Перейти к содержанию



Гость Immigrant (Vozmozno)

Иммиграция через получение статуса беженца...

Рекомендуемые сообщения

Самвел я и сам не понимаю логику Австралийцев, с одной стороны что бы было доверие убежище надо в идеале просить до паспортного контроля с другой в свете новых событий в Австралии после прихода нового премьер министра Тони Эбота , теперь если вы не проходите паспортный то вы незаконно попали в страну( вашу визу аннулируют ) и по новым правилам те кто не законно попал в страну и запрашивает убежище дают временную 3 годичную защитную визу.

Представляете что бы не попасть под новое правило я в идеале должен пройти паспортный контроль, когда у меня уже будет проставлен штамп в паспорте , только после этого я должен запросить убежище! Но это опять же противоречие так как зададут вопрос а почему вы сразу не запросили убежище до паспортного? Что отвечать потенциальным беженцам в этом случае? Мол я не хотел 3 годичную защитную визу а постоянный ПМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы подаваться на убежище в Австралии лучше проходить паспортный контроль получать штамп в паспорт и только после этого сдаватся!

 

О как все резко поменялось… Моя подруга с семьей из РФ выбирают страну, они хотят в Европу, а я им советую в Канаду или Австралию.

 

сдастся до паспортного дают только временные защитные визы на 3 года

 

То есть дают только после того как пройдены все процедуры рассмотрения заявления на статус и Австралия признала что они имеют право на защиту!!? Или дают эти трехгодичные визы всем подряд кто прилетел, и в это время идет рассмотрение их дела? :mellow: в этом случае этот закон приняли самые лояльные к беженцам жители капиталистического мира! :lol:)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Также если сравнивать со слов англичан Англия уже развилась исчерпала свой лимит в развитии инфраструктуры а Австралия развивается стране нужны новые дороги, новые дома следовательно нужны руки.

А вот с этого момента по подробнее и желательно со ссылками на развал Британии и всеобщее благоденствие Австралии, т.к. в таком слущае я буду данные слова воспринимать как несанкционированную рекламу со всеми исходящими отсюда последствиями, но в рамках Правил форума. Надеюсь я достаточно понятно объясняю?

 

Ну а насчет того что меня не оставили в Англии я еще раз говорю мне в Англии иммиграционные офицеры и судья на первом суде и на апелляции сказали что меня бы оставили если бы я был бы прикован к кровате!!!! И матере моей сказали что ваш сын совершенно летний даже если бы ваш сын и был прикован к кровати и его оставили по гуманитарным соображениям то вас бы не оставили.

Еще одна странность. Я предпочитаю иметь дела не со словами, а с документами. При ПИСЬМЕННОМ отказе указываются права человека, в т.ч. право на обжалование и сроки. В настоящее время в британском суде у рассматривается аппил. И это при том, что к большому сожалению UK BA работает с каждым годом все хуже и хуже. В ряде случаев они даже документы предоставляемые не смотрят, а знакомятся с ними непосредственно в суде. Случаев более чем достаточно.

 

В Австралии со мной ситуация один в один как в Англии,я не прикован к кровати и мою маму судья посчитал моей психологической поддержкой!! Нам обоим дали убежище! Как такое возможно?? Одинаковое дело один в один, Англия сказала нет Австралия сказала да! Где логика?

Не видя материалов дела ни один нормальный адвокат не скажет есть в этом логика или нет. Пока что все на уровне слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А в других не берут!

 

А если берут, то они прямиком поподают в базу Евродак??

Нет, не попадают. Попадают когда в самом государстве уже откатывают пальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Это Все есть!!

 

Но вопрос то в другом был:

отправят ли они запросы с целю выяснять, не подовал ли визу человек в одну из стран ЕС, чтобы под Дублин гнать????

