Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

Да мы пережили очень большой стрес и потерю больших для нас денег!!! И самое главное что авиакомпании МАУ глубоко плевать на своих клиентов, и они пытаются только сделать виновными нас с Вами. Я о Вас и Вашей семъе с ребёнком всё утро думал, и тоже не представлял что Вы будете делать если Вас так же как и нас застанут в расплох, и как только была минутка сразу же написал об этом здесь на форуме.

Еще раз огромное спасибо, что предупредили. Очень жаль что у Вас так получилось. Единственное что ободряет и вселяет надежду это то, что мы эту страну в которой всем наплевать покидаем...

Удачи Вам 28го, и обязательно отпишитесь как добрались!

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бронировал билет до Оттавы на октябрь. МАУ+ЭйрКанада. Стоимость около 33 тыс руб. Связался с компанией-посредником насчет доп багажа. Норма -1 чемодан/23 кг. Доп чемодан - 2700 руб. (чуть меньше 50USD).

На мой взгляд - нормуль.

 

Вы хоть не через Берлин летите? Смотрите, чтобы не получилось так же как у нас...(выше)

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть не через Берлин летите? Смотрите, чтобы не получилось так же как у нас...(выше)

))) благодарю за беспокойство)))

нет, я планирую лететь через Франкфурт. Вместе с тем, у меня на три года открыт шенген, так что какгбе no problem at all!)))

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) благодарю за беспокойство)))

нет, я планирую лететь через Франкфурт. Вместе с тем, у меня на три года открыт шенген, так что какгбе no problem at all!)))

 

 

рад за Вас) Вот я жалею, что полгода назад когда делали паспорта семье, свой решил не обновлять(

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, МАУ такой МАУ :huh: было бы смешно если бы не было так грустно (

 

Тегель не единственный с сюрпрайзом в виде отсутствия транзитной зоны, есть ещё как минимум Лондон Лутон, да и Париж Орли, кажется, тоже этим страдает. Да и в крупнейших аэропортах, где транзитка имеется, есть всякие приколы с терминалами(а прилёт внутриевропейских и вылет трансатлантических рейсов, как правило, происходят в разных), которые могут находиться на расстоянии друг от друга и, соответственно, нужно покидать транзитную зону. Моя знакомая в Шарле де Голле имела весьма незавидные приключения, когда ей надо было перейти в терминал Е для дальнейшего полёта в US, а он от 'маушного' немножечко в 1.5 км, выходить надо))

 

В общем, осторожнее надо с этим :) хотя, конечно, нормальные авиакомпании тебя 10 раз переспросят при покупке билетов)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Отправил на эл. адрес МАУ ([email protected]) ссылку на отзывы о компании. Пусть дамы и господа читают отзывы о них на самом крупном иммиграционном форуме. Кроме того, если есть желающие, то можно вообще отдельной темой писать о данной компании. Вернее о ее "отличных услугах". Как мне кажется, "люди должны знать своих "героев"". Можно и на иных форумах размещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Пришел ответ:

"Шановний пасажир,

 

Дякуємо за Ваше звернення до Контакт-центру авіакомпанії МАУ!

 

Ми завжди раді допомогти та надати необхідну інформацію якнайшвидше.

 

Відповідь на Ваш лист буде надіслано протягом 48 годин.

 

З повагою,

Ваша МАУ

 

Завітайте на FlyUIA.com – дізнайтеся про нові рейси, акції та знижки!

 

Просимо звернути увагу на те, що з метою підвищення якості обслуговування Ваші контактні дані будуть збережені. Обробка особистої інформації відбувається відповідно до Закону України "Про захист персональних даних" Якщо Ви бажаєте відмовитися від збереження Ваших особистих даних, будь ласка, повідомте нам про це, надіславши відповідь на цей лист."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в такой же ситуации, месяц назад... улетали из Торонто в Киев, через Нью-Йорк.

На регистрации, сотрудница Delta вежливо обьяснила, что посадить на рейс нас не могут, ибо для пересадки в US нужна американская виза.

