Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

я не понял насчет греков,тоесть им из ЗАГСов стран СНГ давали инфу?

как тогда это отличается от венгерской схемы?Насколько я понял, все запросы венгров Украина посылает.почему не посылали запросы греков?

 

Причин несколько, можете дополнять ;)

 

1. Сейчас не 90-е годы;

2. Личные данные достаточно серьезно охраняются Законом Украины и получить инфо о гражданине или его родственниках нереально;

3. В том случае, когда доки не рисуют волноваться вообще не о чем. Да и большая разница между изобразительным искусством и рукодельным - пришиванием...

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял насчет греков,тоесть им из ЗАГСов стран СНГ давали инфу?

как тогда это отличается от венгерской схемы?Насколько я понял, все запросы венгров Украина посылает.почему не посылали запросы греков?

Могу Вам сообщить: как было в "греческой" схеме.

Когда к власти пришла другая партия, она объявила, что предыдущая партия выиграла выборы за счет большого количества новых граждан. И что власти намеренно закрывали глаза на то, что большинство получили греческое гражданство на основании фальшивых свидетельств о рождении, где была указана греческая национальность.

После этого была организована массовая проверка личных дел "новых греков". Причем никакие запросы в архивы стран СНГ не рассылали. Тем "новым грекам", чьи документы показались подозрительными были разосланы письма по греческим адресам, указанным при оформлении гражданства с предложением предоставить оригиналы свидетельств о рождении.

Поскольку при оформлении гражданства все указывали адреса знакомых, вымышленные, то большинство даже не узнало об этом и ничего не предоставило.

После этого все передалось в местные мэрии и в суды и сотни тысяч людей получили административные и судебные депортации на 10 лет. Соответственно и попали в "черный список" Шенгена. Причем многие узнали об этом только тогда, когда при оформлении новых паспортов (через 5 лет) у них изымали "тафтотита" (внутренний ID документ) или арестовывали на границах стран ЕС.

Только очень небольшой % людей доказали в судах подлинность своих свидетельств о рождении и им вернули греческое гражданство.

Вот и думайте: что произойдет в Венгрии, когда уйдет партия Фидес.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парис,

 

спасибо за экскурс в историю из которого понятно, что подобное теоретически может повторится при стечении ряда обстоятельств. Хотя, на мой взгляд ситуация немного преувеличена в плане драматизма, ну было там несколько показательных лишений, остальные или окоренились повторно (у меня есть живой пример) или согласились на ВНЖ. Так же учитывайте, что заявителю не обязательно быть Венгром по национальности, так же как не обязательно, что бы венгром по национальности был его прародитель. Но, в любом случае, будем надеяться, что соискатели гражданства будут здраво оценивать предложения помощников, не поведутся и не наткнутся на рисовальщиков, а так же будут примерными членами общества.

 

Кстати ФИДЕСом в коалиции с ХДНП более 70% занято в органах центральной власти и под 90% на местах. Зарубежные венгры вряд ли будут иметь право голоса, и тем более вряд ли станут голосовать за кого-то кроме ФИДЕС:)

 

Я же говорю, Греция - не Венгрия

 

Небось товарищи себе оба гражданства хотели оставить, а Греция ой как не любит этих делов.

 

Согласно 19-й статье греческого Закона о гражданстве, лица негреческого происхождения могут быть лишены гражданства в том случае, если, выехав за пределы страны, они не докажут своего намерения вернуться обратно. 20-я статья того же закона предусматривает лишение гражданства лиц, добровольно перешедших на службу к иностранным державам. Весьма вольно трактуя эти две статьи, греческие власти лишили гражданства тысячи людей, значительную часть которых составляют мусульмане. Стоило, например, человеку поехать к родственникам за границу - и обратно в Грецию его уже не пускали, потому что он, якобы, не доказал своих намерений вернуться. О том, как применялась 20-я статья закона, жителям бывшего СССР будет нетрудно догадаться самостоятельно.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вам сообщить: как было в "греческой" схеме.

 

Если честно, ситуация выглядит несколько странно.

Я могу допустить что приняли какую-то поправку к закону типа "не предоставил оригинал - потерял паспорт".

 

НО !

 

1. Подобные "уведомления" во всем мире ( и не думаю что Греция исключение ) вручаются под роспись, как повестка, а не просто "на деревню дедушке" - во-первых, человек не обязан жить по указанному адресу - половина греков живет черте где, только не в Греции. Во-вторых, местный почтальон мог тупо накрутить самокруток из этих уведомлений и потерять по пьяни сумку с почтой.

