Перейти к содержанию



Tra

Чи можна імігрувати через Work and Study Canada

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважемые форумчане.

Я тут новенький. Перелопатил всю эту тему и много других, но все же хочу спросить вашего мнения. Для начала опишу ситуацию.

 

Нас двое. Я и девушка. Мы пока жениться не планируем, зато планируем обустроить свою жизнь где-то за пределами Украины. Мы оба выпустились в 2011 году, в Киеве, имеем специальность "Менеджмент организации туризма". У обоих есть опыт работы в гостиницах (у одного почти полтора года, у другого почти год) и турфирме. Рассматривали варианты подачи на J-1 Internship/Trainee в США, но вероятность получения такой визы нам обоим, еще и хотя-бы в один город весьма мала. К тому же за целый год поданой заявки на эту программу в соответствующие фирмы мы получили всего 1 (!) приглашение на собеседование со спонсором, после которого уже почти неделю ждем приглашения на собеседование с работодателем. Т.е. шансы по этой программе уехать у нас почти нулевые. К тому же надо обязательно возвращаться в Украину.

 

Теперь думаем над W&S Canada. Фирма, в которой нас консультируют, предлагают программу на 6 месяцев, 1,5 из которых мы обучаемся английскому, а 4,5 работаем в нашей сфере с частичным посещением языковой школы. Английский язык у нас на среднем уровне. Подучить, конечно, не помешает никогда.

 

Как преимущество этой программы выделяют такие пункты:

- В Канаде Вы сможете продлить визу на более длительный термин.

- Мы сотрудничаем с иммиграционным адвокатом, который сможет помочь Вам получить ПМЖ в Канаде (если это Вас будет интересовать).

 

Тут возникают уже вопросы. Правильно ли я понимаю, что мы сможем продлить именно студенческую визу? Какие имеются в виду варианты получения ПМЖ в Канаде при помощи этого адвоката?

 

Среди минусов выделяют:

- Вы получите право на работу только через 1,5 месяца по прилету в Канаду

- Вам нужно будет предоставит справку из банка о наличии финансов (не менее 6000$), при этом деньги должны будут пролежать на счету не менее 4х месяцев.

По первому пункту, имеется в виду тот самый Work Permit?

Есть ли у кого-то опыт получения справки о наличии финансов таким путем: собрали сумму, положили на счет в банке, взяли выписку для посольства, и, например, закрыли его или перевели на другой счет для получения второй справки? При этом возможно ли игнорировать правило лежания денег на счету не менее 4х месяцев?

 

По стоимости программа получается в районе 5000$ на человека, не считая денег на первое время (кстати, какой минимум рекомендуете брать с собой?)

На сколько реально найти работу в сфере гостинично-ресторанного бизнеса в случае отказа от предлагаемого школой работодателя?

Консультант говорил о студентческом общежитии за 350$ в месяц на человека. Кто знает на сколько правдива эта сумма?

 

Будут еще вопросы, задам позже. Спасибо за ответы, заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут возникают уже вопросы. Правильно ли я понимаю, что мы сможем продлить именно студенческую визу? Какие имеются в виду варианты получения ПМЖ в Канаде при помощи этого адвоката?
Тут тоже возникают уже вопросы. Почему вы задаете эти вопросы на форуме, а не в фирме, которая вас консультирует? Или вы задаете там эти вопросы, но не получаете внятных ответов? Туманные ответы или отказ отвечать на вопросы - это всегда ясное свидетельство того, что вы имеете дело с неправильными людьми. Не то чтобы они полные жулики, они таки вам помогут поехать на W&S, нет проблем, но вот с будущим продлением и иммиграцией будет, как с коммунистическим светлым будущим - извините, ошибочка вышла, не получилось, спасибо и до свиданья.