Если Вы все знаете, то думаю, что Вы сами знаете все и Вам никто ни в чем не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самвел я и сам не понимаю логику Австралийцев, с одной стороны что бы было доверие убежище надо в идеале просить до паспортного контроля с другой в свете новых событий в Австралии после прихода нового премьер министра Тони Эбота , теперь если вы не проходите паспортный то вы незаконно попали в страну( вашу визу аннулируют ) и по новым правилам те кто не законно попал в страну и запрашивает убежище дают временную 3 годичную защитную визу.

Представляете что бы не попасть под новое правило я в идеале должен пройти паспортный контроль, когда у меня уже будет проставлен штамп в паспорте , только после этого я должен запросить убежище! Но это опять же противоречие так как зададут вопрос а почему вы сразу не запросили убежище до паспортного? Что отвечать потенциальным беженцам в этом случае? Мол я не хотел 3 годичную защитную визу а постоянный ПМЖ?

Да уж, логике австралиицам не позавидуешь.

 

а после трех годичной визы не возможно продлить еще на 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не попадают. Попадают когда в самом государстве уже откатывают пальчики.

Вот это и я хотел выяснять!

 

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы все знаете, то думаю, что Вы сами знаете все и Вам никто ни в чем не нужен.

Разве я такое утверждал???

 

Ваши собственные фантазии увы не обьективная реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
О как все резко поменялось… Моя подруга с семьей из РФ выбирают страну, они хотят в Европу, а я им советую в Канаду или Австралию.

На самом деле иммиграционных программ в ЕС не так уж и много. Если не сказать, что мало. Да и за те, которых мало нужно весьма немало заплатить. По Австралии и Канаде - профессионалка (федералка и провинциальная программы), обучение, открытие и СОДЕРЖАНИЕ бизнеса. Своей же подруге посоветуйте найти одно из 5 оснований для получения статуса беженца, определенных в Женевской конвенции. И на этом основании подготовить историю преследования, необходимые материалы, а так же документы, подтверждающие эти факты. В противном случае можно поехать, получить отказ и благополучно вернуться на родину с "волчьим билетом", т.к. иммиграционные службы могут не воспринять ее и членов ее семьи как беженцев. Но пальчики то уже откатаны, поэтому поменять ФИО или паспорт уже однозначно не получится. Компьютер даст впоследствии полную картину, в т.ч. и то, что ранее подавались по статусу беженцев. А визу после этого будет весьма сложно получить, если это не Турция, Египет или ОАЭ.

 

То есть дают только после того как пройдены все процедуры рассмотрения заявления на статус и Австралия признала что они имеют право на защиту!!? Или дают эти трехгодичные визы всем подряд кто прилетел, и в это время идет рассмотрение их дела? :mellow: в этом случае этот закон приняли самые лояльные к беженцам жители капиталистического мира! :lol:)))

Уже после.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане Австралия дает трех годички при условии если вы выиграли дело, поэтому что бы дали постоянный вид на жительство при выигрышном деле рекомендуется теперь по новым правилам пройти паспортный , получить печать в паспорт и после этого по стучать с зади по плечу пограничника и объявить себя беженцем.

Что касается Новой Зеландии то там нет иммиграционных тюрем на подобе Австралийских, если у человека есть действующий паспорт и он запрашивает убежище в аэропорту Окленда то в Зеландии прямо в аэропорту ставят штамп в паспорт на 1 год он дает право либо получать пособие 120 Зеландских долларов в неделю плюс социальное жилье либо вы можете работать в этом случае пособие и жилье не полагается . Хочу уточнить по Новой Зеландии инфа от 2007 года. Я там жил лично и общался с беженцами из разных стран. Понятно что Новая Зеландия считается развитой страной но тем не менее у нас в Австралии много Зеландцев на заработках по причине того что в Зеландии средняя зарплата 12 Зеландских долларов в час, за туже работу в Австралии платят 20 австраоийских долларов в час плюс имейте ввиду Зеландских доллар слабее австралийского.

P.S.

