 2010

Отримав сертифікат: 30 Березня 2012

Став на канадську землю 10 Липня 2012.

 

Добавляем свою статистику по SINP процесу сюда: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...YxUkF1dWc#gid=0</noindex>

 

<noindex>947241.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам чотири місяці тому задавався такими самими питаннями.

Так а как же Вы все таки ответили на вопрос?

 

А на счет знакомых, это я так понимаю тоже то еще приключение для знакомых везущих чужие паспорта, да и нет таких в обозримом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая серьёзная проблема в этих схемах - то, что отправка паспортов за пределы Украины запрещена законодательно. То есть, туда вы их можете отправить, а назад никто у вас их просто не имеет права принять - ни одна транспортная или курьерская компания.

 

Напишите письмо в посольство с разъяснением своей ситуации. Может, есть возможность перенести место вклейки виз в Оттаву? В своё время мне удалось так перенести вклейку ирландской визы из посольства в Москве в консульство в Киеве.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а как же Вы все таки ответили на вопрос?

 

А на счет знакомых, это я так понимаю тоже то еще приключение для знакомых везущих чужие паспорта, да и нет таких в обозримом будущем.

Я вирішив не випробовувати долю і їздив в Україну. Попав звичайно в кругленьку суму, але зараз не шкодую про це зовсім. Хто зна як могло би все закінчитися якби я пробував інші варіанти.

Рішення їхати в Канаду: Вересень 2009

Збір документів до: Травень 2010

Отримано джоб офер: Липень 2010

Подача документів на SINP (NOC 7215): 1 Жовтня 2010

Отримано лист підтвердження: 28 Жовтня 2010

Отримав сертифікат: 30 Березня 2012

Став на канадську землю 10 Липня 2012.

 

Добавляем свою статистику по SINP процесу сюда: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...YxUkF1dWc#gid=0</noindex>

 

<noindex>947241.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такаж сама ситуація була в мене літком їхати сімї з чотирьох чоловік виходило 6000кад після довгих роздумів і зважуваня всіх за і проти я поїхав один на 2тижні вклєїв візи залендився в Торонто а сімя на американському крдоні тут(амер візи непотрібно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такаж сама ситуація була в мене літком їхати сімї з чотирьох чоловік виходило 6000кад після довгих роздумів і зважуваня всіх за і проти я поїхав один на 2тижні вклєїв візи залендився в Торонто а сімя на американському крдоні тут(амер візи непотрібно)

Також не поганий варіант. А Ви самі звідки ? Реджайна ?

Рішення їхати в Канаду: Вересень 2009

Збір документів до: Травень 2010

Отримано джоб офер: Липень 2010

Подача документів на SINP (NOC 7215): 1 Жовтня 2010

Отримано лист підтвердження: 28 Жовтня 2010

Отримав сертифікат: 30 Березня 2012

Став на канадську землю 10 Липня 2012.

 

Добавляем свою статистику по SINP процесу сюда: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...YxUkF1dWc#gid=0</noindex>

 

<noindex>947241.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Також не поганий варіант. А Ви самі звідки ? Реджайна ?

Зараз в Естевані на літо думаєм перебеиратись в Реджайну зараз поки придивляюсь,час покаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараз в Естевані на літо думаєм перебеиратись в Реджайну зараз поки придивляюсь,час покаже.

Зрозуміло :), а чим в Естевані погано ?

Рішення їхати в Канаду: Вересень 2009

Збір документів до: Травень 2010

Отримано джоб офер: Липень 2010

Подача документів на SINP (NOC 7215): 1 Жовтня 2010

Отримано лист підтвердження: 28 Жовтня 2010

Отримав сертифікат: 30 Березня 2012

Став на канадську землю 10 Липня 2012.

 

Добавляем свою статистику по SINP процесу сюда: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...YxUkF1dWc#gid=0</noindex>

 

<noindex>947241.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрозуміло :), а чим в Естевані погано ?

Ну поганого нема нічого окрім неадекватних цін на житло,тай дружині хочеться в місто побільше,а Ви б змінили Реджайну на інше місто і з яких причин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина одна, з якої особисто для мене і витікає решта: невелике містечко (мені все ж не дуже комфортно після того, як більшу частину життя я провела в півторамільйонних Харкові і Брісбені), тому дуже, дуже, дуже обмежена можливість працювати поза Інтернетом для мене (найближчі географічно варіанти - в Калгарі). А от якщо ви технічний фахівець або працювали в промисловій галузі (навіть адміністратором або бухгалтером) - то вакансії завжди є. А так жити тут можна - все необїідне є, ціни не маю особливо з чим порівнювати, але відносно наших доходів видаються адекватними, все працює, на вихідні є куди піти і чим зайнятися, в магазинах вибір прийнятний...

 

А життя в Естевані... навіть не уявляю, я б точно вовком вила. Розумію вашу дружину!

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно кажучи ми також плануємо переїжджати з Реджайни :). Основні причини це: дороге житло в Саскачевані, мало роботи по моїй професії, ну і звичайно за довга і за холодна зима :). Але це також поки плани, а життя покаже :)

Рішення їхати в Канаду: Вересень 2009

Збір документів до: Травень 2010

Отримано джоб офер: Липень 2010

Подача документів на SINP (NOC 7215): 1 Жовтня 2010

Отримано лист підтвердження: 28 Жовтня 2010

Отримав сертифікат: 30 Березня 2012

Став на канадську землю 10 Липня 2012.

 

Добавляем свою статистику по SINP процесу сюда: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...YxUkF1dWc#gid=0</noindex>

 

<noindex>947241.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина одна, з якої особисто для мене і витікає решта: невелике містечко (мені все ж не дуже комфортно після того, як більшу частину життя я провела в півторамільйонних Харкові і Брісбені), тому дуже, дуже, дуже обмежена можливість працювати поза Інтернетом для мене (найближчі географічно варіанти - в Калгарі). А от якщо ви технічний фахівець або працювали в промисловій галузі (навіть адміністратором або бухгалтером) - то вакансії завжди є. А так жити тут можна - все необїідне є, ціни не маю особливо з чим порівнювати, але відносно наших доходів видаються адекватними, все працює, на вихідні є куди піти і чим зайнятися, в магазинах вибір прийнятний...

 

А життя в Естевані... навіть не уявляю, я б точно вовком вила. Розумію вашу дружину!

Ви праві в магазинах вибір прийнятний але усього немає. А от з тим що на вихідних є куди піти я з вами не згідний :), ну хіба мож я всього незнаю що знаєте Ви :).

Рішення їхати в Канаду: Вересень 2009

Збір документів до: Травень 2010

Отримано джоб офер: Липень 2010

Подача документів на SINP (NOC 7215): 1 Жовтня 2010

Отримано лист підтвердження: 28 Жовтня 2010

Отримав сертифікат: 30 Березня 2012

Став на канадську землю 10 Липня 2012.

 

Добавляем свою статистику по SINP процесу сюда: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...YxUkF1dWc#gid=0</noindex>

 

<noindex>947241.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...