Ну вот не получал человек сию указивку - какое основание для лишения ? Обычно пишут "предоставить в течение.... со дня вручения".

2. "Оригинал" СОР - это как Ваш венгерский язык. На подаче документов он был блестящим, а потом как-то подзабылся за месяц-два.

Ну вот было у меня СОР ! Все требования действующего на момент подачи закона я выполнил. А потом оно сгорело/потерялось/мыши сгрызли. Ну вот нету. А тогда было. Хотите - получу повторное, это не большая проблема.

3. А за что, собственно, уголовка, административка, черный список ? Судом доказана подделка документов ? Когда я ни сном ни духом что кто-то там что-то от меня хотел. Как-то очень это в разрез идет с международным правом, в т.ч. и с презумпцией невиновности.

Докажите факт подделки - и тут нужен ответ Минюста что такое СОР никогда не выдавалось - другой вопрос. А варить такую кашу только на основании того что человек что-то там не подвез - не совсем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ДА, какая-то лажа с этим Греческим лишением гражданства. Пол дня искал в Гугле и Яше подобные прецеденты и ничего не нашел, совершенно ноль! Единственное что есть, это то что пару сотен тысяч репатриантов бастовали, так как их лишили пенсионного пособия. Зато есть буквально 2-3 предложения "юридических компаний", которые за деньги "пробьют документы" и помогут "решить проблемы". Как то все это похоже на страшилку пацанчиков.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вам сообщить: как было в "греческой" схеме.

 

Если честно, ситуация выглядит несколько странно.

Я могу допустить что приняли какую-то поправку к закону типа "не предоставил оригинал - потерял паспорт".

 

НО !

 

1. Подобные "уведомления" во всем мире ( и не думаю что Греция исключение ) вручаются под роспись, как повестка, а не просто "на деревню дедушке" - во-первых, человек не обязан жить по указанному адресу - половина греков живет черте где, только не в Греции. Во-вторых, местный почтальон мог тупо накрутить самокруток из этих уведомлений и потерять по пьяни сумку с почтой.

Ну вот не получал человек сию указивку - какое основание для лишения ? Обычно пишут "предоставить в течение.... со дня вручения".

2. "Оригинал" СОР - это как Ваш венгерский язык. На подаче документов он был блестящим, а потом как-то подзабылся за месяц-два.

Ну вот было у меня СОР ! Все требования действующего на момент подачи закона я выполнил. А потом оно сгорело/потерялось/мыши сгрызли. Ну вот нету. А тогда было. Хотите - получу повторное, это не большая проблема.

3. А за что, собственно, уголовка, административка, черный список ? Судом доказана подделка документов ? Когда я ни сном ни духом что кто-то там что-то от меня хотел. Как-то очень это в разрез идет с международным правом, в т.ч. и с презумпцией невиновности.

Докажите факт подделки - и тут нужен ответ Минюста что такое СОР никогда не выдавалось - другой вопрос. А варить такую кашу только на основании того что человек что-то там не подвез - не совсем так

Государственный "беспредел", согласен, всегда выглядит несколько странно. Но тем не менее он происходил многократно в истории.

Отвечаю, как все было в Греции.

1. Подобные уведомления в Греции не требовали росписи. Считалось, что отправление официального письма по указанному человеком адресу и есть его официальное уведомление государством. А где он там живет на самом деле, его личная проблема. И никто ничего не терял. Почта делала ответ властям, что по данному адресу данный человек не проживает. Этого было достаточно для передачи дела в суд.

2. Правильно написали: "хотите-получу повторное". Для тех у кого в архивах ЗАГСов была запись о рождении с указанием родителей греческой национальности, это действительно было небольшой проблемой. И им гражданство вернули. А что прикажете делать тем, кто перед подачей подчищал, "фотошопил", рисовал в своем оригинале СОР в графе "национальность отца, матери"-грек? Или тем, у кого запись о рождении вообще не сохранилась. Например в Абхазии все архивы элементарно сгорели во время боевых действий. А оттуда приехало много греков. Вот так они до сих пор и болтаются в Греции без паспортов, с непонятными справками.