В прошлом году я изначально планировал ехать с семьей в Новую Зеландию но моей маме и моей жене отказали в Новозеландской визе, они подавались отдельно и обо мне никак не упоминали. Поэтому мы решили пойти в вабанк и я подал на австралийские Транзитки которые чудесным образом всем 4 членам семьи одобрили!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане Австралия дает трех годички при условии если вы выиграли дело, поэтому что бы дали постоянный вид на жительство при выигрышном деле рекомендуется теперь по новым правилам пройти паспортный , получить печать в паспорт и после этого по стучать с зади по плечу пограничника и объявить себя беженцем.

Да нет… как так то? Так не бывает!!! -_-

Уважаемые форумчане Австралия дает трех годички при условии если вы выиграли дело, поэтому что бы дали постоянный вид на жительство при выигрышном деле рекомендуется теперь по новым правилам пройти паспортный , получить печать в паспорт и после этого по стучать с зади по плечу пограничника и объявить себя беженцем.

В этом случае, по логике процедуры, пограничник вас пошлет на – “вставить ваш вариант”. После того как он поставит вам штамп, вы въехали в страну и ему теперь на вас и ваши проблемы – до лампочки. В лучшем случае вас отправят в обычную полицию при аэропорту для тесного знакомства, а по идее вам популярно объяснят, что вы в стране, теперь правило для вас одно – заполняйте бланки сами или с адвокатом и как все в очередь за визой, а затем в порядке очереди на интервью по теме запроса убежища. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы решили что кто то едет из Австралии к вам? ( Асанж не в счет), наоборот я вижу вагон и целая тележку англичан тут в Австралии которых палкой в Англию не выгонишь . Англичане говорят работы в Англии нет, и оплата труда в Австралии на порядок выше. Также если сравнивать со слов англичан Англия уже развилась исчерпала свой лимит в развитии инфраструктуры а Австралия развивается стране нужны новые дороги, новые дома следовательно нужны руки.

По поводу что дает Австралия отказникам? Ну насколько я знаю депортируемым Шри Ланкийцам представляют двоих охранников и в наручниках на чартерном самолете высылают их пачками. По поводу дают ли им деньги я не могу об этом ничего сказать, я не знаю.

Ну а насчет того что меня не оставили в Англии я еще раз говорю мне в Англии иммиграционные офицеры и судья на первом суде и на апелляции сказали что меня бы оставили если бы я был бы прикован к кровате!!!! И матере моей сказали что ваш сын совершенно летний даже если бы ваш сын и был прикован к кровати и его оставили по гуманитарным соображениям то вас бы не оставили. В Австралии со мной ситуация один в один как в Англии,я не прикован к кровати и мою маму судья посчитал моей психологической поддержкой!! Нам обоим дали убежище! Как такое возможно?? Одинаковое дело один в один, Англия сказала нет Австралия сказала да! Где логика?

 

Да, ко мне в Украину из Австралии никто не едет. Больше всего из РФ, почему то...

Получается, англичанам лучше найти работу в Австралии, которая и легче, и за которую и платят больше, чем в Англии.

Ну, не будем спорить об особенностях быта и труда в странах Британского Содружества... Не все там были, а у тех, кто был - взгляды разные, опыт у каждого свой и т.д., и т.п. У меня другие "живые" данные.

 

Но у Вас: "Так то оно так, но только не совсем так, а если быть точным, то совсем не так":

 

"В Австралии со мной ситуация один в один как в Англии,я не прикован к кровати и мою маму судья посчитал моей психологической поддержкой!! Нам обоим дали убежище! Как такое возможно?? Одинаковое дело один в один,.."

Я хоть и не читал решение суда, и интервью не читал, но исходя их своего опыта, практики и знаний:

Маму посчитали психологической поддержкой, т.к. этого было достаточно для решения Ваших проблем в РФ! Т.е. по логике (которую Вы не усматриваете) судьи - именно такой простой, психологической поддержки Вам было достаточно для "счастливого" проживания в РФ. (Да, это не совсем так но это судебный не совсем так! А решения судов не комментируются, а исполняются. И вот результат суд. решения: РФ - Австралия).