 

W&S не ведет к иммиграции, запомните это раз и навсегда и больше к этому вопросу не возвращайтесь. Иммигрируйте через обычную учебу, никаких проблем, один учится, другой работает, через 8 месяцев учебы получите иммиграционную визу, почитайте посвященные этому ветки.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут возникают уже вопросы. Правильно ли я понимаю, что мы сможем продлить именно студенческую визу? Какие имеются в виду варианты получения ПМЖ в Канаде при помощи этого адвоката?
Тут тоже возникают уже вопросы. Почему вы задаете эти вопросы на форуме, а не в фирме, которая вас консультирует? Или вы задаете там эти вопросы, но не получаете внятных ответов? Туманные ответы или отказ отвечать на вопросы - это всегда ясное свидетельство того, что вы имеете дело с неправильными людьми. Не то чтобы они полные жулики, они таки вам помогут поехать на W&S, нет проблем, но вот с будущим продлением и иммиграцией будет, как с коммунистическим светлым будущим - извините, ошибочка вышла, не получилось, спасибо и до свиданья.

 

W&S не ведет к иммиграции, запомните это раз и навсегда и больше к этому вопросу не возвращайтесь. Иммигрируйте через обычную учебу, никаких проблем, один учится, другой работает, через 8 месяцев учебы получите иммиграционную визу, почитайте посвященные этому ветки.

Хорошо. Вопрос такой. Допустим мы вдвоем едем в Канаду по W&S на 6 месяцев, удачно продлеваемся еще на год и возвращаемся в Украину. Потом подаем документы на поступление в канадский ВУЗ. Могут ли возникнуть какие-то сложности с получением виз? Для консульства это может выглядеть как "приехал выучить язык, продлился, а теперь поступает в колледж чтобы эмигрировать по известным программам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим мы вдвоем едем в Канаду по W&S на 6 месяцев, удачно продлеваемся еще на год и возвращаемся в Украину. Потом подаем документы на поступление в канадский ВУЗ. Могут ли возникнуть какие-то сложности с получением виз? Для консульства это может выглядеть как "приехал выучить язык, продлился, а теперь поступает в колледж чтобы эмигрировать по известным программам".
Если вы хотите подтянуть язык и затем начать обучение в коледже, то и подавайте заявление в коледж с предварительным обучением языку там же, в этом же самом коледже, сразу же получите разрешение на всю учебу, и никакой W&S для этого не нужен. Еще раз, поскольку с первого раза не поняли: W&S не ведет к иммиграции, постарайтесь на этот раз запомнить и больше к этому вопросу не возвращайтесь. Для ясности, я на вашей стороне и действую в ваших интересах.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. То что эта программа не ведет к эмиграции я уже усвоил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого чувака уже весь рунет знает, я не про то как он это сделал, у меня вопрос другого характера. Возможно ли гипотетически устроится поваром с ЛМО если ехать по ворк энд стади, то и есть, законно ли это, и если да, то делал ли уже это кто то, кроме отечественного Индианы Джонса - Бучамэна? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До деяких його записів є коментарі його знайомих, які були разом з ним у тому коледжі і зараз також у Канаді, так що такі є. Просто продивіться усі коментарі і вичисліть тих людей та розпитайте про їхній шлях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого чувака уже весь рунет знает, я не про то как он это сделал, у меня вопрос другого характера. Возможно ли гипотетически устроится поваром с ЛМО если ехать по ворк энд стади, то и есть, законно ли это, и если да, то делал ли уже это кто то, кроме отечественного Индианы Джонса - Бучамэна? :)

 

Гипотетически можно. Если будет ЛМО и дадут ворк пермит, то почему нет.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Форумчане,если человек не располагает суммой в 25к в год,почему WS с относительно "низкой" ценой, нельзя рассматривать как способ иммиграции,ведь при въезде на руках-разрешение на работу,что мешает найти хорошего адвоката ,который будет занимаются вопросами продления work permit на территории Канады?Да,это немалые деньги,но это не 25к,причем за раз.

2.Какой самый быстрый, вариант уехать и остаться в Канаду с возможностью работать, продлевать свой статус на месте,если есть "всего" $6.000 ,fluent English,work experience in telecommunication field?Подчеркиваю,что ждать Job offer сидя дома ,нет времени.

