Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

Можно еще спросить? Покупала на себя и мужа по очереди через один акк, один и тот же маршрут и компании. Все идетнтично. Моя распечатка пришла через 5 минут, а по билетам мужа вот что (скрин). Это нормально? А то деньги ушли, переживаю.
А еще на дальнем перелете забронировала хорошее место и оплатила, но в итоге деньги ушли, а место сегодня не подвердили.
Эти билеты меня доконают... Третий полет всего и второй раз сама покупаю.
Спасибо за советы и ответы.

a2.jpg

a1.jpg

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2019 в 12:48 AM, Elani сказал:


А еще на дальнем перелете забронировала хорошее место и оплатила, но в итоге деньги ушли, а место сегодня не подвердили.
 

Так не бронируются места так как на поездах, тут другая система какая-то, вообще на самолетах всегда так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает, есть ли русский язык в терминалах, на которых при прилете в Канаду заполняешь декларацию?

Spousal sponsorship INLAND Application mailed to Mississauga on May 04,2017

Shipment Status: Item Delivered on May 08, 2017

Linked application online June 7, 2017

Медицина пройдена Март 16, 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Judy сказал:

Может кто-то знает, есть ли русский язык в терминалах, на которых при прилете в Канаду заполняешь декларацию?

Нет русского. Только английский и французский

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MartinEden сказал:

Нет русского. Только английский и французский

Благодарю. А кто-то помочь с заполнением формы сможет,если турист не говорит  по-английски?

Spousal sponsorship INLAND Application mailed to Mississauga on May 04,2017

Shipment Status: Item Delivered on May 08, 2017

Linked application online June 7, 2017

Медицина пройдена Март 16, 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Judy сказал:

Благодарю. А кто-то помочь с заполнением формы сможет,если турист не говорит  по-английски?

Я своїм батькам, які не говорять заповнював в ПДФі на компі і висилав. Вони собі роздрукували і потім просто переписали в форму вже в літаку.

Форму можна знайти тут: https://www.cbsa-asfc.gc.ca/publications/forms-formulaires/e311-eng.pdf

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Micellangelo сказал:

Я своїм батькам, які не говорять заповнював в ПДФі на компі і висилав. Вони собі роздрукували і потім просто переписали в форму вже в літаку.

Форму можна знайти тут: https://www.cbsa-asfc.gc.ca/publications/forms-formulaires/e311-eng.pdf

Но сейчас они перешли на безбумажный вариант,и в аэропорту Калгари стоят компьютеры, где надо сфоткаться и ответить на вопросы интерактивно.....

Spousal sponsorship INLAND Application mailed to Mississauga on May 04,2017

Shipment Status: Item Delivered on May 08, 2017

Linked application online June 7, 2017

Медицина пройдена Март 16, 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Judy сказал:

Но сейчас они перешли на безбумажный вариант,и в аэропорту Калгари стоят компьютеры, где надо сфоткаться и ответить на вопросы интерактивно.....

Хм, ви праві. Проте запитання 90% ті самі. Тому можна як мінімум підготуватися. Крім того зазвичай по стандартних напрямках пів літака зазвичай співвітчизники, до яких можна "примкнути" :)
Наприклад рейс з Варшави в Торонто - 90% розмовляє українською або польською або російською.

Якщо переживаєте, нехай куплять роумінг і в разі чого вам передзвонять, а ви вже по телефону зорієнтуєте. Ціна питання пару доларів, але зате спокійні нерви :)

Изменено пользователем Micellangelo

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Micellangelo сказал:

Хм, ви праві. Проте запитання 90% ті самі. Тому можна як мінімум підготуватися. Крім того зазвичай по стандартних напрямках пів літака зазвичай співвітчизники, до яких можна "примкнути" :)
Наприклад рейс з Варшави в Торонто - 90% розмовляє українською або польською або російською.

Якщо переживаєте, нехай куплять роумінг і в разі чого вам передзвонять, а ви вже по телефону зорієнтуєте. Ціна питання пару доларів, але зате спокійні нерви :)

Благодарю за рекомендации!

Spousal sponsorship INLAND Application mailed to Mississauga on May 04,2017

Shipment Status: Item Delivered on May 08, 2017

Linked application online June 7, 2017

Медицина пройдена Март 16, 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2012 в 9:56 PM, BBS сказал:

Для экономии на авиабилетах так же рекоммендую пользоватса сайтом

я такой нашла https://www.aviabileta.com  Навигация удобная, но потом вручную гуглю понравившийся по цене вариант, ну то есть сам сайт авиакомпании ищу. Хотя там вроде само на них переходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при round trip распечатку подавать всего itinerary или только первой части "туда", а на обратном пути уже и "оттуда"? Спасибо 

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elani сказал:

Подскажите пожалуйста, при round trip распечатку подавать всего itinerary или только первой части "туда", а на обратном пути уже и "оттуда"? Спасибо 

Никаких распечаток itinerary не нужно. Вы check in туда по booking number from itinerary и берете с собой boarding pass с указанием места. Когда летите обратно, чекинитесь опять на обратный рейс с тем же букинг номером и получаете новый boarding pass.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаете чек ин дома и получаете посадочный талон на телефон. Ничего бумажного даже в аэропорту получать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен коллективный разум, пожалуйста. 
Есть билеты в Украины на 13 мая с возвращением 17 июня. Теперь из-за этой ситуации сижу и думаю - сможем ли осуществить полет или переносить/отменять все. Либо может менять билеты на июль-август. Может кто больше следит или владеет информацией, насколько реально через 2 месяца нормально улететь и вернуться. Спасибо

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает как заразa поведет себя с потеплением. Случаи заражения в жарких странах не дают повода для оптимизма. Я бы все отменял и ждал бы когда это все закончится.