И да, их абсолютно не волновало, что рейс транзитный, и в NY только пересадка.

 

"Для посещения US у вас должна быть виза. Потому как в NY нету транзитной зоны. Нет визы? ну тогда извините."

 

Так что МАУ не "особенная-фиговая" авиакомпания в этом вопросе.

Это действительно обязанность пассажира, проверить все визовые вопросы.

 

Ну и позвонить им, уточнить этот момент - делов на 5 мин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в такой же ситуации, месяц назад... улетали из Торонто в Киев, через Нью-Йорк.

На регистрации, сотрудница Delta вежливо обьяснила, что посадить на рейс нас не могут, ибо для пересадки в US нужна американская виза.

И да, их абсолютно не волновало, что рейс транзитный, и в NY только пересадка.

 

"Для посещения US у вас должна быть виза. Потому как в NY нету транзитной зоны. Нет визы? ну тогда извините."

 

Так что МАУ не "особенная-фиговая" авиакомпания в этом вопросе.

Это действительно обязанность пассажира, проверить все визовые вопросы.

 

Ну и позвонить им, уточнить этот момент - делов на 5 мин.

Опять же. На регистрации в NY или в Киеве? Речь как раз о том, что об этом еще в Киеве могут предупредить, но не предупреждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто планирует или уже взял билет через Берлин. СРОЧНО!!!! Сдаваете и меняняйте!!!! Нас сняли сегодня с рейса!!! Там оказывается нужна Шенген виза либо беометрический паспорт!!! У нас их не оказалась, и никто нас не предупредил!!! МАУ ничем не могут помочь!!!

Какой ужас вы пережили! Это же полный беспредел! Еще раз убеждаюсь как рискованно связываться с любой украинской компанией, банком и вообще жить в этой стране. Мы не имеем никаких прав.

Я тоже чуть не купила этот билет, только на 25ое августа. Была какая то акционная цена 500 USD, очень заманчиво было. Но решила не рисковать из-за очень короткой стыковки, 1 час всего. Я знаю какие очереди на секьюрити проверках и там.контролях, да еще и МАУ, которые редко вылетают согласно расписания. Оказывается не зря побоялась. Шенгена и биометрики у меня тоже нет.

Сочуствую Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и позвонить им, уточнить этот момент - делов на 5 мин.

Если кто помнит я несколько недель тому здесь в форуме поднимал вопрос касательно транспортировки спорт. инвентаря, в моём случае это сноуборд. Но суть не в этом. Я обзвонил обе авиакомпании которыми должен был лететь и консультировался по этому вопросу, как везти, как оплатить их услуги, нужно ли мне перегружать этот багаж в Берлине самостоятельно и т.д. Так вот в МАУ я звонил раз пять а то и больше, и каждый раз мне называли то разные цены то разную информацию, у меня всё в голове перепуталось. Мы сами не из Киева а в моём городе нет ни кассы ни офиса МАУ ссылаясь по информации на их сайте, супруга даже ездила в ближайший к нам город в котором есть каса МАУ в Ивано-Франковск чтобы оплатить услугу, так ей там сказали что они могут принять оплату но сказать долетит ли мой доп. багаж до Торонто или только до Берлина они не могут, так как их программа этого не видит, а увидит только за трое суток до вылета. Это как так скажите мне, деньги берут а за что сами не знают!!! И также сказали что в моём городе Черновцы в аэропорту есть их каса и там мы можем это оплатить. Так вот я лично туда поехал и что вы думаете, там их кассы не оказалось и никогда не было. Я сразу же позвонил в Колл-Центр МАУ попросил помочи мне оплатить эту услугу через банковский перевод по счёт-фактуре, так мне любезно объяснили что такая услуга возможна только за 7 суток до вылета. Я их просил помочь мне им же заплатить за их же услуги которые они предоставляют. Они ели нашли способ мне помочь и прислали мне на почту что-то вроди интернет оплаты, где я со своей карты всё оплатил и то только до Берлина. Хотя я хотел оплатить за весь маршрут до Торонто. Но МАУ ничем помочь не может. Сказали связывайтесь с AirCanada. Мы снова звонили в AirCanada и объяснили им нашу ситуацию. Те все выслушали и без предварительной оплаты добавили мой багаж дальше и сказали оплотите в Берлине. А также самое главное я спрашивал неоднократо в Колл-центре МАУ о транзитной зоне в Берлине и говорил что у меня нет Шенген визы и биометрического паспорта, и что мне нужно что-бы мой багаж перегрузили дальше, что мне нельзя выходить из транзитной зоны, мне говорили всё ОК, не волнуйтесь Вам не прийдется этого делать. Ваш багаж перегрузят. Я им поверил. А вчера уже после того как нас сняли срейса, мы поехали в центральный офис МАУ, так вот там мне сказали еще одну версию, что мы должны были заплатить за доп. багаж полностью, это возможно и стоит столько-то. Как так скажите мне вообще возможно что сотрудники одной компании не владеют одной информацией?? Говорите 5 минут потрать нужно!!! Так вот мы потратили гараздо больше времени, денег и сил а в результате мы же виноваты. А про пересадку в США так на всех сайтах бронирования авиабилетов есть информация что нужна их виза. А про Берлин я пока не видел. Найдете скиньте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите 5 минут потрать нужно!!! Так вот мы потратили гараздо больше времени, денег и сил а в результате мы же виноваты. А про пересадку в США так на всех сайтах бронирования авиабилетов есть информация что нужна их виза. А про Берлин я пока не видел. Найдете скиньте ссылку.