 

Soonest update will be highly appreciated!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас fluent English, то зачем вам адвокат, а тем более хороший, то-есть дорогой? Адвокат вам ничего нового не посоветует, он возьмет с вас деньги за то, что прочитает те же документы на сайте Министерства Иммиграции, которые можете прочитать вы сами совершенно бесплатно. Адвокат не имеет доступа к каким-то секретным документам, какому-то сверхсекретному золотому ключику, который откроет вам заветную иммиграционную дверцу за ковриком на стене. Самостоятельно читайте первоисточники, выбирайте иммиграционную программу, составляйте план иммиграции, собирайте документы в папочку - и вперед, в Канаду!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас fluent English, то зачем вам адвокат, а тем более хороший, то-есть дорогой? Адвокат вам ничего нового не посоветует, он возьмет с вас деньги за то, что прочитает те же документы на сайте Министерства Иммиграции, которые можете прочитать вы сами совершенно бесплатно. Адвокат не имеет доступа к каким-то секретным документам, какому-то сверхсекретному золотому ключику, который откроет вам заветную иммиграционную дверцу за ковриком на стене. Самостоятельно читайте первоисточники, выбирайте иммиграционную программу, составляйте план иммиграции, собирайте документы в папочку - и вперед, в Канаду!

 

Спасибо за ответ.

Боюсь,не смогу конкурировать с хорошим иммиграционным адвокатом,прочитав лишь всю информацию на сайте,везде всегда есть нюансы,пускай каждый делает свою работу.Мой вопрос заключался немного в другом,почему WS нельзя рассматривать как способ иммиграции,с относительно "низкими" затратами,и учитывая что в связке с хорошим адвокатом можно продлевать work permit ,и "перейти" в статус PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вы собираетесь продлевать пермит, если по условиям программы вы будете работать только 1 год и потом обязаны вернуться назад? Кстати, вы также должны сами найти работодателя чтобы принять участие в этой программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,не смогу конкурировать с хорошим иммиграционным адвокатом,прочитав лишь всю информацию на сайте,везде всегда есть нюансы,пускай каждый делает свою работу.Мой вопрос заключался немного в другом,почему WS нельзя рассматривать как способ иммиграции,с относительно "низкими" затратами,и учитывая что в связке с хорошим адвокатом можно продлевать work permit ,и "перейти" в статус PR
Можно рассматривать, конечно, почему же нельзя?

 

Вам и не надо с адвокатами конкурировать, откуда такие идеи? Никаких-таких особых нюансов, недоступных вам, зато доступных адвокату, здесь нет и быть не может, адвокат не придумывает иммиграционные программы и правила, все нюансы он читает на этом же сайте, как-то медленно у вас это в голове укладывается, все надеетесь на чудеса, а чудес в Канаде не бывает, поле чудес остается в стране, именуеной родиной. Я в свое время, в доинтернетную эпоху, заплатил хорошему адвокату $7 тыс., как вы собираетесь хорошего адвоката нанимать, если у вас в наличии всего 6 на все про все?

 

Существует несколько программ временных работников на срок до одного года, и если вам удастся по одной из этих программ приехать на год и найти работодателя, который согласится сделать вам ЛМО и оффер, а вы при этом наберете достаточно баллов по программе ФСВ, то дальше уже вопрос техники. Никаких таинственных продлений, никаких мистических загадок, нашли работодателя - получите оффер, не нашли - сядете на самолет и прилетите обратно.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Какой самый быстрый, вариант уехать и остаться в Канаду с возможностью работать

Вот так человек ехал через W&S <noindex>http://buchaman.livejournal.com/</noindex>, но не факт, что это получиться у Вас! Я б три раза подумал..

Может лучше прокредитоваться в банке без залога на недостоющую сумму и ехать уже в колледж?! Опять таки если нет семьи...

Аlexouvarov, чуть в жесткой форме, но говорит факт. Тем более сейчас по этой программе часто режут в посольстве. У меня приблизительно такая же ситуация, могу и хочу уехать хоть завтра... только как?! Денег на коледж не хватает, по W&S с женой и ребенком... точно нет. Остается вариант job offer :wacko:

 

 

 

Последним покидаешь нашу страну, выключи свет в аэропорту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил зайти на сайт посольства Канады в Украине и еще раз проверить. Согласен, конкретного требования вернуться назад нету. Заодно, тогда приведу описание нескольких программ для молодежи. Итак, имеется 3 программы для студентов и молодых специалистов из Украины. Приведу их описание и некоторые требования:

Working Holiday

 

The Working Holiday category is designed for Ukrainian citizens who intend to travel in Canada and who wish to find temporary paid employment to help pay for their stay (maximum 12 months).