 

А в Австралии у Вас добавилось новое, существенное, юридическое обстоятельство:

"...Ну и представьте значит подписал Путин в прошлом году закон и за " Левую" регистрацию что я делал для больнички теперь мне светил реальный срок!!"

(на сколько я Вам верю: с начала 2011г. до конца августа 2012г. Вы жили в той самой РФ?)

Этого достаточно для полного описания Вашим проблем и угроз в РФ, и, как следствие, для обоснования необходимости убежища.

 

Не логично только одно:

"В итоге судья при вынесении решения постановил следующее- в связи с унижающим человеческое достоинство лиц живущих с ВИЧ на территории России, Австралия признает меня беженцем и имеет перед о мной свои обязательства."

Да, угроза тюремного заключения очень унижает человека... Да с такой "формулировочкой" каждого палестинца, иракца, иранца, сирийца, ливанца так унижает возможность попасть по роздачу автоматной очереди...

А как унижает любого гражданина РФ война в Чечне! На территории его же родного государства! И что, всем подряд из РФ статус "светит"?

 

P.S. Я уже ранее отписался: есть противоречия в Вашей истории, но Вам повезло, и слава Богу! (Ну, оно же читается "между строк").

P.S.S. Извините, снова повторюсь: если бы Вы попались мне до "сдачи" в Англии - уже давно были бы со статусом, а не с отказом в UK! (И вот тогда бы сравнивали "особенности быта" беженцев в странах Британского Содружества).

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет… как так то? Так не бывает!!! -_-

 

В этом случае, по логике процедуры, пограничник вас пошлет на – “вставить ваш вариант”. После того как он поставит вам штамп, вы въехали в страну и ему теперь на вас и ваши проблемы – до лампочки. В лучшем случае вас отправят в обычную полицию при аэропорту для тесного знакомства, а по идее вам популярно объяснят, что вы в стране, теперь правило для вас одно – заполняйте бланки сами или с адвокатом и как все в очередь за визой, а затем в порядке очереди на интервью по теме запроса убежища. :o

 

Как давно Вы в Австралии? Или работаете по этому государству "плотно"?

Как по мне, обычная полиция беженцами не занимается в Австралии, почему то...

И такой въезд в страну и "заявление" - нормальное начало (в отличие от "заявителей" которые сами не знают, какие у них документы и чего они сами хотят).

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем тут на каком языке будет говорить???

на родном!

И дело тут не в том,что выяснят откуда он??(он и сам может честно сказать откуда он)

 

Это Все есть!!

 

Но вопрос то в другом был:

отправят ли они запросы с целю выяснять, не подовал ли визу человек в одну из стран ЕС, чтобы под Дублин гнать????

 

Значит так, не вдаваясь в техническую составляющую процесса:

запросы отправят быстро, ответы получат ещё быстрее.

А если Вы чего-то конкретного боитесь или хотите (но не решаетесь сказать на форуме) - свяжитесь по-другому.

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно Вы в Австралии? Или работаете по этому государству "плотно"?

Не в Австралии я, и не работаю ни по этому государству, ни по какому другому. Работаю на самой обычной работе – администратор в сети итальянских ресторанов в Афинах. На этом сайте по причине помощи подруге из ближнего Подмосковья.

Как по мне, обычная полиция беженцами не занимается в Австралии, почему то...

Скажу честно – понятия не имею, кто занимается беженцами в Австралии. Я даже не знаю, кто ими занимается в соседней Болгарии или Турции.

И такой въезд в страну и "заявление" - нормальное начало.

До того как Вы прокомментировали мое мнение, Вы выдали большой пост по комментариям к автору “Сибирский валенок” и упоминали что что-то не так с логикой в его деле… Вот моя логика и европейское высшее образование (6 лет, Германия) мне подсказывают, что тот порядок запроса который я прокомментировала постом раньше – он как минимум не логичен и вообще не правилен, и так запросить убежище, наверное, ни у кого не получится. Мое мнение такое.