3. Вы все правильно пишете, но вот действительность оказалась другой и очень простой. Не пришел на суд-получи лишение гражданства и депортацию. Пришел, но САМ не доказал, что в архиве есть запись о рождении с родителями нужной национальности-тоже получи. Судьи в греческих судах никому и ничего не доказывали, просто пачками оформляли дела. Самое интересное то, что депортацию и "бан" в Шенгене получили не только "новые греки", но и те, кто только подали на гражданство, но не успели его получить.

Такая же ситуация была в начале 2000-х и с россискими паспортами, когда в массовом порядке меняли паспорта б. СССР на российские.

В середине 90-х российские "менты" в массовом порядке продавали такие фиолетовые вкладыши к паспортам СССР, удостоверяющие российское гражданство. На основании этих вкладышей потом паспорт СССР обменивали на российский. Стоил такой вкладыш около 100$. А потом вышел новый Закон о гражданстве РФ и гражданами РФ стали считаться только те, кто проживал на территории РФ на ноябрь 1991 г. (точно не помню). И соответственно тех, кто приехал в Россию позже, выкинули из базы паспортов. И у людей стали изымать российские паспорта, когда они по каким-то причинам обращались в местные ФМС. До сих пор еще много людей в непонятном статусе.

Так что греки со своим паспортным "беспределом" не первые и думаю не последние...

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ДА, какая-то лажа с этим Греческим лишением гражданства. Пол дня искал в Гугле и Яше подобные прецеденты и ничего не нашел, совершенно ноль! Единственное что есть, это то что пару сотен тысяч репатриантов бастуют, так как им не хотят платить пенсию (похоже, что они на пенсию вернулись в Грецию). Зато есть буквально 2-3 предложения "юридических компаний", которые за деньги "пробьют документы" и помогут "решить проблемы". Как то все это похоже на страшилку пацанчиков.

А я вот знаю об этом не из Гугла, а из реальности. Только в Москве я знаю больше десятка семей с "баном" в Шенгене в связи с этой проблемой. Вот сайт фирмы, которая реально помогает в этом вопросе:(реклама) Могу Вам дать телефон греческого адвоката, который расскажет Вам о масштабе проблемы.

Раньше таких фирм, предлагающих решить проблему было много. Но постепенно народ смирился с депортацией и большинство просто тупо ждет, когда у них закончится 10-летний срок запрета въезда в Шенгенское пространство. К тому же удовольствие-снять депортацию у адвокатов стоит очень дорого.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто проживал на территории РФ на ноябрь 1991 г. (точно не помню).

06.02.1992

сам в этой ситуации был. Россия торжественно отреклась от меня и сказала, что я ей никто и звать меня никак.

 

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто проживал на территории РФ на ноябрь 1991 г. (точно не помню).

06.02.1992

сам в этой ситуации был. Россия торжественно отреклась от меня и сказала, что я ей никто и звать меня никак.

Уважаемый, Алексей,

При всем моем сочувствии к Вам в этой ситуации Россия не виновата.

Виноваты те, кого в России называют "мент поганый". (прошу прощения у модератора, не люблю блатного жаргона, но других слов не придумал).

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот знаю об этом не из Гугла, а из реальности. Только в Москве я знаю больше десятка семей с "баном" в Шенгене в связи с этой проблемой. Вот сайт фирмы, которая реально помогает в этом вопросе: [реклама] Могу Вам дать телефон греческого адвоката, который расскажет Вам о масштабе проблемы.

Раньше таких фирм, предлагающих решить проблему было много. Но постепенно народ смирился с депортацией и большинство просто тупо ждет, когда у них закончится 10-летний срок запрета въезда в Шенгенское пространство. К тому же удовольствие-снять депортацию у адвокатов стоит очень дорого.

Парис,

Рекламой заниматься не стоит, это один, и чуть ли не единственный "адвокат", который занимается этим вопросом, я видел этот сайт и его увидит любой, кто заинтересуется этим вопросом, так как, повторюсь, это единственный или почти единственный источник подобного шума, тем более заинтересованный в создании этого шума источник B)

Гугл тут как раз показатель, так как в случае сотен тысяч пострадавших при получении Греческого гражданства было бы очень много обсуждений этого вопроса пострадавшими, а их нет...

Я и не сомневаюсь, что греческий адвокат расскажет о масштабе проблемы еще с большим драматизмом, работа у него такая :lol:

Да и стоит это не дороже тех 30-50 тыс. долларов, которые они платили в самом начала. Для кого 50к зеленых в 90х не были деньгам, тому и сейчас эта сумма не кажется чем-то особенным.