 

To be eligible for the Working Holiday category, you must:

...

- prior to departure from the Ukraine, be in possession of a departure ticket leaving Canada at the end of your authorized period of stay or sufficient financial resources to purchase such a ticket;

- have the equivalent of C$2,500 to help cover your expenses at the beginning of your stay;

- not be accompanied by dependant(s) under your IEC application;

- have not participated more than once in International Experience Canada.

 

Quota: 25

Working Holiday places remaining: 0

Updated: 25/01/2013

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...l.aspx?lang=eng</noindex>

Получается, вы можете во время пребывания в Канаде найти работодателя и получить разрешение на работу. Вот только как то неоднозначно написано "maximum 12 months" и "be in possession of a departure ticket leaving Canada at the end of your authorized period of stay or sufficient financial resources to purchase such a ticket". Они как бы намекают, что после года работы надо будет ехать домой, но конкретного требования нету. Также, из недостатков можно выделить то, что в заявку нельзя включать семью и можно участвовать в программе только два раза. Заметьте, что квота тоже очень мала и трудно будет в нее втиснуться.

 

Идем дальше,

International Co-op (Internship)

 

The International Co-op (Internship) category is designed for Ukrainian citizens who are registered students at a post-secondary institution in Ukraine and who intend to complete a work placement or internship in Canada (maximum 12 months) to fulfill part of their academic curriculum.

 

Requirements:

...

- have the equivalent of C$2,500 to help cover your expenses at the beginning of your stay;

- not be accompanied by dependant(s) under your IEC application;

- be registered at a post-secondary institution in Ukraine;

- have obtained a work placement or internship position in Canada related to your field of studies;

- have not participated more than once in International Experience Canada.

 

International Co-op

Quota: 15

International Co-op places remaining: 0

Updated: 31/12/2013

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...p.aspx?lang=eng</noindex>

Это уже программа стажировки для студентов. Условия достаточно схожи с предыдущей программой, но есть несколько дополнительных условий: вы должны быть студентом вуза и у вас должно быть приглашение на стажировку по вашей специализации. И опять же, квота всего 15 заявок.

 

Следующая программа:

Young Professionals

 

This Young Professionals category is designed for Ukrainian citizens, particularly graduates of a post-secondary educational institutions in Ukraine, who wish to further their careers by gaining work experience under a pre-arranged contract of employment in Canada (maximum 12 months).

 

Requirements:

...

- have the equivalent of C$2,500 to help cover your expenses at the beginning of your stay;

- not be accompanied by dependant(s) under your IEC application;

- have obtained a signed of offer or contract of employment in Canada that is related to your field of professional expertise (degree and/or work experience) and that supports your career development (progression or lateral movement);

- have not participated in International Experience Canada more than once before.

 

Quota: 160

Young Professionals places remaining: 0

Updated: 31/12/2013

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...essionnels.aspx</noindex>

Еще одна программа стажировки. По условиям, нужно получить приглашение на работу и заключить контракт. По данной программе квота составляет 160 заявок.

 

Итого есть 3 программы для украинских студентов и специалистов. Какие можно сделать выводы по условиям программ? Из преимуществ: нужны небольшие затраты и в теории можно попытаться как то там зацепиться потом. Из недостатков: семью включать в заявку нельзя (разве что им подавать на туристические визы), по двум программам нужно заранее получить приглашение на работу (только по своей специальности), маленькие квоты, участвовать можно только 2 раза в любой из этих программ. В общем, чтобы уехать хоть по одной из этих программ нужно активно мониторить квоты и попытаться быстро отправить заявку. Если у вас нет особого желания тратить деньги на учебу и вы можете рискнуть небольшой суммой чтобы поехать по этой программе, тогда это неплохой вариант. Вот только там на месте уже надо будет как то пробовать через работодателя оформлять ЛМО или искать другого работодателя чтобы остаться дольше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рассматривать, конечно, почему же нельзя?

 

Вам и не надо с адвокатами конкурировать, откуда такие идеи? Никаких-таких особых нюансов, недоступных вам, зато доступных адвокату, здесь нет и быть не может, адвокат не придумывает иммиграционные программы и правила, все нюансы он читает на этом же сайте, как-то медленно у вас это в голове укладывается, все надеетесь на чудеса, а чудес в Канаде не бывает, поле чудес остается в стране, именуеной родиной. Я в свое время, в доинтернетную эпоху, заплатил хорошему адвокату $7 тыс., как вы собираетесь хорошего адвоката нанимать, если у вас в наличии всего 6 на все про все?