 

Ведь что получается, автор “Сибирский валенок” заявил, что теперь (по новому закону) чтобы получить визу “постоянку” а не “трехлетку”, необходимо пройти пограничника и поставить печать в паспорт, что вы въехали в страну, и только после этого сообщить ему, что вы хотите податься в беженцы. Ну какая тут логика!?? У вас спрашивают: -Цель вашего визита в Австралию? Вы отвечаете: - Посещение мировой премьеры в опере, вот билет. Или: - дайвинг и серфинг, вот мои плавки, маска и предыдущие шрамы, хочу новые заработать… :lol: Пограничник ставит печать в ваш паспорт, все, - вы уже законно въехали в страну (то что и советовал сделать “Сибирский валенок”). И теперь вы говорите пограничнику: - А…, да уважаемый, я тут хотел еще заодно заявление на убежище по быстрому написать, вызовите как ко мне иммиграционых чиновников!.. :lol: Так получается!?? Вы считаете это правильно и логично??? Интересно было бы увидеть пограничника в этот момент! :blink:

 

Нормально – это когда на вопрос пограничника о цели визита отвечаешь что приехал получить защиту их страны! И дальше по процедуре… Но ни так как было описано выше. Еще раз скажу – это мое субъективное мнение никак не подкрепленное знаниями о методах и правилах запросов убежища. Возможно, я не права. В этом случае прошу прощение! :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю то что услышал от людей из Имиграционной службы Австралии , они почему то считают по новым правилам технически любого кто прилетит даже с визой но не пройдет паспортный контроль как не законно попавших в страну и таким людям в случае выигрыша дела предоставят временную защитную визу на 3 года которая не позволяет вам пригласить не жену не детей не мать не отца никого вообще! И если вы выедете из Австралии, то по пересечении паспортного контроля Австралии ваша временная защитная трех годичная виза аннулируется автоматически.

Народ тут( беженцы) поговаривают о том что никто в свои страны через три года не собирается, люди Вообщем собираются получать у кого есть паспорта кто их не порвал получать Канадские, Американские, Зеландские визы и улетать туда с решением Австралийского суда который признал человека беженцем но из за дебильного закона нового Премьер министра людей через три года выкинут. Господа специалисты а вы как думаете в свете новых юридических событий в Австралии вот дали человеку временную визу на три года и есть решение суда на руках что признали беженцем , как это будет выглядеть если Скажем Иранец, Иракец или Сириец доберется в США, Канаду или Зеландию из Австралии и запросит убежище там, Канадцы, Американцы или Зеландцы не обратятся в ООН с жалобой на Австралию? Что Австралийский суд признает людей беженцами а Австралийский новый Премьер( нацист) загоняет людей в без выходную ситуацию в которой народ сваливает из Австралии в Канаду, Америку и Зеландию?? Может ООН вообще как то надовить на Австралию что бы ТА выполнала взятые на себя международные обязательства и решения Австралийского суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю то что услышал от людей из Имиграционной службы Австралии

Если это обсуждать то дайте ссылку на этот закон, или хотя бы на большую статью в австралийской газете, прочитаем – прокомментируем. А чиновник в устной беседе может многое сказать – и не совсем о букве закона. Надо смотреть первоисточник. Как говорят юристы – дьявол кроется в мелочах :angry:

 

никто в свои страны через три года не собирается, люди Вообщем собираются получать у кого есть паспорта кто их не порвал получать Канадские, Американские, Зеландские визы и улетать туда

Вы же сказали что закон совсем новый! А народ то чего боится??? Они же, как и вы, не должны попадать под него, закон обратной силы не имеет! Или это уже новые беженцы (за три года до высылки) на мандраже :( ? Тогда получается, все они въехали нелегально? Ну, хоть повезло тем, кто на границе надурил пограничников и получил печать в паспорт и въехал легально в страну! :lol:

 

из за дебильного закона нового Премьер министра людей через три года выкинут.

