Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

В 6/4/2020 в 10:37 PM, pioneerrobot сказал:

Здраствуйте Elani, что у вас получилось с люфтхансой? Рейс есть или поменяли? Моя дочь получила сообщение об отмене рейса, должна былила скоро прилетать. Дозвониться не может, придется еще одни билеты покупать. 

Спасибо.

Здравствуйте,
Я покупада round trip через Expedia и они вернули всю сумму credit на сайте на будущие полеты. Физических денег назад не зашло. Единственное, что я доплачивала за 2 конкретных места на обратный путь по 45 сad и это нужно было непосредственно Люфтганзе звонить и отменять, а времени и сил у меня на это нет. Так что ... ну и ладно

Поделиться сообщением

В 13/06/2020 в 11:34 AM, Elani сказал:

Единственное, что я доплачивала за 2 конкретных места на обратный путь по 45 сad и это нужно было непосредственно Люфтганзе звонить и отменять, а времени и сил у меня на это нет. 

Я как то тоже доплачивала за места и потом всё равно этих мест у нас не было и что то доказать не получилось. Лучше сразу же делать онлайн чек ин как только возможно (сделать себе напоминание на конкретное время).

Поделиться сообщением

Ребята, кто-то планирует лететь к родным в ближайшее время? Украина открыла аэропорт, я снова в выборе билета... Очень нужно лееть, но очень страшно если случится резкое закрытие границ и не будет возможности вернуться в Канаду. Из-за того что Канада в "красном" списке у Украины, то еще нужна 14 дневная самоизоляция. Посему лететь менее чем на 4 недели смысла нет. Дилемма 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Elani сказал:

Ребята, кто-то планирует лететь к родным в ближайшее время? Украина открыла аэропорт, я снова в выборе билета... Очень нужно лееть, но очень страшно если случится резкое закрытие границ и не будет возможности вернуться в Канаду. Из-за того что Канада в "красном" списке у Украины, то еще нужна 14 дневная самоизоляция. Посему лететь менее чем на 4 недели смысла нет. Дилемма 

Простите за прямоту но ответ простой - не лететь.

Поделиться сообщением

У меня иной вопрос. Сразу прошу прощения, что возможно вторгаюсь в Ваше личное пространство. А какая необходимость лететь именно сейчас? Нельзя ли решить вопрос/вопросы на основании доверенности?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Причина очень просто и ужасна - у папы рак ... и это его последние недели ... Он всячески отговаривает ехать ибо ничем не помогу. Это тот случай когда разум и сердце разрывается во время всемирного дурдома с вирусом. Да еще и по полетам, минимальное время в пути, что я нашла - 28,5 часов. Это тот еще ад.
Благодарю еще раз за участие и посильную помощь советами по моим билетам.

Изменено пользователем Elani

Поделиться сообщением

58 минут назад, Elani сказал:

Спасибо за ответы. Причина очень просто и ужасна - у папы рак ... и это его последние недели ... Он всячески отговаривает ехать ибо ничем не помогу. Это тот случай когда разум и сердце разрывается во время всемирного дурдома с вирусом. Да еще и по полетам, минимальное время в пути, что я нашла - 28,5 часов. Это тот еще ад.

Тогда надо лететь однозначно, тут без вариантов :( Сочувствую :(

Изменено пользователем MartinEden

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elani сказал:

Я не хочу показаться бездушным, но вы бы папу спросили - он вообще ЗА то чтобы вы через весь этот ад прошли ради того чтобы за руку его подержать еще один раз?

Прекрасно понимаю насколько сложная ситуация, но я не присутствовал при уходе многих родных и друзей (большинство случилось спонтанно), но знаю точно что мое присутствие ничего бы не изменило.

Ну и разумеется мои соболезнования на счет ситуации в целом...

Поделиться сообщением

Очень сочуствую. С билетами ничего не могу посоветовать, но я бы не летела. Отец молодец, что вас отговаривает. Меня отец тоже просил не приезжать на его похорон и я этого не понимала тогда. В этом его любовь к вам.

После прилета назад в Канаду тоже надо будет отсидеть 2 недели в изоляции.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к сочувствиям, т.к. любимые теща и тесть от рака сгорели. Поэтому мне эта тема ОЧЕНЬ близка.

Я не хочу ни в коей мере показаться навязчивым или циничным (если я обижу Вас своими словами, то прошу нижайше меня извинить), но в моей практике иммиграционного адвоката у клиентов была точно такая же проблема. При том и со стороны мужа и со стороны жены. Люди подались на беженство в свое время и сначала у мужа умирал отец, а относительно недавно у жены умерла мать. У людей в семье 3 детей. Ни муж, ни жена на похороны не приехали. Хоронили братья и сестры людей. Несмотря на просьбы приехать и проводить в последний путь. Но муж, сказал, что умершему отцу он уже никак не поможет, а бросать все и оказаться опять в той ситуации из=за которой они уехали они не могут. Тем более рисковать детьми. 

Мать женщины умерла полтора года назад. Мы даже рассматривали и просчитывали вариант воссоединения их. Но, не вышло. Женщина тоже не приехала. Процесс получения статуса был не завершен. Мама умерла.

Однако и муж и жена и их дети до сих пор помнят и любят своих родителей. И пока о них помнят - они живы и они с нами. 

Повторяю, я приношу прощения, что все это пишу, но подумайте и сами просчитайте насколько все это необходимо. Да, Вы абсолютно правы в том, что когда человек навсегда уходит, то ему спокойнее, что рядом его семья и близкие люди, но возможно (именно ВОЗМОЖНО), что он будет беспокоиться, что создал своим уходом другим большие проблемы. И от того ему будет неспокойно. Особенно, если это касается детей.

Если я Вас обидет, то еще раз приношу свои извинения и глубоко Вам сочувствую.

Поделиться сообщением

Если человек хочет лететь, то можно и лететь, несмотря ни на что. Может, действительно так автору будет легче перенести эту потерю. Физически вымотавшись, можно немного заглушить душевную боль на некоторое времья. 

У меня много знакомых иммигрантов, которые не смогли проводить родителей в последний путь. Как бы это не звучало, но это обычная иммигрантская история, к сожалению.

Поделиться сообщением

Боль, поверьте, невозможно заглушить и время никого никогда не лечит. Боль просто немного притупляется. На себе испытано.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...