Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

Всегда пожалуйста. Хорошего перелета!

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик, подходит время слетать на Украину в гости и по делам, а билеты страшно дорогие. Прочла по теме страничек 10, прочесала поисковики и напрямую по авиакомпаниям и через посредников, а цены кругом примерно одинаковые. Мы будем лететь с Regina Airport, Саскачеван на Киев, билеты 1500 на чел да еще и 2-3 пересадки. Летим домой первый раз, кто из опытных подскажите цены всегда такие были или это сезон? Подскажите такое дело, как прямые рейсы Торонто-Киев существует или нет?

Всем зараннее спасибо <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Люганза предоставляет такую возможность купить билет через них но билет на 3500 грн дороже и все равно маршрут не весь их, а только до Торонто и на обратном пути другая авиакомпания выполняет рейс!

 

Авиакомпании используют в некоторых случаях code sharing. В основном это принято в компаниях входящих в один и тот же авиаальянс: Star, Sky, etc.

 

Если Lufthansa вам продает билет на flight operated by Air Canada (для примера) они все равно несут ответсвенность за все ваши пересадки и за багаж, который вам обязаны выдать только в конечной точки пути.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно времени на пересадку 1час 10мин в аэропорту Хельсинки?

 

По моему личному опыту стоит избегать стыковок меньше чем в 2 часа. Особенно зимой, когда задержки рейсов (особенно в северных странах) весьма часты.

 

Так же надо смотреть, если вдруг опоздали на стыковку, когда следующий рейс. Удачи.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такое дело, как прямые рейсы Торонто-Киев существует или нет?

 

К сожалению, уже нет.

Две пересадки для вашего маршрута это совсем неплохо. Моя самая лучшая цена на маршурте Торонто-Киев была 950 долл. туда-обратно с человека. Была одна пересадка.

ИМХО. В января цены могут быть ниже, чем в феврале. Измбегайте перелетов близко к праздникам и канадским школьным/вузовским каникулам.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик, подходит время слетать на Украину в гости и по делам, а билеты страшно дорогие. Прочла по теме страничек 10, прочесала поисковики и напрямую по авиакомпаниям и через посредников, а цены кругом примерно одинаковые. Мы будем лететь с Regina Airport, Саскачеван на Киев, билеты 1500 на чел да еще и 2-3 пересадки. Летим домой первый раз, кто из опытных подскажите цены всегда такие были или это сезон? Подскажите такое дело, как прямые рейсы Торонто-Киев существует или нет?

Всем зараннее спасибо <_<

Я обычно покупаю билеты Саскатун-Киев за 1300-1350 CAD (я летаю не летом). Для поездки в январе (во 2-ой половине) я купила билеты у Люфтганзы в начале ноября за 1300 с удобными для меня пересадками.

Так как Вы не указали даты, то я проверила на 5.02-4.03 у Люфтганзы самые дешовые билеты из Реджайны с 3-мя пересадками и ночевкой на обратном пути в Монреале - 1371.20 CAD.

Если очень хочется лететь с одной пересадкой, то можно лететь из Калгари через Франкфурт (я летела так из Киева, а муж встретил меня в Калгари).

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, Наттта, поездка скорее всего планируется в конце февраля, я уже даты три месяца вперед смотрела,а цены все теже. Просто у нас куча планов и как они с реяльностью совпадут не знаю. Мы хотели кота себе купить на Украине и везти назад с нами в Канаду, поэтому план был найти полет с наименьшими пересадками. И опять же вопрос возникает. если ночевка в Монтреале, кто платит за отель и как быть с транзитными визами если мы Украинцы с Канадским ПМЖ?

С Калгари тоже смотрела билеты, но решили лететь с Риджайны, до Калгари долго ехать, устанем, а впереди еще долгий перелет, а мы с детем...а назад может и с котом...вообщем мы еще в раздумьях <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наттта, поездка скорее всего планируется в конце февраля, я уже даты три месяца вперед смотрела,а цены все теже. Просто у нас куча планов и как они с реяльностью совпадут не знаю. Мы хотели кота себе купить на Украине и везти назад с нами в Канаду, поэтому план был найти полет с наименьшими пересадками. И опять же вопрос возникает. если ночевка в Монтреале, кто платит за отель и как быть с транзитными визами если мы Украинцы с Канадским ПМЖ?

С Калгари тоже смотрела билеты, но решили лететь с Риджайны, до Калгари долго ехать, устанем, а впереди еще долгий перелет, а мы с детем...а назад может и с котом...вообщем мы еще в раздумьях <_<

Aнна прийміть мої поздоровлення з отриманням пмж я дуже радий за вас :icon_thumbs_up:А токож рІздвом христовим всІх форумчан.Анна якщо не таємниця ви ще в естевані чи с пмж змінили місто?і потемі:я планую зустріати свою сімю саме в калгарі поки що єдиний варіант найдешевого і швидшого перельоту після великодня з будапешта на трьох 14000 грн.Користуюсъ aviago.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наттта, поездка скорее всего планируется в конце февраля, я уже даты три месяца вперед смотрела,а цены все теже. Просто у нас куча планов и как они с реяльностью совпадут не знаю. Мы хотели кота себе купить на Украине и везти назад с нами в Канаду, поэтому план был найти полет с наименьшими пересадками. И опять же вопрос возникает. если ночевка в Монтреале, кто платит за отель и как быть с транзитными визами если мы Украинцы с Канадским ПМЖ?