Так прежде чем выкинуть кого либо из страны, надо будет юридически доказать что ситуация в гос-ве заявителя в отношении конкретного человека которому дали статус –изменилась. Это совсем не просто, считайте, что это будет заново рассмотрение всего иммиграционного дела. Это заново нагрузка на всех тех, кто проверял первичное заявление. В общем, это двое-кратное увеличение бюджета всей службы по беженцам и такое же увеличение человеко-часов. Такая система борьбы с беженцами – малоэффективна, и тем более в условиях кризиса. Это будет работать только в одном случае – если ваш новый премьер заявил или еще заявит, что все это делалось для создания новых рабочих мест в этом министерстве (или что там за организация), только новой тысячей рабочих мест можно оправдать эту схему. Те 500 (это наверное максимальная цифра) человек, что пойдут по этой схеме – для Австралии роли не сыграют.

 

Канадцы, Американцы или Зеландцы не обратятся в ООН с жалобой на Австралию? Что Австралийский суд признает людей беженцами а Австралийский новый Премьер( нацист) загоняет людей в без выходную ситуацию в которой народ сваливает из Австралии в Канаду, Америку и Зеландию?? Может ООН вообще как то надовить на Австралию что бы ТА выполнала взятые на себя международные обязательства и решения Австралийского суда?

Не обратятся. И не надавят… Просто откажут всем заявителям. Даже я за неделю просмотра материалов по беженцам узнала, что если иранцу (например) предоставили защиту в Австралии (мы же про нее в данном случае говорим) от Ирана (по любой причине), то при подаче повторного заявления в любой другой стране мира будет отказ, так как человеку уже была предоставлена защита в Австралии. Его заявление могут принять, если он скажет что теперь в Австралии ему грозит опасность, так как ее власти собираются его депортировать на родину… но тут тоже все сложно, должно быть уже на руках решение о депортации из Австралии, да и надо будет заново все доказывать по ситуации в Ираке. В общем – это полная путаница будет :ico_qip_bm: . Легче сидеть в Австралии и судится с вашим премьером, и ждать следующих выборов. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемые форумчане , приободрили! Как говорят одна голова хорошо а две или три лучше. Вот ссылка на предполагаемого введение закона ( он еще не в веден и не одобрен парламентом) <noindex>http://www.austlii.edu.au/au/legis/cth/bill/maotpvb20132716/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Уважаемого "Сибирского валенка" прошу соблюдать правила русского языка и пользоваться знаками препинания. Весьма сложно читать Ваши длинные предложения. Стройте, чтобы было понятно не только Вам. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, не вдаваясь в техническую составляющую процесса:

запросы отправят быстро, ответы получат ещё быстрее.

А если Вы чего-то конкретного боитесь или хотите (но не решаетесь сказать на форуме) - свяжитесь по-другому.

Можно спросить а как Вы себя представляете на каждого беженца отправить запросы свише 30 стран ЕС?? сколько миллионов запросов будет первый месяц? система (если таковой есть) просто рухнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спросить а как Вы себя представляете на каждого беженца отправить запросы свише 30 стран ЕС?? сколько миллионов запросов будет первый месяц? система (если таковой есть) просто рухнит.
Есть конкретная ситуация в Австралии, беженка из Ирака я с ней познакомился в Сиднейской Имиграционной тюрьме в прошлом году , до сих пор там в тюрьме, в последний раз когда я с ней говорил по телефону , она сказала что Австралийцы как то узнали что она была в Швеции( она по каким то причинам скрыла об этом факте). Как они об этом узнали я не знаю но факт есть факт. Она скрыла об этом почему то и до сих пор в Имиграционной тюрьме . И другой пример знакомый Сириец не скрывал что он жил в Греции и он уже как с пару месяцев назад завершил свой процес и на свободе. Я делаю выводы из этих двух ситуации, спецслужбы узнают где вы были, даже если вы об этом и умолчите и в этом случае если выяснятся что вы что то скрыли это будет не в вашу пользу( нет вам доверия, вы врете) . Мы не знаем по каким каналам они получают информацию, но эти каналы у спец служб есть.