Какой беспредел! И главное невозможно добиться ни только компенсации, но хотя бы извинения за то что люди так пострадали из-за их непрофессионализма и наплевательского отношения к клиентам! Думаю даже совет обратиться в суд или защиту потребителей совершенно бесполезен. Ничего не добьетесь. Самое печальное что в нашей стране это норма, в порядке вещей...

З днем незалежности (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что ободряет и вселяет надежду это то, что мы эту страну в которой всем наплевать покидаем...

 

Ох, после полётов американскими (и канадскими) авиакомпаниями вы будете тот же МАУ боготворить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, после полётов американскими (и канадскими) авиакомпаниями вы будете тот же МАУ боготворить :)

Может я конечно не привык к какому-то нереальному сервису. Да и летал я всего то 7 раз за всю жизнь.

 

Но мне что сервис, что самолеты, все везде плюс-минус одинаково.

 

Для меня сам факт что я лечу. Только задумайтесь, лечу в воздухе. Это уже столько ексаймента, что мне весь сервис по боку.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, после полётов американскими (и канадскими) авиакомпаниями вы будете тот же МАУ боготворить :)

 

Везде свои 'приколы', наверное :) но вот только в тройку худших авиакомпаний мира никто из этих североамериканских господ, вроде, не входил, а МАУ там в последние годы красуется регулярно, и не без причин(( так что, думаю, боготворить их можно исключительно ностальгически) впрочем, надеюсь, когда-нибудь у меня будет возможность сравнить на практике :gigi:

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что ободряет и вселяет надежду это то, что мы эту страну в которой всем наплевать покидаем...

Я бы на вашем месте сильно не расслаблялась. У вас впереди ещё общение с представителями канадских банков и гос. структур :)

 

МАУ, конечно, "молодцы". На месте пострадавших я бы осветила эту ситуацию в интернете на всех возможных ресурсах. Страна должна знать своих героев. Рада, что больше никогда ими не полетим скорее всего.

 

Совет всем-всем, и не только касательно полетов, ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ САМИ. Всегда! Не доверяйте человеку, предоставляющему вам информацию. Ему наплевать (хоть в Украине, хоть в Канаде), он вам не совсем так сивой кобылы расскажет и в конце дня пойдет домой, забыв, что вообще с вами говорил, а пострадаете потом вы.