Изменено пользователем Starcrafter

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elani сказал:

Нужен коллективный разум, пожалуйста. 
Есть билеты в Украины на 13 мая с возвращением 17 июня. Теперь из-за этой ситуации сижу и думаю - сможем ли осуществить полет или переносить/отменять все. Либо может менять билеты на июль-август. Может кто больше следит или владеет информацией, насколько реально через 2 месяца нормально улететь и вернуться. Спасибо

Возвращайте билеты. Вам нужно будет минимум через 6 аэропортов пройти (3 на пути туда, и три назад), куча шансов заразиться.

Сейчас вирус только на подъеме, ближайшие полгода точно будет опасно везде.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, MartinEden сказал:

Возвращайте билеты.

Или можно подождать когда авиалиния отменит, если билеты невозвратные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переносить на другие даты - это дорого и нет уверенности, что летом будет ситуация получше.

Если не отменять билеты уже сейчас, то хотя бы морально настроиться, что поездки, скорее всего, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Elani сказал:

Нужен коллективный разум, пожалуйста. 
Есть билеты в Украины на 13 мая с возвращением 17 июня. Теперь из-за этой ситуации сижу и думаю - сможем ли осуществить полет или переносить/отменять все. Либо может менять билеты на июль-август. Может кто больше следит или владеет информацией, насколько реально через 2 месяца нормально улететь и вернуться. Спасибо

А какой состав Вашей делегации? Если только взрослый/е - я бы ничего не отменял. Во-первых, до этого еще два месяца. Во-вторых, если ситуация не изменится, то авиалинии сами предложат отменить и/или перенести даты. Ну и в-третьих, если не облизывать ничего в аэропорту и самолете, то шанс заразиться достаточно низкий. Обратите внимание, что из прилетевших обычно всего пара больных (из целого самолета).... да и те, скорее всего вступали в контакт с такими же еще в стране отправления а не в аэропорту...

Ну и естественно - каждый решает сам, так как это Ваше здоровье и Ваши деньги.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только взрослые. Заболеть не боюсь и вирус это самая мелкая из моих забот. Буду ждать тогда уведомления от авиакомпании, хотябы может будет возможность переноса. Ибо если будет шанс вылета-влета полечу. Очень нужно. 
Спасибо большое всем за ответы. Держим руку на пульсе.

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как главный слоупок немного поздно с ответом, но это ничего нового :)

Целиком зависит от того, какие билеты и авиакомпания. Переносить точно не очень хорошая идея, потому что угадать когда вся эта красота закончится/какие ещё формы примет практически невозможно. Если билеты возвратные, то я бы сдавала, и брала новые когда всё станет пучком опять. Если невозвратные/возвратные со штрафом, то можно подождать, the chances are что рейс отменят или перенесут по карантину, так фин. потерь будет меньше. Если в деле задействована МАУ или какой лоукостер, то может иметь смысл отменять даже со штрафом, т.к. до мая такие богоугодные заведения могут и обанкротиться, а тогда даже часть денег не рефанднут((

имхо, возможность лететь в мае-июне это очень оптимистично, всё может быть, но я бы сильно не рассчитывала( а вот просить refund или нет зависит от билетов)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! 
Я купила через expedia, но когда прочла тут хороший тут совет о доп.покупке отмены/переноса было поздно :( . Air Canada и Lufthansa билеты. Но опять же покупаю редко билеты (по сути третий раз), а уж как отменять-переносить "тройной" билет... :ico_qip_bn:

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в "нормальное" время отменяла и переносила билеты с Air Canada и Люфтганзой.

С канадской авиалинией проблем вообще никаких не было - один звонок и деньги быстро вернули. С Люфтганзой был очень плохой опыт - звонила много раз, писала много раз, деньги вернули через 2 месяца хотя при отмене обещали, что через 2 недели. Не вернули всю сумму, которая полагалась. Больше с Люфтганзой я дела иметь не буду.

Обычно возврат сделать просто - позвонить и отменить. Сейчас уверенна, что пробиться по телефону будет сложнее, но пробуйте. Смотрите на возможность всё сделать онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2020 в 5:04 PM, Elani сказал:

Спасибо большое за ответы! 
Я купила через expedia, но когда прочла тут хороший тут совет о доп.покупке отмены/переноса было поздно :( . Air Canada и Lufthansa билеты. Но опять же покупаю редко билеты (по сути третий раз), а уж как отменять-переносить "тройной" билет... :ico_qip_bn:

Здраствуйте Elani, что у вас получилось с люфтхансой? Рейс есть или поменяли? Моя дочь получила сообщение об отмене рейса, должна былила скоро прилетать. Дозвониться не может, придется еще одни билеты покупать. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...