Я тут вообще узнал супер секретную информацию . В Имиграционной тюрьме под разным предлогом у тех кто там находится берут кровь. Оказывается если вы например индус а говорите что Сириец то по структуре ДНК можно определить происхождение человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конкретная ситуация в Австралии, беженка из Ирака я с ней познакомился в Сиднейской Имиграционной тюрьме в прошлом году , до сих пор там в тюрьме, в последний раз когда я с ней говорил по телефону , она сказала что Австралийцы как то узнали что она была в Швеции( она по каким то причинам скрыла об этом факте). Как они об этом узнали я не знаю но факт есть факт. Она скрыла об этом почему то и до сих пор в Имиграционной тюрьме . И другой пример знакомый Сириец не скрывал что он жил в Греции и он уже как с пару месяцев назад завершил свой процес и на свободе. Я делаю выводы из этих двух ситуации, спецслужбы узнают где вы были, даже если вы об этом и умолчите и в этом случае если выяснятся что вы что то скрыли это будет не в вашу пользу( нет вам доверия, вы врете) . Мы не знаем по каким каналам они получают информацию, но эти каналы у спец служб есть.
если та беженка оставил свои отпечатки в Евродак то теоретический возможно ,что пробьют, только это база данных строго для Европы.

И зачем спецслужбам оставить свои дела гнятся за бежанцами..........?? вас нету в интерполе...дышите спокойней.

 

Да если это был бы так что агенты всю инфо о тебе достанут, то почти 80% беженских дел будут отвергнуты, так как мы с Вами знаем что болле половины дел сфабрикованы....

 

 

Я тут вообще узнал супер секретную информацию . В Имиграционной тюрьме под разным предлогом у тех кто там находится берут кровь. Оказывается если вы например индус а говорите что Сириец то по структуре ДНК можно определить происхождение человека.

Это миф, люди склонны всяким заговорам и приукрашению действительности! вы понимаете сколько средство надо государству чтобы чтобы делать все эти анализы ДНК, есть еще более легкий способ чем этот мифический, обычний анализ диалектов того региона.................вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спросить а как Вы себя представляете на каждого беженца отправить запросы свише 30 стран ЕС?? сколько миллионов запросов будет первый месяц? система (если таковой есть) просто рухнит.

 

 

Из личного опыта:приятель сдавался в Швеции по политике, пробыл там пару дет, пару раз попадался в магазинах, в итоге отказали и депортировала на родину. Через год открыл Канадскую визу и за просил там убежище, про Швецию ни чего не рассказал и его сдача в Швеции не всплыла. Соответственно для меня очень сомнительно выглядят утверждения не которых людей что делаются какие либо запросы. Вполне возможно что если есть какие то подозрения, то и могут сделать запрос, но это скорее исключение из правил и большая редкость. Когда Вы запрашиваете убежище в ЕС у вас снимают пальцы и смотрят что есть на вас в евродоке, если ранее уже запорашивали убежище в ЕС, эта инфы всплывет, но ни каких запросов ни то не делает по всем странам ЕС, просто смотрят инфу имеющуюся. вас в Евродак.

 

По визам шенген: несколько лет назад приняли новый визовый кодекс и при открытии визы шенген будут снимать пальцы и они будут храниться в визовый информационной системе 5 лет, доступ к этой системе имеют посольства, миграционные чиновники - соответственно если при открытии визы шенген вы сдавали пальцы, то в какой бы стране ЕС вы не сдались, ваша сдача отпечатков при открытии визы ОБЯЗАТЕЛЬНО всплывет. p.s. На данный момент не все посольства берут пальцы, но это вопрос времени, рано или поздно при открытии визы шенген прийдется сдавать пальцы.