 

И разве эти люди не знали, что у них будут такие последствия в связи с тем, что они не проживают постоянно в Греции и имеют кроме греческого и российское гражданство?

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парис,

Рекламой заниматься не стоит, это один, и чуть ли не единственный "адвокат", который занимается этим вопросом, я видел этот сайт и его увидит любой, кто заинтересуется этим вопросом, так как, повторюсь, это единственный или почти единственный источник подобного шума, тем более заинтересованный в создании этого шума источник B)

Гугл тут как раз показатель, так как в случае сотен тысяч пострадавших при получении Греческого гражданства было бы очень много обсуждений этого вопроса пострадавшими, а их нет...

Я и не сомневаюсь, что греческий адвокат расскажет о масштабе проблемы, работа у него такая :lol:

Да и стоит это не дороже тех 30-50 тыс. долларов, которые они платили в самом начала. У кого были 50к зеленых в 90х для тех сейчас это не деньги.

 

И разве эти люди не знали, что у них будут такие последствия в связи с тем, что они не проживают постоянно в Греции и имеют кроме греческого и российское гражданство?

Уважаемый sapalex,

мне смысла тут кого-то рекламировать, тем более что я сам занимаюсь этой "темой".

Просто по этой ссылке можно было прочитать подробный анализ проблемы.

Я уже писал: таких адвокатов сначала было много, но теперь пострадавшие люди перестали обращаться и просто ждут, когда у них закончится их 10-летний "бан" в Шенгене. Поэтому и предложений таких услуг стало мало. А лет пять назад был шум и были обсуждения.

Проблема в том, что за деньги, даже самые большие проблема депортации у многих не решается. У некоторых годами дела лежат в Ареопаге (Высший суд Греции) и никакого решения по ним не принимается.

Я еще раз пишу: у тех, кто жили вне Греции, не было никаких проблем. Проблемы были у тех, кто "подрисовал" перед подачей на гражданство свои СОРы и СОБы.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лет пять назад был шум и были обсуждения.

Ну странно как-то получается :ico_qip_bn: Ну так куда они делись? Я и сегодня легко нахожу обсуждения на форумах в которых я участвовал и 10-12 лет назад, так я один и нахожу свои сообщения, а их было "сотни тысяч"...

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лет пять назад был шум и были обсуждения.

Ну странно как-то получается :ico_qip_bn: Ну так куда они делись? Я и сегодня легко нахожу обсуждения на форумах в которых я участвовал и 10-12 лет назад, так я один и нахожу свои сообщения, а их было "сотни тысяч"...

Я уже уже писал: никуда они не делись. Большинство из этих сотен тысяч просто небогатые люди и не имеют даже денег на оплату судебной пошлины (а это тысячи евро в греческих судах).

А большинство остальных разуверились в адвокатах и тупо ждут окончания 10-летнего "бана" в Шенгене.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, конечно.

 

Когда Эстония отозвала что-то около 1000 видов на жительство - вони и воплей было на весь интернет.

 

А тут проблема помасштабней, вроде как.

И дело даже не в самом греческом гражданстве, а в том что "сотни тысяч" людей должны как-то искать вариант выезда за границу.

Тем не менее - есть все что угодно кроме "из-за беспредельных греков".

Люди обсуждают запрет по причине просроченных виз, нелегальной работы, вообще нелегального пребывания, хулиганки разной - все что угодно кроме косяков с греческими паспортами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, конечно.

 

Когда Эстония отозвала что-то около 1000 видов на жительство - вони и воплей было на весь интернет.

 

А тут проблема помасштабней, вроде как.

И дело даже не в самом греческом гражданстве, а в том что "сотни тысяч" людей должны как-то искать вариант выезда за границу.

Тем не менее - есть все что угодно кроме "из-за беспредельных греков".

Люди обсуждают запрет по причине просроченных виз, нелегальной работы, вообще нелегального пребывания, хулиганки разной - все что угодно кроме косяков с греческими паспортами.

Ничего странного. Опять отвечаю: 95% этих людей-небогатые деревенские люди (Грузия, Абхазия, Албания) которым посредники за пару тысяч евро "впарили" въездные визы для получения греческого гражданства (палиносити). Их пачками "штамповали" в Новороссийском греческом консульстве вместе с загранпаспортами на бланках еще СССР. Кстати, этот консул "присел" потом на 10 лет.