 

Существует несколько программ временных работников на срок до одного года, и если вам удастся по одной из этих программ приехать на год и найти работодателя, который согласится сделать вам ЛМО и оффер, а вы при этом наберете достаточно баллов по программе ФСВ, то дальше уже вопрос техники. Никаких таинственных продлений, никаких мистических загадок, нашли работодателя - получите оффер, не нашли - сядете на самолет и прилетите обратно.

 

Cпасибо за ответ!

 

В вопросах иммиграции,чудес не бывает, не только в Канаде ;-)

Знаю что вы на моей стороне,но все же,чисто теоритически-сроки рассмотрения WS,меньше чем сроки *ожидания* по программе Тemporary Workers,более того квота *по вьезду* по этой программе идет-с Asia and Pacific,что добавляет еще времени не в положительную сторону,расстягивая это на года.Я не говорю что конкуренции с ними не будет, непосредственно в Канаде,но согласитесь,учитывая фактор "время":разница есть,или искать на месте с относительно "быстрой" WS, или конкурировать "кликами" с Филиппинцами.Однако, я могу ошибатся в своих высказываниях.

 

 

Good luck!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sombre, это все программы поручительства! Чем они отличаются от просто поиска работодателя в Канаде?
Последним покидаешь нашу страну, выключи свет в аэропорту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так человек ехал через W&S <noindex>http://buchaman.livejournal.com/</noindex>, но не факт, что это получиться у Вас! Я б три раза подумал..

Может лучше прокредитоваться в банке без залога на недостоющую сумму и ехать уже в колледж?! Опять таки если нет семьи...

Аlexouvarov, чуть в жесткой форме, но говорит факт. Тем более сейчас по этой программе часто режут в посольстве. У меня приблизительно такая же ситуация, могу и хочу уехать хоть завтра... только как?! Денег на коледж не хватает, по W&S с женой и ребенком... точно нет. Остается вариант job offer :wacko:

 

Спасибо,прочитал все ,отличный парень.Не сдался.Ходят слухи что 6 месячные не режут так как по годовой,хотя кто из знает-как например неженатому,доказать свои связи с родиной,кроме работы,и справок о владении недвижимостью-машиной,мне кажется это лотерея,кого-то пускают в трусах,а кому-то запрещают,с папкой полной документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все программы поручительства! Чем они отличаются от просто поиска работодателя в Канаде?

 

Отличаются тем, что для этих программ не нужно ЛМО. Также, опыт работы засчитывается по СЕС.

Labour Market Opinion Exemption (LMO) Code is C21 for all IEC countries and programs.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...2013/ob490A.asp</noindex>

Does my experience under a working holiday program count toward the work experience requirement?

 

Yes, it does, if you worked in one or more of these National Occupational Classification (NOC) categories:

 

Skill Type 0 (managerial occupations),

Skill Level A (professional occupations) or

Skill Level B (technical occupations and skilled trades).

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...p?q=392&t=6</noindex>

По Working Holiday вы можете подать на рабочую визу и ехать в Канаду искать работодателя. По двум другим программам работодателя нужно искать заранее.

Can I participate in the Canada IEC initiative more than once?

 

Yes, you may participate in the IEC initiative twice under the Canada-Ukraine Youth Mobility Agreement. You must leave Canada after your first participation before you can submit an application to participate in the IEC initiative the second time.

 

I am currently in Canada with a work permit issued under the IEC initiative. My employer would like me to continue working after the permit expires. Is this possible under IEC? What should I do?

 

Your work permit cannot be renewed or extended. If you wish to prolong your stay in Canada through participating a second time in IEC, you must submit a new application to the Embassy of Canada to Ukraine by mail. The application process will take at least eight weeks. When you receive your new Letter of Introduction, you will have to leave Canada and re-enter to get your new work permit. This work permit cannot be obtained through Citizenship and Immigration Canada in Vegreville, Alberta.