 

Mcdray, очень вам сочувствую. И желаю, чтоб этот инцидент был единственным неприятным событием в вашей новой жизни в Канаде.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде свои 'приколы', наверное :) но вот только в тройку худших авиакомпаний мира никто из этих североамериканских господ, вроде, не входил, а МАУ там в последние годы красуется регулярно, и не без причин(( так что, думаю, боготворить их можно исключительно ностальгически) впрочем, надеюсь, когда-нибудь у меня будет возможность сравнить на практике :gigi:

 

В 2016 Air Canada самовольно пересадила меня и жену на другой рейс Ванкувер - Торонто, который должен был вылетать на 40 минут раньше. Есс-но нам об этом никто не сообщил. Прихожу на стойку регистрации, а мне говорят что меня и жены на рейсе, на который у меня билеты - нету (соб-сно мне нужно было начать что-то подозревать, когда не прошла онлайн регистрация). И они долго отпирались что ничего не знаем, только когда я попросил поискать по фамилии нашли на другом рейсе. А он вылетать должен через 40 минут. Если бы рейс не задержался (да, у Air Canada всегда задержки - только один раз летал ими без задержек) - то мы бы опоздали на рейс. Есс-но никто нам ничего не объяснил и не извинился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году Air Canada продержала нас 2.5 часа в самолёте, т.к. вылет из Монреаля был запрещён по погодным условиям. Единственное что предложили - водички через час. Рейс Монреаль - Ванкувер летит 5 часов, т.е. мы в самолёте всего провели больше 7.5 часов. Есс-но никакие северноамериканские компании бесплатно не кормят. Есс-но все проголодались и начали покупать еду. Вот такой нехитрый способ по выбиванию денег из клиентов. Ведь нахрена еще нас было грузить в самолёт, если вылет запрещён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarsoul, классные у вас приключения :)

Мы Эйр Канадой пока летели только раз. Как раз таки в Канаду. Нареканий не было.

Полетим ими в отпуск в декабре. Билеты покупали сильно заранее (за 7-8 месяцев, наверное). Они уже успели два раза поменять наш обратный рейс. Первый раз поменялось только время (+- пару часов), второй раз поменялась дата(!). Продлили нам отпуск на один день. Спасибо хоть предупредили, выслали новый билет на почту.

Надо будет за пару дней перепроверить, что мы таки летим, в какое время и какие дни. Хорошо хоть destination пока не меняли.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IcedCoffee, у меня такие приключения были только с Air Canada, хотя полетал я достаточно: и Белавией, и Люфтганзой, и Эйр Фрэнс, и Эль Алем, и Аэрофлотом, даже Аэросвитом раз летал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, в полете поменяют.

 

Борисполь, встречай своих!

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, в полете поменяют.

 

Борисполь, встречай своих!

Господь с вами! Придется тогда выпрыгивать где-нибудь над Европой :ico_qip_bm:

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз огромное спасибо, что предупредили. Очень жаль что у Вас так получилось. Единственное что ободряет и вселяет надежду это то, что мы эту страну в которой всем наплевать покидаем...

Удачи Вам 28го, и обязательно отпишитесь как добрались!

Обещался Вам отписаться. И так мы благополучно долетели!!! Всё прошло хорошо, и как мне показалось быстрее и проще чем я думал. Единственное что в Борисполе на регистрации меня запутали с моим спорт. снаряжением. Когда мы предварительно звонили в авиакомпанию что-бы забронировать доп. место для него, нам объяснили по их правилам именно в Канаду я могу провезти его БЕСПЛАТНО!!! Это меня очень порадовало, что хоть где-то нам повезло. Но на регистрации уже в аэропорту девушка сказала что мы должны заплатить, мы объяснили что у нас другая информация. Меня отправили сдать снарягу в спец. отдел для негабаритно багажа а затем обратиться в кассу. Я его сдал и пошёл в очередь в кассу, там было достаточьно много людей, а девушка в кассе было только одна, я прождал минут сорок, все инностранцы которые тоже были в очереди жудко возмущались за такой сервис. Когда дошла очередь до меня, мне подтвердили что все бесплатно, и выдали какую-то бумажку, с ней я вернулся на стойку регистрации и нам отдали наши билеты и паспорта. Выдали на каждого по два билета на оба рейса. Авикомпания "Austrian Airlines" везла нас из Киева до Торонто с пересадкой в Вене. В Вене мы были всего 2 часа 35 минут, со всем быство и очень просто разобрались, нашли нужный гейт. Хочу отметить высоки уровень профессионализма работников аэропорта, всё быстро и чётко!!! Пересадка прошла на лехке))) Трансатлантический перлёт прошёл тоже норм, я думал будет хуже)))) Весь перелёт нас поили кормили и всё такое, я даже позволил себе выпить алкоголь))) наливали виски, вино, джин, ром и еще там что-то, я даже не ожидал что у них такой минибар широкий на борту. Также видел как людям приносили спец. заказы от шеф-повара. Девять с половиной часов пролетели быстро, и вот уже Торонто Пирсон. Могу смело рекомендовать Austrian Airlilnes, мне понравилось всё от А до Я!!! Прошли пасмортный контроль и всего одного иммиграционного офицера, который задал всего два вопроса и выдал нам наши пермиты, затем багаж и на выход. В общем все ОК!!!