С Калгари тоже смотрела билеты, но решили лететь с Риджайны, до Калгари долго ехать, устанем, а впереди еще долгий перелет, а мы с детем...а назад может и с котом...вообщем мы еще в раздумьях <_<

Две пересадки из 3-х - в Канаде, поэтому транзитные визы нигде не нужны. За гостиницу заплатите из сэкономленных денег (1500-1371)*3=387, еще и останется. И еще как раз отдохнете в пути: из Киева прилетите в Монтреаль с пересадкой в Мюнхене, а на следующий день полетите в Риджайну с пересадкой в Торонто. Проверила на 26.02-18.03, цена такая же. Я ищу билеты по сложному маршруту (функция Multi-stop flights), поэтому цену на такие билеты не посмотришь просто так.

Кстати, я с семьей останавливаюсь в Торонто на пути из Украину: выбрала отель недалеко от аэропорта с бесплатным шатлом из/в аэропорт, а вам еще надо будет выбрать такой, где можно с животными останавливаться.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-30198-1357661765_thumb.jpg

Dear Customer,

 

KLM is offering you, for 48 hours only, incredible fares in Economy Class to many destinations around the world. Take advantage of this promotion and fly to a KLM inspiring destination.

Don't forget this promotion offers you 1 free stop over in Amsterdam and no weekend surcharge.

 

Book on www.klm.com before January 10, 2013!

 

For more special offers, visit www.klm.com.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa, а ну поглядим...

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hanna80, посмотрела, что предлагает KLM: со скидками только полеты через Миниаполис. А проверила сайт Дельты и с удивлением обнаружила билеты Риджайна-Киев с 2-мя удобными пересадками по цене 1075 CAD на 28.02-12.03. Я раньше думала, что Дельта продает билеты только через Штаты и даже не заглядывала туда. Единственное неудобство на сайте Дельты, что я проверяла цены несколько раз, и самая низкая цена каждый раз могла быть на разные даты, даже если задаешь одни и те же даты, т.ч. надо пробовать несколько раз задавать поиск на нужные даты.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLM is offering you, for 48 hours only, incredible fares in Economy Class to many destinations around the world.

Не поняла, это в одну сторону или туда-обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда-обратно.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наттта и Pasicam, мы еще в Истиване. Цены на билеты хорошие, но надо будет посмотреть середина февраля конец февраля, начало февраля не подойдет, но спасибо за инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наттта, рекомендую чистить кукисы как можно чаще когда ищите/покупаете авиабилеты.

 

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>hipmunk.com</noindex>

 

тут можно выбрать опцию "оповещение о скидках и низких ценах", рекомендую.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто летал Лотом из Киева в Торонто через Варшаву: транзитная виза не нужна, правильно?

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропортовая транзитная виза. Выдаётся тем, кто совершает авиаперелет транзитом через страну-участницу законодательства ЕС в сфере визовой политики и безопасности (Шенгенского законодательства). Она подразумевает под собой разрешение на пребывание в транзитной зоне аэропорта страны-участницы, но не даёт права перемещения внутри страны.

 

Этот тип является обязательным для граждан следующих государств:

Афганистан, Бангладеш, Гана, Ирак, Иран, Демократическая Республика Конго, Нигерия, Пакистан, Сомали, Шри-Ланка, Эритрея, Эфиопия.

 

Требование наличия аэропортовой визы не распространяется на тех, кто:

 

имеет действительную шенгенскую визу,

имеет действительную национальную визу или вид на жительство, выданные членом ЕС или государством-участником законодательства ЕС в сфере визовой политики и безопасности,

имеет действительный вид на жительство, выданный Андоррой, Канадой, Сан-Марино, США или Японией, при условии, что этот документ гарантирует безусловное право возвращения в соответствующую страну,

имеет действительную визу государства-участника ЕС или Европейской экономической зоны, Канады, США или Японии, или возвращается из соответствующей страны сразу после того, как таковая виза была использована,

является членом семьи гражданина ЕС,

имеет дипломатический паспорт,

является членом экипажа воздушного судна, обладающим гражданством государства-участника Чикагской конвенции о международной гражданской авиации.

 

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%...%BD%D0%B8%D0%B5</noindex>

 

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто летал Лотом из Киева в Торонто через Варшаву: транзитная виза не нужна, правильно?

Я летів і ночував в ньму.Наніч в 10 год аеропорт закривається і було зручно літаки не гули людей не було нікого поліцаї пдійшли хотіли вигнати на вулицю та в мене візи не було тож просто відвалили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летів і ночував в ньму.Наніч в 10 год аеропорт закривається і було зручно літаки не гули людей не було нікого поліцаї пдійшли хотіли вигнати на вулицю та в мене візи не було тож просто відвалили.

Це у вас така стиковка була? У нас стиковка 2 години всього.

 

А як взагалі враження про авіакомпанію і про рейс?

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А як взагалі враження про авіакомпанію і про рейс?

Я летів цим рейсом. (LO 0752 i LO 045) - стиковка там півтори години. Поки не добрались до посадочного гейта думав запізнимось - служба безпеки в Польщі більш вибаглива. Тому якщо ви розраховуєте на Duty Free, я б вам порадив скористатись київським.

 

Літак від Варшави був просто жахливий: моє сидіння було продавлене на одну сторону. Думав, що зароблю сколіоз, поки долечу. Місця для ніг і з сусіднім пасажиром було менше ніж в Embraser'i від Києва. Але це буде не актуально, якщо летітимете Dreamliner'ом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...