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...rience/faq.aspx</noindex>

Хотя эта информация и взята со страницы посольства Канады во Франции, думаю это применяется и к другим странам. Продлевать разрешение на работу по Working Holiday нельзя, но зато можно попробовать пройти по другим программам или оформлять ЛМО через работодателя если хотите остаться дольше одного года.

I am currently in Canada with a work permit issued under the Working Holiday category. My employer would like me to continue working after the permit expires. Is this possible? What should I do?

 

Keeping in mind that a work permit cannot be renewed or extended under the Working Holiday category, other possibilities remain:

 

1. If you are eligible to the Young Professionals category eligibility criteria and that you have not previously participated in this category nor have already participated twice in the IEC initiative with France nor have submitted another IEC application under this quota year, you may submit a new application for a work permit within the framework of the IEC initiative.

 

NEW as of quota 2014: You cannot participate twice in the same quota year. Only one participation per quota year is allowed.

 

2. If you wish to extend your stay in Canada with a tourist status, you must apply for an extension at least 30 days before the expiry date of your current work permit by contacting the Case Processing Center at the following address: CPC Vegreville, 6212, 55th Avenue, Vegreville, Alberta T9C 1W5 CANADA. For more information, please consult the Citizenship and Immigration Canada (CIC) website. You can also contact the call center at 1-888-242-2100.

 

3. If your current employer wishes to keep you, he must first obtain a favourable Labour Market Opinion (LMO) from Service Canada in order for you to submit an application for a temporary work permit.

 

2. I am in Canada with a work permit under the Young Professionals category. Can I extend the validity of my work permit to enable me to continue working? How can I do this?

 

You may extend the validity of your temporary work permit to a maximum of 18 months in total by following the instructions on the Citizenship and Immigration (CIC) website.

 

You will not have to pay additional fees for this extension. You will, however, have to mention that your temporary work permit in Canada was issued within the framework of the IEC initiative and is therefore exempt of treatment according to article 299-2)(i) of the Immigration and Refugee Protection Regulations.

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/franc...ce/faq.aspx#jo1</noindex>

 

В итоге, какие есть варианты? Можно ехать по Working Holiday, отработать год и пробовать оформлять ЛМО или потом подаваться на Young Professionals например. Довольно рискованный вариант, но это лучше чем ничего если нет денег или желания ехать на учебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,прочитал все ,отличный парень.Не сдался.
Вы точно все у этого "отличного парня" прочитали? Или только по частям?

 

Последняя запись у "отличного парня" датирована 31 июля прошлого года, т.е. полгода назад. Она заканчивается такими замечательными строчками:

 

Но все таки оказалось, что это место будут прикрывать с октября-ноября до весны. А может и вообще прикроют. Это то, что она знала. В общем посмотрим как будет. К тому времени мы получим ПНП. А это самое главное. Для ПР нам от отеля ничего не нужно, так что, как только получим ПНП и подадимся на ПР, можно почти спокойно ехать на север, ждать, работать и потихоньку привыкать обратно к северным широтам). Главное, что бы с налогами залёта не получилось.

 

ПНП, действительно, самое главное. "Октябрь-ноябрь" давно прошли. Как вы думаете, если он получил ПНП и подался на ПР "к тому времени", похвастался бы он об этом в своем блоге или промолчал, скромняга? Или все-таки получился какой-то залёт после двух лет таких мытарств, что врагу не пожелаешь? И где он сейчас, этот "отличный парень", который не сдался, где он посреди особенно морозной в этом году зимы, в какой ночлежке для бездомных хлебает казенной ложкой бесплатный канадский суп?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично сказали. читал этот блог как записки сумасшедшего. врагу не пожелаю так проходить иммиграцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой ночлежке для бездомных хлебает казенной ложкой бесплатный канадский суп?

:lol: жестко сказали...

Да..., мне самому инетересно как у него дела. Так как за его продвижением слежу не только я, попробую найте его в соц сетях, и выяснить как он! Но в любом случае это не тот человек который пойдет че то там хлебать... :icon_yes:

Последним покидаешь нашу страну, выключи свет в аэропорту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где он сейчас, этот "отличный парень"

В Ванкувере, работает, ждет ПР, планирует ехать в Калгари. Сказал позже отпишится на LJ.

Последним покидаешь нашу страну, выключи свет в аэропорту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...