И это-не те люди, которые будут "выступать" в интернете. Просто "утерлись" и теперь живут в Греции на полулегальном положении, ждут какой-нибудь амнистии.

Собственно и с венгерской программой происходит похожее. Посмотрите: кто в основной массе подающих на венгерское гражданство? И что они потом, когда эта "тема" с их "фотошопными" справками рухнет, в интернет, на форумы пойдут? "Утрутся", останутся на нелегальном положении, там, где у них отберут паспорта ЕС, или вернутся в свои деревни к привычным вилам и навозу.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тому, кто ковырялся в навозе и решил сделать паспорт за пару тысяй ойро у "мастера фотошопа" у того больше шансов попасть под раздачу, чем у людей, кто отнесся к этому вопросу с умом.

 

Но я все таки чувствую, что именно с венгерской репатриацией будет все ровно :icon_thumbs_up:

 

И еще вспомнилось:

 

"Нет, брат, с таким настроением ты слона не продашь!" (с) :lol:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тому, кто ковырялся в навозе и решил сделать паспорт за пару тысяй ойро у "мастера фотошопа" у того больше шансов попасть под раздачу, чем у людей, кто отнесся к этому вопросу с умом.

С этим полностью согласен.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, исходя из всего вышесказанного, а также из "но-хау" по внесению изменений в акты и записи датой рождения ( или как-то так ) всегда есть возможнось "донести" документ по требованию.

В случае если жаренный петух клюнет или рак на горе свиснет в четверг после дождика... тьфу " после выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, исходя из всего вышесказанного, а также из "но-хау" по внесению изменений в акты и записи датой рождения ( или как-то так ) всегда есть возможнось "донести" документ по требованию.

В случае если жаренный петух клюнет или рак на горе свиснет в четверг после дождика... тьфу " после выборов.

Можно, конечно. Все можно.

Только вот дата такого изменения будет уже после того, как "жареный петух" клюнет. И такое изменение просто станет дополнительной уликой. Получится как с той самой унтер-офицерской вдовой из Н.В. Гоголя. Которая, как известно "сама себя высекла". Да и к тому времени никто из работников архива под такое "не подпишется ни за что. Они же не самоубийцы.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здасьте.

Во-первых, Вы же вроде как сами везде говорите что умудряетесь менять записи ОЧЕНЬ задним числом.

Во-вторых - а что такого произойдет с работниками ЗАГСов если венгры вдруг чего замутят ? Подобные запросы идут постоянно - от Чехии, Словакии, Германии, Греции, Испании, Израиля и так далее.

Если к ним еще добавится Венгрия или Румыния - ничего принципиально не изменится. Как брали "хабар", так и будут брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парис

какраз нищебродов деревенских с рисоваными справками мало.в основном делают его не бедные люди,и они точно знают зачем,в часности руских поток только увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здасьте.

Во-первых, Вы же вроде как сами везде говорите что умудряетесь менять записи ОЧЕНЬ задним числом.

Во-вторых - а что такого произойдет с работниками ЗАГСов если венгры вдруг чего замутят ? Подобные запросы идут постоянно - от Чехии, Словакии, Германии, Греции, Испании, Израиля и так далее.

Если к ним еще добавится Венгрия или Румыния - ничего принципиально не изменится. Как брали "хабар", так и будут брать.

Здрасьте и Вам, уважаемый Алексей.

Во-первых, я никогда не писал того, что могу менять записи "задним числом". Машиной времени я не владею, а фальсификациями принципиально не занимаюсь.

Во-вторых, как только возникнет скандал в связи с массовыми разоблачениями "новых венгров", все взяточники из архивов моментально поувольняются, а оставшиеся будут вести себя "святее папы". И будут отвечать на запросы так, как положено. Например:

"За запрашиваемый Вами период с... по... архив сохранен не полностью..."

"Запрашиваемая Вами запись с номером... от... г... не существует"

"Запрашиваемая Вами запись о гр. ... с номером... от... г. относится к другому гр.. Данными о запрашиваемом Вами гр. архив не располагает...."

Угадайте, какой вариант будет хуже для проверяемого?

Правильно, как говорил тов. Сталин: "Оба плохо".

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парис

какраз нищебродов деревенских с рисоваными справками мало.в основном делают его не бедные люди,и они точно знают зачем,в часности руских поток только увеличивается.