А вот из МАУ пока никаких новостей((( если будут отпишусь. А вы решили поступить с Вашили билетами? Меняете направление или вовсе покупаете новые?? Надеюсь Вам удастся избежать такого попадалова по деньгам как мы, или хотя-бы минильного!!! Держу за Вас кулаки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещался Вам отписаться. И так мы благополучно долетели!!! Всё прошло хорошо, и как мне показалось быстрее и проще чем я думал. Единственное что в Борисполе на регистрации меня запутали с моим спорт. снаряжением. Когда мы предварительно звонили в авиакомпанию что-бы забронировать доп. место для него, нам объяснили по их правилам именно в Канаду я могу провезти его БЕСПЛАТНО!!! Это меня очень порадовало, что хоть где-то нам повезло. Но на регистрации уже в аэропорту девушка сказала что мы должны заплатить, мы объяснили что у нас другая информация. Меня отправили сдать снарягу в спец. отдел для негабаритно багажа а затем обратиться в кассу. Я его сдал и пошёл в очередь в кассу, там было достаточьно много людей, а девушка в кассе было только одна, я прождал минут сорок, все инностранцы которые тоже были в очереди жудко возмущались за такой сервис. Когда дошла очередь до меня, мне подтвердили что все бесплатно, и выдали какую-то бумажку, с ней я вернулся на стойку регистрации и нам отдали наши билеты и паспорта. Выдали на каждого по два билета на оба рейса. Авикомпания "Austrian Airlines" везла нас из Киева до Торонто с пересадкой в Вене. В Вене мы были всего 2 часа 35 минут, со всем быство и очень просто разобрались, нашли нужный гейт. Хочу отметить высоки уровень профессионализма работников аэропорта, всё быстро и чётко!!! Пересадка прошла на лехке))) Трансатлантический перлёт прошёл тоже норм, я думал будет хуже)))) Весь перелёт нас поили кормили и всё такое, я даже позволил себе выпить алкоголь))) наливали виски, вино, джин, ром и еще там что-то, я даже не ожидал что у них такой минибар широкий на борту. Также видел как людям приносили спец. заказы от шеф-повара. Девять с половиной часов пролетели быстро, и вот уже Торонто Пирсон. Могу смело рекомендовать Austrian Airlilnes, мне понравилось всё от А до Я!!! Прошли пасмортный контроль и всего одного иммиграционного офицера, который задал всего два вопроса и выдал нам наши пермиты, затем багаж и на выход. В общем все ОК!!!

А вот из МАУ пока никаких новостей((( если будут отпишусь. А вы решили поступить с Вашили билетами? Меняете направление или вовсе покупаете новые? Надеюсь Вам удастся избежать такого попадалова по деньгам как мы, или хотя-бы минильного!!! Держу за Вас кулаки!!!

 

 

Поздравляю Вас с удачным лендингом! Спасибо что отписались, как долго он у Вас кстати занял? Мы решили сдать билеты и лететь другой авиакомпанией, но напишу развернутый отзыв позже... Сейчас отдых, вай фай плохо ловит)

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...