 

А на данный момент, имея на руках два паспорта с разными транскрипциями имени и фамилии на латинице, можно смело открывать в один из паспортов к примеру польскую визу, а по второму паспорту запорашивать убежище к примеру в Голландии и ни каким образом не всплывет ваша польская виза во втором паспорте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Из личного опыта:приятель сдавался в Швеции по политике, пробыл там пару дет, пару раз попадался в магазинах, в итоге отказали и депортировала на родину. Через год открыл Канадскую визу и за просил там убежище, про Швецию ни чего не рассказал и его сдача в Швеции не всплыла. Соответственно для меня очень сомнительно выглядят утверждения не которых людей что делаются какие либо запросы. Вполне возможно что если есть какие то подозрения, то и могут сделать запрос, но это скорее исключение из правил и большая редкость. Когда Вы запрашиваете убежище в ЕС у вас снимают пальцы и смотрят что есть на вас в евродоке, если ранее уже запорашивали убежище в ЕС, эта инфы всплывет, но ни каких запросов ни то не делает по всем странам ЕС, просто смотрят инфу имеющуюся. вас в Евродак.

100%.

 

По визам шенген: несколько лет назад приняли новый визовый кодекс и при открытии визы шенген будут снимать пальцы и они будут храниться в визовый информационной системе 5 лет, доступ к этой системе имеют посольства, миграционные чиновники - соответственно если при открытии визы шенген вы сдавали пальцы, то в какой бы стране ЕС вы не сдались, ваша сдача отпечатков при открытии визы ОБЯЗАТЕЛЬНО всплывет. p.s. На данный момент не все посольства берут пальцы, но это вопрос времени, рано или поздно при открытии визы шенген прийдется сдавать пальцы.

И тут соглашусь.

 

А на данный момент, имея на руках два паспорта с разными транскрипциями имени и фамилии на латинице, можно смело открывать в один из паспортов к примеру польскую визу, а по второму паспорту запорашивать убежище к примеру в Голландии и ни каким образом не всплывет ваша польская виза во втором паспорте!

Ну тут не все так просто. Зачастую в паспортах (в украинских во всяком случае) ставится отметка о наличии второго паспорта. Были случаи, когда иммиграционные власти просили предоставить второй паспорт. Хотя, особой роли это не играло. Но оставался вопрос о въезде в государство. И на этом строились отказы на основании Дублинской конвенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта:приятель сдавался в Швеции по политике, пробыл там пару дет, пару раз попадался в магазинах, в итоге отказали и депортировала на родину. Через год открыл Канадскую визу и за просил там убежище, про Швецию ни чего не рассказал и его сдача в Швеции не всплыла. Соответственно для меня очень сомнительно выглядят утверждения не которых людей что делаются какие либо запросы. Вполне возможно что если есть какие то подозрения, то и могут сделать запрос, но это скорее исключение из правил и большая редкость. Когда Вы запрашиваете убежище в ЕС у вас снимают пальцы и смотрят что есть на вас в евродоке, если ранее уже запорашивали убежище в ЕС, эта инфы всплывет, но ни каких запросов ни то не делает по всем странам ЕС, просто смотрят инфу имеющуюся. вас в Евродак.

 

По визам шенген: несколько лет назад приняли новый визовый кодекс и при открытии визы шенген будут снимать пальцы и они будут храниться в визовый информационной системе 5 лет, доступ к этой системе имеют посольства, миграционные чиновники - соответственно если при открытии визы шенген вы сдавали пальцы, то в какой бы стране ЕС вы не сдались, ваша сдача отпечатков при открытии визы ОБЯЗАТЕЛЬНО всплывет. p.s. На данный момент не все посольства берут пальцы, но это вопрос времени, рано или поздно при открытии визы шенген прийдется сдавать пальцы.

 

А на данный момент, имея на руках два паспорта с разными транскрипциями имени и фамилии на латинице, можно смело открывать в один из паспортов к примеру польскую визу, а по второму паспорту запорашивать убежище к примеру в Голландии и ни каким образом не всплывет ваша польская виза во втором паспорте!

А как у вас оказался две паспорта с разными фонетическими изминениями?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...