Как раз "нищебродов" (по Вашему же выражению) я в основном и наблюдал на подачах и присягах.

Я уже тут кому-то рекомендовал перед походом на присягу не повторять моей ошибки. Желательно одеть одежду, которую Вы собрались выбросить, но почему-то забыли это сделать. Лучше всего такой тип: драный, потертый спортивный костюм, потертая болоньевая куртка, не стиранная лыжная шапка, старые кроссовки, измазанные в глине. Ну и голову месяц не мойте и не расчесывайте перед присягой. Вот тогда не будете выделяться из общей толпы и не выглядеть "белой вороной". И они в большинстве своем, имея реальные "венгерские корни" пользовались "рисованными" справками, которые им радостно предоставляли "решалы" за пару тысяч евро. И почему: так мне даже лень объяснять такие очевидные вещи.

А небедные люди все делают, как положено. Именно потому они и-небедные...

А русских за все время подалось не более 1 тыс. человек. Так что они там "погоды" не делают.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парис

какраз нищебродов деревенских с рисоваными справками мало.в основном делают его не бедные люди,и они точно знают зачем,в часности руских поток только увеличивается.

Как раз "нищебродов" (по Вашему же выражению) я в основном и наблюдал на подачах и присягах.

Я уже тут кому-то рекомендовал перед походом на присягу не повторять моей ошибки. Желательно одеть одежду, которую Вы собрались выбросить, но почему-то забыли это сделать. Лучше всего такой тип: драный, потертый спортивный костюм, потертая болоньевая куртка, не стиранная лыжная шапка, старые кроссовки, измазанные в глине. Ну и голову месяц не мойте и не расчесывайте перед присягой. Вот тогда не будете выделяться из общей толпы и не выглядеть "белой вороной". И они в большинстве своем, имея реальные "венгерские корни" пользовались "рисованными" справками, которые им радостно предоставляли "решалы" за пару тысяч евро. И почему: так мне даже лень объяснять такие очевидные вещи.

А небедные люди все делают, как положено. Именно потому они и-небедные...

А русских за все время подалось не более 1 тыс. человек. Так что они там "погоды" не делают.

Это не нищеброды, а местные венгры, не обижайте людей не зная их судьбы (многие из них пострадали от советов после войны, да и сейчас им не сладко живется). Этим можно хоть голыми за гражданством ходить. Большинство из них по-украински и по-русски правильно говорить не может. И с документами у них 100% все в порядке. Так что ваши подозрения насчет "рисованных документов" необоснованны. Насчет одежды - если вы родились в венгерском селе или в Берегово - то да, можно и так одеться. А если в Киеве или в Москве - то не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парис

какраз нищебродов деревенских с рисоваными справками мало.в основном делают его не бедные люди,и они точно знают зачем,в часности руских поток только увеличивается.

Как раз "нищебродов" (по Вашему же выражению) я в основном и наблюдал на подачах и присягах.

Я уже тут кому-то рекомендовал перед походом на присягу не повторять моей ошибки. Желательно одеть одежду, которую Вы собрались выбросить, но почему-то забыли это сделать. Лучше всего такой тип: драный, потертый спортивный костюм, потертая болоньевая куртка, не стиранная лыжная шапка, старые кроссовки, измазанные в глине. Ну и голову месяц не мойте и не расчесывайте перед присягой. Вот тогда не будете выделяться из общей толпы и не выглядеть "белой вороной". И они в большинстве своем, имея реальные "венгерские корни" пользовались "рисованными" справками, которые им радостно предоставляли "решалы" за пару тысяч евро. И почему: так мне даже лень объяснять такие очевидные вещи.

А небедные люди все делают, как положено. Именно потому они и-небедные...

А русских за все время подалось не более 1 тыс. человек. Так что они там "погоды" не делают.

Это не нищеброды, а местные венгры, не обижайте людей не зная их судьбы (многие из них пострадали от советов после войны, да и сейчас им не сладко живется). Этим можно хоть голыми за гражданством ходить. Большинство из них по-украински и по-русски правильно говорить не может. И с документами у них 100% все в порядке. Так что ваши подозрения насчет "рисованных документов" необоснованны. Насчет одежды - если вы родились в венгерском селе или в Берегово - то да, можно и так одеться. А если в Киеве или в Москве - то не советую.

100% В Берегово на присяге в костюме один я был,народ в основном в трениках -по домашнему. :lol:

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...